Перейти к содержимому

Фотография

Санта Лючия - Мыс Горн во как!


Сообщений в теме: 8

#1 Never Better

Never Better

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Almaty
  • Судно: IRWIN 54 Catter
  • Название: Never Better

Отправлено 14 октября 2008 - 13:04

:D Здрасьте!!! Я тут в принципе новенький. Собрался за тем чтобы в стране советов дали немножко советов! Пожурили меня. Похвалили, обсудили. 24 Ноября 2008 года собираюсь начать новый круиз на своей яхте Never Better. Маршрут Санта Лючия - Sent Vinsent - Grenadines - Grenada - Margarita - Los Roques - Three Palms - Aruba - Panama channel - Galapagos Islands Немного отдышусь поменяю людей и дальше: Valparaiso - Patagonia Cape Horn. Места пока много можно присоединяться. Прошу советов: 1. Проблемы с проходом панамского канала 2. Визовый режим при проходе канала. 3. Кто что знает о лучших путях и течениях от Галапагосов до Патагонии. Принимаю все советы. :excl: B) Опыт у меня есть. На этой лодке я уже год по карибам шатаюсь. От двух ураганов смылся. Пора ехать дальше. Так по чуть чуть кругосветку сделаю. В приложении таблицы переходов, посмотрите плиз!!! Опытные!!!! Спасибо Я!!! Сергей Кузнецов. :w00

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG
  • DSC_1791.JPG
  • DSC_2360.JPG
  • DSC_3281.JPG
  • 3.JPG
  • DSC_3349.JPG
  • 1.JPG


#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 октября 2008 - 13:09

Очень полезный сайт. В частности про формальности Панамы.

http://www.noonsite....ountries/Panama
  • 0

#3 Never Better

Never Better

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Almaty
  • Судно: IRWIN 54 Catter
  • Название: Never Better

Отправлено 14 октября 2008 - 15:35

Да! Я тут забыл таблички прицепить! Вот они. :D

Прикрепленные файлы



#4 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 14 октября 2008 - 16:22

:D   Здрасьте!!!
.............................................................
24 Ноября 2008 года собираюсь начать новый круиз на своей яхте Never Better.
Маршрут Санта Лючия - Sent Vinsent - Grenadines - Grenada - Margarita - Los Roques - Three Palms - Aruba - Panama channel - Galapagos Islands
............................
плиз!!! Опытные!!!!
Спасибо Я!!! Сергей Кузнецов. :w00

<{POST_SNAPBACK}>


Привет коллега! Интересно получить весточку из таких знакомых мне мест. Почти четыре года, основной базой для меня и моего катамарана "Tobago" был Rodney bay marina на St.Lucia. Хорошо знаю те места.
Маршрут вы выбрали непростой. Коллега AMN выше дал ссылку на сайт где хорошо написано о формальностях для Панамского канала.
От себя скажу, поинтересуйтесь о возможности пройти канал в те даты как вы указали в своём плане. Может так случится, что всё уже занято. Бронируют заранее (сайт www.pancanal.com). По приходу можно как пройти это быстро, так и зависнуть надолго(не на день или два, а не неделю и не одну).
Про путь от Панамы до Голапагос прочитайте тут:
Прикрепленный файл  panama_galapogos.pdf   658,9К   268 Количество загрузок:
это из книги Jimmy Cornell.
Путь от Голапагос до Патагонии: насколько мне известно вы всю дорогу будете идти против течения Гумбольта. Преобладающие ветра в Тихом океане к западу от Ю.Америки SE, в районе Чилийского побережья они становятся VARIABLES ну и ближе к мысу Горн, ясный пень, непроходящий W (тупо посмотрел в того же Корнела).
Не знаю на сколько "глубоко" вы уже внедрились в Карибскую жизнь, возможно всё что я напишу ниже вы уже знаете.
Если будете набирать команду(в России) то стартовать лучше с острова на который приезжающим виза не нужна. В вашем случае это Антигуа или Гренада (Антигуа удобней, туда самолётов больше летает). На StLucia года три назад ввели для Россиян визы, на яхте когда заходишь проблем нет, а на самолёте будут.
На СенВинсент, если ещё не ходили, то и не ходите, ничего не потеряете а потенциальных траблов избежите. Очень криминальное место. С StLucia идите сразу на Bequia (один из моих любимых островов), там можно и документы на вход и выход оформить. На Гренадинах обязательно посетите Tobago cays (к государству Тринидад и Тобаго это не имеет никакого отношения). Это группа необитаемых островов ~18 миль на юг от Bequia, отличный дайвинг. Тут мои фото с Tobago cays
Удачи.
PS ... если нужен будет ремонт на StLucia дам хороший контакт.
  • 0

#5 Never Better

Never Better

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Almaty
  • Судно: IRWIN 54 Catter
  • Название: Never Better

Отправлено 14 октября 2008 - 21:10

Спасибо!! По карибам то я уже год шарахаюсь. Там все понятно, В Панаме сейчас изучаю вопрос. А вот от Галапагосов до Патагонии меня реально печалит ситуация. Я сначала хотел было идти на бразилию. Но там течение вообще примерно 3 узла и Ветер постоянно встречный. Я летом был на Тринидаде. Поговорил с многими. Оказалось совсем нереально. Единственный путь это примерно с Антигуа упереться в атлантику неделю и затем на Юг чтобы обогнуть течение. Но не знаю. В Патагонию хочу и обещал. :blink:

#6 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 20 октября 2008 - 12:32

Спасибо!! По карибам то я уже год шарахаюсь. Там все понятно, В Панаме сейчас изучаю вопрос. А вот от Галапагосов до Патагонии меня реально печалит ситуация.

<{POST_SNAPBACK}>


ну тогда сделайте круг через остров Пасхи. Панама-Галапагосы-остров Пасхи-Чили(Чилоэ, например). я этот маршрут считал - он сложный, но интересный.

по времени только вам придется рано очень выйти из Панамы, чтобы зимой быть в Патагонии и идти быстро. то есть, выходить уже практически сейчас и на галапагосы не больше двух недель.
  • 0

#7 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 20 октября 2008 - 12:35

Может так случится, что всё уже занято. Бронируют заранее (сайт www.pancanal.com). По приходу можно как пройти это быстро, так и зависнуть надолго(не на день или два, а не неделю и не одну).


если не на месяц.
  • 0

#8 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 20 октября 2008 - 21:07

Немного отдышусь поменяю людей и дальше: ! Спасибо Я!!! Сергей Кузнецов. Здравствуйте, Сергей. А...это, людей где хотите взять для замены? Условия какие особые? "Старые" люди-то, износились что-ли, али как?
  • 0

#9 Never Better

Never Better

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Almaty
  • Судно: IRWIN 54 Catter
  • Название: Never Better

Отправлено 20 октября 2008 - 23:56

Да нет в принципе, набираю желающих. Об этом отдельно по емеил лучше. Понятно что вторая часть не самая пляжная. Но и желающих немного. Пишите ksm22@mail.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей