Перейти к содержимому

Фотография

многокорпусные или однокорпусные яхты

Сообщений в теме: 7686

Опрос: я предпочитаю: (855 пользователей проголосовало)

я предпочитаю:

1. Проголосовал однокорпусные яхты (364 голосов [42.33%])

Процент голосов: 42.33%

2. Проголосовал многокорпусные яхты (496 голосов [57.67%])

Процент голосов: 57.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7676 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 361 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:49

Ну-ну!.. "Блажен, кто верует."

"You may say, I'm a dreamer,

But I'm not the only one..."

A Как быть с кучей кругосветчиков, (и не только кругосветчиков) которые предпочитают всякие Хансы Кристианы и Баба (ну, и не столь дорогие, но тоже старые). Что, все они не в курсе, что у них лодки потеряли прочность?

• 0

#7677 aichgorn

aichgorn

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:56

• 2

#7678 bpukish

bpukish

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:43

а можете подсказать про катамараны и их требования по ветру?
в одной из тем увидел такое сообщение что некоторые катамараны могут лавирироваться, некоторые не могут (или очень плохо). Некоторые не плывут при слабом ветре а только при сильном, а некоторым все равно на это.
я только начинаю разбираться и читать форум (читаю 3 ветки) и пока все очень запутано, поэтому прошу подсказать кто чем сможет.

• 0

#7679 narbut

narbut

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:43

а можете подсказать про катамараны и их требования по ветру?
в одной из тем увидел такое сообщение что некоторые катамараны могут лавирироваться, некоторые не могут (или очень плохо). Некоторые не плывут при слабом ветре а только при сильном, а некоторым все равно на это.
я только начинаю разбираться и читать форум (читаю 3 ветки) и пока все очень запутано, поэтому прошу подсказать кто чем сможет.

Пока сами не походите на катамаране (возьмете в чартер 2-3 модели) - что-то говорить бесполезно. Как у любой яхты, паруса на катамаране тоже нужно настраивать, и есть специфические приемы управления катамараном. Поэтому полагаться на чье-то мнение, что, мол, на этой модели нельзя лавировать - терять время...

• 0

#7680 skrong

skrong

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Карфаген
  • Судно: Чугунная ванна
  • Название: "БЛАЖЕНСТВО"

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:43

С вашим опытом и уровнем знаний , вам будет хорошо хоть на моно хоть на кате..А так да 400 ый таки покраше 380, но и бавария удивила, очень вместителен он для 37 футов.

Я правда до конца не понял, как вы себе представляете свою плав дачу в быту в конечном итоге. Вы живёте в Москве и периодически посещаете свою яхту в течении сезона, устраивая круизы. Либо это полноценное ПМЖ на несколько лет?

Пока что просто исследуя ваш анализ, я не вижу смысла тратить 2 косаря на рухлядь - кат, это большие на хрен бабки. Тут так, покупай новый сорокет(бали как по мне лучший в этом размере), если бабла не хватает, значит сиди на опе ровно, и копи на необходимую сумму, и получай в итоге то что хочешь именно ты, с твоими плюшками.

Но тут такая фишка, что за 2 косаря евро, можно  перейти на сторону "добра"(моно), и купить мейнстрим от того же жено 50+ футов...Как вы правильно говорите - смысловых форм много, а за два косаря их множество..

И давайте побольше обзоров, если можно )))

• 1

#7681 aichgorn

aichgorn

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:17

С вашим опытом и уровнем знаний , вам будет хорошо хоть на моно хоть на кате..А так да 400 ый таки покраше 380, но и бавария удивила, очень вместителен он для 37 футов.

Я правда до конца не понял, как вы себе представляете свою плав дачу в быту в конечном итоге. Вы живёте в Москве и периодически посещаете свою яхту в течении сезона, устраивая круизы. Либо это полноценное ПМЖ на несколько лет?

Пока что просто исследуя ваш анализ, я не вижу смысла тратить 2 косаря на рухлядь - кат, это большие на хрен бабки. Тут так, покупай новый сорокет(бали как по мне лучший в этом размере), если бабла не хватает, значит сиди на опе ровно, и копи на необходимую сумму, и получай в итоге то что хочешь именно ты, с твоими плюшками.

Но тут такая фишка, что за 2 косаря евро, можно  перейти на сторону "добра"(моно), и купить мейнстрим от того же жено 50+ футов...Как вы правильно говорите - смысловых форм много, а за два косаря их множество..

И давайте побольше обзоров, если можно )))

Рад если понравилось и пригодилось)

Опыта, кстати, совсем не много, но я учусь)..... а чем больше учусь, тем больше понимаю, что ничего не понимаю))

Приезжать на свою лодку пару раз в год, мне кажется, не целесообразно. Уж лучше тогда чартер в любом уголке планеты, и интересней, и, кстати, дешевле будет.  Мой вариант - ПМЖ), но если долго хотеть чего-то, что тебе не по зубам, то можно так и на диване и  остаться и пенсию на лавочке встретить.(хотя, и до пенсии дожить уже не просто)). Поэтому, идем от обратного, не бабки копим, а подбиваем активы и смотрим, на что их хватит). Ну и моно для двоих 50+ уже как-то много мне кажется, да и не нужно). Моно для пары , это 40-45 вполне достаточно и комфортно.  Да и кат, 380 к примеру, как показала практика, для пары,  нормальный размер. Меньше уже не айс.  Ну как-то так)

• 1

#7682 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 545 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 03 Июль 2018 - 19:28

Это в какой стране ПМЖ при покупке лодки дают? ;)))
  • 0

#7683 skrong

skrong

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:04

Рад если понравилось и пригодилось)

Опыта, кстати, совсем не много, но я учусь)..... а чем больше учусь, тем больше понимаю, что ничего не понимаю))

Приезжать на свою лодку пару раз в год, мне кажется, не целесообразно. Уж лучше тогда чартер в любом уголке планеты, и интересней, и, кстати, дешевле будет.  Мой вариант - ПМЖ), но если долго хотеть чего-то, что тебе не по зубам, то можно так и на диване и  остаться и пенсию на лавочке встретить.(хотя, и до пенсии дожить уже не просто)). Поэтому, идем от обратного, не бабки копим, а подбиваем активы и смотрим, на что их хватит). Ну и моно для двоих 50+ уже как-то много мне кажется, да и не нужно). Моно для пары , это 40-45 вполне достаточно и комфортно.  Да и кат, 380 к примеру, как показала практика, для пары,  нормальный размер. Меньше уже не айс.  Ну как-то так)

А вы рассматривали как вариант  lagoon 400 s2?

• 1

#7684 aichgorn

aichgorn

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 21:05

А вы рассматривали как вариант  lagoon 400 s2?

400 мне очень нравится.  Я на нем походил и все очень не плохо. Ходит нормально. Всё достаточно удобно.  Но хотят за них достаточно не мало, и даже за чартерные. Я надеялся, что с выходом  новой 40-ки, 400-е будут сливать, как обычно бывает при выходе новой модели, но... чот особо новых предложений не появилось.  Подождем до осени....

• 0

#7685 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 545 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 13 Июль 2018 - 22:08

но... чот особо новых предложений не появилось. Подождем до осени....

Их в чартере гоняют дл смерти, как и 380е...
  • 1

#7686 сухопутный чайник

сухопутный чайник

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 211 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 17 Июль 2018 - 05:50

400 мне очень нравится.  Я на нем походил и все очень не плохо. Ходит нормально. Всё достаточно удобно.  Но хотят за них достаточно не мало, и даже за чартерные. Я надеялся, что с выходом  новой 40-ки, 400-е будут сливать, как обычно бывает при выходе новой модели, но... чот особо новых предложений не появилось.  Подождем до осени....

Так они (старые 400-е) и с верфи стоят чуть дороже, чем новая 40-ка, не понятно почему...
  • 0

#7687 skrong

skrong

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 06:07

Вот семейка на Lagoon 400s2 бороздит по океанам, значит лодка крепкая.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей