Перейти к содержимому

Фотография

Шестнадцатилетняя капитанша


Сообщений в теме: 1184

#1 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 18 октября 2009 - 15:39

http://www.newsru.co...09/yaht701.html

"Австралийская школьница Джессика Уотсон намерена совершить кругосветное плавание и вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннеса как самый юный мореплаватель из тех, кому удалось в одиночку обогнуть земной шар.

Джессика с 9 лет занималась парусным спортом и готовилась к задуманному путешествию. Родители девушки не возражали против того, чтобы она отправилась в плавание, совершить которое под силу не каждому взрослому мужчине.

16-летней "капитанше" предстоит провести на своей розовой "девчоночьей" яхте Ella's Pink Lady около восьми месяцев и преодолеть 40 тысяч километров.

В начале сентября яхта Джессики, направлявшаяся в Сидней для проверки, необходимой перед выходом в открытый океан, столкнулась с сухогрузом водоизмещением 63 тысячи тонн. Яхте был причинен серьезный ущерб. Осуществление мечты пришлось отложить.

Напомним, что в 1999 году 18-летний австралиец Джесси Мартин прошел под парусом 27.000 морских миль за 328 дней и вошел в Книгу рекордов Гиннеса. В прошлом месяце этот рекорд побил 17-летний британский школьник Майк Перам.

Голландка Лора Деккер, 13 лет, также попыталась принять участие в этом соревновании, однако попытка была запрещена в связи со слишком юным возрастом девушки"

Как думаете, какие шансы на удачу. очередная авантюра?


ЗЫ Просьба к модераторам. если тема уже подобная есть( не нашёл), покрошите эту, а новость поместите в "ту".

Сообщение отредактировал Alessandro: 18 октября 2009 - 15:41

  • 0

#2 makarkharp

makarkharp

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:salekhard
  • Судно: S2-11/0C
  • Название: Dreamcatcher

Отправлено 18 октября 2009 - 18:46

очередная попытка пропиарится и капустки подрубить.....

Сообщение отредактировал makarkharp: 18 октября 2009 - 18:47

  • 0

#3 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 957 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 октября 2009 - 19:08

очередная попытка пропиарится и капустки подрубить.....

"Уж лучше Уотсон, чем пятнадцатилетний капитан!" (с)
  • 0

#4 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 18 октября 2009 - 19:24

Да... хоть и 9 лет занятий парусным спортом, но после 16-ого дня рожденья ... один на один с океаном ;) - терзают смутные сомненья..... Девочка хрупкая и на яхте,поэтому, скорее всего полно автоматики, но она родная. ломается на раз и что "капитанша" будет после этого делать? Если это не авантюра, то шансов всё выдержать - практически нет.
  • 0

#5 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 18 октября 2009 - 19:28

очередная попытка пропиарится и капустки подрубить.....

Каждый мыслит своими категориями...
  • 0

#6 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 957 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 октября 2009 - 19:29

Да... хоть и 9 лет занятий парусным спортом, но после 16-ого дня рожденья ... один на один с океаном ;) - терзают смутные сомненья..... Девочка хрупкая и на яхте,поэтому, скорее всего полно автоматики, но она родная. ломается на раз и что "капитанша" будет после этого делать? Если это не авантюра, то шансов всё выдержать - практически нет.

Я уверен , в случае "поноса", ее мигом эвакуируют.
  • 0

#7 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 18 октября 2009 - 19:34

луче следить с первых рук наверно. И она уже не намерена а вышла в дальный путь сегодня

http://www.jessicawatson.com.au/
  • 0

#8 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 18 октября 2009 - 19:51

Как самая юная мореплавательниЦА-она может попасть в книгу Гинеса,а самый юный кругосветный мореплаваТЕЛЬ уже был в 70х-парнишка(15лет) из ЮАР(кажись)с навигационным обеспечением тех времен(компас,секстант,карты,обычный лаг и НИКАКИХ современных НАВОРОТОВ).

Сообщение отредактировал валенок: 18 октября 2009 - 19:58

  • 0

#9 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 957 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 октября 2009 - 19:51

луче следить с первых рук наверно. И она уже не намерена а вышла в дальный путь сегодня

http://www.jessicawatson.com.au/


http://www.yachte.co...asp?story=26597
"Страху нет , один задор!!!!!!"(с)

7 футов!
  • 0

#10 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 октября 2009 - 20:08

Фу!Чур меня!Грешным делом подумал что небезызвестная на форуме Ярослава новый топик сисик/писик открыла!Вы ж коллега Alessandro не пугайте! :wacko:
  • 0

#11 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 957 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 октября 2009 - 20:41

Фу!Чур меня!Грешным делом подумал что небезызвестная на форуме Ярослава новый топик сисик/писик открыла!Вы ж коллега Alessandro не пугайте! :wacko:

Нет тут все серьезно. ..Прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Это я перефразировал ее "флаг".
  • 0

#12 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 18 октября 2009 - 20:47

Фу!Чур меня!Грешным делом подумал что небезызвестная на форуме Ярослава новый топик сисик/писик открыла!Вы ж коллега Alessandro не пугайте! :wacko:

А что-нормально деваха(Ярослава)выступала!Забанили ее из-за образовавшейся на форуме skipped by nvc В и выступлений некоторых тов. skipped by nvc

Сообщение отредактировал nvc: 19 октября 2009 - 15:39
Нарушение правил форума p.p. 2.1 2.3 3.10

  • 0

#13 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 октября 2009 - 20:50

А что-нормально деваха(Ярослава)выступала! skipped by nvc

ну да, тема была ниче так! хоть можно было пар беззлобно выпустить!

Сообщение отредактировал nvc: 19 октября 2009 - 15:40

  • 0

#14 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 18 октября 2009 - 21:27

вообще-то, насколько знаю первым самым молодым был Ли Грехем, американец, лодка "Голубка". 1965 году стартовал... Вроде как 15-летний парень после рекорд побил, но не помню кто и когда, надо в гиннессе искать что ли? Но это 90 года или уже это столетие. Касательно настоящего случая. Сообщения журналистов кроме фактк - пошла и всякой мути никогда более ничего содержать не будет. Поэтому рассуждать. насколько она готова - это надо быть там рядом с ней. общаться. смотреть, и пр пр., и через н-время. сделать выводы, насколько это пустой пиар, насколько это решение её и поддрежка родитлей или наоборот и пр пр. Так что вопрос в начале топика на мой взглд совсем не корректен. Давайте просто следить за плаванием и пожелаем ей, как и любому яхтсмену - 7 футов и попутного ветра!!
  • 0

#15 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 18 октября 2009 - 21:34

Давайте просто следить за плаванием и пожелаем ей, как и любому яхтсмену - 7 футов и попутного ветра!!


Поддерживаю!
  • 0

#16 Briz_OK

Briz_OK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено 18 октября 2009 - 21:38

Не знаю, но когда она вышла на 10дневный тест своей "Розовой Леди" - сразу же врезалась, или как там правильно говорить по моряцки
по крайней мере не прошло и 24 часов с момента выхода из порта, а ее яхту отбуксировали на ремонт

http://www.yachtingw...2201ywnews.html
  • 0

#17 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 18 октября 2009 - 21:38

вообще-то, насколько знаю первым самым молодым был Ли Грехем, американец, лодка "Голубка". 1965 году стартовал...

Вроде как 15-летний парень после рекорд побил, но не помню кто и когда, надо в гиннессе искать что ли? Но это 90 года или уже это столетие.

Касательно настоящего случая.

Сообщения журналистов кроме фактк - пошла и всякой мути никогда более ничего содержать не будет.
Поэтому рассуждать. насколько она готова - это надо быть там рядом с ней. общаться. смотреть, и пр пр., и через н-время. сделать выводы, насколько это пустой пиар, насколько это решение её и поддрежка родитлей или наоборот и пр пр.

Так что вопрос в начале топика на мой взглд совсем не корректен.

Давайте просто следить за плаванием и пожелаем ей, как и любому яхтсмену - 7 футов и попутного ветра!!

Грехем был кажись из Дурбана родом-но не спорю,т.к. могу ошибаться.Надо старые КиЯ просмотреть.
  • 0

#18 Briz_OK

Briz_OK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено 18 октября 2009 - 21:42

Но яхточка красивая :wub:

http://yacht-ua.com/...x.php?newsid=91
  • 0

#19 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 18 октября 2009 - 21:45

а самый юный кругосветный мореплаваТЕЛЬ уже был в 70х-парнишка(15лет) из ЮАР(кажись)с навигационным обеспечением тех времен(компас,секстант,карты,обычный лаг и НИКАКИХ современных НАВОРОТОВ).

А что где про него почитать?


Фу!Чур меня!Грешным делом подумал что небезызвестная на форуме Ярослава новый топик сисик/писик открыла!Вы ж коллега Alessandro не пугайте! :wacko:

:) ну , Ярославна ведь не капитанша, и как будто мнит себя постарше

был Ли Грехем, американец, лодка "Голубка". 1965 году стартовал...

А про парня с голлубки где прчитать?

Ну, если парни справились, может деваха тоже сумеет. тётки же раньше взрослеют чем мужики :) я честно сказать сомневался. но если есть опыт и были прецеденты, то всё может быть. хотя сомнения всё же есть. и лодка вроде не маленькая.
  • 0

#20 Briz_OK

Briz_OK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено 18 октября 2009 - 21:56

http://www.yachte.co...asp?story=26597
"Страху нет , один задор!!!!!!"(с)

7 футов!


Стоп!!!
Это разбились двое в ночных гонках.
Остальных - 16 спасли.
Яхта врезалась в скалы. И двое погибли, потому что их задело взрывной волной.
Второй - капитан яхты с 25летним стажем плавания Эндрю Шорт

http://www.smh.com.a...91010-grjz.html

Сообщение отредактировал Briz_OK: 18 октября 2009 - 22:11

  • 0

#21 Briz_OK

Briz_OK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено 18 октября 2009 - 21:58

А что-нормально деваха(Ярослава)выступала!Забанили ее из-за образовавшейся на форуме skipped by nvc


А тема осталась? :)
  • 0

#22 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 октября 2009 - 22:26

А тема осталась? :)

Уважаемая коллега! посоветовал бы в графе "тип судно" и "назвние судна" поставить "------" вместо "ххх" :rolleyes: . Надеюсь Вы на меня не обидитесь. :o
  • 0

#23 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 18 октября 2009 - 23:06

Уважаемая коллега! посоветовал бы в графе "тип судно" и "назвние судна" поставить "------" вместо "ххх" :rolleyes: . Надеюсь Вы на меня не обидитесь. :o

там пять и шесть иксов..... :huh:
ой меня ща опять обвинят....
но я толъко констатирую факт :D

Сообщение отредактировал Resident: 18 октября 2009 - 23:08

  • 0

#24 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 октября 2009 - 23:08

там по пять иксов.....
ой меня ща опять обвинят....
но я толъко констатирую факт :D

:D :D
  • 0

#25 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 18 октября 2009 - 23:13

Не знаю, но когда она вышла на 10дневный тест своей "Розовой Леди" - сразу же врезалась, или как там правильно говорить по моряцки
по крайней мере не прошло и 24 часов с момента выхода из порта, а ее яхту отбуксировали на ремонт

http://www.yachtingw...2201ywnews.html


Это известная история, и отличный повод для тех, кто не состоялся. кто не ходил дальше видимости берега, покидать камни в девушку.

А помнит ли кто, как известный Мауутисье оставил на рифах две или три своих яхты? Как изветные французы -одиночники, попадали в неприятные ситуации, в столкновении и с берегом и с судами...

И что?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей