Перейти к содержимому

Фотография

Гонки в Индии


Сообщений в теме: 18

#1 Dim43

Dim43

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 610 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: 30 - футов AH30
  • Название: Бн

Отправлено 23 января 2009 - 10:30

Колега SailNiki никак не может открыть эту тему, попросил меня помочь. Матчевые гонки. Индия. 26-30 января 2009 г. 2 грейд. Срочно требуются 2 участника в экипаж. Цена участия 1 гонщика - 2000 Евро. Все вопросы к нему.
  • 0

#2 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 10:50

Колега SailNiki
никак не может открыть эту тему, попросил меня помочь.

Матчевые гонки. Индия. 26-30 января 2009 г. 2 грейд.
Срочно требуются 2 участника в экипаж. Цена участия 1 гонщика - 2000 Евро.

Все вопросы к нему.

<{POST_SNAPBACK}>



Уважаемый Дим43!
Кто кому платит, если подразумевается, что должен платить гонщик хозяну яхты, то это дело почти безнадежное. Профи, обычно, зарабатывают деньги яхтингом.
У меня есть один кадр-профи, но он хотел бы получить гонорар.
  • 0

#3 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 23 января 2009 - 11:27

Колега SailNiki
никак не может открыть эту тему, попросил меня помочь.

Матчевые гонки. Индия. 26-30 января 2009 г. 2 грейд.
Срочно требуются 2 участника в экипаж. Цена участия 1 гонщика - 2000 Евро.

Все вопросы к нему.

<{POST_SNAPBACK}>

Набирать экипаж (любителей!) через интернет для участия в матч-рейсе 2 грейда!?!? :blink: :blu: Да еще за пару дней до старта... yyy
  • 0

#4 roolo

roolo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: разные
  • Название: Біла Ґава

Отправлено 23 января 2009 - 11:47

Набирать экипаж (любителей!) через интернет для участия в матч-рейсе 2 грейда!?!?  :blink:  :blu:  Да еще за пару дней до старта... yyy

<{POST_SNAPBACK}>


Еще с оплатой места...
А что за лодка, кто рулевой, на каких позициях люди нужны?????
Профи за гонорар найти думаю не проблема, как минимум - за еду и проезд...
  • 0

#5 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 23 января 2009 - 11:54

Ну, собственно, на эту регату уже все опоздали. Но по существу можно сказать следующее. Попасть можно только по специальному приглашению только очень хорошему гонщику, который берет с собой очень хорошего шкотового, и в экипаже остается одно-два места, куда в данном случае приглашаются уставшие от "покатушечных" гонок, желающие получить кайф парни. Цена, кстати, достаточно гуманная.
  • 0

#6 roolo

roolo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: разные
  • Название: Біла Ґава

Отправлено 23 января 2009 - 12:08

Ну, собственно, на эту регату уже все опоздали.
Но по существу можно сказать следующее.
Попасть можно только по специальному приглашению только очень хорошему гонщику, который берет с собой очень хорошего шкотового, и в экипаже остается одно-два места, куда в данном случае приглашаются уставшие от "покатушечных" гонок, желающие получить кайф парни. Цена, кстати, достаточно гуманная.

<{POST_SNAPBACK}>


Так рулевые и шкотари уже есть, требуются "пассажиры"???
Что касается "очень хорошего гонщика, который берет с собой очень хорошего шкотового" их есть, тока платить им надо...
  • 0

#7 Dim43

Dim43

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 610 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: 30 - футов AH30
  • Название: Бн

Отправлено 23 января 2009 - 18:15

Уважаемые колеги. Человек по какимто техническим причинам не мог разместить тему. Сказал что как только я тему создам он в неё заглянет. Думаю кому интересно его найти то он найдёт по имени. Никаких коментариев и ответов на поставленные вопросы я давать не буду, так как не знаю. :D Мопэд не мой я просто разместил объяву. 26. 01 тему закрою, если человек не объявиться и не проясниться ситуация.
  • 0

#8 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 24 января 2009 - 05:16

Уважаемые колеги.
Человек по какимто техническим причинам не мог разместить тему.
Сказал что как только я тему создам он в неё заглянет.
Думаю кому интересно  его найти то он найдёт по имени.

Никаких коментариев и ответов на поставленные вопросы я давать не буду, так как не знаю.
:D Мопэд не мой я просто разместил объяву.

26. 01 тему закрою, если человек не объявиться и не проясниться ситуация.

<{POST_SNAPBACK}>




3 недели назад, после гонки Сидней-Хобарт лодки перегоняются на места базирования. Людей набирается много. К примеру из Хобарта в Сидней на Volovo 60 стоило 1295 австр.долл. (650 евро).
  • 0

#9 SailNiki

SailNiki

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 26 января 2009 - 09:04

Спасибо Dim43 за помощь в создании темы. Речь действительно шла об участии в составе экипажа из двух профессиональных гонщиков еще двух людей, которые хотят поучавствовать в такого рода соревнованиях, и могут оплатить такого рода удовольствие. На матчевые гонки действительно допуск ограничен. Такая тема на практике имеет место быть. Возможно в рамках данного форума до сих пор не обсуждалась.
  • 0

#10 SailNiki

SailNiki

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 26 января 2009 - 09:08

Набирать экипаж (любителей!) через интернет для участия в матч-рейсе 2 грейда!?!?  :blink:  :blu:  Да еще за пару дней до старта... yyy

<{POST_SNAPBACK}>

Да. Своего рода "космический туризм".
  • 0

#11 SailNiki

SailNiki

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 26 января 2009 - 13:18

Еще с оплатой места...
А что за лодка, кто рулевой,  на каких позициях люди нужны?????
Профи за гонорар найти думаю не проблема, как минимум -  за еду и проезд...

<{POST_SNAPBACK}>

Яхта J-24. Рулевой Евгений Никифоров, шкотовый Юрий Фирсов.
И проблема не в профи, а проблема в финансах. Плановая поездка сорвалась из-за терракта в Мумбаи, сроки перенесли, вот и возникла возможность любителям парусного спорта поучаствовать в профессионельной регате по матчевым гонкам. Что на самом деле редкость в этом виде гонок.
На будующее, думаю, будем планировать участие любителей с финансами в международных матчевых гонках высокого уровня в нашем экипаже, так же как уже несколько лет практикуем такое участие в крейсерских гонках различного уровня.
  • 0

#12 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 26 января 2009 - 13:40

На будующее, думаю, будем планировать участие любителей с финансами в международных матчевых гонках высокого уровня в нашем экипаже, так же как уже несколько лет практикуем такое участие в крейсерских гонках различного уровня.

<{POST_SNAPBACK}>



Привет, Женя.
Я считаю, что это было очень хорошее предложение для тех, кто хочет совершенствоваться в парусах. Многие не понимают, но матчевые гонки - это квинтэссенция парусных гонок. Здесь все: и тактика, и техника, и даже психология. И все спрессовано во времени и пространстве.
Сбрось мне в личку свой примерный план на 2009 год и предложения по финансам. Я думаю, некоторые выпускники нашей парусной школы "Ветер" захотят и смогут присоединяться иногда к твоему экипажу.
Привет Юре.
  • 0

#13 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 26 января 2009 - 14:49

Я считаю, что это было очень хорошее предложение для тех, кто хочет совершенствоваться в парусах. Многие не понимают, но матчевые гонки - это квинтэссенция парусных гонок. Здесь все: и тактика, и техника, и даже психология. И все спрессовано во времени и пространстве.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это грамотно!
Тем более у Никифорова с Фирсовым всегда есть чему поучиться.
  • 0

#14 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 26 января 2009 - 17:17

Теперь понятно. Только за пару дней действительно сложно собраться. То SailNiki: разместите пожалуйста календарь если можно с прайсом на каждую гонку. Я думаю будут желающие.
  • 0

#15 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 26 января 2009 - 20:49

Теперь понятно. Только за пару дней действительно сложно собраться.
То SailNiki: разместите пожалуйста календарь если можно с прайсом на каждую гонку. Я думаю будут желающие.

<{POST_SNAPBACK}>


Я бы сам записался куда-нибудь зимой, если не будет больших ограничений по возрасту (69) и весу (130). :D
Я знаю на многих гоночных лодках ограничения по суммарному весу экипажа. :cry:
  • 0

#16 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 784 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 26 января 2009 - 23:24

Многие не понимают, но матчевые гонки - это квинтэссенция парусных гонок. Здесь все: и тактика, и техника, и даже психология. И все спрессовано во времени и пространстве.

<{POST_SNAPBACK}>


Несогласен.
Психология это сработанность, тактика и техника это знание и умение -
- так что для новоявленных кошельков-учеников это только прес и стрес
за короткое время без всякого понимания.
  • 0

#17 Old Cap

Old Cap

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 27 января 2009 - 00:39

Несогласен.
Психология это сработанность, тактика и техника это знание и умение -
- так что для новоявленных кошельков-учеников это только прес и стрес
за короткое время без всякого понимания.

<{POST_SNAPBACK}>


Как то уж все мрачно. Вы, наверное, никогда не участвовали в хороших гонках и не получали удовлетворения от испытанного гоночного стресса.

Немножко разъясню свою позицию. По-моему, о психологии в парусном спорте писал Олег Алексеевич Ильин. Слышали про такого? А в классическом учебнике парусного спорта (под редакцией Чумакова А.А.?) прямо описывается как Тимир Алексеевич Пинегин (тогда еще просто Тёма) на Олимпиаде в Неаполе прямо дурил конкурентов в тренировочных гонках. Переиграл их психологически, так сказать. Почитайте об этом, очень интересно. Психология самого экипажа, особенно в крейсерских гонках, - это тоже целая эпопея и отдельная большая тема. Если ее откроете, с удовольствием поучаствую и выложу много интересных конкретных фактов и событий.

У меня уже вроде большой опыт в парусе, а с удовольствием воспринимаю каждую возможность поучиться. Где-то здесь уже писал, как в апреле прошлого года мы погонялись в фан регате в Мармарисе. Когда во второй день этой регаты на руль встал Максим Таранов, а я, по старинке, управлял спинакером, получилось все просто классно.

В Штатах достаточно популярны регаты, когда на руле звезды уровня Кайярда и Коутса, а экипаж - на 80% из простых любителей. Сам бы в такой поучаствовал даже за более серьезные бабки. То, что любая гонка - это стресс, само собой понятно. И я уверен, что любой человек, независимо от толщины его кошелька, получит большую пользу от участия в совместных с профессионалами гонок. Если он хочет учиться, конечно.
  • 0

#18 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 784 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 27 января 2009 - 08:44

Как то уж все мрачно. Вы, наверное, никогда не участвовали в хороших гонках и не получали удовлетворения от испытанного гоночного стресса.

То, что любая гонка - это стресс, само собой понятно. И я уверен, что любой человек, независимо от толщины его кошелька, получит большую пользу от участия в совместных с профессионалами гонок. Если он хочет учиться, конечно.

<{POST_SNAPBACK}>


Я уверен что зарубаться в кайф можно даже на ПиДиРайсерах,
мне всётаки както интересней гоночный азарт, а стресс - не эт не моё
  • 0

#19 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 06 марта 2009 - 17:30

В Штатах достаточно популярны регаты, когда на руле звезды уровня Кайярда и Коутса, а экипаж - на 80% из простых любителей. Сам бы в такой поучаствовал даже за более серьезные бабки. То, что любая гонка - это стресс, само собой понятно. И я уверен, что любой человек, независимо от толщины его кошелька, получит большую пользу от участия в совместных с профессионалами гонок. Если он хочет учиться, конечно.

Кстати… Для популяризации парусного спорта очень полезно. У нас такие гонки в 2008 году устраивали (звезды были месного разлива). Желающих было много. Экипажи были полностью укомплектованы. Правда выглядело это как рекламная акция, с шоу на берегу и т.д. Но в общем и целом прошло не плохо. Посмотрим, что будет в этом году.

С уважением

Сообщение отредактировал Max 1271: 06 марта 2009 - 17:39

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей