Перейти к содержимому

Фотография

Team Russia


Сообщений в теме: 1685

#1 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 28 мая 2008 - 01:00

Вчера 26 мая 2008 г. новая яхта класса «Volvo Open 70» команды «Team Russia» покинула ворота верфи «Green Marine» (Великобритания) и впервые коснулась воды на реке...


http://www.teamrussia.org/default.asp
  • 0

#2 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 28 мая 2008 - 14:13

тут история рождается, всем как то пофиг??
  • 0

#3 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 28 мая 2008 - 14:20

тут история рождается, всем как то пофиг??

<{POST_SNAPBACK}>

История еще при Фазиси рождалась. Чепчики в воздух бросать имхо рановато
  • 0

#4 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 28 мая 2008 - 14:26

История еще при Фазиси рождалась. Чепчики в воздух бросать имхо рановато

<{POST_SNAPBACK}>


совсем разные вещи и разный подход
  • 0

#5 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 14:32

Вчера 26 мая 2008 г. новая яхта класса «Volvo Open 70» команды «Team Russia» покинула ворота верфи «Green Marine» (Великобритания) и впервые коснулась воды на реке...
http://www.teamrussia.org/default.asp

А чего тут скажешь, КРУТО!!!
  • 0

#6 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 28 мая 2008 - 14:36

совсем разные вещи  и разный подход

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно, разные - лодку строили англичане, шкипер -австриец, команда - с миру по нитке. Пожалуй, только деньги российские. Чем нужно восторгаться? Отвалить бабла - большого ума не надо.
  • 0

#7 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 28 мая 2008 - 14:37

А чего тут скажешь, КРУТО!!!

<{POST_SNAPBACK}>



точно круто.Ещё только счастье желать и будет повод и чепчики воздух бросать
  • 0

#8 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 14:40

точно круто.Ещё только счастье желать и будет повод и чепчики воздух  бросать


Особенно подкупает огромное количество русских в команде :lol:

Шкипер «Team Russia» Андреас Ханакамп.

Процесс постройки проходил под чутким и квалифицированным менеджментом Тима Дина, технического директора «Team Russia».

Генеральный директор «Team Russia» Майкл Вудс.

Но тут уж ничего не поделаешь - профессиональный спорт есть профессиональный спорт.
  • 0

#9 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 28 мая 2008 - 14:43

Конечно, разные - лодку строили англичане, шкипер -австриец, команда - с миру по нитке. Пожалуй, только деньги российские. Чем нужно восторгаться? Отвалить бабла - большого ума не надо.

<{POST_SNAPBACK}>




Флаг? Питер ? Факт принимать участие уже сам по себе исторический...Странные люди. На олимпийских играх на каких яхтах ходят и славу наберут? Копьё метать, какую метают?У плавцов трусики откуда? Эх мужики....
  • 0

#10 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 28 мая 2008 - 14:44

Конечно, разные - лодку строили англичане, шкипер -австриец, команда - с миру по нитке. Пожалуй, только деньги российские. Чем нужно восторгаться? Отвалить бабла - большого ума не надо.

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего, что наши футболисты импортными мячами играют и в импортных бутсах бегают? :)
Ниче, наши навострятся с помощью буржуинов в гонках участвовать, глядишь через время можно будет гордиться. Петр 1-й голландцев и немцев всяких звал, теперь австрийцев с англичанами звать черед пришел. :)
  • 0

#11 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 28 мая 2008 - 14:48

Флаг? Питер ? Факт принимать участие уже сам по себе исторический...Странные люди. На олимпийских играх на каких яхтах ходят и славу наберут? Копьё метать, какую метают?У плавцов трусики откуда? Эх мужики....

<{POST_SNAPBACK}>

На Олимпийских играх выступает национальная команда, варягов не приглашают.
  • 0

#12 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 28 мая 2008 - 14:49

Ничего, что наши футболисты импортными мячами играют и в импортных бутсах бегают?  :)
Ниче, наши навострятся с помощью буржуинов в гонках участвовать, глядишь через время можно будет гордиться. Петр 1-й голландцев и немцев всяких звал, теперь австрийцев с англичанами звать черед пришел. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Через время и погордимся. Пока нечем, кроме вложенных денег
  • 0

#13 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 14:59

Через время и погордимся. Пока нечем, кроме вложенных денег

Не вложенных, а потраченных. И гордиться можно тем, на что они потрачены :) Мог человек купить себе пяток очень неплохих дворцов, а построил яхту. Вот это действительно круто! И английский менеджмент это тоже правильно. В общем мое имхо - инвестор достоин всяческого уважения, но куда стремиться конечно есть, это только начало B)
  • 0

#14 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 28 мая 2008 - 15:16

Не вложенных, а потраченных. И гордиться можно тем, на что они потрачены :) Мог человек купить себе пяток очень неплохих дворцов, а построил яхту. Вот это действительно круто! И английский менеджмент это тоже правильно. В общем мое имхо - инвестор достоин всяческого уважения, но куда стремиться конечно есть, это только начало B)

<{POST_SNAPBACK}>

Не торопился бы с выводами,какое определение более уместно. Да и на сайте ясно обозначены the bussines benefits -As well as a sporting adventure and test of human endurance, the Volvo Ocean Race provides an extremely effective marketing platform, to promote brands on the world stage, generate publicity and cement business relationships through exclusive hospitality. Иногда целесообразнее вложить деньги не в "пяток очень неплохих дворцов" , а в патриотическую акцию, полезнее для дальнейшего бизнеса. А гордиться, ну можно конечно гордиться тратами Вексельберга, есть у человека деньги, дворцов хватает, почему бы яйца не прикупить, тоже хорошее вложение.
  • 0

#15 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 16:38

Не торопился бы с выводами,какое определение более уместно. Да и на сайте ясно обозначены the bussines benefits -As well as a sporting adventure and test of human endurance, the Volvo Ocean Race provides an extremely effective marketing platform, to promote brands on the world stage, generate publicity and cement business relationships through exclusive hospitality.

Я не настаиваю, все вышенаписанное мое и только мое имхо ;) Насчет того, что покупка яхты это неплохое имиджевое вложение, поверьте я в курсе, в собственной практике имею массу живых примеров окупаемости яхт десятикратно. В данном случае, конечно, тоже есть гипотетические возможности вложения окупить. Но уж очень гипотетические. Нет желания, если честно, вступать по этому поводу в чисто теоретический спор. Я уже свое имхо сказал - владелец молодец, насколько молодец, покажет время.
  • 0

#16 bidok

bidok

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 089 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 17:20

А гордиться, ну можно конечно гордиться тратами Вексельберга, есть у человека деньги, дворцов хватает, почему бы яйца не прикупить, тоже хорошее вложение.

<{POST_SNAPBACK}>

Пример с Вексельбергом неудачный. Нашего парня никто за пасхальные яйца не брал, более того мое мнение, что ему начхать на всех:
- не нужно морочить голову спонсорам (Привет Оскару!!!)
- никто не навязывает своих людишек, нанял профессионалов
- лодка, опять же, настоящая

Заболел морем, идет в кругосветку. Я считаю молодец.
  • 0

#17 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 970 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 28 мая 2008 - 17:34

Хорошие новости. Думал, что ГринМарин в Англии только спасательные шлюпки делает, а производтсво яхт вынесли в Таиланд. Оказывается что нет...
  • 0

#18 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 17:41

Хорошие новости.

Думал, что ГринМарин в Англии только спасательные шлюпки делает, а производтсво яхт вынесли в Таиланд. Оказывается что нет...

А какие из своих лодок они в Таиланде строили?
  • 0

#19 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 970 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 28 мая 2008 - 18:07

Гоночные лодки они строят серийно последние 2 года - в Таиланде, на базе арендованной у известной серферам компании Cobra. Сын владельца Грин Марин является менеджером тайской дочерней компании. Хотя не думаю, что они "азиатское происхождение" своих яхт широко афишируют...
  • 0

#20 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 28 мая 2008 - 19:50

наверняка Газпром деньги вбухал. С учетом, что лодка пойдет в С-Пб. Кстати, на эмблеме профиль купола часовни похож на огонек газпрома.
  • 0

#21 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 22:31

у известной серферам компании Cobra

Первый раз слышу. Электронику американскую Кобра знаю, катушки для спинингов Кобра, тоже. А чего-то серфовое кобра - хм.
  • 0

#22 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 970 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 мая 2008 - 05:03

Первый раз слышу. Электронику американскую Кобра знаю, катушки для спинингов Кобра, тоже. А чего-то серфовое кобра - хм.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну Вы даете! :) Один из самых крупных в мире производителей серфового оборудования. http://www.cobrainter.com/
  • 0

#23 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 мая 2008 - 13:06

Ну Вы даете! :) Один из самых крупных в мире производителей серфового оборудования.  http://www.cobrainter.com/

Хммм, что-то такое смутно вспоминается на серфовых досках логотипчик. Но я больше по виндсерфингу, потому и не знаю. Аватар видимо надо сменить на более соответствующий :lol:

P.S. Посмотрите мое письмо в PM пожалуйста.
  • 0

#24 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 29 мая 2008 - 14:17

На Олимпийских играх выступает национальная команда, варягов не приглашают.

<{POST_SNAPBACK}>



случайно читал новость о Олимпийской команде баскетбола.Включено два американца - Travis Hansen и JR Holden ( с русскими паспортами конечно)
  • 0

#25 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 29 мая 2008 - 14:24

случайно читал новость о Олимпийской команде баскетбола.Включено два американца - Travis Hansen и JR Holden ( с русскими паспортами конечно)

<{POST_SNAPBACK}>

Если с российскими паспортами, значит уже не американцы, у них двойное гражданство запрещено:)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей