Перейти к содержимому

Фотография

Пескоструй


Сообщений в теме: 736

#676 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 22 июня 2015 - 09:23

Купершлак брать не надо, берите формовочный песок, пока зелёные писовцы и у нас его не запретили. И чистит лучше, и расход меньше. И пыль потом не такая противная, когда её дождём со всего вокруг смывать начинает. В чёрном-чёрном лесу рядом с чёрной-чёрной лодкой стоят два чёрных-чёрных человека...  :D


  • 0

#677 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 338 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 23 июня 2015 - 14:54

Купершлак брать не надо, берите формовочный песок, пока зелёные писовцы и у нас его не запретили. И чистит лучше, и расход меньше. И пыль потом не такая противная, когда её дождём со всего вокруг смывать начинает. В чёрном-чёрном лесу рядом с чёрной-чёрной лодкой стоят два чёрных-чёрных человека...  :D

Только как бы то ни было, тебе придется присутствовать и проверять качество работы, и тем самым самом нет нет да глотать песчаную пылю, кпершлак в этом плане не такой вредный.


  • 0

#678 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 июня 2015 - 15:47

Только как бы то ни было, тебе придется присутствовать и проверять качество работы, и тем самым самом нет нет да глотать песчаную пылю, кпершлак в этом плане не такой вредный.

 

Пару раз хапнуть ничего страшного нет, силикоз развивается от систематического вдыхания летучей песочной шняги :) Кстати, купершлак на значительный процент состоит из двуокиси кремния, сиречь того же песка...


  • 0

#679 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 23 июня 2015 - 21:51

Уважающие себя пиписькоструйщики настойчиво предлагают средства защиты, если решил в процессе подойти и проконтролировать.
  • 0

#680 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 июня 2015 - 09:22

Уважающие себя пиписькоструйщики настойчиво предлагают средства защиты, если решил в процессе подойти и проконтролировать.

 

В процессе - это когда чистят или таки в перерывах? Если когда чистят, то без средств защиты можно остаться без глаз и кожи на открытых участках тела :) А если в перерывах, то, как правило, за то время, пока пескоструйщики отдыхают, пылища успевает улечься, или её ветром сносит. Каждые пять минут там контролировать особенно нечего.


  • 0

#681 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 25 июня 2015 - 07:59

Я подходил без средств защиты в нескольких метрах от работающего.
  • 0

#682 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 июня 2015 - 09:36

Я подходил без средств защиты в нескольких метрах от работающего.

 

С нескольких метров качество очистки не оценить. Я поступал так - пескоструйщики каждый час делают перерыв, пылища минут через десять оседает, я лезу внутрь, если нахожу пропущенные места, показываю пальцем. Нихт проблем :) Будем чистить уже под палубой - поставлю пару вентиляторов с хоботами.


  • 0

#683 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 25 июня 2015 - 10:18

С нескольких метров качество очистки не оценить. Я поступал так - пескоструйщики каждый час делают перерыв, пылища минут через десять оседает, я лезу внутрь, если нахожу пропущенные места, показываю пальцем. Нихт проблем :) Будем чистить уже под палубой - поставлю пару вентиляторов с хоботами.

Пару вентиляторов,ха,ха,ха,при 5 кубах подачи воздуха,они у тебя в обратную сторону крутится будут.

Короче,ад будет кромешный!


  • 0

#684 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 25 июня 2015 - 10:38

Пару вентиляторов,ха,ха,ха,при 5 кубах подачи воздуха,они у тебя в обратную сторону крутится будут.

Короче,ад будет кромешный!

 

Вентиляторы для того, чтоб пылищу вытягивать перед осмотром :) Ясен пень, что во время струячинга от них толку чуть. Пескоструйка в небольшой лодке - песчаная буря с демоном ветра посередине  :D Чистка идёт с частыми перерывами, чтоб посмотреть, где пропустили. Сидящий внутри долбит по корпусу, стоящий снаружи перекрывает кран на бочке. Буря немного утихает и становится видно, где ещё надо чистить. Опять стук по корпусу, кран открывается, процесс продолжается, и так до победного :)


  • 1

#685 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 25 июня 2015 - 12:07

С нескольких метров качество очистки не оценить. Я поступал так - пескоструйщики каждый час делают перерыв, пылища минут через десять оседает, я лезу внутрь, если нахожу пропущенные места, показываю пальцем. Нихт проблем :) Будем чистить уже под палубой - поставлю пару вентиляторов с хоботами.

Я подходил к очищенному металлу без средств защиты в трех метрах от работающего. Пыли не было, так, пыльца.

Сообщение отредактировал chainik: 25 июня 2015 - 12:09

  • 0

#686 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 25 июня 2015 - 15:49

Я подходил к очищенному металлу без средств защиты в трех метрах от работающего. Пыли не было, так, пыльца.

Какой то детский у Вас пескоструй,у меня песок(крупинки )метров на 5 отлетают.В трёх метрах уже бьёт больно.


  • 0

#687 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 26 июня 2015 - 08:33

Какой то детский у Вас пескоструй,у меня песок(крупинки )метров на 5 отлетают.В трёх метрах уже бьёт больно.

А там и песка почти не было. Изредка приносили из газели по два ведра и подсыпали. Но три металлические трубы сменили.
  • 0

#688 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 июня 2015 - 09:04

А там и песка почти не было. Изредка приносили из газели по два ведра и подсыпали. Но три металлические трубы сменили.

 

Вот и у меня по песку примерно такие же наблюдения. А купершлак только успевают сыпать. Две тонны ушли в первый же день, остальные дни сыпали по второму и третьему кругу. А потом всё это валяется вокруг в виде локальной пустыни Каракумы.


  • 0

#689 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 26 июня 2015 - 09:46

По песку-1 тонна за 6 рабочих часов,потом повторно можно использовать 2 раза,песок кварцевый мытый фракция 0,8-1,2. 


  • 0

#690 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 июня 2015 - 09:49

По песку-1 тонна за 6 рабочих часов,потом повторно можно использовать 2 раза,песок кварцевый мытый фракция 0,8-1,2. 

 

Мне палубу чистили весь день, часов десять, наверное, подсыпали в бочку из большой упаковки в тонну. После целого дня работы уменьшения количества почти не было заметно. Повторно точно не использовали, земля была грязная и со снегом. Сопло твердосплавное, на вид миллиметров 6-8, компрессор посуровее ПКСД.


  • 0

#691 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 июня 2015 - 10:15

........ фракция 0,8-1,2.

Серьёзный аппарат.
  • 0

#692 Айдар76

Айдар76

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:г.Ярославль

Отправлено 29 июня 2015 - 23:11

Поэкспериментировал с давлением, перекрывал полностью подачу, стравливал с баллона давление, и открывал подачу, сносно начинает чистить уже с 4-5кг/с, т.е. 6кг, как советовал Катерщик, самое то. Настроил пока на 8,5, завтра еще буду убавлять.
  • 0

#693 Айдар76

Айдар76

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:г.Ярославль

Отправлено 23 июля 2015 - 16:16

Доброго дня! Немного доработал установку. Столкнулся с тем, что влагоотделитель не справляется со своей задачей, песок увлажняется и зависает, добавил промежуточную емкость, стало лучше, работать можно дольше, но проблемы не решило. И добавил колеса, для удобства , т.к. с песком аппарат становится непомерно тяжелым.

Прикрепленные изображения

  • 20150715_195518 у.jpg
  • 20150715_195535 у.jpg

  • 0

#694 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 23 июля 2015 - 16:24

Когда идёт дождь,я даже в цеху не пескострую,жду когда влажность упадёт.


  • 0

#695 Айдар76

Айдар76

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:г.Ярославль

Отправлено 26 июля 2015 - 00:33

Заказчик торопил, поэтому работал в таких условиях.
  • 0

#696 Айдар76

Айдар76

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:г.Ярославль

Отправлено 15 октября 2015 - 10:58

Подниму тему. Разжился компрессором в 6м.куб/мин ЗИФ ПВ6/0,7. Переделываю пескоструйный аппарат. Скоро испытания, фото выложу.

Воду в воздухе победил сделав установку по типу рефрижераторного осушителя из старого холодильника, просто установил охладитель внутри трубы с двумя штуцерами. Проходящий воздух охлаждается, выпадает роса, пескоструй работает без зависаний песка. Делал по аналогии с этим, только охладитель не гнул, трубу взял большего диаметра и сделал разъемный фланец на 30 болтах


Сообщение отредактировал Айдар76: 15 октября 2015 - 11:11

  • 1

#697 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 октября 2015 - 21:43

Для мелких работ купил за 900р самый простейший пистолет.Как то не странно но он относительно нормально работает.Конечно медленно но для нас сгодиться.Леша двигатель своего мотоцикла решил покрасить.Понятно что его вручную вы шкурить не реально.Песок самый обычный.Сито из сетки.Компрессор какой есть.Склеили небольшой короб .Песок используем повторно.

Прикрепленные изображения

  • DSCF2245_thumb.jpg
  • DSCF2246_thumb.jpg
  • DSCF2247_thumb.jpg
  • DSCF2248_thumb.jpg
  • DSCF2249_thumb.jpg
  • DSCF2250_thumb.jpg
  • DSCF2252_thumb.jpg
  • DSCF2254_thumb.jpg
  • DSCF2260_thumb.jpg

  • 1

#698 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 31 октября 2015 - 22:50

Для мелких работ купил за 900р самый простейший пистолет.Как то не странно но он относительно нормально работает.Конечно медленно но для нас сгодиться.Леша двигатель своего мотоцикла решил покрасить.Понятно что его вручную вы шкурить не реально.Песок самый обычный.Сито из сетки.Компрессор какой есть.Склеили небольшой короб .Песок используем повторно.

"...Поручик,на улице такой сильный дождь??"."-Нет!Мадам!Просто сильный встречный ветер!" :D


  • 0

#699 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 октября 2015 - 22:55

"...Поручик,на улице такой сильный дождь??"."-Нет!Мадам!Просто сильный встречный ветер!" :D

Ржавые колесные диски будет чистить и мне более ничего не нужно.


  • 0

#700 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 763 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 31 октября 2015 - 23:12

Ржавые колесные диски будет чистить и мне более ничего не нужно.

Диски-ВЕЧНАЯ тема,тут надо простейшую камеру делать,иначе вечно как Ржевский ;)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей