Перейти к содержимому

Фотография

Страное поведение Н-23


Сообщений в теме: 15

#1 WOOL

WOOL

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:Павлодар
  • Судно: Нептун-3

Отправлено 11 августа 2009 - 22:56

В эти выходные выехал на отдых .Хожу под 2мя 23ми Нептунами на лодке Нептун-3 . Шел пустой.Ввер по реке добрался нормально а вот обратно шел с 4мя человеками и кучей баулов в носу и кокпите. на полном газу сначало заглох один .Я его на нетраль поставил и завел ,чють пороботав включил передачю и пошел опять . Спустя минут 10 заглохли оба сразу . Опять включил нейтраль на одном и погонял на нейтрали . Пошел дальше на одном , причем без преключений . Как только завел второй , минут через 15 заглохли оба Сначало один потом другой ....... Незнаю что и думать . Есть теория о раскалившихся электродах свечей и Колильном зажигании ......... Может бензинчик плохой ??. Думал сделать зажигание по раньше , но было поздно уже . Был уже у лод . станции и эксперементировать не стал . Может кто что подскажет ??? С ув Вадим
  • 0

#2 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 11 августа 2009 - 23:28

В эти выходные выехал на отдых .Хожу под 2мя 23ми Нептунами на лодке Нептун-3 . Шел пустой.Ввер по реке добрался нормально а вот обратно шел с 4мя человеками и кучей баулов в носу и кокпите. на полном газу сначало заглох один .Я его на нетраль поставил и завел ,чють пороботав включил передачю и пошел опять . Спустя минут 10 заглохли оба сразу . Опять включил нейтраль на одном и погонял на нейтрали . Пошел дальше на одном , причем без преключений . Как только завел второй , минут через 15 заглохли оба Сначало один потом другой ....... Незнаю что и думать . Есть теория о раскалившихся электродах свечей и Колильном зажигании ......... Может бензинчик плохой ??. Думал сделать зажигание по раньше , но было поздно уже . Был уже у лод . станции и эксперементировать не стал .
Может кто что подскажет ???
С ув Вадим


Зажигание пораньше делать не стоит. Тем более если бензин не очень.
Скорее всего накрылся генератор или магнето . Не знаю что именно у вас там стоит.
Вобщем высасывается аккумулятор и пипец.
Если один бак , проверьте обязательно проходимость топливопровода. То же будет забеднять , если недостаток в топливе.

Сообщение отредактировал yht: 11 августа 2009 - 23:32

  • 0

#3 WOOL

WOOL

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:Павлодар
  • Судно: Нептун-3

Отправлено 12 августа 2009 - 21:46

Зажигание пораньше делать не стоит. Тем более если бензин не очень.
Скорее всего накрылся генератор или магнето . Не знаю что именно у вас там стоит.
Вобщем высасывается аккумулятор и пипец.
Если один бак , проверьте обязательно проходимость топливопровода. То же будет забеднять , если недостаток в топливе.

Дело в том что зажигание на Н-23 Не Н-23Э Кулачковое не батарейное . Т.Е к аккамулятору он не привязан ....
Еслиб накрылся магнето то он бы не заводился . ТЛМ в норме .... Ибо ну не могли на 2х моторах вылететь сразу 2 тлмки . Этож 4 штуки за раз )) и на обоих магнето накрыться ... Кулачки там или еше чтон-ибудь ... Кажися бензинчик подшалил ........
Нус господа есть еше какие нибудь додумки ???
  • 0

#4 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 12 августа 2009 - 23:10

В эти выходные выехал на отдых .Хожу под 2мя 23ми Нептунами на лодке Нептун-3 . Шел пустой.Ввер по реке добрался нормально а вот обратно шел с 4мя человеками и кучей баулов в носу и кокпите. на полном газу сначало заглох один .Я его на нетраль поставил и завел ,чють пороботав включил передачю и пошел опять . Спустя минут 10 заглохли оба сразу . Опять включил нейтраль на одном и погонял на нейтрали . Пошел дальше на одном , причем без преключений . Как только завел второй , минут через 15 заглохли оба Сначало один потом другой ....... Незнаю что и думать . Есть теория о раскалившихся электродах свечей и Колильном зажигании ......... Может бензинчик плохой ??. Думал сделать зажигание по раньше , но было поздно уже . Был уже у лод . станции и эксперементировать не стал .
Может кто что подскажет ???
С ув Вадим

А у тебя на шланге для бензина фильтр стоит?
  • 0

#5 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 12 августа 2009 - 23:32

Ну тада может и зажигание. Проставить зазоры по стробоскопу нужно. И не трогать больше.
  • 0

#6 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 12 августа 2009 - 23:57

У меня такое было из-за фильтра на малом и среднем газу шёл нормально как давал полный газ сразу глох потом фильтр снял и сразу пошёл нормально.
  • 0

#7 WOOL

WOOL

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:Павлодар
  • Судно: Нептун-3

Отправлено 13 августа 2009 - 09:12

Ну тада может и зажигание. Проставить зазоры по стробоскопу нужно. И не трогать больше.

Ну не могли же сбиться зазоры сразу на обоих ????? И всетаки на одном я проверил зазоры ..... 0.3 мм В норме
  • 0

#8 WOOL

WOOL

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Из:Павлодар
  • Судно: Нептун-3

Отправлено 13 августа 2009 - 09:13

А у тебя на шланге для бензина фильтр стоит?



У меня такое было из-за фильтра на малом и среднем газу шёл нормально как давал полный газ сразу глох потом фильтр снял и сразу пошёл нормально.

Стоять то стоят ... Но не могли же они на обоих сразу засориться ???
то что это бензинчик я уже понял ... Может кто обяснить что с двигателем произошло ??? Колильное зажигание ??
  • 0

#9 петр-саныч

петр-саныч

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:кременчуг
  • Судно: лодка
  • Название: прогресс

Отправлено 13 августа 2009 - 11:52

Думаю что зажигание тут ни при чем.Похоже что засорился заборник бензобака или в бензобак не было доступа воздуха .

Сообщение отредактировал петр-саныч: 13 августа 2009 - 11:54

  • 0

#10 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 13 августа 2009 - 15:05

Стоять то стоят ... Но не могли же они на обоих сразу засориться ???
то что это бензинчик я уже понял ... Может кто обяснить что с двигателем произошло ??? Колильное зажигание ??

Ну всё таки попробуй сними фильтры у меня тоже пару месяцев ходил хорошо а потом начал глохнуть.
  • 0

#11 skobari

skobari

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:pskov
  • Судно: ладога-1.романтика-1
  • Название: малыш

Отправлено 17 августа 2009 - 21:50

Стоять то стоят ... Но не могли же они на обоих сразу засориться ???
то что это бензинчик я уже понял ... Может кто обяснить что с двигателем произошло ??? Колильное зажигание ??

зажигание нипричем однозначно бензин или плохо через фильтр идет или нет доступа воздуха в бак.
  • 0

#12 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 17 августа 2009 - 22:22

Если у тебя стоит бумажный фильтр то снимай его на...... он создаёт дополнительное сопротивление и на полном газу двигателю не хватает бензина и из-за этого он и будет глохнуть.
  • 0

#13 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 17 августа 2009 - 22:23

Можешь поставить сеточный фильтр.
  • 0

#14 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 17 августа 2009 - 22:26

А лучше вообще сними фильтры и гоняй без них.
  • 0

#15 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 17 августа 2009 - 22:50

<...>Хожу под 2мя 23ми Нептунами на лодке Нептун-3 .<...>


Нептуныы из одного бака питаются или каждый из своего?

С уважением.
  • 0

#16 кулибин

кулибин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:г.Пикалево
  • Судно: надувная лодка
  • Название: кайман-360

Отправлено 24 октября 2009 - 19:16

Много воздуха мало топлива, в средних ведь работает. Глуши одно впускное отверстие будет ОКЕЙ, я над этим сейчас колдую.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей