Перейти к содержимому

Фотография

байка


Сообщений в теме: 7

#1 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 06 августа 2004 - 12:47

Быль. Картер 30 отходит на дизеле от пирса с целью покатать пассажиров. Пассажиров загнали в салон, чтоб не мешали. Цепляют скегом притопленое бревно, образоввывается трещина в обшивке. Экипаж этого не замечает. Через некоторое время один из пассажиров высоввывает голову в люк и смущенно спрашивает: "там, внизу, воды по колено, это так и должно быть?"
  • 0

#2 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 06 августа 2004 - 15:25

Господа!
Я немного не понял!
Это - внеконкурсные байки?

Если - НЕТ, то почему они в отдельном топике?

2 Grokh: Может, переименовать тему из "Морские байки" в "Конкурс баек" или, на худой конец, в "Болтологию"? А то люди, похоже, путаются...


-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1091791700[/mergetime]:
Придумал!

Может, переименовать тему в "Приз за лучшую байку!" - тогда, точно, народ потянется...

Кстати, попытался заарканить Изю... Ждите "перлов! :D
  • 0

#3 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 06 августа 2004 - 16:00

Ну, для разминочных конкурсов тоже надо предусмотреть некое "действо"... :D Кстати, :offTopic: г-н Филипп! Где Вы держите свои 21ft? А то я сегодня с близким мне по духу четвертьтонником отправляюсь каналом на Иваньковское на кубок ОИЯИ (раньше - кубок Дубны)... Интересно было бы пересечься! Если интересует, мой телефон 8-916-617-4317
  • 0

#4 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 06 августа 2004 - 16:16

:offTopic: Ну, если увидите на воде "четверть" с надписью "Антарес" - то я - там! Звоните, если желание будет! Мы от Икши стартуем с рассветом...
  • 0

#5 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 06 августа 2004 - 17:17

ОК! Откуда стартуем - сам пока не знаю - везут меня... :unsure: Звонку буду рад в любом случае... На месте будем около 21.00 и позже...
  • 0

#6 Polaris

Polaris

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 января 2006 - 20:17

В журанле Yachting Monthly есть специальный раздел с байками. Называется "The Confessional". Вот одна байка оттуда (в вольном переводе): --------- автор: Гари Браун Накануне выхода в путешествие в составе парусной флотилии из Мармариса, наш вновь испеченный Day Skipper, только что получиший свои корочки, принял командование и объяснил принципы управления и поведения на яхте нашему случайно подобравшемуся экипажу. Я закончил курсы для «уничтожителей парусных динги» и был, таким образом, продвинут на должность старпома. Все остальные участники нашей команды впревые вступили на борт яхты. Следующим утром шкипер поставил перед нами нашу первую задачу: две леди потихоньку травят кормовые швартовы, в то время как он продвигает лодку вперед, позволяя мне выбрать якорь. Пока мы ползли по милиметру вперед, похоже все глаза устремились на нас, наблюдая за моими мучениями в попытках поднять якорь. Однако его засосало намертво. Даже с помощью пришедшего на помощь шкипера я не мог сдвинуть его. Турецкое солнце светило все жарче по мере того как толпа сочувствующих наблюдателей все росла, привлекши в итоге внимание командора флотилии. Он неторопливо подошел посмотреть что случилось и выглядел удивленным, наблюдая обливающегося потом старшего помощника, в судорогах корчившегося на палубе. «В чем проблема?», спросил он. «Не можем поднять этот якорь ... похоже зацеп», сказал я с фальшивой морской уверенностью. «Это не якорь! Это муринг буй. Ты пытался вытащить 10-тонный кусок бетона, парень», последовал ответ, с едва заметным искривлением уголков губ. Шум голосов, доносившийся от собравшейся на причале огромной толпы дополнял картину с настоящим морским идиотом, каким я выглядил стоя на носу и подтверждая диагноз командора. Одним движение кисти мы были освобождены и под мотором двинилусь к выходу. Выживем ли мы две недели в море? -----------------
  • 0

#7 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 904 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 17 января 2006 - 13:21

«Это не якорь! Это муринг буй.  Ты пытался вытащить 10-тонный кусок бетона, парень», последовал ответ, с едва заметным искривлением уголков губ.

<{POST_SNAPBACK}>

Гыгыгыгыгыгыгыгыгы :D :D :D
  • 0

#8 kavmax

kavmax

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:S-Peterburg
  • Судно: Л-6
  • Название: Урал

Отправлено 23 марта 2006 - 18:43

Начало не плохое. а что было дальше?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей