Перейти к содержимому

Фотография

Нахаляву на вертолёте.


В этой теме нет ответов

#1 tor

tor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2004 - 00:46

Дело было четыре года назад, пришол я с морей устал до чёртиков ,реис длился полгода. Да и с деньгами хозяин обманул не заплатил всего что заработали ,ещё и зовёт в следующий, отход через неделю,на что я естественно не согласился. А не которые мои колеги всётаки дали своё согласие. Кдето примерно через неделю лежу я на диване в руках пульт от телевизора и бездумно щёлкаю каналы, и смотрю до боли знакомый параход в море почти лежит на боку, сьёмки производились с воздуха. Сделал по громче и точно мой параход терпит бедствие, а ещё показали двух моих коллег в нашем аэропорту в робе которые не знали куда деваться от камер. Я сразуже позвонил одному из них, и он мне поведал следуещее...После отхода из порта прошло примерно часов двенадцать, была ночь все спали кроме вахты , неожиданно заглох главный двигатель за ним все вспомогательные , попытки запустить аварийный генератор не увенчались успехом. Параход погрузился в кромешную тьму и начал угрожающе кренится. Как позже выяснилось начало затапливать машинное отделение проржавела труба насоса подачи забортной воды и она напрямую стала топить параход. Откачать воду своими силами не удовалось насосы не работали но генератор всётаки удалось запустить. Капитан вызвал спасательный вертолёт с просьбой привезти насос для откачки воды........ Утро боцман говорит моим двум коллегам матросам что сейчас прилетит вертолёт и спустит насос чтоб они встретили его в лучшем виде. Вертолёт деиствительно прилетел с него на верёвке стал спускаться дядька накинул петлю на одного из колег и стал поднимать его тоже было проделано со вторым матросом. На вопрос о насосе сказали что у них задание спасать вас а про насос они ничего не знают на просьбу вернуть их обратно был получен отрицательный ответ вот так они оказались дома единственные "спасенные" с этого судна. Благо погода стояла хорошая , течь остановили , пришол буксир и отбуксировал параход обратно домой, это был последний реис этого судна ,после он пару лет простоял в отстое затем был продан на "иголки".
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей