Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ - ТУРЦИЯ


Сообщений в теме: 26

#1 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 15 августа 2008 - 20:19

Дорогие друзья и коллеги!!! Прошу сразу сильно не пинать, я нахожусь в Геленджике на яхте и с Интеренетом по сотовому в сезон очень большие проблемы, что-либо загрузить, даже форум КиЯ очень сложно. Поэтому прошу по возможности откликнуться всех кто обладает практической полезной информацией по переходу из РФ на стоянку в Турцию (Мармарис). И сбросить полезную инфу в эту тему, бродить по инету нет возможности. Буду всем благодарен. А теперь потихоньку о планах. 1. Нужен плот спасательный можно нашегно производстава 8ми местный, помогите с контактами, лучше в Новороссийске. 2. Переход: планирую выходить с Новороссийска в районе 20-22 сентября. и идти на Мармарис с остановками на пешие прогулки в маринах и городах Турции, с осмотром достопримечательностей, посоветуйте что обязательно стоит посетить? Как с зимней стоянкой, ценами и где лучше остановится? Как с ремонтом и стоимостью? Как с властями, конечно меня больше волнуют РФ власти, там думаю проще, в ПН поеду к нашим погранцам, буду закидывать удочки :) Жду вас коллеги!!! Пишите!!!
  • 0

#2 pib

pib

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 15 августа 2008 - 23:24

До 22 сентября еще свадьбу можно сыграть, иди в интернет кафе, как минимум, и ищи ответы. А ваще то как думаешь Босфор проходить?

#3 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 16 августа 2008 - 02:23

К сожелению мой дорогой коллега времени очень мало, проходить будем под двигателем, проблем особых не вижу. Сейчас активно ищу плот, пока безуспешно, только по заоблачным ценам. Чтобы реальная цена и сразу. Я бы в Турции прикупил, но так дойти же сначало надо! Нет кафе - Геленджик станица. В лучшем случае сотовый.
  • 0

#4 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 545 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 16 августа 2008 - 09:30

Я бы в Турции прикупил, но так дойти же сначало надо!

<{POST_SNAPBACK}>


Я вообще-то давно не видел, что бы при оформлении власти смотрели наличие всего необходимого на борту. У таможни свои задачи, у погранцов свои. Это так, мысли. Плот на борту конечно нужен.
  • 0

#5 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 16 августа 2008 - 11:39

Я не для властей, я для себя. Это море и на авось лучше не надеяться.
  • 0

#6 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 545 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 16 августа 2008 - 14:38

Это море и на авось лучше не надеяться.

<{POST_SNAPBACK}>


И это правильно
  • 0

#7 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 16 августа 2008 - 15:01

Плот на борту должен быть по двум причинам. 1 Уважать море и любить себя. 2 Власти в России не знаю, а в Греции на пример могут потребовать страховку. За неимением придраться к плоту. Босфор пройдете, справа в Мраморном Атекей марина. Стоял там в этом году. Испахабились турки. Хамство объявилось. Марина стала вонючая, все г..но из Мрамогного туда заходит. Можно стать в марине с левой стороны по выходу из Босфора. Я там не был, но хуже чем в Атекей не должно быть. Атекейка моя первая забугорная марина. Это как первая женщина. Любил ее. А в этом году разочаровался. В Дарданелах лучше не становиться. Но по левому борту будет городская марина. тесновато, но дешево и сердито. Соляркой запасайтесь поболее. Проливы скорее всего нужно будет дизелить.
  • 0

#8 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 16 августа 2008 - 15:11

Я не для властей, я для себя. Это море и на авось лучше не надеяться.

<{POST_SNAPBACK}>

Дауж это точно, я вот промухал с осмотром такелажа и на малышке мачту поломал http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif . Коллега скажите, а что Вы называете незаоблачными ценами для спасплота ? Ибо как эти штуки, а особливо на 8 мест сами по себе очень недешевы. И еще не попутайте такую вещь, вот есть плот четырех или шестиместный фирменный один стоит порядка 1200евро (цена прикидочная), а другой "всего" 400, а то и 300, на вид вроде бы одинаковы НО!!! В том который дорогой имеются все аварийные запасы ракетницы фальшфейера запасы воды и пищи в виде концентратов и на все это имеется сертификат соответсвующий и т.п и т.д. А тот который стоит 300/400 там только корпус и собственно плот с балончиком и более _ничего_! И мало того этот плот может оказаться совсем не таким правильным как тот что дорогой. Так что сначала изучите вопрос насчет плотов там не все так очевидно. Ибо называются они и тот и другой спасательными, но вот условия для них совершенно разные.
Вот нарыл линк посмотрите внизу страницы расценки на плоты в зависимости от назначения и вместимости, ну так просто, для ориентировки.
http://www.yachtworl...g_id=59971&url=
  • 0

#9 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 16 августа 2008 - 15:26

производителей несколько, более распространён в Европе Viking.
  • 0

#10 bidok

bidok

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 089 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 августа 2008 - 16:41

Дорогие друзья и коллеги!!!

Прошу сразу сильно не пинать, я нахожусь в Геленджике на яхте и с Интеренетом по сотовому в сезон очень большие проблемы, что-либо загрузить, даже форум КиЯ очень сложно. Поэтому прошу по возможности откликнуться всех кто обладает практической полезной информацией по переходу из РФ на стоянку в Турцию (Мармарис). И сбросить полезную инфу в эту тему, бродить по инету нет возможности.

Буду всем благодарен.

А теперь потихоньку о планах.

1. Нужен плот спасательный можно нашегно производстава 8ми местный, помогите с контактами, лучше в Новороссийске.

2. Переход: планирую выходить с Новороссийска в районе 20-22 сентября. и идти на Мармарис с остановками на пешие прогулки в маринах и городах Турции, с осмотром достопримечательностей, посоветуйте что обязательно стоит посетить?

Как с зимней стоянкой, ценами и где лучше остановится?

Как с ремонтом и стоимостью?

Как с властями, конечно меня больше волнуют РФ власти, там думаю проще, в ПН поеду к нашим погранцам, буду закидывать удочки :)

Жду вас коллеги!!! Пишите!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Не уверен, что существуют спасплоты "нашего производства". Цена круизного 8тного плота в европе 1500 евро, офшорного 2000 евро.
Мармарис не самое дешевое место в Турции. Пару лет назад хвалили Фетие, как сейчас не знаю.
Времена, когда у турков можно было отремонтироваться практически даром уже прошли.
  • 0

#11 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 16 августа 2008 - 16:48

может узнать для начало, сколько они стоят в окружностьи? У Viking есть представительства и станция (для обслуживания и сертификаций потом, а то через несколько лет дорогостоящий плот превращается в обыкновенную *резиновую лодку* ) в Одессе и Новороссийске.
  • 0

#12 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 16 августа 2008 - 23:48

Отталкиваюсь от стоимости в 800 евро в Мармарисе, плот Пластимо с ракетницами и т.п. сухарями в пластиковом контейнере, яхтенный. В принципе 8ми местный плот я считаю цена около 30 т.р. приемлема, но только не ПСН 8 в бочке и весом 120 кг! Хотя на крайний случай пойдет, в нем все запасы есть это я точно знаю. Буду изучать,на досуге поеду в Новорос, но там я узнал только ПСН8 есть и именно в бочке... (( буду искать поменьше. Кто есть МЕСТНЫЙ с Новороссийска или Краснодара, подскажите направление в Новороссийске? Впринципе как крайний вариант можно взять новый плот и за 400 евро в Новороссийске доукомплектовать его на станции переукладки плотов (найти бы ее но точно знаю есть) всем необходимым, заодно и проверить.
  • 0

#13 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 16 августа 2008 - 23:58

спасательныи плот ПСН некогда 8-кой не был. 6/10/ авиацонные 20 и вроде кое чего больше.6-ка контейнер как 5 раз больше современных, куда на яхте такую бандуру? На судах проблематично было куда их разместить.



есть модернизация, плот ПСНЯ 4/6/8. Размеры в чехле:
- Длина - 1100 мм;
- Ширина - 400 мм;
- Высота - 400

http://www.uralrezin...alog/plot.php#7
  • 0

#14 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 17 августа 2008 - 13:02

есть модернизация, плот ПСНЯ 4/6/8. Размеры в чехле:
  - Длина - 1100 мм;
  - Ширина - 400 мм;
  - Высота - 400


Благодарю за наколку, такой бы меня вполне устроил, надеюсь ответят. ИНтересно сколько он у них стоит. Было бы здорово, если найдется представительство в Новороссийске или партнеры чтобы успеть оперативно.
  • 0

#15 Ruus

Ruus

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
  • Из:Tuapse region
  • Судно: ставридный клипер

Отправлено 17 августа 2008 - 14:25

Было бы здорово, если найдется представительство в Новороссийске или партнеры чтобы успеть оперативно.

<{POST_SNAPBACK}>

Загляни в личку
  • 0

#16 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 312 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 17 августа 2008 - 15:44

Я купил себе лодку в комплекте с 6-местным ПСНом отечественного производства, в прямоугольном пластиковом боксе 90Х60Х30 см. Надо посмотреть формуляр на него. По памяти, выпускалась еще схожая 8-местная модель. Завтра уточню...
  • 0

#17 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 17 августа 2008 - 16:05

Благодарю за наколку, такой бы меня вполне устроил, надеюсь ответят. ИНтересно сколько он у них стоит.

<{POST_SNAPBACK}>

http://raft.ufanet.ru/sp_teh.htm
  • 0

#18 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 17 августа 2008 - 21:09

http://raft.ufanet.ru/sp_teh.htm

<{POST_SNAPBACK}>


Цены в каталоге даны по состоянию на 01.06.2002 г. (16.500 т.р. ПСНЯ8)

Интересно на сколько цена изменилась, думаю минимум в ДВА раза.
  • 0

#19 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 17 августа 2008 - 21:23

Цены в каталоге даны по состоянию на 01.06.2002 г. (16.500 т.р. ПСНЯ8)

Интересно на сколько цена изменилась, думаю минимум в ДВА раза.

<{POST_SNAPBACK}>



ещё интересный там факт. Тот так называемый ПСНЯ - для регионов которые не подвергаются требованиям Solas.Если сравнивать с ценой ПСН6 например, разница почти 100 %.Интересно за счёт чего? Явно контейнер с снабжением столько не стойт....
  • 0

#20 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 17 августа 2008 - 22:22

Впечатления от посещения Мармариса: 14-го утром вернулся из недельной поездки в Мармарис. Впечатлений - полные штаны! :D Могу сказать одно - я видел рай яхтсмена (на мой не особо просвещенный взгляд). Удалось съездить на денек в гости к Анатолию Александровичу Большакову (Old Cap). Вот несколько фотографий: DSC00703.JPG В гостях у Анатолия (за штурвалом моя супруга :) ) DSC00699.JPG Вот такие цветы там цветут DSC00698.JPG Вот такие гулеты там бегают DSC00704.JPG Вход в Марти-марину DSC00684.JPG Вот такие красавцы там приходят к острову Клеопатры DSC00713.JPG А это деревенская жизнь в Марти-марине как она есть - голландец (если не путаю) купает своего четвероногого друга Джима (под полотенцем его не видно) DSC00897.JPG DSC00921.JPG Такие красавцы стоят у причала на набережной Мармариса Спасибо Анатолию за гостепреимство, надеюсь в следующем году приехать снова.
  • 0

#21 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 18 августа 2008 - 02:17

Босфор пройдете, справа в Мраморном Атекей марина. Стоял там в этом году.
Испахабились турки. Хамство объявилось. Марина стала вонючая, все г..но из Мрамогного туда заходит. Можно стать в марине с левой стороны по выходу из Босфора. Я там не был, но хуже чем в Атекей не должно быть. Атекейка моя первая забугорная марина. Это как первая женщина. Любил ее. А в этом году разочаровался. В Дарданелах лучше не становиться. Но по левому борту будет городская марина. тесновато, но дешево и сердито. Соляркой запасайтесь поболее. Проливы скорее всего нужно будет дизелить.

<{POST_SNAPBACK}>

А если пройти еще немного будет гавань для местных Ешилькей.На Гидре можно носом к каменному молу приткнуться.Стоял там на катамаранах,правда 14 лет назад.Платил долларов по 20.
В Дарданелах Чанаккале,недалеко от выхода в Эгейское.Стоит раз в жизни посетить раскопки Трои(хотя конечно это лажа,по большому счету)
Говорят изумительная маленькая гавань на острове Мармара,с юга.Сам там не был.
Зимняя стоянка и вообще стоянка на длительный срол дешевле всего в Мармарисе,Яхт-марина(это на перешейке в южной части)Правда там переполнено,меня в июне вообще не пустили.Но вдруг Вам повезет.
Альтернатива Финике-там примерно вдвое дороже но все-таки.
А вообще у них у всех есть сайты и не проблема связаться и уточнить.
Да вот еще-в Измир не заходите,дрянь полная
  • 0

#22 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 августа 2008 - 03:04

Да вот еще-в Измир не заходите,дрянь полная

<{POST_SNAPBACK}>

Серьёзно? Вот блин! А по подробнее можно?
  • 0

#23 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 312 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 18 августа 2008 - 04:47

Плоты спасательные морские ПС-6м, ПС-8м и ПС-10м ОАО «Ярославрезинотехника»
  • 0

#24 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 18 августа 2008 - 13:40

Серьёзно? Вот блин! А по подробнее можно?

<{POST_SNAPBACK}>

Марины нет,стоять в порту.Есть маленькая якобы марина милях в 10 к весту от порта,но похоже для местных только.Залив один из самых грязных в Турции,много судов на рейде.Оформлять клиренс крайне затруднительно,потому как яхты туда практически не ходят.
  • 0

#25 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 19 августа 2008 - 01:28

Отлично! Черещ денек, другой привезут карты, буду прокладывать маршрут!!! Запоминаю названия ;) С плотом пока не получилось найти близко и сердито, буду завтра еще искать по Новоросу!!!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей