Перейти к содержимому

Фотография

Электронная подписка: миф или реальность?


Сообщений в теме: 9

#1 jokers13

jokers13

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 декабря 2006 - 19:55

В очередной раз обращаюсь к ответственным лицам редакции.
Предметом конфликтной ситуации является доступ к электронной версии журнала.
Интересы подписчиков – доступ к архиву журнала.
Интересы Редакции – предоставление доступа к архиву (гипотетически).
Рассмотрим, какие варианты доступа к электронному архиву есть у желающих оформить электронную подписку на журнал.
Вариант один, оплатить доступ. На данный момент существует два
Для того, чтобы получить доступ к электронному архиву журнала необходимо оплатить. Предлагается два вида оплаты: квитанцией через банк и платежную систему RUPAY.
Теперь разберемся со сроками предоставления доступа к архиву. На странице http://katera.ru/mag...hp?al=alias3010 сказанно, что “Время перевода платежей СберБанком примерно 6-7 дней.” При оформлении подписки через систему платежей RUPAY сроки не оговорены. Следовательно, можно сделать вывод, что нет информации относительно сроков, либо подразумевается, что тот же срок, что и в случае с банковской платежкой “6-7 дней”.
Существовали прецеденты связанные с предоставлением доступа к архиву ранее?
Конечно, существовали. Приведем тому примеры.
http://katera.ru/for...?showtopic=7969
http://katera.ru/for...?showtopic=4405
http://katera.ru/for...?showtopic=7896
http://katera.ru/for...?showtopic=8456
Анализ сообщений показывает, что проблема у всех идентична – оплатил, а доступа нет.
Конечно, здесь правильно говорить о том, что причина, по которой нет доступа может быть разная, но тенденция прослеживается.
Стоит отметить, что среди сообщений о том, что нет доступа, попадаются сообщения такого содержания “Я оплатил доступ к архиву журналов еще 5 июня. Писал ДВАЖДЫ на указанный выше адрес с просьбой прояснить ситуацию с паролем. В ответ ни слова. Господа, не по морскому как то .......” (цитирование пользователя форума Штиль)
Можно привести и ряд других примеров.
Сам лично писал на адрес веб-мастера web@katera.ru, в ЛС, на почту указанную в профиле. Реакция всегда одна – никакой.
Теперь обратимся к срокам предоставления к архиву. К сожалению, они не определены. Если я правильно понимаю, то редакция оставляет за собой право предоставлять доступ в сроки по своему усмотрению.
Обратимся же к практике существующих электронных журналов. Изучая Публичную оферту http://www.dis.ru/commail/oferta/ издательского дома “Дело и сервис” (сайт http://www.dis.ru/) можно обнаружить следующие строки “Отправка электронной версии осуществляется в течение двух рабочих дней с момента выхода соответствующего периодического издания.”
Здесь можно привести множество других примеров.
Таким образом, мы приходим к тому, что процесс организации доступа к электронной версии журнала организован крайне плохо и каждый раз видна несостоятельность.
Стоит отметить, что администрация даже видя сообщения подобного характера как это, игнорирует их по вполне понятным причинам.
Очевидно, что гипотетическое утверждение того, что интересом организации является предоставление доступа к архиву ошибочно. Проблема доступа поднималась не один раз и свидетельств того, что организация сделала какие-либо выводы относительно этого -нет.
Сложно как-либо охарактеризовать такое отношение к потенциальным читателям, поскольку уже на начальном этапе приходиться сталкиваться с неким “барьером”. Может кто-либо редакции ответит на этот вопрос? Как для себя они видят это?
Неужели так сложно определить сроки? Прописать бизнес-процесс?
Вполне возможно, что описанное поведение,стало нормой и нет лишнего повода для беспокойства. Я надеюсь, что этот пост в очередной раз привлечет внимание ответственных лиц.
Так электронная подписка миф или реальность?
Все еще не прекращающий надеяться на торжество здравого смысла Купцов Кирилл.

#2 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 02 декабря 2006 - 20:03

Тоже самое :angry: Оплатил, написал и тишина :cry:
  • 0

#3 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 245 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 декабря 2006 - 20:11

А Ершу-то вобще могли бы бесплатно выдать пароль. Как активному участнику КК... :angry:
  • 0

#4 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:05

А Ершу-то вобще могли бы бесплатно выдать пароль. Как активному участнику КК...

<{POST_SNAPBACK}>

Да бог с ними, с "орденами", не затем сюда мы ходим :D
Главное общение, обмен опытом и мнениями... B)

А вот за подписку... я свои отправил уже наверное больше года назад... и за это время ничего не изменилось :cry:

А вообще, есть хоть кто нибудь кто получил эту подписку?
  • 0

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 245 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:34

я свои отправил уже наверное больше года назад...

даа... :angry:
  • 0

#6 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 297 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 03 декабря 2006 - 13:04

А вот за подписку... я свои отправил уже наверное больше года назад... и за это время ничего не изменилось :cry:

А вообще, есть хоть кто нибудь кто получил эту подписку?

<{POST_SNAPBACK}>


А может еще нет этой электронной версии :cry:
  • 0

#7 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 245 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:07

Она есть.
  • 0

#8 jokers13

jokers13

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 11:57

Да, я вижу, что тема есть. Я получил сообщение от администратора, где он объяснил, почему темы не было видно. Ее отстуствие ввело в заблуждение и я предположил, что пост удалили. Пароль и логин мне прислали, однако это не означает, что это была та цель, которой я хотел достичь, скажем одна из.

#9 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2006 - 13:16

Вообщем так, на сегодняшний момент по архиву есть ряд не решенных проблем над которыми я работаю: 1) Информацию из бухгалтерии редакции о подписчиках на журнал кия (через сбербанк), так что здесь, как ни крути срок от 7 дней и до 14 (реально это 14 дней или чуть больше)... 2) по подписке через рупай, этот вариант хотелось бы сделать автоматизированным, но пока не получается суть в том что есть желание полностью перевести архив на электронные формы оплаты (рупай, веб мани и смс), но пока этому мешает моя занятость по сайту в целом (вопросы безопасности, обновления и оплаты)... 3) к сожалению над сайтом журнала работаю я один, так что я физически иногда не успеваю быть во всех местах... одновременно, причем я на полставки =) то касается архива то там больше проблем чем решений т.к. и последний взлом и вопросы управления подписчиками пока находятся на довольно низком уровне автоматизации, сейчас какраз ищу человека по доводке некоторых элементов до нужного мне уровня... Мне отчасти стыдно, что архив продолжает работать на таком низком уровне, но отчасти это своего рода ТЕСТ редакции, понять каким редакция сможет реализовать архив номеров и как организовать к нему доступ, архив много менялся и еще я думаю изменится, т.к. пока та система что в него заложена не слишком функциональна. И это требует очень много времени.
  • 0

#10 jokers13

jokers13

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 13:32

Олег, благодарю за исчерпывающий ответ.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей