Перейти к содержимому

Фотография

Непонятки...


Сообщений в теме: 14

#1 mik777

mik777

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Кайман 360

Отправлено 15 марта 2004 - 22:00

Попытался просмотреть архив - номер 179 мотор нептун часть 2. С меня потребовали имя и пароль. Введения своего имнени и пароля полученного при регистрации ничего не дало.

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 15 марта 2004 - 22:45

Логин и пароль требуются для доступа в ту часть архива, которую руководство журнала решило перевести на платный доступ. Система будет работать вместе с электроной подпиской.
  • 0

#3 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 16 марта 2004 - 05:17

На мой взгляд, пытаться делать платный доступ к статьям, размещенным в интернете - очевидная ошибка. Лучше тогда вообще не размещать. Желающих подписаться будет крайне мало, доходы от этого будут ничтожные. Гораздо бОльшим будет эффект от баннерной рекламы, размещенной на страницах, открытых для свободного доступа. А вот продавать компакт-диски со статьями было бы вполне выгодно.
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 16 марта 2004 - 15:08

На мой взгляд, пытаться делать платный доступ к статьям, размещенным в интернете - очевидная ошибка.

Посмотрим. Зарубежный опыт показывает полезность такой практики. Попытаемся понять, работает ли это у нас.
Да и воровство надоело, если честно.

А вот продавать компакт-диски со статьями было бы вполне выгодно.

Вот здесь как раз вопрос спорный. Один диск - примерно 100 статей, если забивать его целиком. Вопрос подбора и обработки такого количества статей довольно сложен. Как следствие, цена диска будет немалой.
  • 0

#5 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 16 марта 2004 - 21:21

А зачем заполнять диск полностью?
  • 0

#6 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 16 марта 2004 - 21:46

1 диск - 1 номер плюс реклама.

#7 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 17 марта 2004 - 06:02

а зачем на диск писать один номер если столько же стоит и бумажный журнал - 70р. Я лично с большим удовольствием листаю бумагу ... А вот выпуск диска с архивом номеров куда более перспективное занятие, впрочем именно архивом я сейчас и занимаюсь... привожу все что там накидано к единому стилю и оформлению. PS: спасибо за коментарии по дизайну стараюсь все поправить.
  • 0

#8 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 129 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 марта 2004 - 11:57

Мне более правильным кажется другой путь зарабатывания денег на этом сайте. Это продажа готовых проектов для самостроя. От тузика и выше... Механизм очевиден. Результат - журналу прибыль, автору вознаграждение, самостройщику недорогой проект и техподдержка в форуме. А то всё Дикс да Ван Горком... :) А из платного доступа к старым статьям, думается, ничего хорошего не выйдет.
  • 0

#9 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 17 марта 2004 - 14:21

Это продажа готовых проектов для самостроя. От тузика и выше...

Это тоже планируется.

А из платного доступа к старым статьям, думается, ничего хорошего не выйдет.

Посмотрим. Возможно, платный доступ будет только к новым номерам или - к отдельным статьям из них.
  • 0

#10 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 22 марта 2004 - 06:00

как мне видется это одна из мер для борьбы с массовым копированием наших материалов... просто уже не раз попадались ссылки на выдраные с нашего сайта статьи и страницы... а также поддержания интереса к бумажной версии журнала... смысл будет покупать журнал если его в инете читать можно причем бесплатно, а еще и скачать можно...
  • 0

#11 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 22 марта 2004 - 10:52

а также поддержания интереса к бумажной версии журнала...
смысл будет покупать журнал если его в инете читать можно причем бесплатно, а еще и скачать можно...

Несерьезно, тем более в нашей слабоинтернетизированной стране.
"За рулем" цветет и пахнет, и публиковать материалы журнала на сайте не прекращает.
Пара баннеров на страницу и несколько строк текстовой рекламы с лихвой компенсируют
возможные потери от непокупки журнала сотней-другой отпетых интернетчиков.
  • 0

#12 mik777

mik777

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Кайман 360

Отправлено 11 апреля 2004 - 17:19

ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!!!!! В настоящий момент статья актуальна - идет подготовка к навигации. Через 2-3 недели уже не потребуется. :angry: КАК заплатить Вам деньги за просмотр выше указанной статьи? Может пришлете ко мне на дом курьера? С моей кочки зрения - было бы логичнее сначала отладить систему оплаты - а потом ставить платный доступ к информации. Михаил

#13 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 апреля 2004 - 18:00

Сейчас все равно невозможно открыть доступ к архивам - идет смена хостинга.
  • 0

#14 radamant

radamant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: СНАРК

Отправлено 12 апреля 2004 - 17:49

Может быть архивные материалы, те, кторорые уже невозможно найти в продаже, скажем, старше 5 лет можно выложить в открытом доступе и зарабатывать на баннерах. А свежие материалы если есть желание, то по платному доступу. Хотя, на мой взгляд, размещение текста в открытом виде в сети на продажах бумажной версии не сильно должны сказаться. Бумагу и в руках приятней держать и почитать её можно везде, а не только где есть инет и компьютер. К стати, с увеличением количества рекламодателей, может быть сделаете привязку тематической рекламы к страницам сайта. Скажем, реклама парусных яхт показывается только на парусном разделе форума, а реклама дельных вещей в Домашней Верфи. Таргетинг увеличит отдачу.
  • 0

#15 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 13 апреля 2004 - 00:14

если б у нас было еще столько рекламодателей для сайта.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей