Перейти к содержимому

Фотография

По страницам "Катеров и Яхт"


Сообщений в теме: 30

#26 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 03 июля 2009 - 10:35

Не знаю, выкладывал ли кто-то до меня это. В своё время я выкачал архив "Катеров и яхт" с сайта publ.lib.ru. Кроме собственно журналов в "дежавью", там есть HTML - файлики с оглавлениями. Их-то я и выкладываю. Искать нужную статью можно, воспользовавшись Windows-овким поиском "по слову или фразе в файле". Далее открываем найденный файл, при помощи Ctrl+F ищем конкретный номер журнала и скачиваем его, щёлкнув по имеющейся в файле ссылке.

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 250 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 20 января 2011 - 21:42

Первый том:
http://necrojohnson...._po_KIJA_1.djvu
Второй том:
http://necrojohnson....udoverf_chm.rar


Уважаемые форумчане, коллеги!!!
Нужна Ваша помощь!!! ОчченЬ!!!

Может ли кто-нибудь указать ссылку для скачивания этих Справочников-путеводителей по безбрежным просторам КиЯ???

По своему опыту знаю, что пользоваться ими очень удобно, но, к сожалению, моя библиотека приказала долго жить...
Сейчас, с помощью Инета, я восстановил подшивку КиЯ в полном объеме, не хватает именно этих Справочников!!! Указанные в этом топике ссылки к сожалению уже не работают, а попытки найти их в других источниках также не увенчались успехом...
Да и нашей молодежи было бы что там почитать - пусть и они увидят всю располагаемую в них драгоценную информацию... :coffee: :coffee: :coffee:
Заранее благодарен

С уважением

Сообщение отредактировал egen61: 20 января 2011 - 21:44

  • 0

#28 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 25 января 2011 - 16:32

Уважаемые форумчане, коллеги!!!
Нужна Ваша помощь!!! ОчченЬ!!!

Может ли кто-нибудь указать ссылку для скачивания этих Справочников-путеводителей по безбрежным просторам КиЯ???

По своему опыту знаю, что пользоваться ими очень удобно, но, к сожалению, моя библиотека приказала долго жить...
Сейчас, с помощью Инета, я восстановил подшивку КиЯ в полном объеме, не хватает именно этих Справочников!!! Указанные в этом топике ссылки к сожалению уже не работают, а попытки найти их в других источниках также не увенчались успехом...
Да и нашей молодежи было бы что там почитать - пусть и они увидят всю располагаемую в них драгоценную информацию... :coffee: :coffee: :coffee:
Заранее благодарен

С уважением

Ссылка работает (сегодня, по крайней мере): Здесь и Путешествие по КиЯ(1-70) и содержание КиЯ 1-157 в текстовом формате
Организовать поиск на таком материале просто.
Куда эффективнее, чем в djvu щуриться :nugget:
  • 0

#29 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 25 января 2011 - 17:13

Ссылка на второй томик справочника- "По страницам КиЯ 1-118", изд. 1986г., действительно, где-затерялась. Не беда! См. в прицепе (скачивалась по наводке уважаемых форумчан: след утрачен, однако, спасибо)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S&B(71-118).rar   2,8МБ   887 Количество загрузок:

  • 0

#30 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 250 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 25 января 2011 - 23:31

Ссылка на второй томик справочника- "По страницам КиЯ 1-118", изд. 1986г., действительно, где-затерялась.
Не беда!
См. в прицепе (скачивалась по наводке уважаемых форумчан: след утрачен, однако, спасибо)


Спасибо, коллега!
Я тоже это время не сидел зря. Мне в Инете удалось найти абсолютно бесплатно

Ю.С.Казаров, Н.Ф.Соколова, «По страницам «Катеров и яхт», 1986г., формат djvu, 2,9 МБ, журналы КиЯ №№ 71-118 (1978-1985г.г.)

http://fregat.kiev.u.../library/books/

Насчет щуриться в формате djvu? - при его открытии вверху, на миделе в квадратике написано "По ширине", а по бокам стоят "-" и "+", т.е. можно соответственно или удалять, или приближать изображение...

Тут, в моей ссылке и еще кое-что есть...

За помощь спасибо, выручили

С уважением

Сообщение отредактировал egen61: 25 января 2011 - 23:34

  • 0

#31 slava-sta

slava-sta

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Беларусь
  • Судно: парусник

Отправлено 02 марта 2011 - 18:56

Спасибо, желание было а теперь и возможность с такой теорией! :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей