Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КНААПОвская Стрела 8


Сообщений в теме: 30

#1 Витёк

Витёк

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Казанка 2М

Отправлено 22 февраля 2006 - 16:48

Есть у кого-нить плазы кнааповской Стрелы 8? Или может кто поделится информацией где их можно найти? Благоарю за внимание.

#2 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 24 февраля 2006 - 10:16

Есть у кого-нить плазы кнааповской Стрелы 8?
Или может кто поделится информацией где их можно найти?

Благоарю за внимание.

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем, если не секрет?
У меня есть, правда неизвестного происхождения. Плоская 2-х мерная картинка в dwg формате. Кто делал и зачем - неизвестно. Пойдет?
  • 0

#3 Витёк

Витёк

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Казанка 2М

Отправлено 27 февраля 2006 - 15:23

Я хочу построить макет. Я видел только фотки и мне там мало что понятно оказалось. Я хочу пощупать этот катер. Конструкция интересная. В отличие от "Гольфстрима" там и каюта в полный рост, кокпит имеет ровный пол.и т.д. Но мне как-то не сильно понравился форштевень. Его видимо так сделали чтобы в баке было меньше мертвого просранства.

#4 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 05 марта 2006 - 10:41

Я хочу построить макет.

Я видел только фотки и мне там мало что понятно оказалось. Я хочу пощупать этот катер. Конструкция интересная. В отличие от "Гольфстрима" там и каюта в полный рост, кокпит имеет ровный пол.и т.д. Но мне как-то не сильно понравился форштевень. Его видимо так сделали чтобы в баке было меньше мертвого просранства.

<{POST_SNAPBACK}>


Стремный он. Скорее всего я не совсем прав, говоря это, но тем не менее именно это я говорю.
На неделе может быть подготовлю и сброшу что у меня есть, сам разберешься.
Насчет теор чертежа я, увы, соврал. Хотя это пустяки, обводы примитивнейшие, бортовая обшивка - простой цилиндр. Самому нарисовать несложно.
Носовая центровка, необъяснимая компоновка, низкая, тесная носовая каюта, высокое расположение ЦТ, абсолютно непонятно по каким соображениям выбранные размерения (ширина - 3м с копейками - почему?). Забугорные катерра в таких габаритах и с такой же "весомостью" общей архитектуры имеют иной раз двухэтажное помещение.
Катер не сертифицирован. Выпуск прекращен. Катеростроительное производство расформировано, "господа катеростроители" разбежались кто куда. Остались только два конструктора "старой закалки".
  • 0

#5 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 06 марта 2006 - 12:58

Вопрос к Will'у: а водометная тема тоже прикрыта? Купить КНААПОвский водомет народу больше не удастся?
  • 0

#6 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 09 марта 2006 - 08:25

Вопрос к Will'у: а водометная тема тоже прикрыта? Купить КНААПОвский водомет народу больше не удастся?

<{POST_SNAPBACK}>

Осталось на распродажу то, что осталось на складах, и циркулируют разговоры о производстве комплектующих для катеров, в том числе водометов. В целом ситуация неопределеннейшая. Производство ТНП полностью закрыли, а ничего нового взамен нет. С конкретными вопросами чего-нибудь купить надо обращаться на завод и к дилерам, хотя гарантий что то, что вам нужно, есть в наличии, нет никаких.
Я все это воспринимаю как сплошное позорище - в городе на краю света, где нет никакой путной работы, закрывают интереснейшее направление, ни с того ни с сего, без всяких объяснений и попыток как-то проанализировать ситуацию и исправить положение. Последняя генерация руководителей катерного производства состояла из деятелей, которым я бы и свинарника не доверил. Какой-то непрерывно действующий театр абсурда. Такое вот у меня осталось впечатление от попыток пообщаться с ними. Обо.....сь и разбежались.
  • 0

#7 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 09 марта 2006 - 08:38

Обещанные картины неизвестного художника.
  • 0

#8 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 09 марта 2006 - 08:47

Эх, блин, занимаюсь рекламой несуществующего производства, да еще за свой счет, в свое собственное время. Может, вспыхнет вдруг интерес широких масс к КнААПОвским катерам, засыплют просьбами и заказами, да и восстанут из пепла катера КнААПО? Беру все слова насчет "стремности" обратно. Классные катера, лучшие в мире!
  • 0

#9 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 09 марта 2006 - 08:55

Я хочу построить макет.

Я видел только фотки и мне там мало что понятно оказалось. Я хочу пощупать этот катер. Конструкция интересная. В отличие от "Гольфстрима" там и каюта в полный рост, кокпит имеет ровный пол.и т.д. Но мне как-то не сильно понравился форштевень. Его видимо так сделали чтобы в баке было меньше мертвого просранства.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты бы хоть что-то о себе рассказал, о своих планах. Просишь конкретную информацию, по природе своей ДСП, а о себе - ни слова. Все это размещаю здесь только в качестве "свободной рекламы", чтобы хоть что-то сделать для возрождения наших катеров. В следующий раз такие просьбы скорее всего не сработают.
  • 0

#10 Витёк

Витёк

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Казанка 2М

Отправлено 10 марта 2006 - 10:45

Доброго времени суток!!! Огромное спасибо за эту информацию. В который раз убеждаюсь, что в этом форуме собрались люди преданные судостроению. Другие здесь не задерживаются. Я здесь в форуме бываю очень часто, вот только пишу мало. Пока еще нет большого опыта чтобы им делиться. Хотя есть кое-какие наработки. Все таки почти 30 лет у отца Казанка 2м под двумя Вихрями. Есть задумка построить кактер. Есть опытный человек, который готов в этом поучаствовать. И вот ищу проекты. Начинаю с макета. Макет "Гольфстрима" 1:14 я построил. Хороший проект, есть там несколько не очень удобных моментов: низкий бимс рубки. 1520 мм низковато для моих 1880 мм роста. На мой взгляд маловат кокпит. его бы на один шпангоут подлиньше сделать. А так проект хороший. Осталось примерно просчитать его экономическую часть и сделать выводы. А на Стрелу 8 я случайно набрел и мне показалось что проект стоящий внимания. И я решил построить макет, чтобы его увидеть в материале. Может наметить какие-то направления усовершенствования. :shuffle: Еще раз огромное спасибо за материалы!! Всего доброго!! Рад тоже принести пользу форумчанам!!! :shuffle:

#11 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 10 марта 2006 - 10:52

Молодец. Принимается. Успехов!
  • 0

#12 Витёк

Витёк

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Казанка 2М

Отправлено 14 марта 2006 - 11:40

Приветствую!! Спасибо за поддержку!! Там на одной из фотографий на заднем плане катер стоит бело-синий. О нем ничего не можете рассказать? Благодарю.

#13 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 16 марта 2006 - 10:03

Приветствую!!
Спасибо за поддержку!!

Там на одной из фотографий на заднем плане катер стоит бело-синий. О нем ничего не можете рассказать?

Благодарю.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, так и знал - спросит. Позже, картинку дам и комментарии, какие найду.
  • 0

#14 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 16 марта 2006 - 11:14

Блин, так и знал - спросит. Позже, картинку дам и комментарии, какие найду.

<{POST_SNAPBACK}>


Уважаемый Will, присоединяюсь к вопросу про бело-синий катер :)
  • 0

#15 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 17 марта 2006 - 11:23

Уважаемый Will, присоединяюсь к вопросу про бело-синий катер  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Будет вам бело-синий катер, о себе чего-нибудь расскажите, вы ведь для меня как человеки-невидимки. От меня чего-то просите, а от вас - никакой информации.
  • 0

#16 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 17 марта 2006 - 13:20

Будет вам бело-синий катер, о себе чего-нибудь расскажите, вы ведь для меня как человеки-невидимки. От меня чего-то просите, а от вас - никакой информации.

<{POST_SNAPBACK}>

Will, день добрый, на этом форуме в основном читаю, но давненько.(по дате регистрации можно посмотреть) а пишу в основном на мотолодке-там ник Colonel. Фото моего переделанного Амура можно посмотреть там-же, но теперь есть задумка, а главное желание и возможности построить посудину поболе-8.5-9 метров (это как раз позволяют размеры бокса). Пока все находится в стадии выбора проекта, я консультировался на эту тему с некоторыми гуру каюткомпании, но окончательного решения пока нет. В принципе требования у меня таковы-4 спальных места с комфортом в разных каютах, камбуз, гальюн, более менее просторный кокпит. Силовая установка из пары дизелей с колонками или валами, пока не решил. Назначение парахода-многодневные походы по Волге экипажем из 3-4 человек.
Забыл добавить, скорость люблю, так что пароход подбираю скоростной. был бы Гольфстрим поболе в размерениях-построил бы его.
  • 0

#17 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 19 марта 2006 - 09:38

Прекрасно. Благодарю за информацию. Все что у меня нашлось по "бело-голубому" катеру КнААПО:
  • 0

#18 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 19 марта 2006 - 09:41

Катер имеет название "Аэрокобра". Построен в единственном экземпляре. Фотография с желтым днищем - моя обработка в Photoshop. Немного странно что этот проект никто не знает (на сайте завода о нем, кстати, тоже ничего нет). Начали его делать довольно давно - в 1994 г., потом планы, надо полагать менялись. За более подробной информацией надо обращаться на завод, адрес есть.
  • 0

#19 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 19 марта 2006 - 21:54

Катер имеет название "Аэрокобра". Построен в единственном экземпляре.
Фотография с желтым днищем - моя обработка в Photoshop.
Немного странно что этот проект никто не знает (на сайте завода о нем, кстати, тоже ничего нет). Начали его делать довольно давно - в 1994 г., потом планы, надо полагать менялись. За более подробной информацией надо обращаться на завод, адрес есть.

<{POST_SNAPBACK}>



Уважаемый Will, спасибо за ответ, но для меня это слишком большой размер. :( Хотя катер сам по себе интересен.
  • 0

#20 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 20 марта 2006 - 13:37

Чем богаты, тому и рады. Это все что есть. Есть, правда, еще "Стрела-4" и "Стрела-5", но они намного меньше. В любом случае, полагаю, вся эта информация будет полезной.
  • 0

#21 Витёк

Витёк

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Казанка 2М

Отправлено 20 марта 2006 - 14:19

2will Огромное спасибо за предоставоенные материалы! На самом деле очень интересные проекты. Жаль, что нет плазов на эту "Аэрокобру". :( А как можно связаться с заводом? Может они поделятся информацией, ведь проект который пошел в народ нельзя назвать мертвым!!!

#22 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 23 марта 2006 - 13:16

2will

Огромное спасибо за предоставоенные материалы! На самом деле очень интересные проекты. Жаль, что нет плазов на эту "Аэрокобру".  :(
А как можно связаться с заводом? Может они поделятся информацией, ведь проект который пошел в народ нельзя назвать мертвым!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Адрес там есть, на поле чертежа "Авиакобры". Плазы не дадут, не потому что это подпадает под какие-то запреты, а просто потому что есть такая традиция - не реагировать на запросы частных лиц. Поэтому запрос должен содержать основной мотив - "страстно желаю купить", только это может сработать - в смысле, кто-то из высокого начальства может быть вспомнит, что делали когда-то такие катера, ну и дальше, возвожно, возникнут некоторые варианты... В том числе и с плазами. Нужен повод для переписки, а там как получится. Текст посланий - свободный, но естественно, литературный и краткий. "Кому" - я бы написал "В дирекцию КнААПО". Там разберутся, найдут адресата.
С наилучшими.
  • 0

#23 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 14 мая 2006 - 11:14

Дай думаю все-таки простою в 3-d обводы Стр-8, в силу своих способностей. Результаты прилагаю.
  • 0

#24 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 14 мая 2006 - 11:21

За основу взял те рисунки, что были раньше. Ботровая обшивка - не цилиндрическая, что меня несколько удивило. Образующие по борту - вкривь и вкось, причем это явно так и было задумано. Выправлял как мог, т.е. боюсь, это уже не "Стрела-8", а нечто мое собственное. Могу вывесить файл, это поверхностная модель, без всяких сборок-подсборок, формат ".dwg". Обводы мне все равно не нравятся, так что я этим не очень чтобы дорожу. Может, как-то модифицировать обводы, хотя бы немного поэкспериментировать - с целью сделать катер с такими размерениями хотя бы посимпатичнее?
  • 0

#25 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 мая 2006 - 12:13

2will

...
Может они поделятся информацией, ведь проект который пошел в народ нельзя назвать мертвым!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно случайно нашел информацию про АВИАКОБРУ
http://www.traders.spb.ru/kobra.php
Может будет интересна.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей