Перейти к содержимому

рсд 70


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_владимир т 903_*

Гость_владимир т 903_*
  • *******

Отправлено 01 августа 2003 - 08:54

У меня громкий двигатель и я не слышу свою рсд 70 . гранит 24 дороговат.в выходные пробовал включать рсд 70 на "громкую".работает.если кому интересно:собирается шнур с ответными "папой" и "мамой",по схеме на http://hamradio.online.ru/sch.htm РСД 70 паралельно динамику-вход усилителя
(томагнитола,например) один канал в рубку другой на колокольчик,питание 12в тоже можно подать от бортовой сети(только обязательно через дросель и желательно через стабилизатор при работе стартера могут возникать мощные кратковременые всплески напряжения)обязательно в разрыв провода питания от аккамулятора(никель-кадмивые аккамуляторы портятся от тока содержания) .получаем импровизированую стационарную радиостанцию ничего не трогая в самой рсд-надо отсоединил и она опять портативная
  • 0

#2 kaa

kaa

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 01 августа 2003 - 09:27

А как на практике используется РСД-70? Тут предлагают на продажу, там вроде 2,4,5 каналы. 3-го нет. Т.е., для шлюзов не годится. 1-го тоже нет. Или я чего-то не понимаю? P.S.: Ногами не бейте, если вопрос глупый. На практике с речной УКВ радиосвязью дела не имел.
  • 0

#3 Гость_владимир т 903_*

Гость_владимир т 903_*
  • *******

Отправлено 05 августа 2003 - 13:25

У меня 2,3,5 каналы.Вобщем то без 2 и 5 можно обойтись,а вот без 3 не прошлюзуюшся.Я и брал-то для шлюзов. Можно попробовать заменить канал в ремонтной мастерской пункта обслуживания флота.(там же спроси к ней внешнию антену). На 2 у нас диспетчер движения. Аккамуляторы садятся быстро(5-10часов).Бери сразу старый аккамулятор,разберешь его ,вставишь в него провод с диодом,чтоб не спалить при переполюсовке,и будешь запитывать от 12в бортовой сети или мощного аккамулятора.
  • 0

#4 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 09 октября 2003 - 10:51

такая станция очень чувствительна к повышенному напряжению, при зарядке аккумуляторов использовать не советую. хотя я не выдержал использования рсд 70, особенно когда много шлюзов в походе, очень уж узкая у нее полоса пропускаемых частот, поэтому я разжился "камой".
  • 0

#5 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 28 октября 2003 - 21:47

А как на практике используется РСД-70? Тут предлагают на продажу, там вроде 2,4,5 каналы. 3-го нет. Т.е., для шлюзов не годится. 1-го тоже нет. Или я чего-то не понимаю?

РСДшки бывают с разными наборами каналов. Есть они и с третьим. Мы прошли в этом году 14 шлюзов в отду сторону - связь отличная. Правда мы использовали внешнюю антенну.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей