Перейти к содержимому

Фотография

Замена системы зажигания


Сообщений в теме: 9

#1 Leonidan

Leonidan

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: казанка

Отправлено 05 августа 2012 - 22:10

Просьба о помощи. Заменил МН-1 на МБ-23. Не могу разобраться с проводами. Помогите.3 мб-23.JPG Что за короткий провод отходит от эл. блока?
  • 0

#2 dimchik22

dimchik22

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Херсон

Отправлено 06 августа 2012 - 10:35

Отмечено стрелками.

Прикрепленные изображения

  • 3 мб-23.JPG

  • 0

#3 Leonidan

Leonidan

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: казанка

Отправлено 06 августа 2012 - 16:01

Спасибо. Два белых провода должны идти на выпрямитель. Где можно его прикупить, или какая у него марка? Ориентируюсь на это пояснение (где скачал - не помню, но автору и на том спасибо)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  мб-23.doc   752,5К   630 Количество загрузок:

  • 0

#4 dimchik22

dimchik22

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Херсон

Отправлено 06 августа 2012 - 16:42

Выпрямитель
  • 0

#5 vlgd1964

vlgd1964

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Лодка
  • Название: П2м

Отправлено 06 августа 2012 - 21:09

Приятно видеть свой мотор в документе:-). Диодный мост у Нептунов-23Э впаян в корпус типа показанного выше "Вихревского". Диодный мост совсем не обязательно покупать "фирменный"- за него и заломить могут как надо. Проще в радиомагазине купить диодный мост типа KBPC3510W или BR1010, вот пример на этой страничке http://chip-nn.ru/47.php. О ценах судите сами! Нептуновский родной заводской мостик я выпаял и выкинул через 2 года, а BR1010 работает и не греется почти. Можно впаять мост в старое посадочное место корпуса выпрямителя или вытравить платку самому, если с паяльником дружите. Удачи.

Сообщение отредактировал vlgd1964: 06 августа 2012 - 21:38

  • 0

#6 Leonidan

Leonidan

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: казанка

Отправлено 07 августа 2012 - 15:28

Господа-спасибо. Поясню-у меня Нептун 80-лохматых годов, с кулачковым зажиганием. Поэтому выпрямителя и в помине нет. Поставил себе задачу - модернизировать и продать. Сделано-заменен карбюратор на К68Д, усилена винтами крыльчатка помпы с заменой корпуса. Планирую статью написать с фотоиллюстрациями-но это уж как получиться. ЗЫ С паяльником не дружу, в Архангельских радиомагазинах-нищета и отсутствие вменяемых продавцов.
  • 0

#7 vlgd1964

vlgd1964

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Лодка
  • Название: П2м

Отправлено 07 августа 2012 - 21:05

Господа-спасибо. Поясню-у меня Нептун 80-лохматых годов, с кулачковым зажиганием. Поэтому выпрямителя и в помине нет. Поставил себе задачу - модернизировать и продать. Сделано-заменен карбюратор на К68Д, усилена винтами крыльчатка помпы с заменой корпуса. Планирую статью написать с фотоиллюстрациями-но это уж как получиться.
ЗЫ С паяльником не дружу, в Архангельских радиомагазинах-нищета и отсутствие вменяемых продавцов.

Печально. Ну посмотреть на "Это" можно, например, здесь:http://www.moto-market.ru/zapchasti/Lodochnye-motory/Rossijskie-motory/Neptun-23-i-23Je/Sistema-zazhiganija-1/
Позиция №16. Заказать там уже не получится. Значит колхозить или искать.
  • 1

#8 Leonidan

Leonidan

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: казанка

Отправлено 07 августа 2012 - 21:53

Дело не сложное, поищу, опять же зима впереди. Мне Нептун достался без ручки реверса. Железяка и эбонитовый шарик. Хрен где продается. Нашел и купил с рук аж из Новосибирска. Просьба: если есть фото всего в сборе (выпрямитель, эл.блок) установленных на моторе-выложите сюда. Я поставил блок на место колодки, но винты там хлипкие, как то не надежно держится.
  • 0

#9 vlgd1964

vlgd1964

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Лодка
  • Название: П2м

Отправлено 08 августа 2012 - 13:18

.... если есть фото всего в сборе (выпрямитель, эл.блок) установленных на моторе-выложите сюда. Я поставил блок на место колодки, но винты там хлипкие, как то не надежно держится.

Фото точно было. Сегодня поищу.
  • 0

#10 Leonidan

Leonidan

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: казанка

Отправлено 27 июня 2014 - 09:49

Прошло почти два года.  :D  Приступил снова к доделке. Комедия "Я и мой Нептун"-новый сезон!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей