Перейти к содержимому

Фотография

переход Атлантика-Северное море-Балтика


Сообщений в теме: 57

#1 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:05

Товарищи яхтсмены! Яхта "Run-A-Way" в июне 2008 года продолжит свой путь с Азорских островов до Петербурга. Ищем желающих поучаствовать в переходе на любом из двух этапов: Азоры - Булонь, Булонь - Киль - Санкт-Петербург (Хельсинки, Выборг - будет уточнено). Экипаж на каждом этапе - 3-6 человек. Предпочтение на океанском этапе будет отдаваться людям с опытом. Возможно участие на подэтапах (Булонь-Киль, Киль-Петербург) Яхта: Jensen Cal 34 mk III, 11 метров длиной. В 2007 году совершила переход Нью-Йорк-Ньюпорт-Флорес-Терсейра (Азорские острова). Участники делят поровну расходы на еду и горючее, обеспечивают свою заброску и выезд с яхты, медицинскую страховку. PS Как ясно из вышесказанного - это не чартер, а приглашение в команду на переход. Однако, если кому-то вдруг придет в голову заехать своей компанией в Киль и бодро проехаться по летней Балтике до Хельсинки, чтобы накатать мили или просто проветрить голову - то такой вариант обсуждабелен, и будет, разумеется, платным. адрес для связи - druzhinin at gmail.com
  • 0

#2 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:53

Мда, откликов ноль, зато в "Наливочной" и "Как нам обустроить Россию" живое обсуждение. Планы на лето есть, но если что-то не срастется, буду иметь в виду, предложение интересное.
  • 0

#3 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:15

Пусть висит. Кому надо, тот не пройдёт мимо. Сейчас рановато строить планы на июнь, полгода всё-таки. Но знать о такой возможности очень полезно. А позже повесить - скажу, чего раньше не сказал. 2 Дружинин Было бы хорошо порезать маршрут на 2-х недельные гарантированные отрезки (гарантированные, чтобы с самолётами стыковать), тогда желающих будет намного больше. при таком распределении можно что-то спланировать.
  • 0

#4 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:21

Пусть висит. Кому надо, тот не пройдёт мимо. Сейчас рановато строить планы на июнь, полгода всё-таки. Но знать о такой возможности очень полезно. А позже повесить - скажу, чего раньше не сказал.

<{POST_SNAPBACK}>


Так ведь не будет висеть,- в архив уйдет, в отличие от Наливочной. Мореманы,блин,...и денег ведь не просят, и маршрут интересный. Языком почесать - так на любую тему, причем желательно подальше от морской. А как конкретная возможность в море выйти -никого не интересует. Чудно.
  • 0

#5 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:31

Почесать языком оно бесплатно, часто полезно, выйти в море почти всегда полезно, особенно в команде таких серьёзных яхтсменов, но денег стоит. Не, я понимаю, маленьких, очень маленьких денег (на кривой морской глаз, мой пока не выпучился, не успел - около 2500-3000 евро надо будет на всё про всё, может чуток меньше), но денег и не все могут заплатить, те кто могут, часто имеют свои планы. Я если не куплю лодку, то обязательно пойду на 1-3 недели, а если куплю, то мне не до походов будет.
  • 0

#6 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:45

Почесать языком оно бесплатно, часто полезно, выйти в море почти всегда полезно, особенно в команде таких серьёзных яхтсменов, но денег стоит. Не, я понимаю, маленьких, очень маленьких денег (на кривой морской глаз, мой пока не выпучился, не успел - около 2500-3000 евро надо будет на всё про всё, .

<{POST_SNAPBACK}>


На мой невыпученный взгляд, - сильно меньше, особенно на европейский этап
  • 0

#7 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 декабря 2007 - 00:52

На мой невыпученный взгляд, - сильно меньше, особенно на европейский этап

<{POST_SNAPBACK}>

Угу. Только авиабилеты в хай-сизон потянут на штуку евро и счастье если экономи класс будет в наличии.
  • 0

#8 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 01:00

Угу. Только авиабилеты в хай-сизон потянут на штуку евро и счастье если экономи класс будет в наличии.

<{POST_SNAPBACK}>


Лоукосты по Европе летают, если заранее забронировать -вообще копейки. Да и регуляр в Германию из Москвы 199 евро туда-обратно.
  • 0

#9 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 декабря 2007 - 01:04

2 Дружинин
Было бы хорошо порезать маршрут на 2-х недельные гарантированные отрезки (гарантированные, чтобы с самолётами стыковать), тогда желающих будет намного больше. при таком распределении можно что-то спланировать.

<{POST_SNAPBACK}>


можно, подумаем.
  • 0

#10 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 декабря 2007 - 01:11

около 2500-3000 евро .

<{POST_SNAPBACK}>


нет, значительно дешевле все.

билеты на дешевых линиях типа Ryanair обойдутся максимум в 500 евро туда-обратно в любую точку маршрута. еда и топливо примерно 100-150, максимум 200. на этом моя лично фантазия иссякает: в рулетку мы на борту не играем, и от долларовых бумажек не прикуриваем. :)
разве что по кабакам ходить в порту, но особо много времени на это не будет, если будет погода.
  • 0

#11 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 декабря 2007 - 01:19

Яхта: Jensen Cal 34 mk III,

<{POST_SNAPBACK}>



а, чуть не забыл: картинки лодки и некоторых лиц которые будут в команде есть тут:
http://picasaweb.goo...ruzhinin/dOXJFC

видео с лодки - ну, интерьер, кокпит и всякое такое:
http://youtube.com/fdruzhinin
  • 0

#12 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 декабря 2007 - 01:49

нет, значительно дешевле все.

<{POST_SNAPBACK}>

Уговорил. 1500. :) Но не у меня, разве что на автобусе до Одессы, оттуда на самолёте до Киева, оттуда до ближайшего лоукоста и уже дальше как ты описал. :)

на этом моя лично фантазия иссякает

<{POST_SNAPBACK}>

Солярка, например. :) Стоянки в маринах на материке. Много чего можно придумать, было бы желание.
  • 0

#13 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 декабря 2007 - 01:53

Но не у меня, разве что на автобусе до Одессы,

<{POST_SNAPBACK}>


:offTopic:
Бухарест?
$25 в плацкарте, ночным поездом.
  • 0

#14 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 декабря 2007 - 01:59

Ryanair

<{POST_SNAPBACK}>

Не нашёл, какой из их самолётов летает на Азоры.
  • 0

#15 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 декабря 2007 - 02:05

Бухарест?

<{POST_SNAPBACK}>

А виза "вам хо-не-хо"? По 500-600 человек в очереди, живая перекличка и подсчёт по головам, очереди за мебелью отдыхают. Это теперь новые эуропэйцы. Новые, значит бедные, вот и ходят по Европе с протянутой рукой, если не подают, то протягивают руку сами, нет чтобы мастерок в руки взять, мля. А понтов - немцы по сравнению с ними просто дети. Не напоминай.
  • 0

#16 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 18 декабря 2007 - 02:13

то:ColdFusion - если ты с такими шагами продолжаеш, в то время сам будеш искать себе команду, чтоб круисер 40+ перегонять :D
  • 0

#17 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 декабря 2007 - 10:04

Не нашёл, какой из их самолётов летает на Азоры.

<{POST_SNAPBACK}>


туда мы finnair-ом - прямой рейс из хельсинки
  • 0

#18 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 10:17

Так ведь не будет висеть,- в архив уйдет, в отличие от Наливочной. Мореманы,блин,...и денег ведь не просят, и маршрут интересный. Языком почесать - так на любую тему, причем желательно подальше от морской. А как конкретная возможность в море выйти -никого не интересует. Чудно.

<{POST_SNAPBACK}>

Не правы, коллега!... ;)
В том-то и дело, что в этом топике не языком чесать надо, а вести конкретный разговор, как коллега ColdFusion, скажем. Я, например,уже оплатил лодки на 2 регаты и на прогулку по мартовской адриатике. Больше возможностей для сэйлинга в этом году у меня не будет. Так зачем "языком чесать"? ;) Думаю, что у большинства так...
  • 0

#19 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 10:56

Не правы, коллега!... ;)
В том-то и дело, что в этом топике не языком чесать надо, а вести конкретный разговор, как коллега ColdFusion, скажем. Я, например,уже оплатил лодки на 2 регаты и на прогулку по мартовской адриатике. Больше возможностей для сэйлинга в этом году у меня не будет. Так зачем "языком чесать"?  ;) Думаю, что у большинства так...

<{POST_SNAPBACK}>


Не думаю, что у большинства. Но в любом случае, на этом форуме интереснее было бы почитать в частности и о том, что за регаты, на которые Вы оплатили лодки и как там в марте на Адриатике? Странно, что наиболее популярными стали темы - за что пить и как с Россией разбираться. С Россией-то и без нас разберутся, нам бы с яхтами и катерами ...
  • 0

#20 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 13:16

Не думаю, что у большинства. Но в любом случае, на этом форуме интереснее было бы почитать в частности и о том, что за регаты, на которые Вы оплатили лодки и как там в марте на Адриатике? Странно, что наиболее популярными стали темы -  за что пить и как с Россией разбираться. С Россией-то и без нас разберутся, нам бы с яхтами и катерами ...

<{POST_SNAPBACK}>

Про регаты здесь - :offTopic: , впрочем... Весной - Русско-Эгейская, осенью - "BavariaCup 2008". В марте иду в Хорватию, потому как ожидаю, что ещё будет дуть, дают много доп. парусов в комплекте с "42Матч" (генуя №1, геннакер, спинч), и всё за очень небольшие деньги (1720 евро вместе с транзит-логом на неделю).
"Наливочная" - это чат практически. Что плохого?... Народ беседует о приятном... ;)
А в "Обустройстве..." народ пар выпускает. Тоже хорошо. Реального толку - никакого, никто еще никогда и никого не смог переубедить в подобных дискуссиях, каждый туда заходит со своей непоколебимой точкой зрения, с ней же выходит из топика... Главное, что без драки! ;)
  • 0

#21 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:32

Про регаты здесь -  :offTopic: , впрочем... Весной - Русско-Эгейская, осенью - "BavariaCup 2008". В марте иду в Хорватию, потому как ожидаю, что ещё будет дуть, дают много доп. парусов в комплекте с "42Матч" (генуя №1, геннакер, спинч), и всё за очень небольшие деньги (1720 евро вместе с транзит-логом на неделю).

<{POST_SNAPBACK}>


Так Вы,видимо, из "Авроры"? С Маркаровым ходите? А насчет оффтопика, может тут и про яхты ОFF?
  • 0

#22 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 19:09

Так Вы,видимо, из "Авроры"? С Маркаровым ходите? А насчет оффтопика, может тут и про яхты ОFF?

<{POST_SNAPBACK}>

Из "Авроры", да... С Маркаровым - хожу... ;)
  • 0

#23 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 18 декабря 2007 - 19:13

а, чуть не забыл: картинки лодки и некоторых лиц которые будут в команде есть тут:
http://picasaweb.goo...ruzhinin/dOXJFC

видео с лодки - ну, интерьер, кокпит и всякое такое:
http://youtube.com/fdruzhinin

Класс! :D Спасибо за удовольствие.
  • 0

#24 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 19:13

Из "Авроры", да... С Маркаровым - хожу... ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Шарж в аватаре удачный. Похож:)
  • 0

#25 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 18 декабря 2007 - 19:46

2Dixsi... извините, коллега, но в наливочной и обустройстве сидят уважаемые люди, которые не только языком молоть могут... если Вам лично эти темы не интересны, никто не заставляет. Любой человек в любой компании может говорить на отвлеченные темы... опять же лучше узнаем друг друга. Кто знает кому когда с кем придется в море выйти...  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Да ради бога, просто обратил внимание, что на яхтенном форуме наиболее популярные темы -наливочная, да обустройство. Наливать предпочитаю не виртуально, а обустраивать - яхту, а не Россию. Но уважаемых людей от их увлекательных занятий отрывать не собираюсь.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей