Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

винт в водомете


Сообщений в теме: 309

#251 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 24 июля 2009 - 16:34

Речь как раз про кузов,так если не брать в расчет грузопод"емность,то для мелких рек и советского производства,то это крым :rolleyes:


Ты же знаешь,что он хуже рулиться! И Фальгированный он :rolleyes: зато вариться..

Сообщение отредактировал Барин: 24 июля 2009 - 16:34

  • 0

#252 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 24 июля 2009 - 16:37

По моему,так ближе к худшим,хотя все относительно,у всех разные задачи.


Посмотри сколько Обушек и Крымов с насосами .. <_<
  • 0

#253 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 24 июля 2009 - 16:38

Вы утверждаете что это лучший совковый корпус под водомет ?


Если не считать Сарепту,Амур и Оку-4
  • 0

#254 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 24 июля 2009 - 17:10

Ты же знаешь,что он хуже рулиться! И Фальгированный он :rolleyes: зато вариться..

Хз,но последним клиент доволен,причем доволен тем,что он едет ровно,и скорость(со слов,меня там не было :rolleyes: )
на каком то перекате вниз ЖПС зафиксировал 67 км/ч.
  • 0

#255 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 24 июля 2009 - 17:11

Посмотри сколько Обушек и Крымов с насосами .. <_<

У меня у самого Обушка :rolleyes:
  • 0

#256 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 26 июля 2009 - 17:01

салон у обянки маловат , четыре года на ней отъерзал
  • 0

#257 Webkater

Webkater

    ветеран движения

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Из:Nsk
  • Судно: обь-5

Отправлено 26 июля 2009 - 17:18

конечно меньше амура или востока. осадка меньше, килеватость небольшая. устойчива. есть как минусы так и плюсы. расход будет меньше. но и комфорта тоже :) IMG_2100.jpg
  • 0

#258 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 26 июля 2009 - 17:48

Какие минусы с водометом ?
  • 0

#259 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 26 июля 2009 - 18:23

Какие минусы с водометом ?


Если авто-мотор и насос поставишь,да загрузишься по полной,то выглядеть это будет вот так.Правда это 3-я,но 5-я будет чуть выше сидеть в статике.. :lol: А так с водомётом только +

Прикрепленные изображения

  • DSC04008.JPG

  • 0

#260 Перекат

Перекат

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Новокузнецк
  • Судно: катер
  • Название: Обь-5

Отправлено 26 июля 2009 - 18:43

Если авто-мотор и насос поставишь,да загрузишься по полной,то выглядеть это будет вот так.Правда это 3-я,но 5-я будет чуть выше сидеть в статике.. :lol: А так с водомётом только +


Грузят их не по детски. Я так не разу не ходил, очкуюсь наверное :blink:
  • 0

#261 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 26 июля 2009 - 18:52

Грузят их не по детски. Я так не разу не ходил, очкуюсь наверное :blink:



Да не "очкуй Славян!! " :lol: По началу страшно,что к рыбам уйдёшь,а потом привыкаешь.
  • 0

#262 Перекат

Перекат

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Новокузнецк
  • Судно: катер
  • Название: Обь-5

Отправлено 26 июля 2009 - 18:58

Да не "очкуй Славян!! " :lol: По началу страшно,что к рыбам уйдёшь,а потом привыкаешь.

Я Вадик :rolleyes: НЕ к рыбам не хочу, лучше по тихому опыта набраться. Я и так нафтыкался по незнаму.
  • 0

#263 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 26 июля 2009 - 19:05

Я Вадик :rolleyes: НЕ к рыбам не хочу, лучше по тихому опыта набраться. Я и так нафтыкался по незнаму.



Эт я героев "НАШЕЙ РАШИ" цитировал....... :lol:
  • 0

#264 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 26 июля 2009 - 19:28

конечно меньше амура или востока. осадка меньше, килеватость небольшая. устойчива. есть как минусы так и плюсы. расход будет меньше. но и комфорта тоже :)

IMG_2100.jpg



ВО ! Только фотки дали с Агула,давиче там Обяха 5-ая перевернулась правда не на ходу, а поджало на камне. Моторчег 1 JZ с КнаапО.

А случилось это так неожиданно и по глупому. Сплавлялись, рыбачили. Сто раз там проходили и даже намека на опасность не было. Но большая вода притащила на камень бревна и отбоя не стало. Увидели что сзади не сильно хорошо, завели мотор и начали потихоньку отходить. Дай я немного газу, отскочили бы метра на два в сторону и никаких проблем. Но было не страшно и отходили на холостых, тут удар, поджим к бревну под водой, ставит катер поперек течения, через борт поток воды и катер вверх дном. И все это за одну секунду, никто даже вякнуть не успел, как все плывем в ледяной воде. Вот такая ситуёвина, десять лет за рулем катера по Агулу хожу, никак не думал что на Ягодной умудрюсь катер перевернуть.

Прикрепленные изображения

  • 416733140.jpg
  • 431539876.jpg
  • 895700118.jpg
  • 61352636.jpg
  • 806500807.jpg
  • 518657055.jpg
  • 337496531.jpg
  • 19574550.jpg
  • 257738146.jpg
  • 872607754.jpg

  • 0

#265 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 26 июля 2009 - 22:04

А случилось это так неожиданно и по глупому. Сплавлялись, рыбачили. Сто раз там проходили и даже намека на опасность не было. Но большая вода притащила на камень бревна и отбоя не стало. Увидели что сзади не сильно хорошо, завели мотор и начали потихоньку отходить. Дай я немного газу, отскочили бы метра на два в сторону и никаких проблем. Но было не страшно и отходили на холостых, тут удар, поджим к бревну под водой, ставит катер поперек течения, через борт поток воды и катер вверх дном. И все это за одну секунду, никто даже вякнуть не успел, как все плывем в ледяной воде. Вот такая ситуёвина, десять лет за рулем катера по Агулу хожу, никак не думал что на Ягодной умудрюсь катер перевернуть. [/quote] Влад , а все по глупому обычно случается, или по сиенй воде. У вас синяя вода обычно с клюквой! Я прошлый год прогресс доставал со дна, и там мужичинка с 20-ти летним стажет, а один хрен тюкнул о камень, пробил и утопил. В наше время все идет к увеличению надежности и непотопляемости. Влад, не буду утверждть на 100%, но черезз 5 лет водометные катера, будут выглядеть так, как моя баржа, скорее всего они будут из АМГ 8мм. А для любителей открытых кузовов, как Росомаха. как говорится ИМХО.
  • 0

#266 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 26 июля 2009 - 22:39

Влад, не буду утверждть на 100%, но черезз 5 лет водометные катера, будут выглядеть так, как моя баржа, скорее всего они будут из АМГ 8мм. А для любителей открытых кузовов, как Росомаха. как говорится ИМХО.



А я думаю,что катера водомётные будут выглядеть примерно так, и ещё думаю,что у нас будет много Custom(штучных) корпусов самоварных :lol: И надеюсь ,что народ сам будет варить и проектировать катера под себя, пусть и с оглядкой на запад...

Прикрепленные изображения

  • Completenewboat007.jpg
  • Completenewboat003.jpg
  • DSCF0666.jpg
  • DSCF0673.jpg
  • IMG_0997.jpg
  • Boat_20standing.jpg
  • Boat_20standing_20UHMW.jpg
  • IMG_1038.jpg
  • IMG_1034.jpg
  • new_20boat_20back_20view.jpg
  • Newboatinterior020.jpg
  • P1010246.jpg
  • Newboatinterior013.jpg
  • Newboatinterior028.jpg
  • Toshodi_June_22_2009_079.jpg
  • Toshodi_June_22_2009_069.jpg

Сообщение отредактировал Барин: 26 июля 2009 - 22:40

  • 0

#267 димсан14

димсан14

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Из:алтай
  • Судно: пропил

Отправлено 26 июля 2009 - 23:17

моё мнения такое,хотелась конечно ошибится.мы как мамонты нас осталось немного.малодёж васпитывается в потребительском стиле и врядли кто-то будет строить самодельные корпуса ,водомёты,... .что будет предлагать рынок то и схавают. :(
  • 0

#268 Kamilovich

Kamilovich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Крым-Jet строю
  • Название: Мустанг

Отправлено 27 июля 2009 - 03:36

Никто и не говорит что всем строить. Будет спрос, будет предложение. Совка путнего почти не осталось, да и понимание пришло что не подходит он. Всё равно пойдут к спецам. Ну и спецам на хлеб с маслом хватит, глядишь и молодёжь подтянется.
  • 0

#269 Перекат

Перекат

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Новокузнецк
  • Судно: катер
  • Название: Обь-5

Отправлено 27 июля 2009 - 05:03

Эт я героев "НАШЕЙ РАШИ" цитировал....... :lol:


:lol:
  • 0

#270 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 27 июля 2009 - 06:01

А я думаю,что катера водомётные будут выглядеть примерно так, и ещё думаю,что у нас будет много Custom(штучных) корпусов самоварных :lol: И надеюсь ,что народ сам будет варить и проектировать катера под себя, пусть и с оглядкой на запад...


Вот или так скорее всего, у этих и вид мало мальский имеется
  • 0

#271 komu

komu

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: водометный катер
  • Название: Нептун 3 Jet

Отправлено 27 июля 2009 - 07:18

моё мнения такое,хотелась конечно ошибится.мы как мамонты нас осталось немного.малодёж васпитывается в потребительском стиле и врядли кто-то будет строить самодельные корпуса ,водомёты,... .что будет предлагать рынок то и схавают. :(

Не чё на молодёжь наезжать, молодежь разная бывает, я вот тут типа молодёжь и на самоделке :rolleyes:
  • 0

#272 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 27 июля 2009 - 08:24

Не чё на молодёжь наезжать, молодежь разная бывает, я вот тут типа молодёжь и на самоделке :rolleyes:


И я на самоделке, и тож вроде не старикан.
  • 0

#273 димсан14

димсан14

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Из:алтай
  • Судно: пропил

Отправлено 27 июля 2009 - 08:43

Роман ПОЗДРОВЛЯЮ! Я тоже не дедушка всего 42,сыну 20,но интереса унего нет к этому делу,да и у нашей молодёжи вобщем.это конечно моё мнения,они больше гуманитарии чем техноримо. может быть это только в нашем городишке,водно маторный спорт похерели,из 10 л.станций 3 осталось,по 10 лодок стоят.вобщем в наших краях прогесса в этом деле нет и непредвидется. РОМАН,воспитовай сына настоящим речником,ЗДОРОВЯ ЕМУ СИБИРСКОГО.

Сообщение отредактировал димсан14: 27 июля 2009 - 08:59

  • 0

#274 вл_т

вл_т

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: водомет

Отправлено 27 июля 2009 - 09:44

ВО ! Только фотки дали с Агула,давиче там Обяха 5-ая перевернулась правда не на ходу, а поджало на камне. Моторчег 1 JZ с КнаапО.

А случилось это так неожиданно и по глупому. Сплавлялись, рыбачили. Сто раз там проходили и даже намека на опасность не было. Но большая вода притащила на камень бревна и отбоя не стало. Увидели что сзади не сильно хорошо, завели мотор и начали потихоньку отходить. Дай я немного газу, отскочили бы метра на два в сторону и никаких проблем. Но было не страшно и отходили на холостых, тут удар, поджим к бревну под водой, ставит катер поперек течения, через борт поток воды и катер вверх дном. И все это за одну секунду, никто даже вякнуть не успел, как все плывем в ледяной воде. Вот такая ситуёвина, десять лет за рулем катера по Агулу хожу, никак не думал что на Ягодной умудрюсь катер перевернуть.


Во как новости доходят до нас через Барина и Москву! Дней десьть назад Жека с братом (на снимке) прошли мимо меня в верх , поприветствовали друг друга... жалко катер , столько трудов .. Это второй такой случай за три недели, примерно в одном месте.
  • 0

#275 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 27 июля 2009 - 09:50

Во как новости доходят до нас через Барина и Москву! Дней десьть назад Жека с братом (на снимке) прошли мимо меня в верх , поприветствовали друг друга... жалко катер , столько трудов .. Это второй такой случай за три недели, примерно в одном месте.


Вова,а ещё недели 2 назад на Аяке на грунт лёг Прог-4 ! :blink: Канских парней,Клим вытаскивал 2-я катерами..
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей