Перейти к содержимому

Фотография

Как спасти то,что имеешь


Сообщений в теме: 84

#51 капс

капс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:ярославль
  • Судно: парусно-моторный бот

Отправлено 25 ноября 2008 - 01:36

Привет всем.Не так давно у меня украли новый комплект Сузуки 15+Сузумар 390. Чудом осталась телега.Рвал волосы (благо мало) .Плюнув на все купил Стингрей+Яму25.Теперь полный головняк.Страховщики  отказались страховать от кражи.По телеку каждый день крутят "зону" про этих уродов,плюс советы про то как бороться с домушниками. Мне кажется ,что  Тема безопасности нашего рыболдовного имущества актуальна.А?

<{POST_SNAPBACK}>

Почитал весь перечень ухищрений против мазуриков так и посочуствовал всем вам электроньщикам-самодельщикам. У меня эта проблема решена, судно большое, на берегу не ночуем ни когда, с палубы и кокпита ни чего не убираю надувашка с Джонсоном за кормой на веревке болтается, но когда иду куда с ночевками беру с собой свою собаку и одна только у меня проблема все плавание есть - собаку на борт поднять после того, как она на берегу все свои туалетные дела справит. Но в любое время, кто от меня за километр появится я уже знаю. Есть у меня знакомый у него вторая Казанка так он без собаки ни куда не ходит, благо она размером с кошку, но сигнализация безотказная не как моя 60 кг весом.
  • 1

#52 Пепелац

Пепелац

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: sk 19, mewa

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:28

Если ходить по людным местам, ИМХО захотят - украдут. Вставать на стоянку надо правильно! 1. заливчик, в котором лодка скрыта от посторонних глаз. 2. паруса снять, оборудование спрятать. 3. палатки ставить по возможности ближе к лодкам. 4. корпусник луше отверповать на 15-30 м от берега. 5. под подушку класть ружжо :)
  • 0

#53 Г. Цвелёв

Г. Цвелёв

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 794 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер КС-18
  • Название: Новик

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:12

Мне попалась ссылка с сигнализацией для лодки состоящая из некого
комплекса. Идея простая , но в первом приближении должна быть эффективной.Здесь
  • 0

#54 димон москва

димон москва

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 11 августа 2009 - 13:05

Мне попалась ссылка с сигнализацией для лодки состоящая из некого
комплекса. Идея простая , но в первом приближении должна быть эффективной.Здесь

да тема интересная!но цена явно завышенна!
  • 0

#55 Alexander M

Alexander M

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Из:Nikolaev

Отправлено 18 августа 2009 - 14:56

Если сильно захотеть - конечно можно украсть всё, но повозиться придётся, а это время и шум.

Вот замки для подвесных моторов

http://www.ua-marine...thef/stazlocks/

Сообщение отредактировал Alexander M: 18 августа 2009 - 14:57

  • 0

#56 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 03 октября 2009 - 23:30

Всегда на ночь-лодку ближе к палатке и минимум 2 сигнализатора поклевки привязываю к лодке и мотору леской. Уже выручали. Правда часто с рассветом птички дают ложную тревогу, а моя собака радостно подхватывает трель сигнализатора... Вот Вам и стимул не полениться встать на рыбалку... :rolleyes:
  • 0

#57 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 13 октября 2009 - 15:10

........ а моя собака радостно подхватывает трель сигнализатора... :rolleyes:


Здоровый сон у Вашей собачки!
  • 0

#58 sheal

sheal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Днепропетровск
  • Судно: Крым В-30

Отправлено 30 октября 2009 - 02:13

Самый простой способ - перекидываем местами колпачки на свечах зажигания ( главное самому по утру не забыть :) ) и простой замок от снятия мотора lock.jpg
  • 0

#59 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 октября 2009 - 02:47

А что бы не украли, ни дай бог, например, замок с контейнера... Просто, повесить с верху ещё один замок... :rolleyes: ( о потом, ещё один.., кстати.., в контейнер, на всякий случай, ложить ни чего не надо...)

Прикрепленные изображения

  • PICT0457.JPG

  • 0

#60 rohman

rohman

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:серпухов
  • Судно: мотолодка
  • Название: брат

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:01

Ну да, в походе поставил палатку, сгонял на лодочную, припарковал лодку с мотором, вернулся и спишь спокойно. :D
Такой алгоритм отдыха прослеживается?

В поход бери собаку
  • 0

#61 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:41

по прошествии сезона решил приподнять тему. описанная выше мною сигналка в виде звонка с датчиком движения была опробована на воде. получилась полная фигня. на самой маленькой волне сигналка работала постоянно. датчик был временно прикручен изолентой к релингам стекол и смотрел излучателем в сторону двигателя, тент был сложен. смысл в такой установки был следующий - воришки подойдут к катеру со стороны воды и попадут в поле датчика, от чего звонок и запищит. но увы. звонок пищал от малейшего колебания. разозлились так, что дальнейшие испытания забросили, а по прошествии времени родиласьмысль - а что если датчик устанавливать внутри поднятого тента. смысл такой - полезут так под тент всё равно сунуться, движок Сузуки 50-ку просто так с транца на воде не снимеш.

Несколько лет я использую простейшую сигнализацию.Сигнал-охотника и растяжка из лески к корпусу лодки.В палатке ружо и фонарик.Сигнал -охотника стоит 400 рублей. Мортирки-ракеты покрываю лаком для защиты от дождя и тумана.Утром самому главное не забыть....
  • 0

#62 Stanislaff

Stanislaff

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:г.Москва
  • Судно: пока нет

Отправлено 20 апреля 2012 - 13:48

Фильм был в свое время - как стать звездой, назывался. Там, как раз, была реклама сигнализация "Кранты-6". Даже с демонстрацией. Стоит шикарный катер, трое воришек оглядываясь, забираются внутрь, заводят и тут - БА-БА-АХ, и кранты:))) Всем:)))
  • 0

#63 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:26

Скажите, а палатку, спальники и прочее спальное барахло вам не лень таскать так далеко?

Думал, что только для меня ситуация не понятная и смешная. :)
  • 0

#64 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:39

Фильм был в свое время - как стать звездой, назывался. Там, как раз, была реклама сигнализация "Кранты-6". Даже с демонстрацией. Стоит шикарный катер, трое воришек оглядываясь, забираются внутрь, заводят и тут - БА-БА-АХ, и кранты:))) Всем:)))


...и катеру http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif
  • 0

#65 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:43

...и катеру http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif

За тех воришек,отлучённых от воровства таким методом,потом на нары присядете и надолго...-100%.
  • 0

#66 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:56

За тех воришек,отлучённых от воровства таким методом,потом на нары присядете и надолго...-100%.


Растяжку с поражающим элементом довелось ставить только один раз. Было это, когда у знакомых кто-то кроликов таскать повадился. В сарае над дверью повесил здоровенное полено весом больше меня самого, которое должно было припечатать к стенке первого, кто в сарай зайдёт. Не зашёл никто. Может, соседи повязали, а, может, просто залётный кто пару раз заглянул. Ну а зашёл бы... участок с одной стороны на озеро выходит и в камнях на берегу недостатка нет :shuffle:

А так да, где кадавра прибрать без палева не получится, лучше ставить сигнальные...

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 20 апреля 2012 - 17:48

  • 0

#67 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 апреля 2012 - 23:48

В наших краях геройской смертью полегла компания в угнанном авто - водка на обмыв удачи, травленная оказалась. Хозяин в отмаз нырнул "сам не пью и в машине не вожу - своё пили, бедолаги". Так и не смогли мужику статью пришить - пришлось машину возвращать. А ещё случай с соседом: Гематома в пол головы, черняки мешочные под глазами, уши распухшие, кроваво-красные отвисли. - Чё случилось?! :blink: - А! Приснилось, что дачу грабят. (дача 50 км от города) :angry2: - И? - Чё "И"? Сел в машину в 3 ночи и поехал. :( - И-и-и?!!! :huh: - А чё - на морде "ИИИИИИ" не видно? Только дверь на дачу открыл ................... гвоздодёром по затылку приложили. :cry: - Поздравляю, что не убили! :D - Спасибо, Александр. Сам радуюсь. :blu: Это я к тому, что капкан себе можно придумать любой - мы сами себе злобные карлики. :shuffle:
  • 0

#68 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2012 - 01:37

Может конечно не панацея , но. Лично мой взгляд на имущество, которое тебя вдругаря лишили.Ежли у тебя что то появилось (Имущество), будь готов его лишиться в любую минуту , украдут , сгорит , поломается напрочь , утонет , провалится сквозь землю(как вариант). Но есть некоторые моменты самоуспокоения. Погибшее имущество , могло в последствии навредить и тебя его вовремя лешили , как оказалось. К примеру. За рулём не пью , но по молодости бывало. Сидели у знакомого и на посошок роздавили бутылёк стрелецкой. Ехал и совершенно трезво соображал , как просочиться что б на ментов не напороться. В итоге, с какого то перепуга, поехал через набережную Яузы , где их ночью как грязи. В итоге на втором пикете попадаю на медицинский контроль, попал первый раз и как раз под мухой. Думаю , ну попал так попал . Забыл упомянуть , в этот момент у меня полный рот орбита (Синего, если кому интересно). Меня продувают два раза и медработник сообщает , что я могу идти. У меня небольшое замешательство , идти забрать документы у инспектора и ехать домой , или идти пешком, и так ходить потом некоторое время.Гаишник отдал документы , я уже сам понял , что трезвый наверное. Утром машины не было на месте где я её оставил , автомобиль , который был куплен две недели назад, таки угнали. Как я в тот момент огорчился , что машину не забрали на штрафплощадку. Боженька состроил целую систему что б не отобрали моё добро , но я всё преодолел и добился чего добился.К слову машину вернули через 5 лет в идеальном состоянии. А может всё сложней, я мог на ней разбиться к примеру. Сейчас отдал авто безлошадной родне , они довольны. Вот как расценивать события происходящие , большой вопрос. Но всё в этой жизни надо воспринимать радостно , как на первый взгляд ситуация не казалась бы отрицательной.

Сообщение отредактировал Скорпион: 21 апреля 2012 - 01:41

  • 0

#69 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 апреля 2012 - 01:55

Может конечно не панацея , но.


Про угон машин могу ещё смешнее рассказать.
Был у меня авто ЛуаЗ. Жуткая машина, не зря народ луноходом прозвал.

Проехать он не мог только через яму, где кировец буксовал, но задним ходом спокойно уходил из неприятности - особенности совкокинематики. Там пониженная 7 с копейками.
Каким-то катерщецким чутьём, бросая машину на улице, включал эту самую "луазопониженную". ;)
Что бы вы думали - один раз попытались его угнать, но метров через 70 т (похоже руками катили от подъезда) - угналка закончилась, т.к. выключить эту самую луазапониженную ума не хватило. Потом долго АКБ искали .................... ТО ЖЕ НЕ НАШЛИ!!! :w00
Так авто и остался сиротливо ждать утро и меня, по среди дороги! :D

До сих пор гадаю - сколько же их человек было, если они почти под сотню метров его прокатили, на пониженной, пусть даже с выжатым сцеплением!!! Наверное вся Нахичевань потела! :D

Сообщение отредактировал катерщик: 21 апреля 2012 - 01:57

  • 0

#70 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 21 апреля 2012 - 01:57

Это я к тому, что капкан себе можно придумать любой - мы сами себе злобные карлики. :shuffle:

Расшифруйте пож.смысл этой фразы,применительно к обороне хозяйства от воровства. :unsure:

Сообщение отредактировал валенок: 21 апреля 2012 - 01:58

  • 0

#71 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 апреля 2012 - 02:01

Расшифруйте пож.смысл

Рация на броне ................ положи царский червонец на Большой Садовой, на асфальт, а на следующий день приди за ним - тогда и обрящешь смысл. :cry:
  • 0

#72 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 21 апреля 2012 - 02:03

Рация на броне ................ положи царский червонец на Большой Садовой, на асфальт, а на следующий день приди за ним - тогда и обрящешь смысл. :cry:

Дык чего надо делать то,штобы добро не разворовали? :unsure:
  • 0

#73 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 апреля 2012 - 02:08

Дык чего надо делать то,штобы добро не разворовали? :unsure:

Не иметь его, а зло и нах ни кому не нужно - просёк? ;)
  • 0

#74 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 21 апреля 2012 - 02:13

Не иметь его, а зло и нах ни кому не нужно - просёк? ;)

Понял.Нагорная проповедь...“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют "... :unsure:
  • 0

#75 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 766 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 21 апреля 2012 - 02:14

Тут выше писали про сигнал охотника.. Надёжная вещь, сам её пользую, а началось с пеших походов, когда народ разный на стоянке, а рюкзаки надо оставить. А тут простейшая растяжка с короткой проволочкой. До этого тользовали обыкновенные хлопушки, но за деревьями хлопка уже не слышно. А для дорогих катеров имеющих в наличии ёмкие аккумуляторы могу посоветовать ставить на сверху катушку Тесла. Вряд ли кто-нибудь захочет приближаться увидев удар молнии при подходе.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей