Перейти к содержимому

Фотография

Мелководный режим


Сообщений в теме: 13

#1 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 21 сентября 2009 - 15:08

Привет всем, у меня дача на р. Ветлуга и осенью хочется съездить на рыбалочку, но река настолько обмелела, что местами вёсла - это практически единственное решение. Вот альтернатива - сделать мелководный режим, как у всех импортных движков! Вот появилась идея, и я хотел спросить ваше мнение. Я хочу сделать железную пластинку, которая будет удерживать мотор немного поднятым, но чтобы отверстие забора воды было в воде. С левой стороны дейдвуда находится пластинка, которая удерживает мотор в откинутом положении. Думаю сделать аналогично справа, только чтобы мотор откидывался от транца ~на 30 градусов. Что вы думаете, будет ли нормально работать охлаждение?
  • 0

#2 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 21 сентября 2009 - 16:42

Привет всем, у меня дача на р. Ветлуга и осенью хочется съездить на рыбалочку, но река настолько обмелела, что местами вёсла - это практически единственное решение. Вот альтернатива - сделать мелководный режим, как у всех импортных движков! Вот появилась идея, и я хотел спросить ваше мнение. Я хочу сделать железную пластинку, которая будет удерживать мотор немного поднятым, но чтобы отверстие забора воды было в воде. С левой стороны дейдвуда находится пластинка, которая удерживает мотор в откинутом положении. Думаю сделать аналогично справа, только чтобы мотор откидывался от транца ~на 30 градусов.
Что вы думаете, будет ли нормально работать охлаждение?

Установи лучше гидравлику я тоже хочу установить только времени нет сейчас другие проблемы с мотором.
  • 0

#3 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 21 сентября 2009 - 17:58

Установи лучше гидравлику я тоже хочу установить только времени нет сейчас другие проблемы с мотором.


Я в основном с румпелем катаюсь, не нужна она. А вообще расскажи плиз поподробнее, какой насос, есть ли что то готовое или все самому придется делать? Я вообще спец по механической части, но тут совет нужен...
  • 0

#4 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 21 сентября 2009 - 18:57

Я в основном с румпелем катаюсь, не нужна она. А вообще расскажи плиз поподробнее, какой насос, есть ли что то готовое или все самому придется делать? Я вообще спец по механической части, но тут совет нужен...

Я хочу снять гидравлику или с меркурия 40 или с ямахи 25.Или можно купить гидравлику отдельно в магазине где продают лодочные моторы.Я вот купил себе сузуки200 в комплект входит запасная гидравлика 2 запасных гребных винта один с 3 лопастями и один с 4 лопастями + рулевое управление и ещё всякие мелочи.
  • 0

#5 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:01

Просто снимай старое крепление с нептуна и ставь новое крепление с гидравликой и всё.Главное что бы размеры подходили.
  • 0

#6 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 22 сентября 2009 - 07:42

Просто снимай старое крепление с нептуна и ставь новое крепление с гидравликой и всё.Главное что бы размеры подходили.





а сколько это стоит? а какой шаг у винтов и как ты их приделываешь, размеры подходят? или сам подгоняешь?
  • 0

#7 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:58

а сколько это стоит? а какой шаг у винтов и как ты их приделываешь, размеры подходят? или сам подгоняешь?

Сколько это стоит я не знаю. :) Я снял гидравлику с креплением с ямахи 25 модель старая 88 года и размеры отлично подходят конечно пару дырок просверлить надо будет но ничего сложного нет.
  • 0

#8 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:25

Сколько это стоит я не знаю. :) Я снял гидравлику с креплением с ямахи 25 модель старая 88 года и размеры отлично подходят конечно пару дырок просверлить надо будет но ничего сложного нет.




а охлаждение нормально работать будет? НАВЕРНО, нужно чтобы отверстия забора воды были в воде и норм, просто один раз так поднял, и струя из головки блока вроде как ослабла!
  • 0

#9 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:13

а охлаждение нормально работать будет? НАВЕРНО, нужно чтобы отверстия забора воды были в воде и норм, просто один раз так поднял, и струя из головки блока вроде как ослабла!

Охлаждение работать будет нормально.Мой друг в ручную поднимает мотор без гидравлики он приварил к креплению 2 трубки и поставил защёлку он сначала заводит мотор потом поднимает его ставит на защёлку и переключает передачю но это долго а с гидравликой поднял на сколько тебе нужно и поехал. :D
  • 0

#10 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 23 сентября 2009 - 15:31

Охлаждение работать будет нормально.Мой друг в ручную поднимает мотор без гидравлики он приварил к креплению 2 трубки и поставил защёлку он сначала заводит мотор потом поднимает его ставит на защёлку и переключает передачю но это долго а с гидравликой поднял на сколько тебе нужно и поехал. :D




а ты по какой реке ходишь??? про время - верно, а какие винты ты от ямахи используешь? диаметр и шаг? yyy
  • 0

#11 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 23 сентября 2009 - 16:55

а ты по какой реке ходишь??? про время - верно, а какие винты ты от ямахи используешь? диаметр и шаг? yyy

Я живу в Латвии у нас озеро.Винты у меня не от ямахи а от нептуна.
  • 0

#12 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:17

Я живу в Латвии у нас озеро.Винты у меня не от ямахи а от нептуна.



ну тогда все ОК, буду в выходные делать! :D
  • 0

#13 Joker155

Joker155

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:Лиепая
  • Судно: мотолодка
  • Название: Крым,Master 651

Отправлено 24 сентября 2009 - 13:13

ну тогда все ОК, буду в выходные делать! :D

Удачи тебе :)
  • 0

#14 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:29

Удачи тебе :)





спасибо=) :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей