Перейти к содержимому

Фотография

Плоскодонка или килевая. проблема выбора


В теме одно сообщение

#1 Ka52

Ka52

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:13

Добрый день, уважаемые форумчание! Сразу у админов прошу прощения, если не нашел подобной темы в более ранних сообщениях. и так, сути самого вопроса - нужна лодка для рыбалки в двоем и переправки с одного берега на другой в компании не более 4-х человек со скарбом. Имеется вналичии моторчик Nissan Marine NS 3.5A. Хочется, что бы лодка была более менее комфортабельная, гонок устраивать пока не хочу. Определился с размером от 330 до 360. В сети и магазинах очень много предложений и все кусаются по цене. Причем пародокс, что разница одноразмерной лодки но с килем и без киля может достигать и 15 тысяч рубликов. Отсюда вопрос - что лучше выбрать? Плоскодонку или все-таки килевую? на сколько я понимаю, у плоскодонок поверхность смачивания больше, а следовательно и сопротивление больше, как результат падение скорости и перерасход топлива. Сейчас у меня вот такое "чудо", кпленное в "Реале" - проклинаю тот день, когда совершил эту глупость. Ровно через год после покупки схлопнулся киль при накачке, а перекачать то невозвожно из за тех клапанов что в нем стоят. Мотор выворачивает балоны, докачкой проблема не решается. Вероятнее всего это из-за высоко посаженного транца. Из-за этой же проблемы и кобра постоянная. Киль отремонтировать в сервисах не получилось, никто не берется, т.к. это внутреннее простраство лодки и говорят, что надо разобрать пол лодки, типа только на заводе это возможно.1266072_2.jpg

Сообщение отредактировал Ka52: 13 декабря 2011 - 13:33

  • 0

#2 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 959 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:35

лодка для рыбалки в двоем и переправки с одного берега на другой в компании не более 4-х человек со скарбом. Имеется вналичии моторчик Nissan Marine NS 3.5A. Хочется, что бы лодка была более менее комфортабельная, гонок устраивать пока не хочу. Определился с размером от 330 до 360. В сети и магазинах очень много предложений и все кусаются по цене. Причем пародокс, что разница одноразмерной лодки но с килем и без киля может достигать и 15 тысяч рубликов.

Здравствуйте.
гонок устраивать пока не хочу.- Вы собственно сами ответили на свой вопрос.
Рыбачить удобнее с пл.дн.- остойчивее.
Подход-отход удобнее с пл.дн.- оберегаешь баллон, а не киль.
Nissan Marine NS 3.5A - не почувствует разности в обводах( ощутимой и дающей возможность окупить разность стоимости).
Выбор за Вами. С Уважением.Лев.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей