Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодка НЛ-8


В теме одно сообщение

#1 ganslinger

ganslinger

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 августа 2003 - 19:32

Как прикрепить с НЛ-8 транец для подвесного мотора, может у кого есть схема или опыт подобных действий??? Подскажите плиз........

#2 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 06 февраля 2004 - 03:02

Да просто там все. Правда должен отметить , что я делал все из дерева и ездил на "Салюте".На поперечном баллоне (который в корме) есть ремни, две пары, одна пара внизу соответственно, вторая сверху. Надо подобрать бруски-поперечины так чтобы их было можно закрепить ремнями, т.е. сечение - минимально возможное, но чтобы не выпадали. Длина верхнего ограничена только фантазией строителя, нижний не должен упираться в продольные баллоны. К нижнему крепится подмоторная доска - типа транец, я брал кусок 20-ой фанеры, ширина определяется растоянием между ремнями, высота - чтоб заглубление винта было нормальным. Соответственно предполагается, что этот транец должен стоять или вертикально, или быть чуть наклоненным в корму. Из этих соображений и определяется длина верхней планки, той которая соединяет верхний брусок с транцем. Ширина ее опять же лимитирована расстоянием между ремнями, делал я ее, если память не изменяет из 6-ки. Планку и транец я соединил петлей (дверной, неразъемной), чтобы все это хозяйство можно было складывать при перевозке. Соответственно все в сборе лаком покрыл, чтоб не мокло. Что касается опыта, то проблем с транцем никаких - проблемы с лодкой, вернее с днищем. Если в лодке народу или барахла много, едем медленно, все в порядке. Лодка пустая или газку прибавляешь - днище горой, лодка упирается и не едет. Штатный фанерный пайол даже в надутой лодке болтается между баллонами и днищем. Так, что если ставить мотор, придется решать эту проблему. Для себя на следующий сезон думаю пайол другой сделать чтобы жестко фиксировался при надувании лодки.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей