Перейти к содержимому

Фотография

Волжско-Камская регата 2012


Сообщений в теме: 956

#1 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 03 февраля 2012 - 16:35

Волжско-Камская регата 2012 с 9-17 июня 2012 г. Маршрут Казань - Свияжск -Болгары. Положение в доработке, оно аналогично положению ВКР 2010, но возможны изменения. Это связано с проведением реставрационно - строительных работ в Сияжске и Болгарах. Регата будет посвящена 100-летию ВФПС, обсуждается возможность участия судейской команды от ВФПС. Пожелания и замечания, а так же умные и ценные мысли пишем сюда. Предварительные заявки тоже сюда, пожалуйста.
  • 0

#2 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 412 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:47

Следовательно обмер, мерительное от Маслова и ко, регистрация в ЯхтСудорегистре, членство в ВФПС? А как же неклассные яхты и прочий подзаборный самострой? Права от капитана порта, ГИМС работать не будут? Только от ВФПС? Повторное взятие Казани.
  • 0

#3 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:56

Следовательно обмер, мерительное от Маслова и ко, регистрация в ЯхтСудорегистре, членство в ВФПС? А как же неклассные яхты и прочий подзаборный самострой? Права от капитана порта, ГИМС работать не будут? Только от ВФПС? Повторное взятие Казани.


Нет, ужесточения не будет. Классных гонок и так достаточно, ВКР - единственная в своем роде, ее концепция будет сохраняться.
  • 0

#4 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:13

Повторное взятие Казани.

:D
  • 0

#5 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 04 февраля 2012 - 13:27

Следовательно обмер, мерительное от Маслова и ко, регистрация в ЯхтСудорегистре, членство в ВФПС?



Ага судейство. Для того, чтобы провести мероприятие под эгидой ВФПС, нужно для начала включить его в Календарь ВФПС.
И провести его в соответствии со всеми регламентами ВФПС.
А они в свою очередь подразумевают все о чем говорил Алексеев В.М.

Maslov2001 появится поправит если это не так. :unsure:
  • 0

#6 Артур 11

Артур 11

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Самострой
  • Название: Лёка

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:30

Следовательно обмер, мерительное от Маслова и ко, регистрация в ЯхтСудорегистре, членство в ВФПС? А как же неклассные яхты и прочий подзаборный самострой? Права от капитана порта, ГИМС работать не будут? Только от ВФПС? Повторное взятие Казани.

Хотелось что нибуть плохое написать за "подзаборный самострой" и "повторное взятие Казани", но возраст у вас... солидный кажись ... Вы лучше приезжай на регату.
  • 0

#7 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:02

Хотелось что нибуть плохое написать за "подзаборный самострой" и "повторное взятие Казани", но возраст у вас... солидный кажись ... Вы лучше приезжай на регату.


Артур, догадываюсь, что Алексеев В.М. имел ввиду совсем не оскорбления самостройщиков.
А вот приглашать человека на это мероприятие, который явно в курсе, что такое парусные гонки, лично мне стыдно.
  • 0

#8 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:08

Регата будет посвящена 100-летию ВФПС, обсуждается возможность участия судейской команды от ВФПС. Пожелания и замечания, а так же умные и ценные мысли пишем сюда.

"И ты, Брут?!" (с)Гай Юлий Цезарь
Жаль...
  • 1

#9 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 412 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:28

Хотелось что нибуть плохое написать за "подзаборный самострой" и "повторное взятие Казани", но возраст у вас... солидный кажись ... Вы лучше приезжай на регату.

У меня страстное желание рисовать лодки для того, чтобы любой человек, не знакомый с судостроением, мог себе построить под забором лодку.
Бзик "в пределах возрастных изменений". (Термин наблюдающих за моим "здоровьем" врачей) B)
Этой болезнью страдал мой хороший знакомый и сокурсник Дмитрий Антонович: "Володька, что-то надо делать! Моря-то наши пустые!!!"

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 14 февраля 2012 - 21:39

  • 0

#10 sr-277

sr-277

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Конрад 25Р
  • Название: Волга

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:57

Нет, ужесточения не будет. Классных гонок и так достаточно, ВКР - единственная в своем роде, ее концепция будет сохраняться.

Гонки могут быть либо по приходам/истинному времени (классные), либо по исправленному времени (гандикапные) - других видов гонок не бывает. Не знаю каким образом Вы раньше распределяли места и определяли победителя/победителей, но считать исправленное время, как я понимаю, Вы не можете по причине отсутствия обмеров по какой либо из систем, а классные гонки Вы не признаёте. А зря, никто не заставляет Вас иметь классы с кучей фиксированных параметров, достаточного ограничения по одному параметру, например вилка в максимальной длине или площади парусности - скорее всего Вы флот примерно так и делите, только не называете это классами. Не бойтесь, назовите и пусть это будут Ваши классы, утвердите на собрании капитанов их правила, и гоняйтесь в свох классах ради бога. Если разрывы на финише начнут измерятся минутами и секундами капитаны сами захотят ужесточения правил обмера и разбиения флота на потенциально одинаковые по ходовым качествам классы/группы. И ничего страшнго, что данных классов нет во всероссийской классификации. Наши, новосибирские классы (за исключением детских и олимпийских): 25 футов(Конрады 25Р/РТ, СТ-25, Рикошет-780 и еже с ними) - уровневый, гоняются по приходам, практически четвертьтонник с фиксированным баллом по IOR 5,65 метров с некоторыми своими "тараканами" не дающими назвать его именно "четвертьтонник"; Нева - жёсткий монотип с фиксированными основными параметрами и размерами вооружения (правила писал лично);и Ассоль - гоняются по исправленному времени, обмеряются по УПО с запретом на изминения корпуса и ограничением максимальной парусности(из соображения безопасности). Все эти классы свои доморощенные, что не мешает иметь соревнования в них в календаре ВФПС...

Сообщение отредактировал sr-277: 14 февраля 2012 - 22:09

  • 0

#11 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:04

Гонки могут быть либо по приходам/истинному времени (классные), либо по исправленному времени (гандикапные) - других видов гонок не бывает. ....


Бывает. Бывает, что отсутствует стартовая процедура. Бывает, что результаты серии гонок, объявляют на награждении.
Бывает когда правил нет. :nugget:
Также бывает когда отсутствует список участников.

И причина этого крайне проста. Тому кто финансирует это мероприятие без разницы до всего абзаца который вы написали.

Сообщение отредактировал tlam: 14 февраля 2012 - 22:11

  • 0

#12 sr-277

sr-277

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Конрад 25Р
  • Название: Волга

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:14

Бывает. Бывает, что отсутствует стартовая процедура. Бывает, что результаты серии гонок, объявляют на награждении.
Бывает когда правил нет. :nugget:
Также бывает когда отсутствует список участников.

И причина этого крайне проста. Тому кто финансирует это мероприятие без разницы до всего абзаца который вы написали.

А сами гонщики/участники, что... Или основную массу просто устраивает общий выход по маршруту...
  • 0

#13 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:24

А сами гонщики/участники, что... Или основную массу просто устраивает общий выход по маршруту...


Кого то устраивает и просто выпить в компании.
В прошлом году были несколько экипажей которые просто ушли домой после первой гонки.
Я одну "гонку" проехал по дистанции. Похихикали, но гоночную парусину доставать для этого ИМХО - варварство.

Вот например мнение http://k0t-ik.livejo....com/30994.html

Сообщение отредактировал tlam: 14 февраля 2012 - 22:30

  • 0

#14 sr-277

sr-277

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Конрад 25Р
  • Название: Волга

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:33

Кого то устраивает и просто выпить в компании.
В прошлом году были несколько экипажей которые просто ушли домой после первой гонки.
Я одну "гонку" проехал по дистанции. Похихикали, но гоночную парусину доставать для этого ИМХО - варварство.

Есть у нас подобная "гонка", "Золотая (она же Синяя) осень" называется - в субботу с утра прокатились кто как может до бухты в 15 милях от места типа старта, нажрались, проспались и к вечеру воскресенья опять же кто как может домой - последнее в сезоне массовое мероприятие. Правда ни кому в голову не приходит мысль о проведении её под эгидой ВФПС. Водки попить народ без приглашённых судей и благословения сверху может.

Сообщение отредактировал sr-277: 14 февраля 2012 - 22:46

  • 0

#15 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:39

Есть у нас подобная "гонка", "Золотая (она же Синяя) осень" называется. Правда ни кому в голову не приходит мысль о проведении её под эгидой ВФПС. Водки попить народ без приглашённых судей и благословения сверху может.


Не под какой она не под "эгидой ВФПС". У меня есть некоторые разногласия с ВФПС (тут на форуме), но надо заметить гонки ВФПС проводит вполне профессионально.
Написано - "Посвящается 100 летию" , читайте буквально. Оргкомитету сказали посвятить, вот и посвятил.

PS. Самое печальное, что люди звонят из соседних городов, пытаются узнать ситуацию. Ктото просто хочет помочь советом, (как в вашем абзаце с раскладкой по классам), а ответить им нечего. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif
А найти судейство, мерителя и прочее, не так и сложно находясь в центре Волги.
Но у ВКР другая "концепция" и как было сказано выше она будет сохранятся.

Сообщение отредактировал tlam: 14 февраля 2012 - 22:58

  • 0

#16 sr-277

sr-277

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Конрад 25Р
  • Название: Волга

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:56

tlam, ну я надеюсь, у Вас более человеческие гонки проводятся...
  • 0

#17 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 февраля 2012 - 23:08

tlam, ну я надеюсь, у Вас более человеческие гонки проводятся...

В данный момент нет. В этом году новый состав ФПС, возможно что-то и соорудим.
Мое мнение, Казань может занять лидирующие позиции в контексте крейсерских гонок. У меня есть несколько проектов интересных и масштабных мероприятий, но пока это только планы.

В 2010 году я сделал попытку поднять ВКР на должный уровень. И у многих остались вполне положительные воспоминания.
Я беседовал с каждым капитаном, а их извините было 83. Но по итогам мне стало ясно, что мои взгляды слишком отличаются, от взглядов оргкомитета и я оставил эту затею.
  • 0

#18 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 412 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 февраля 2012 - 23:33

На кубке "Балтийца" у меня в конкурентах был "Сам себе капитан" со своеё лодкой. Мне присудили 2 - место. Но какое уважение проявили ВСЕ участники к этой маленькой лодочке и к её капитану! Не ведаю, какую награду он получил, самую высокую заслужил вполне. Такие гонки лучше именовать РЕГАТАМИ (праздниками яхтсменов или водномоторников). Дружеские коллективные выходы. С уважением ко всем, находящихся на дистанции. (КОМАНДОР!!! :nono: )
  • 0

#19 sr-277

sr-277

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Конрад 25Р
  • Название: Волга

Отправлено 14 февраля 2012 - 23:44

В данный момент нет. В этом году новый состав ФПС, возможно что-то и соорудим.
Мое мнение, Казань может занять лидирующие позиции в контексте крейсерских гонок. У меня есть несколько проектов интересных и масштабных мероприятий, но пока это только планы.

В 2010 году я сделал попытку поднять ВКР на должный уровень. И у многих остались вполне положительные воспоминания.
Я беседовал с каждым капитаном, а их извините было 83. Но по итогам мне стало ясно, что мои взгляды слишком отличаются, от взглядов оргкомитета и я оставил эту затею.

Не уж то у Вас ФПС "свадебно-генеральская".
Наша создавалась гонщиками и для гонщиков (в первую очередь), да и президиум из них же. Чисто на спонсорские бабки особо не заморачиваемся, были попытки раньше и призы денежные были, но от призов в купюрах отказались сознательно - народ на матчасть гараздо больше тратится, смешно они(призы) выглядят, да и гоняемся для души, а не для зароботка, будут призы от спонсоров - хорошо, не будут - особо не растроимся. Часть орг.расходов идёт со стартовых взносов (примерно 1000 российских с носа за сезон), плюс кое-какие деньги, медальки/грамоты от спортуправлений и спорткомитетов - деньги на это бюджетами выделяются, а галочки о их освоении и проведении спортмероприятий чиновникам управлений/комитетов крайне не лишние.
Вроде в Казани с финансированием спорта недурно - футбол, хоккей, волейбол, баскетбол - всё на высшем уровне, универсиады проводите. Да, на яхтсменах особ не заработаешь, так и не заморачивайтесь, гоняетесь же в первую очередь для себя, а не для дяди...
Удачи в развитии казанских крейсерских гонок...
  • 0

#20 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 февраля 2012 - 23:49

С уважением ко всем, находящихся на дистанции.


ИМХО это непременное условие независимо от названия. :unsure:
  • 0

#21 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 февраля 2012 - 23:55

Вроде в Казани с финансированием спорта недурно - футбол, хоккей, волейбол, баскетбол - всё на высшем уровне, универсиады проводите. Да, на яхтсменах особ не заработаешь, так и не заморачивайтесь, гоняетесь же в первую очередь для себя, а не для дяди...
Удачи в развитии казанских крейсерских гонок...


Поживем увидим.
Летом был интересный случай, пришел в день заезда один приезжий капитан, принес литр. Сказал - "Спасибо за прошлогоднюю гонку". Лучшей награды я пока не видел.
  • 0

#22 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:05

Жаль...


Володя, ты бы расшифровал...
  • 0

#23 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:52

Удачи в развитии казанских крейсерских гонок...


Если бы Вы, милейший, действительно желали удачи, то хотя бы поинтересовались многолетней историей ВКР, а не делали выводы на основании интеренетных высказываний обиженного tlama. Он был изгнан из оргкомитета не по принципиальным разногласиям, как он пытается это здесь представить, а за элементарное крохоборство. А именно за желание заработать за счет участников. Иначе, действия человека, заломившего за свои судейские услуги сумму съедающую весь бюджет, выделенный от министерства, расценивать нельзя. И что интересно, у человека этого ни судейской подготовки, ни документов.
Что касается его работы в оргомитете ВКР 2010: он пришел на подготовленное и раскрученное мероприятие с бюджетеом и административной поддержкой. Эта работа предварительно была проделана постоянной командой оргкомитета ВКР. Ему были созданы все условия и поддержка в регате. На этой твердой почве он проделал свою работу, отдаю должное, с энтузиазмом и отдачей. Однако, говорить о кристальной чистоте не приходится, косяков хватало, просто в общей атмосфере праздника, не хотелось на этом акцентировать внимание. Теперь же, tlam пытается убедить всех, что ВКР 2010 - лишь его заслуга, что само по себе уже подозрение должно вызывать.
Касаемо проектов, им организованных: яркий пример - Открытый чемпионат Республики Татарстан. На старте 5 яхт, 3 из них снялись уже с 1-го этапа, поскольку не виделось ни финиша, ни перспектив дальнейшей организации, а tlam, бросив флот без каких либо объяснений, учесал на свой любимый остров и завис там чуть не на месяц, бросив и чемпионат и работу в ФПСРТ. Кубки этого чемпионата долго еще болтались по клубному кафе в качестве различных емкостей.
Еще один интересный проект - попытка прихватизации Оптимистов, выделенных по линии ВФПС, с целью дальнейшей сдачи их в аренду на коммерческой основе.
Я давно поставил tlama в игнор, но уж извините, он вылез в вашем цитировании, поэтому мне пришлось описать портрет сего персонажа. Выводы делать вам.
А если, вы действительно болеете за дело, то мы открыты для общения, готовы реагировать на критику, а не на критиканство,
и с удовольствием пригласим вас к себе. Тем более опыт встреч людей из ваших краев у нас имеется, и по их отзывам, они не были разочарованы.
  • 0

#24 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 февраля 2012 - 14:11

Тем более опыт встреч людей из ваших краев у нас имеется, и по их отзывам, они не были разочарованы.


Возможно мы услышим мнение от земляков sr-277.

PS. Не много ли обсуждений моих личных качеств ? :coffee:
Мы тут высказываем мнение о ВКР или друг о друге ? Не получится у вас, обсуждение мероприятия превратить в личную перепалку.

Раскажите лучше почему до сих пор нет списка участников ВКР 2011. :D

Где находятся "украденные" Оптимисты, рекомендую уточнить у Президента ФПС РТ и непосредственного получателя "Центра Парусного Спорта и Водного Туризма". Здесь это оффтоп, если интересно откройте отдельную тему.

Касательно ухода меня и моей команды из ВКР 2011. У меня создалось впечатление, что мероприятие проводится в целях вашего личного обогащения. Почему в этом случае я и мои люди должны работать бесплатно ?

Сообщение отредактировал tlam: 15 февраля 2012 - 14:17

  • 0

#25 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 февраля 2012 - 14:23

Он был изгнан из оргкомитета не по принципиальным разногласиям, как он пытается это здесь представить, а за элементарное крохоборство.


Мало того, что вы меня оскорбляете вы еще и врете.

Тебе не надо, ты из оргкомитета свалил и не участвовал в регате, а на маршруте мы тебя не считали, поскольку ты паруса не поднимал.


Отсюда

Так "был изгнан" или "свалил" ? :D

Заодно фото на маршруте. :D Вместе с лидером и призером. :D
y_49408196.jpg
PS. Прошу заметить, участниками считаются те, кто "паруса поднимал" :D

Сообщение отредактировал tlam: 15 февраля 2012 - 14:30

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей