Перейти к содержимому

Фотография

байкал..едем


Сообщений в теме: 21

#1 Andy

Andy

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 июля 2003 - 00:08

Вы уж извините за повтор темы, просто из обсуждений так сказать "теоретических" мы перешли в область "практическую". То есть не смотря на всяческие нюансы мы едем!, а потому очень хочется поболтать с людьми бывалыми чтобы хоть что то знать заранее. Если вкратце то повторюсь немного - швертбот, Длинна 5.3, вооружение бермудское, осадка 20см...чего боятся чего нет? числа 15 августа выезжаем..числа 17-18 будем на Байкале..за любую инфу буду очень благодарен..

#2 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 13 июля 2003 - 13:57

В это время там кончается устойчиво хорошая погода. А как вы собираетесь туда попадать?
  • 0

#3 Andy

Andy

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 июля 2003 - 16:15

Ну значит придется отдыхать в хорошую неустойчивую погоду..солнечную с нормальными ветрами и волной... А вот попадание будет веселым..машина волга(150 л.с), прицеп, -вперед и с песней..правда боюсь быстрей 70 не получится, все же прицеп у нас не спец лодочный, а типовой да и лодка достаточно высокая..но отпуск длинный... А маршрут один как я понимаю..до Иркутска , там сбросимся , машину на стоянку..и все..дальше мысль заканчивается..

#4 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 17 июля 2003 - 05:45

Люди в погонах у нас в области очень веселые, придется статью бютжета на штрафы ГИБДД планировать. И мотор нужен обязательно , на выходе Ангары из Байкала под тряпками против течения на вашей крохе не выйдете. Автостоянка вроде бы 15-20р в сутки.
  • 0

#5 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 17 июля 2003 - 11:39

Ходят слухи, что охранные зоны на Байкале чуть не через метр. И штрафы за стоянку в неположенном месте тоже могут быть серьезные.
  • 0

#6 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 20 июля 2003 - 13:22

Байкал - весь охранная зона, и месные буряты любят рекет. Придется платить за стоянку, как с этим бороться не занаю, там все как повезет, но берут не много и в рублях.
  • 0

#7 Andy

Andy

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 июля 2003 - 10:59

А "рекет" так сказать государственный или полукриминальный??, впрочем надеюсь на лучшее. А вот почему ГИБДД платить не очень ясно, масса-длинна-ширина..итд в рамках ПДД...а скорость мы вряд ли превысим.. скоро фото лодочки закину , цифровик обещали дать на время. Из вопросов есть еще один - где там найти пологий берег чтоб подьехать и сбросится ? может кто знает?

#8 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 июля 2003 - 18:51

Специально для Andy!: А вот философский вопрос - какой рекет лучше: криминальній или официальный? Мне так кажется, что на Украине это уже давно одно и то же :D Вам в Крым не надо? Гаишники до самого Крыма вообще шелковые :D
  • 0

#9 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 30 июля 2003 - 10:59

Я вот буду в Крыму в середине месяца, может быть. Там как, с иностранцев регистрацию спрашивают?
  • 0

#10 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 31 июля 2003 - 09:50

Что вы нарушите с точки зрения ГИБДД на месте узнаете. В Иркутске когда окажитесь в районе микрорайона "Солнечный" пологих мест найдете целую кучу, там же и яхт клуб находится.
  • 0

#11 Andy

Andy

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 июля 2003 - 11:41

Специально для seamanager! Мне лично больше нравится полуофициальный, по крайней мере между угрозой физической расправы (шуточн.) и бюрократическими изысками в случае неуплаты некоторой суммы , я выбираю последнее. Оно меньше портит настроение . Я почему спросил- еще лет 7 назад добрые коренные н6ароды севера изредка стреляли по проплывающим теплоходам, друг речник не даст соврать. Были и жертвы...Причем от тебя тут ничего не зависит...Сейчас все как-то уладилось. Большое спасибо за инфу по байкалу, испытания лодочки 1-3 августа определят способность оной там поплавать. P.S Вчера купили паруса, не могу не написать по этому поводу добрые слова в адрес директора фирмы "Спрей" Екатеринбург Кислякова С.С..,за помощь и человеческое отношение.

#12 rmich

rmich

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 сентября 2003 - 19:24

Andy, Был на Байкале то или передумал? Откуда ты сам? Судя по расстоянию, то 3000 км, где то рядом со мной.

#13 Andy

Andy

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 сентября 2003 - 16:56

Конечно был..вот недавно вернулся...три недели там ходили мало мало, однако действует бурятский калорит. В общем здорово конечно

#14 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 24 сентября 2003 - 17:37

2 Andy: Молодца! А рассказ?
  • 0

#15 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 25 сентября 2003 - 12:04

А картинки?
  • 0

#16 Andy

Andy

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 сентября 2003 - 05:10

Картинки отдал сканить , сегодня заберу и отправлю что нибудь. Правда качество так себе ввиду убогого фотоаппарата кодак тип - мыльница древняя... А вот рассказ надо еще писать. Это процедура творческая, так что на днях наверное. В общем и целом впечатление одно - Байкал это море и очень даже суровое. Нам безумно повезло с погодой (как обычно впрочем) и мы на нашей лодочке проскочили . А если бы не повезло то на этом мысль заканчивается. Все же не морская она у нас...Ну все пока.

#17 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 03 октября 2003 - 02:56

Взял на себя смелость разместить фото от Andy, надеюсь сильно бить не будет :ssik: От автора:"Байкал ребяты это море со всеми вытекающими. Но не кувыркнулись ни разу, рифили как что, и выдергивались на берег иногда. Прошли до Ольхона в основном под парусами, в штиль мотор. Ночное плаванье было, ночевки на волне были, морская болезнь пожалуйста. " 3300 км до Байкала yyy

Прикрепленные изображения

  • Image1.jpg

  • 0

#18 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 03 октября 2003 - 02:59

Байкал!

Прикрепленные изображения

  • Image2.jpg

  • 0

#19 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 03 октября 2003 - 03:01

Упс.. :ssik:

Прикрепленные изображения

  • Image3.jpg

  • 0

#20 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 03 октября 2003 - 03:08

И еще :D

Прикрепленные изображения

  • Image4.jpg

  • 0

#21 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 03 октября 2003 - 12:00

Молодцы , тоже еще раз хочу побывать.
  • 0

#22 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 12 октября 2003 - 19:41

А вот и от Andy известия по путешествию по Байкалу..
http://www.yakutia.r...500/baykal.html
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей