Перейти к содержимому

Фотография

Московский фестиваль яхт.


Сообщений в теме: 4

#1 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 03 июля 2009 - 19:33

Всем привет! Попал ненадолго на Московский фестиваль яхт на Водном стадионе ( Ройал Яхт Клуб...) Думаю, что основные события состоятся в выходные - с общим собранием гламурной публики для разглядывания огромных моторных яхт,тусования и распивания. Обещают пару концертов- Петра Налича и Мумий Троля! А сегодня в середине дня была отличная солнечная погода с легким ветерком, что позвололо устроителям провести даже гонку-другую на Драконах, причем соревновались команды России и ... Монако! Собственно говоря, из парусных были видны в основном лодки гонщиков. Все остальные плавсредства были моторными и очень "крутыми" ( московская специфика). Позабавила флотили реплик Пираццких - смешные, но сделаны очень аккуратно и довольно красиво даже. Любителям моторных яхт предлагали немедленно тест-драйв купе и кабриолета Ягуара! :o Меня-то, собственно, занесло посмотреть на результаты творчества моего приятеля, который экспонировал реставрированный немецкий швертбот-компромисс "Нина". Показалось, что все-таки этот парусник был шоу- стоппером фестиваля! Три последних года я не переставал удивляться Ваниной одержимостью с которой он отливал бронзовые дельные вещи, бегал за красным деревом какого-то особенного сорта, искал мастеров ( из Питера, кажется), которые могут правильно нанести несчетное количество слоев лака на корпус и т.д. и т.п.! Честно говоря, резудьтат превзошел все мои ожидания - рояль ( в смысле муз.инструмент) отдыхает! Попробовал все это сфотографировать. Извините за невысокое качество (ну, не фотограф - что-то с балансом белого намудрил..) Но! Настроение - отличное! Вода, лето, ветер, яхты - красота ! И все это прямо в городе! Зависть к питерским коллегам просто раздирает на части! А когда уходил, к пирсу стали подвозить лодки Формулы 1 !!! Но у меня флэшка уже переполнилась... С уважением, Сергей ЗЫ : To AMN - был один единственный КАТАМАРАН, но очень большой и ... моторный (последнее фото) Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_033.jpg   118,81К   99 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_036.jpg   112,87К   77 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_032.jpg   140,27К   108 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_011.jpg   107,52К   84 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_002.jpg   117,3К   77 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_005.jpg   129,2К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_006.jpg   134,03К   38 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_007.jpg   142,4К   38 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_008.jpg   156,49К   43 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_009.jpg   119,55К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_035.jpg   115,39К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_039.jpg   90,77К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_040.jpg   129,25К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_042.jpg   124,84К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_014.jpg   86,25К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_028.jpg   123,28К   90 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_030.jpg   96,84К   85 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_046.jpg   101,26К   74 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_018.jpg   104,31К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_021.jpg   122,83К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_022.jpg   102,37К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_025.jpg   106,84К   44 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_055.jpg   113,38К   54 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Московский_фестиваль_яхт_044.jpg   113,81К   62 Количество загрузок:
  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 июля 2009 - 20:04

Красота. Даже отремонтированное дерево прекрасно смотрится. Хорошо, что под лаком.
  • 0

#3 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 03 июля 2009 - 23:17

Само название "Ройал Яхт Клуб" на фоне местной дремучей, но халявно богатой российской публики уже вызывает хохот.
  • 0

#4 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 04 июля 2009 - 00:42

Ну, дык... народу хочется, чтоб красиво было! Там еще пляжик такой с соломенными зонтиками рядом виднеется.. метров 25-30 длиной... Вы угадали - называется Royal Beach !!! :D
  • 0

#5 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 08 июля 2009 - 12:05

................................
А когда уходил, к пирсу стали подвозить лодки Формулы 1 !!! Но у меня флэшка уже переполнилась...

С уважением, Сергей

..............................


Формулу 1 они уже 2 года подвозят. Ни одной еще не видели.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей