Перейти к содержимому

Фотография

Виза?


Сообщений в теме: 170

#1 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 19 апреля 2006 - 21:22

Уважаемые коллеги! Просветите, пожалуйста. В середине мая собираюсь в Англию, типа подучиться в приливных водах. Планируется 3-х недельный поход под парусом с пересечением Канала с заходом в разные порты и марины, в том числе, французские. Отсюда вопрос: нужно ли открывать помимо английской визы еще и Шенгенскую? Принимающая сторона на мой вопрос ответила,что достаточно паспорта. Ну не понимают они, что "нас" никуда не пускают без виз :cry: Может кто уже сталкивался с подобной ситуацией? Заранее благодарен. PS Да, чуть не забыл, виза в Великобританию туристическая.
  • 0

#2 Day_skipper

Day_skipper

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Taurus(Pl), Carina(P
  • Название: "Арго", "Лань"

Отправлено 19 апреля 2006 - 21:38

Планируется 3-х недельный поход под парусом с пересечением Канала с заходом в разные порты и марины, в том числе, французские. Отсюда вопрос: нужно ли открывать помимо английской визы еще и Шенгенскую?

<{POST_SNAPBACK}>


Ездил Великобритания - Континент и обратно. Обязательно наличие как Британской так и Шангенской визы. При въезде близко к сроку окончания визы требуют продемонстрировать билеты на выезд.
Правда поездки самолетами. Возможно к яхтсменам миграционные власти доброжелательнее, но рассчитывать на это особо не стоит.

С уважением, Day Skipper.

#3 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 апреля 2006 - 21:41

Шенген иметь обязательно надо. Другое дело, что могут не просечь. Лодка под британским флагом или каким другим, Но! Если попадетесь- прощай Шенген и может быть надолго.
  • 0

#4 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 19 апреля 2006 - 22:17

Шенген иметь обязательно надо


Млин :cry: еще плюс 500$ :cry:
  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 апреля 2006 - 22:22

Млин :cry: еще плюс 500$ :cry:

<{POST_SNAPBACK}>

Пачему!? :w00
  • 0

#6 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 19 апреля 2006 - 22:26

Потому что однократная виза стоит 220 евров(прости, Господи, что скажешь), а вот мультивиза уже 450 их же :cry:
  • 0

#7 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 апреля 2006 - 22:32

Потому что однократная виза стоит 220 евров(прости, Господи, что скажешь), а вот мультивиза уже 450 их же :cry:

<{POST_SNAPBACK}>

Чего-то у финнов я такого не наблюдаю. Дешевле все. Надо проверить, может и у них теперь так. Это цены французов? Или у всех у них теперь так?
  • 0

#8 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 19 апреля 2006 - 22:53

Да нет, у турфирм. Причем на сайте цена 200 уЁ за мультик с общим сроком пребывания в 30 суток, а на деле оказывается другое... "они сейчас не выдают мультивизы... у них сейчас срок рассмотрения 1 месяц... они сейчас не выдают визы тем, у кого место рождения южные области России..." и т.д. и т.п. Самое неприятное в этой ситуации, что самому визу не получить :cry: В соответствии с каким-то циркуляром, прием заявок на выдачу виз производится только у аккредитованных консульством туроператоров, но не у граждан :angry: Но это то что касается Французской республики. Насчет Финнов. Не будет ли проблем во французском порту с финской визой у члена экипажа лодки, прибывшей из Англии? :(
  • 0

#9 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 апреля 2006 - 23:04

Насчет Финнов. Не будет ли проблем во французском порту с финской визой у члена экипажа лодки, прибывшей из Англии? :(

<{POST_SNAPBACK}>

Тут тонкость такая- по правилам Шенгена, страной въезда в Шенген должна быть страна выдавшая визу. В случае Финляндии - сначала в Финляндию , а потом из нее куда хочешь. НО!! Лучьше нарушить правило первого въезда, тем более идя на яхте, чем не иметь визы вообще. Вот тут -то можно отбрехаться, мол шли в Финляндию , а зашли во Францию. Реально я думаю ее никто не спросит у вас. Но если спросит- лучше иметь финский мульти шенген, чем ничего. Формально виза у вас будет. Вот так примерно.
Но все это конечно ИМХО.
  • 0

#10 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 19 апреля 2006 - 23:12

НО!! Лучьше нарушить правило первого въезда, тем более идя на яхте, чем не иметь визы вообще. Вот тут -то можно отбрехаться, мол шли в Финляндию , а зашли во Францию. Реально я думаю ее никто не спросит у вас. Но если спросит- лучше иметь финский мульти шенген, чем ничего. Формально виза у вас будет. Вот так примерно.

Спасибо большое за совет, но, наверное, придется все же идти за французской визой. Один то раз отбрехаться не проблема. А два раза в недели лепить одну и ту же мульку насчет"... шли в Чухляндию, а попали к вам", думаю не прокатит :D :D :D Тем более , если попадешь на того же самого миграционного офицера :w00
  • 0

#11 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 апреля 2006 - 23:59

:D Кстати хороший вариант- лететь в туманный альбион через Хельсинки, в Брюссель туда -обратно (на каком-то Изи джет, бюджетной авиакомпания), билет осенью мне стоил 80 эуро. Однако экономия. Билет заказывается через инет, получается прямо в аэропорту. Ну не кормят конечно они в полете. Но зато и шенген будет и страна первого въезда правильная, да и дешевле может выйти. Всяко лучше , чем турфирмы кормить. Хотя это нам тут до Хельсинки , как на дачу съездить. Правда из Москвы паравоз ходит. Посчитайте все. Удачи!
  • 0

#12 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 апреля 2006 - 14:08

Самое неприятное в этой ситуации, что самому визу не получить :cry:


Я вам авторитетно заявляю как a) владелец турагентства б) получатель Французской визы. ЭТО ПОЛНАЯ ФИГНЯ! :D :D :D
Приглашение, справка с места работы, 2 паспорта, страховка, фотки и идите в посольство. Срок рассмотрения для частных лиц 1 день. Если приглашение от серьезной конторы, то проблем никаких. Если уже имели шенген, то еще меньше. Конечно есть некоторые тонкости касаемые прописки или каких-то нестандартных вещей. Но если у вас есть время и желание, то они решаемы.
Русскому получить французский шенген, примерно в 100 раз проще, чем французу русскую визу :)
  • 0

#13 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 апреля 2006 - 21:15

ЭТО ПОЛНАЯ ФИГНЯ!  :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

:D Вот и я засомневался, позвонил специально обученным людям. Они выразились так же, только на "живом русском языке". "Непереводимая игра слов" (с) За 500 долларов - это вместе с оформлением заграничного паспорта за один день. :w00
  • 0

#14 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 21 апреля 2006 - 00:03

Спасибо за информацию. :) Сегодня созванивался с посольством. В моем случае получение визы занимает 1 день, стоимость 35 уе. Хотя при телефонном разговоре мне и сказали, что приглашение из Великобритании не годится для получения французской визы, однако, выслушав подробности, посоветовали принести документы и пообщаться - возможно и пойдут навстречу. Вообще я тихо ох....ю!!! yyy yyy yyy 35 евров в посольстве, а в турагенстве заявляют, что консульский сбор 150 евров + услуги агенства от 100 до 200евров, в зависимости от срочности.
  • 0

#15 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2006 - 10:56

Вообще я тихо ох....ю!!! yyy  yyy  yyy 35 евров в посольстве, а в турагенстве заявляют, что консульский сбор 150 евров + услуги агенства от 100 до 200евров, в зависимости от срочности.


Ну нельзя же быть таким доверчивым, хорошо хоть тут спросили :) А то развелось, блин, "турагентств", портят нормальным людям честный бизнес. Из-за таких деятелей, люди скоро слово турагентство будет воспринимать как матерное :angry:
  • 0

#16 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 22 апреля 2006 - 09:31

Подскажите, нужна ли виза чтобы на чартерной лодке сходить из Мармариса на Родос и Тилос?
  • 0

#17 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 апреля 2006 - 12:49

Подскажите, нужна ли виза чтобы на чартерной лодке сходить из Мармариса на Родос и Тилос?


По закону да, на практике нет. Впринципе визу можно получить на месте на Родосе, но займет это минимум день и таможенники будут смотреть на вас круглыми глазами, не понимая зачем это нужно. С другой стороны если случиться какой инцидент, а вы без визы, то можно каааанкретно попасть. Так что думайте сами, надо оно или нет.
  • 0

#18 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 22 апреля 2006 - 19:19

А кто и в какой момент может проверить наличие визы? Не имею опыта пересечения границ на яхте. Понятно что если лодка под греческим флагом то паспорта экипажа никого не интерисуют. А под турецким?
  • 0

#19 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 12 апреля 2007 - 10:46

Не стал открывать новую тему, хотя эту нашел с трудом. Может ее закрепить?

Вопрос следующий:

Как правило для получения визы (гостевой или туристической) посольства большинства стран помимо стандартного набора (паспорта, справки о з/п и т.д.) требуют либо приглашение, либо ваучер из гостиницы, либо и то и то. Но если я иду на яхте в чужую страну на чужой яхте, у меня ничего этого нет. Как поступают в таких случаях, какие документы нужны?

Вот что нашел на форуме:

Из личного опыта: визы в европейские страны легко получаются по судовой роли. Нужна еще копия судового билета (или других регистрационных документов) плюс стандартный набор для посольства, вроде справки с работы, фотографий и копии внутреннего паспорта - и вперед. Вообще, кажется, посольские ребята уважительно относятся к яхтсменам. Может быть, пока...


Вопрос: достаточно ли копий Crew list и регистрационного документа? Для Израильской визы? Как вообще по-английски этот регистрационный документ называется (яхта шведская)?

Все индивидуально, уж Израиль такая жесткая страна, в плане визового режима, а сам видел два случая когда российских яхтсменов пустили без виз.
просили только далеко от яхты не уходить.

С уважением. Андрей.


Если мне не удастся визу получить, а я на яхте в Израиль попаду, чем это может грозить?
  • 0

#20 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 12 апреля 2007 - 12:22

Опять же из личного опыта. Год назад, когда болтались в Средиземке, народ у меня на яхте просто шел в посольство той страны, где должен был сесть на борт (Испания и Франция), кроме стандартного набора для визы отдавал копию судовой роли (только требовали, чтобы была живая подпись капитана) и копию документов на лодку. И по-честному получали визы. Без проблем.
  • 0

#21 Фдуч

Фдуч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерные лодки

Отправлено 14 апреля 2007 - 09:36

Через турфирму визу покупать - последнее дело. По их липовой брони отказ и влепят. А французы дадут и на основе британских броней. Маршрут им нарисуй только с картой, ибо приемщики в окнах попадаются тупые, как пробки.
  • 0

#22 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 апреля 2007 - 17:42

Через турфирму визу покупать - последнее дело. По их липовой брони отказ и влепят. А французы дадут и на основе британских броней. Маршрут им нарисуй только с картой, ибо приемщики в окнах попадаются тупые, как пробки

+1!!! Не то слово. Французское консульство самое неприятное. Не в сложности получения, а в плане личных ощущений от процесса.

А британский визовый центр - зе бест! Все культурно, очередь по талончикам.
  • 0

#23 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 14 апреля 2007 - 17:55

Не будет ли проблем во французском порту с финской визой у члена экипажа лодки, прибывшей из Англии? :(

<{POST_SNAPBACK}>

Из своего опыта. Поехал я отдыхать на Мальту с английской визой жениха в паспорте. Без шенгена. Шмон в аэропорту, збор всего офицерского состава и через 30 мин шенген в паспорте. Потом уехал на Канары в другой раз с французким шенгеном. Ни одного вопроса не возникло. Мой совет, любой шенген прокатит. Лиш бы виза не просрочена была.
  • 0

#24 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 14 апреля 2007 - 18:01

+1!!! Не то слово. Французское консульство самое неприятное. Не в сложности получения, а в плане личных ощущений от процесса.


<{POST_SNAPBACK}>

:D Для меня, французское консульство самое суперское. Отправил паспорт с анкетами и через три дня, мультивиза на полгода уже на почте. Одно из лучших консульств. :lol:
  • 0

#25 Фдуч

Фдуч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерные лодки

Отправлено 14 апреля 2007 - 23:17

+1!!! Не то слово. Французское консульство самое неприятное. Не в сложности получения, а в плане личных ощущений от процесса.

А британский визовый центр - зе бест! Все культурно, очередь по талончикам.

<{POST_SNAPBACK}>


Не согласен я с такой позицией. У фанцузов как аз очень и очень все по-человечьи. Я много где визы сам получал. А британцы последний раз вообще упали ниже плинтуса. На прошлой неделе 3 аза к ним человек ходил:
1 день - пасха, выходной
2. "ой, у вас фото в анкете не на белом фоне" (фото были на бежевом, а у них самих указано, что на светлом)
3. 3,5 часа сидения в очереди и прекращение приема документов с мотивацией " у нас много работы, сегодня больше приема не будет"
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей