Перейти к содержимому

Фотография

Sky boat


Сообщений в теме: 20

#1 Ggorsh

Ggorsh

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катер

Отправлено 23 июня 2006 - 21:50

Кто-нибудь эту посудину испытовал?
  • 0

#2 xoxland

xoxland

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:00

Отвечаю на ваш вопрос...

Вот ссылка на сайт компании (есть и цены, характеристики и много фотографий)

Сайт ООО НПО SKYboat

А вот ссылка на очень популярный форум СПб:
Форум Питерский охотник

Удачи!

#3 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:40

Кто-нибудь эту посудину испытовал?

<{POST_SNAPBACK}>

Я видел вживую, щупал, задавал умные вопросы тов.Главному конструктору, кивал... в общем подвергался обработке. :D
Купить не решился. Вся лодка удерживается от сложения на воде нержавеющим тросиком на барашке + упор от надутых баллонов. Тросик диаметром мм пять... ну не знаю. Гидродинамика стандартная РИБовская, только баллоны повыше. Достоинствами складного корпуса не проникся: если нужен РИБ таких размеров, легко увезешь его на крыше авто, незачем и складывать. А из-за сложения в кокпите образутся поперечные ступени - по-моему, нефункционально.
  • 0

#4 dv_matrix

dv_matrix

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: маломерные
  • Название: Автобот, Сигма,Обь-М

Отправлено 15 января 2008 - 17:36

На мой взгляд отличная штука, сочетает компактность резинки и практичность и скорость РИБа, если-бы я такой увидел раньше, то свою ПВХ-ку не купил-бы. Я давно и с огромным удовольствием эксплутирую разборные секционные алюминиевые лодки, сдесь я вижу прямую анологию.
  • 0

#5 lkp

lkp

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: в поиске

Отправлено 16 апреля 2010 - 01:14

ВОТ КУПИЛ И ПОКА ДОВОЛЕН!СКОРОСТЬ ЖПС ПО ТЕЧЕНИЮ 45КМ ПРОТИВ И ПРОТИВ ВЕТРА 39КМ МОТОР МЕРК F15M 4ТАКТА

Прикрепленные изображения

  • P1090294.JPG
  • P1090300.JPG
  • открытие_сезона_2010_029.jpg
  • открытие_сезона_2010_037.jpg
  • открытие_сезона_2010_040_2_.jpg

Сообщение отредактировал lkp: 16 апреля 2010 - 01:17

  • 0

#6 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 16 апреля 2010 - 01:17

Просьба не путать WinBoat и SkyBoat. Раньше это было одно, теперь два :-))) С весны будут очень разные... Если интересны складные лодки с жестким дном "без тросика", то в WinBoat. Тут уже была эта тема, можно поискать...

Сообщение отредактировал liw: 16 апреля 2010 - 01:19

  • 0

#7 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 апреля 2010 - 01:25

А хто путает?
  • 0

#8 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 16 апреля 2010 - 17:23

Это я так, на всякий случай... А то бывает, что разговор за Скай, а на деле про Вин :-))
  • 0

#9 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 30 апреля 2010 - 10:13

Смысла в разборном не увидел. Не в каждый джип влезет 360 разборный риб. Мне было жалко запихивать его в свой диско. Купил прицеп. Потом понял что разбирать вообще не к чему. Поддался на рекламу. Скажу вам что сумка 1250*1200*400 и весом 72 кг не очень удобно запихивается в багажник. Мотор уже точно не убирается.
  • 0

#10 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 30 апреля 2010 - 13:19

Смысла в разборном не увидел. Не в каждый джип влезет 360 разборный риб. Мне было жалко запихивать его в свой диско. Купил прицеп. Потом понял что разбирать вообще не к чему. Поддался на рекламу. Скажу вам что сумка 1250*1200*400 и весом 72 кг не очень удобно запихивается в багажник. Мотор уже точно не убирается.

Странные джипы нынче стали делать :-))) 4,3 в универсале - спокойно. Надувнушка 4 м с тремя сумками, правда тоже проблем не вызывала.
А разбирать, в смычле "складывать" - это для зимнего хранения удобно... Экономия, однако :-)

Прикрепленные изображения

  • WB_430.jpg

  • 0

#11 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 01 мая 2010 - 13:46

Странные джипы нынче стали делать :-))) 4,3 в универсале - спокойно. Надувнушка 4 м с тремя сумками, правда тоже проблем не вызывала.
А разбирать, в смычле "складывать" - это для зимнего хранения удобно... Экономия, однако :-)

Да влезть то влезет. Не удобная зараза. А мотор куда класть? А жену с ребенком? Мангал, палатка, бак, канистра с бензином, бензопилу, постельные пренадлежности, запасной аккамулятор, генератор. Вот по этому сделал вывод что нужен прицеп. Стоял снаряженный всегда и готовый к поездке. С прицепом оно как то лучше получилось.
И зимой храниться все на этом же прицепе. Наверно просто по тому что у меня есть пустой гараж. А если нет куда все это поставить то конечно разборный это вариант. Самое долгое и неудобное... скамейки прикручивать.
Кстати на обычный прицеп (кузов 3х1.4 плюс 1.4 дышло) я сделал тележку, которая ходит по направляюшим и направляющие по которым я спускаю в воду, и на дышле лебетка. Был даже случай когда получилось остановиться на крутом берегу, песчаный склон градусов в 30 и до воды метров 25. В воду РИБ спустил по песку на днище, а обратно поставил РИБ на эту тележку и машиной втащил на ровное место. Мотор не снимал.

Сообщение отредактировал motoras: 01 мая 2010 - 14:04

  • 0

#12 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 01 мая 2010 - 14:37

Да влезть то влезет. Не удобная зараза. А мотор куда класть? А жену с ребенком? Мангал, палатка, бак, канистра с бензином, бензопилу, постельные пренадлежности, запасной аккамулятор, генератор. Вот по этому сделал вывод что нужен прицеп. Стоял снаряженный всегда и готовый к поездке. С прицепом оно как то лучше получилось.
И зимой храниться все на этом же прицепе. Наверно просто по тому что у меня есть пустой гараж. А если нет куда все это поставить то конечно разборный это вариант. Самое долгое и неудобное... скамейки прикручивать.
Кстати на обычный прицеп (кузов 3х1.4 плюс 1.4 дышло) я сделал тележку, которая ходит по направляюшим и направляющие по которым я спускаю в воду, и на дышле лебетка. Был даже случай когда получилось остановиться на крутом берегу, песчаный склон градусов в 30 и до воды метров 25. В воду РИБ спустил по песку на днище, а обратно поставил РИБ на эту тележку и машиной втащил на ровное место. Мотор не снимал.

Согласен - прицеп весчь полезная, хотя сам не очень их люблю :-))) Но лодка на прицепе, поэтому... пришлось полюбить :-)
  • 0

#13 Врун Гель

Врун Гель

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Планета Земля
  • Судно: Яхта
  • Название: Беда

Отправлено 26 мая 2010 - 16:49

Странные джипы нынче стали делать :-))) 4,3 в универсале - спокойно. Надувнушка 4 м с тремя сумками, правда тоже проблем не вызывала.
А разбирать, в смычле "складывать" - это для зимнего хранения удобно... Экономия, однако :-)



судя по упаковке 430 винботовская лежит :innocent:
  • 0

#14 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 27 мая 2010 - 00:37

А хто путает?

Ну и а чего лучше :)? :)))
  • 0

#15 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 27 мая 2010 - 01:24

судя по упаковке 430 винботовская лежит :innocent:

А это плохо?
  • 0

#16 Врун Гель

Врун Гель

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Планета Земля
  • Судно: Яхта
  • Название: Беда

Отправлено 27 мая 2010 - 11:29

А это плохо?


считаю что даже очень хорошо. мне нравиться и на сколько понимаю у скай бота такой нет
хотя модельный ряд почти одинаковый я так и не понял разницы. вот и думаю что и у кого брать :blink:
  • 0

#17 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 мая 2010 - 12:14

считаю что даже очень хорошо. мне нравиться и на сколько понимаю у скай бота такой нет
хотя модельный ряд почти одинаковый я так и не понял разницы. вот и думаю что и у кого брать :blink:

Модельный ряд уже разный..
  • 0

#18 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 27 мая 2010 - 14:20

считаю что даже очень хорошо. мне нравиться и на сколько понимаю у скай бота такой нет
хотя модельный ряд почти одинаковый я так и не понял разницы. вот и думаю что и у кого брать :blink:

Модельный ряд с весны разный, даже 440 другой вариант. Продаю свой, хочу новую версию Winboat :-)))
  • 0

#19 Врун Гель

Врун Гель

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Планета Земля
  • Судно: Яхта
  • Название: Беда

Отправлено 27 мая 2010 - 18:28

Модельный ряд с весны разный, даже 440 другой вариант. Продаю свой, хочу новую версию Winboat :-)))

я так понимаю 440 не складной. а я все таки подумываю о складном. вот и маюсь. думаю думаю :rolleyes:
  • 0

#20 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 27 мая 2010 - 23:47

я так понимаю 440 не складной. а я все таки подумываю о складном. вот и маюсь. думаю думаю :rolleyes:

Тут эта... Надо точно определиться для чего лодка. Складной 4,3 по хорошей волне не слишком хорошо, плоский он, правда узкий. 440 хорош тем, что волну режет и не так сильно бьется по волне. Понятно, что прицеп лишние деньги и гем..ОЙ , но в некоторых случаях надо чем-то жертвовать. 4,3 все-таки ближе к надувнушкам в эксплуатации (на ходу), хотя мне нравится больше.
  • 0

#21 димон фомич

димон фомич

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 23 марта 2016 - 17:01

Друзья всем привет ,подскажите пожалуйстя,у меня риб скайбот 440RL и я хочу на него поставить мотор меркури 40 4 такта,по мощьности характиристики скайбота разрешают 40 лошадей,а вот в весе на транец можно максимум 85 кг,а мерк весит 105,чем черевато ?????или не париться,,(транец я усилил 16 шпилькой)но все равно страшновато ,,спасибо. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей