Перейти к содержимому

Фотография

Вот это з---ца


Сообщений в теме: 11

#1 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 июля 2003 - 10:47

Поехал сейчас на лодочную, чтобы забрать с яхты аккамулятор для зарядки, приезжаю и вижу не приятную картину, мачта у меня лежит на половину в воде наполовину на яхте держиться на вантах. При близком рассмотрении мачта загнута букой Г, в районе нока вырван кусок люминия, сорван ползун с погона гикашкота, гик приобрел вид турецкой сабли, паруса не пострадали. Ну и много "приятных" мелочей типо царапин и тому подобное. Рядом сотит ЛЕС- 22, там все нормально, только стаксель с закрутки раскрутился и нафиг пополам от верха до нижней шкаторины, причем не по шву! В прошлом году только заказывал мужик. Вот такая хренотень. Прошел шквал ночью, причем лодочную сорвало, которая на плаву держалась привязана стальным тросом 30мм к свае, трос нафиг пополам. Пол крыши с домика на лодочной сдуло. Пантоны были связаны между собой цепями так рвало как нитки. Мужик, что дежурил на лодочной, как говорит, чуть не обделался yyy Я перекрестился, что в это время я не был где- нибудь под парусами и с семьей :ssik: Вот кажись и у меня сезон закончился. Я в принципе долго ждал, когда мачту сложит, хилая она у меня от Голландца, но что так!! :cry: Правда есть еще такая мачта одна, может сделаю, а может пора и профиль сразу приличный приобрести...
  • 0

#2 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 18 июля 2003 - 13:18

Да, просто "везуха"... :( Представляю себе это, и делается мне грустно.
  • 0

#3 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 18 июля 2003 - 14:58

Игорь, я тебе очень сочувствую и не хочу наступать на больную мозоль, но если бы ты ЭТО сфотографировал... В духе "Со стихией шутки плохи" :(
  • 0

#4 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 июля 2003 - 14:59

Да завтра поеду разгребать хлам и фото сделаю..
  • 0

#5 Artas

Artas

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Baltika
  • Судно: самодельный катерок
  • Название: ,,Пчёлка,,

Отправлено 23 февраля 2004 - 12:34

Игорек, а фотки так и не дождались. В смысле не учить как жить,а чем нибудь помочь

#6 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 25 февраля 2004 - 17:17

Игорек, а фотки так и не дождались. В смысле не учить как жить,а чем нибудь помочь

а вы можете себе представить, что я отснял все это безобразие на цифровик, но когда попытался все слить на комп, у меня и цифровик сдох, так что сори, так я от этой железяки нечего и не получил... :angry:
  • 0

#7 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 26 февраля 2004 - 10:31

Засада... :(
  • 0

#8 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 26 февраля 2004 - 16:27

Прав был Жиль Мартин-Раге, ох, прав... :)
  • 0

#9 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 29 июня 2004 - 06:16

Вот и я спустил лодку, весело покатались, и опять засада, сегодня ночью был шквальный ветер, я дома отдыхал, блин раскрутился стаксель слега и порвало его трошки, ну что за везуха такая, опять чениться... :cry:
  • 0

#10 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 июня 2004 - 15:58

По поводузакруток. Не первый раз слышу, что при шквалах закрутку потрошит ветром. Сам видел реально только ветер в 53 узла. Вроде все держало. Какое мнение есть по этому поводу, и как крепление организовано у Вас? С уважением ,Алекс3
  • 0

#11 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 03 июля 2004 - 03:59

В моем случае парус раскрутился по собственному разгельдяйству, иначе не назовешь, в прошлом году когда мачту вырвало, стаксель так на закрутке и остался. Все на самом деле на мой взгдляд проще, нужно качественно- плотно наматывать парус, так чтобы и шкоты намотались, причем концы желательно ставить на стопора, чтобы небыло шанса раскрутки. На этот раз я дал маху не сделал выше сказанного, вот и получил на свою голову.
  • 0

#12 valex

valex

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Остров
  • Судно: на картинке
  • Название: Астра

Отправлено 03 июля 2004 - 19:39

По поводузакруток. Не первый раз слышу, что при шквалах закрутку потрошит ветром.

Вообще, по моему на стоянке закрученый стаксель неплохо-бы перевязать чем нибудь, так от греха, ну а перед выходом развязывать ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей