Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь


Сообщений в теме: 3

#1 САША САР

САША САР

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:САРАТОВ
  • Судно: АССОЛЬ
  • Название: РИТА

Отправлено 28 октября 2008 - 09:18

Здравствуйте! Саратовская яхта "Планида" ушла в кругосветное плавание. Расчетное время примерно год. Рекордов ставить в планах нет. Как всегда капитан Павел Александрович Мошкин рад видеть на борту желающих. Плавание не комерческое поэтому взнос за участие на отдельных этапах божеский, не отличается от прежних лет (еда + стоянки на всех). Так что у Саратовских появилась возможность поучавсвовать на разных этапах. Новая яхта построена менее чем за год, устранены конструктивные дефекты (тащила воду и т.д.), перекрашена из рыжего цвета в белый. Появились и новые паруса. Теперь вопрос: Порядок получения визы в Португалию. Наш этап: Куба - Португалия. Из Португалии планируем вылет домой. На Азорах необходимо открыть Шенген. По телефоам указанным в интернете дозвониться в Посольство не могу. Если есть опыт помогите советом как сделать правильно. С уважением Александр.
  • 0

#2 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 495 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 28 октября 2008 - 13:17

Не буду говорить за шенген. Но мне кажется, что вы спокойно можете прийти с Кубы в Португалию без визы, там заявиться, что желаете улететь в Россию по тем или иным обстоятельствам и улетаете
  • 0

#3 druzhinin

druzhinin

    Массовик-затейник

  • Капитан
  • 3 613 сообщений
  • Из:-

Отправлено 01 ноября 2008 - 02:19

Не буду говорить за шенген. Но мне кажется, что вы  спокойно можете прийти с Кубы в Португалию без визы, там заявиться, что желаете улететь в Россию по тем или иным обстоятельствам и улетаете

<{POST_SNAPBACK}>


с Азор - 100%, особенно если билет уже есть.
  • 0

#4 САША САР

САША САР

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:САРАТОВ
  • Судно: АССОЛЬ
  • Название: РИТА

Отправлено 01 ноября 2008 - 12:20

Здравствуйте! Планида уже в Эгейском море. По дороге возникли проблемы с топливным насосом, пришлось немного задержаться с ремонтом (отечественная солярка желает быть лучше). Мы хотим пересечь Атлантику от Кубы до Португалии. Тихо зайти наверное можно, но проблемы с вылетом (я имею ввиду материк). Александр.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей