Перейти к содержимому

Фотография

Где заказать ,купить паруса.


Сообщений в теме: 64

#26 BOGATCHEV N.

BOGATCHEV N.

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Чиж-2
  • Название: Дуэт

Отправлено 12 февраля 2010 - 10:04

По телефону дозвонится так и не смог. Писал на мыло. Ответили что ткань в работе как будет готова вышлют по адресу наложенным платежом.
Заказ был сделан 29.01.10. Пока тишина.Задал им вопрос о результатах.ТИШИНА.Хотя по сообщениям на форуме работают они оперативно. Но в чём загвоздка с моим заказом не понятно. Может у них оборудование не способно на большие объёмы. Наверняка я у них не один.

На телефоне у них человек с 8 до 9 и с 16 до 17 по Москве.
Я с ними договорился по телефону 10 декабря, получил по факсу от них счет и оплатил его в банке в тот же день. Через две недели получил автотрейдингом ткань. На то время у них были не реализованные остатки разных марок тканей из которых я выбрал то что мне нужно, хотя они предлагали мне подождать января 2010, когда они начнут "массовое" производство.
  • 0

#27 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:12

На телефоне у них человек с 8 до 9 и с 16 до 17 по Москве.
Я с ними договорился по телефону 10 декабря, получил по факсу от них счет и оплатил его в банке в тот же день. Через две недели получил автотрейдингом ткань. На то время у них были не реализованные остатки разных марок тканей из которых я выбрал то что мне нужно, хотя они предлагали мне подождать января 2010, когда они начнут "массовое" производство.

Интересно по субботам у них там на телефоне можно кого нибудь поймать? Да и вообще какой самый надежный способ заказа?Может на заказы наложенным платежом они сквозь
пальцы смотрят? :wacko: Хм-м будем ждать...
  • 0

#28 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 05 мая 2010 - 20:26

:wacko: Хм-м будем ждать...


Ну вот и дождался.Сегодня получил посылку с парусным лавсаном-200.
Правда просил 20метров а выслали два куска 18 и 7 метров. Денег взяли как за 24 метра.Типа скидку сделали за моральный ущерб.

Ткань скажу классная. Короче настоящий лавсан.
  • 0

#29 weterrr455140

weterrr455140

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:омск

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:07

Коллеги в начале темы была фраза "дорого грабеж" Зачем так? Можно и оскорбить человека, а ведь мы не знаем его расходы и потом каждый оценивает свой труд так как считает нужным соотношение цена-качество еще никто не отменил. Дорого-поспрошай-тебе подскажут варианты-выберешь,но оскорблять не надо.
  • 0

#30 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 382 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:03

http://www.k-sails.com/ - Костарев. http://www.konovalovsails.com/ - Коновалов С., Боев В. Раньше работали вместе, потом "разбежались" со взаимными претензиями. :) В бытность "вместе" сшили первый грот на мою лодку (8 лет назад). Дакроновый, классный, до сих пор хорош, держит форму, хоть и штопаный. Первый парус по "компьютеру" у них. Неделю назад забрал второй грот у Коновалова, дакроновый,компьютерный автоматический раскрой, 15 кв.м, красивый, с латами и кисой - 21 800 руб. Шил по рангоуту, выезжал лично на замер, поскольку считал ниже собственного достоинства шить по имеющемуся парусу. :) Примерная стоимость похожего паруса - 40 Евро за кв.м. Около 2-х стоимостей материала, считая отходы. Сейчас можно заказать без очереди - мёртвый сезон. К весне будет хуже. :)
  • 0

#31 Yuri.61

Yuri.61

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 23 октября 2010 - 20:07

Продам подвесной парус заводского изготовления (СССР), не пользованный, комплект. г. Калининград. 5000 руб. Тел +7 911 488 48 13, poruchik.61@mail.ru
  • 0

#32 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:06

Получил посылку с парусами от "Северного сияния". Как паруса на ветру покажет время, но на взгляд все сделано качественно от мешка для пересылки до содержимого. Очень приятно что есть люди готовые помочь, подсказать и сделать красиво свое дело. В отличие от наверно зажравшегося ИП Сергей Коновалов который ткнул мне, что я лох, что он согласен работать только по конкретному чертежу, вероятно что бы не отвечать за результат, и цены не дай бог и в евро. Владимир Невский из "Северного сияния" помог мне и с выбором материала и с размерами и с такелаж добавил по моей просьбе. Выражаю ему от меня большой спасибо, а всем советую: если для вас важен парус найдите финансовую возможность и закажите. Увидев паруса я понял, что даже подобное не смог бы сшить самостоятельно.
  • 0

#33 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 16 декабря 2011 - 17:46

Поздравляю! (а у меня, всё ни чего не получается.., прямо, барабашки...)
  • 0

#34 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 16 декабря 2011 - 20:27

Получил посылку с парусами от "Северного сияния". Увидев паруса я понял, что даже подобное не смог бы сшить самостоятельно.

Мои поздравления!Сколько выполняли заказ?И во сколько всё обошлось?
Я тоже плюнул на самодеятельность и заказал у Борисова в Екатеринбурге.Стоимость 1000руб за метр/кв.На ползунах.Теперь вот жду когда дед мороз извещение с почты принесёт :)
  • 0

#35 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 20 декабря 2011 - 16:06

Грот 6.00 х 2.50, дакрон 220 г/м2, 1 риф, латы, киса - 12 000 р. Стаксель 4.30 х 1.80 х 3.47 дакрон 220г/м2, с пласт. раксами на 4 мм - 4500 р. С момента первого обращения до получения меньше месяца.

Сообщение отредактировал Вован Сидорыч: 20 декабря 2011 - 16:08

  • 0

#36 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 361 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 20 декабря 2011 - 22:38

Грот 6.00 х 2.50, дакрон 220 г/м2, 1 риф, латы, киса - 12 000 р.
Стаксель 4.30 х 1.80 х 3.47 дакрон 220г/м2, с пласт. раксами на 4 мм - 4500 р.

С момента первого обращения до получения меньше месяца.

У меня на триме паруса от "Северного Сияния". (В. Невский)
  • 0

#37 Базиль

Базиль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Кондор

Отправлено 31 декабря 2011 - 14:07

Хочу поделиться отрицательным опытом заказа работы по парусу в фирме "Стропас", Москва. Нужно было на готовом парусе (9 м2) сделать два ряда рифов и перешить лат-карманы. Был по мылу послан чертёж и описание того, что нужно получить. Сделали во время. Но чертёж, похоже вообще не смотрели и описания не читали. Соотношеня площадей, на которые рифы делят парус должны были быть сверху вниз такие: 35%, 32%, 33%. Изготовили: 39,7%, 25,7%, 34,6% Лат-карманы должны были быть новые, увеличенной длины. Были оставлены старые, их просто повернули перпендикулярно передней шкаторине (в соответствии с моим заказом). Риф-банты опустили сантиметров на 5-7 относительно прямой, соединяющей крайние люверсы, хотя на чертеже, описании и моём устном объяснении этого не было. За работу взяли 14000 р. В общем, хоть парус и не испортили, но заказывал я совсем не то, что они сделали.
  • 0

#38 R21

R21

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: N
  • Название: N

Отправлено 27 января 2012 - 00:44

В Москве http://vsails.ru/
Сошьем новый за 2 недели или подберем б/у в приличном состоянии почти даром.
  • 0

#39 Кондрат

Кондрат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Вытегра
  • Судно: Фолькбот
  • Название: Pamela

Отправлено 12 февраля 2012 - 22:44

Заказал на фолькбот спинакер у Борисова, жду что получится?
  • 0

#40 Сапер Водичка

Сапер Водичка

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Алма-Ата

Отправлено 08 марта 2012 - 22:45

В Москве http://vsails.ru/
Сошьем новый за 2 недели или подберем б/у в приличном состоянии почти даром.

Доброго!
Делаю надуваст разборный надувной катамаран, по мотивам СибКат20. Баллоны L=6m есть уже, мачта планируется прим. h=6m. Парусов нет пока, мачта в процессе покупки профиля, высоту и конструктив могу варьировать. Может подберете, как грозились?
Грот, примерно-примерно 6-7-10м2 желательно удлиненный. Стаксель 2-4м2.
Прототип такой:
SC20p.jpg

Я в Алма-Ате, здесь с парусами напряг.
Поможете? Чем можете? :shuffle:
  • 0

#41 Сапер Водичка

Сапер Водичка

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Алма-Ата

Отправлено 08 марта 2012 - 23:00

В Москве http://vsails.ru/
Сошьем новый за 2 недели или подберем б/у в приличном состоянии почти даром.


Если Б/у комплекта в Вашем гараже не найдется, вот такой аналог возможно пошить (200г/м2)?
Грот (8.15м2), стаксель (3,58м2)
Grot.jpg staksel.jpg

:coffee: Почем?
  • 0

#42 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 09 марта 2012 - 10:42

Если Б/у комплекта в Вашем гараже не найдется, вот такой аналог возможно пошить (200г/м2)?
Грот (8.15м2), стаксель (3,58м2)
Grot.jpg staksel.jpg

:coffee: Почем?

Заказывал у Борисова в Екатеринбурге.Просил по бюджетному 15м/кв обошлись в 16тыр. Остался доволен

Прикрепленные изображения

  • DSC04333.JPG
  • DSC04330.JPG
  • DSC04328.JPG
  • DSC04337.JPG

Сообщение отредактировал лёвик: 09 марта 2012 - 10:44

  • 2

#43 Сапер Водичка

Сапер Водичка

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Алма-Ата

Отправлено 09 марта 2012 - 11:19

Заказывал у Борисова в Екатеринбурге.Просил по бюджетному 15м/кв обошлись в 16тыр. Остался доволен


Нормально так. Долго шили? Кто проект делал?
  • 0

#44 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 09 марта 2012 - 11:35

Нормально так. Долго шили? Кто проект делал?

Я заказывал в середине декабря.Получил во второй половине января.Свою роль сыграли праздники и ползуны на грот пришлось ждать.А так сшили они паруса до нового года.Размеры давал только по шкаторинам,В остальном положился на опыт мастера.Правда надо было материал по мягче брать, а попутал и заказал полиант.Но ни чуть не расстроился,лучше будут стоять.В целом очень доволен.
И ещё хочу сказать,что стоимость в основном зависит от фурнитуры.Пластмассовые раксы значительно снижают стоимость
  • 1

#45 Сапер Водичка

Сапер Водичка

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Алма-Ата

Отправлено 09 марта 2012 - 13:41

Я заказывал в середине декабря.Получил во второй половине января.Свою роль сыграли праздники и ползуны на грот пришлось ждать.А так сшили они паруса до нового года.Размеры давал только по шкаторинам,В остальном положился на опыт мастера.Правда надо было материал по мягче брать, а попутал и заказал полиант.Но ни чуть не расстроился,лучше будут стоять.В целом очень доволен.
И ещё хочу сказать,что стоимость в основном зависит от фурнитуры.Пластмассовые раксы значительно снижают стоимость

Дайте контакт, если не затруднит. Надо уже что-то предпринимать, чувствую зуд где-то в организьме!
  • 0

#46 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 09 марта 2012 - 13:50

Заказывал у Борисова в Екатеринбурге.Просил по бюджетному 15м/кв обошлись в 16тыр. Остался доволен

Позырил на фотки... надо у мастера Борисова изъять черные и красные нитки и хорошо их спрятать, даже если он будет сопротивляться (применить силу).
На скорость, конечно, не влияет. Но тем не менее.
  • 0

#47 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 09 марта 2012 - 16:22

Позырил на фотки... надо у мастера Борисова изъять черные и красные нитки и хорошо их спрятать, даже если он будет сопротивляться (применить силу).
На скорость, конечно, не влияет. Но тем не менее.

Это вы зря так говорите. :nono: Вид не сколько не портит даже наоборот.А самый главный плюс,в связи с чем так сделано.ПРОЩЕ ОБНАРУЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЕ ШВЫ!!! :) ;) B)
  • 2

#48 лёвик

лёвик

    деньги нужно экономить ,пока они есть

  • Капитан
  • 1 938 сообщений
  • Из:г.Ульяновск
  • Судно: швертбот микро
  • Название: Мечта

Отправлено 09 марта 2012 - 16:26

Дайте контакт, если не затруднит. Надо уже что-то предпринимать, чувствую зуд где-то в организьме!

Он в инете есть. Парусная мастерская Борисова А.Г.
  • 1

#49 mihger

mihger

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот

Отправлено 16 марта 2012 - 20:48

>В Москве http://vsails.ru/< >Сошьем новый за 2 недели или подберем б/у в приличном состоянии почти даром.< А нет в Вашем гараже парусов примерно таких размеров: Грот 10 м2 Стаксель 4-5 м2?
  • 0

#50 Сапер Водичка

Сапер Водичка

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Алма-Ата

Отправлено 16 марта 2012 - 21:00

Решился я сам шить. Пароизоляция дешевая, машинка есь, сэйлкат скачал уже, уже и нарисовал черновик. Заказать всегда успею. Вот этот пример меня вдохновил: http://gik.fordak.ru...hp?topic=7590.0 Пока тех, с гаража, дождешься.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей