Перейти к содержимому

Фотография

Быль, а не байка...


В этой теме нет ответов

#1 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 14 февраля 2004 - 00:46

Да, почитал я истории публикуемые тут - немного пресновато... была такая вот история в 1988 годе: Ну выпивали на берегу Калининградского залива водномоторники после солнечного дня, как водится не хватило - отправили гонца в Мамоново, в магазин..... В общем, вошел он, гонец в устье реки, когда туман рассеялся, и что-то шпили готические ему не понравились.....- уж больно они смахивали на шпили Фромборка, что в соседней Польше!!! И дал он с перепугу задний ход, да запутался на обратной дороге в рыбацких сетях, и заглох его Вихрь ввиду нехватки горючего..., и чтобы унять волнение, выпил он беленькой. И снесло путешественника к берегу Польскому, где камышь да топь болотная, и нету выхода никакого… И выпил он с перепугу еще беленькой… В общем, когда он на следующий день вдоль берега доковылял до злополучного Фромборка, подошел к таможеннику ихнему, что сидел у порта, и «мувил», т. е. ГОВОРИЛ ему, таможеннику ихему: -Пан, я тут из Калининграда заблудился на катере, мол… -Отстань, не мешай тут дурацкими шутками… -Да нет, я взаправду… вон и катер мой стоит… -??????????? В общем описание польских и российских мест заточения можно опустить и не сравнивать, все как с наворотами на катерах импортных и отечественных, там даже одеяло предложили и «звонок другу», ну домой типа… Все очень вкратце, но статья в газете была, мол рыбак заблудился в тумане….. А он теперь с гордостью носит значёк «За дальний поход», и иногда рассказывает историю, которая со временем обрастает все новыми и новыми подробностями…. ЧИСТАЯ ПРАВДА – 100%!!!! Следующим летом запишу на диктофон, оцифрую, желающим вышлю на мыло с картой похода. ЧИСТАЯ ПРАВДА – 100%!!!!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей