Перейти к содержимому

Фотография

Как обустроить парусный спорт в России


Сообщений в теме: 423

#1 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 23 августа 2012 - 19:41

Свежие впечатления от Олимпиады. Обидно, что вот так. Есть о чем поговорить челам, которые тусуются, общаются на русском языке на одной шестой суши. Или склонить голову перед фактом, что тут мы слабы по судьбе. Типа того, что когда кругосветки разгорались как дань человеческому духу, мы сидели за железным занавесом и не рыпались. Тему про Олимпиаду прикрыли, темная рука Лондона всю малину о...а Но жизнь на этом не остановилась. И разговор не окончен, а только начался.
  • 0

#2 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 23 августа 2012 - 19:47

Выгнать всех!...ПРОСТО ВЫГНАТЬ!!! ... ущерба не будет ни какого....Пригласить Манкина,а не Шауйдуко ущербного.Манкин более удачный варяг-хохол,чем шайдука... ну или другого хохла - тренера сборной Австралии... в любом случае,этих бродяг в Федерации надо разгонять.ВСЕХ...хуже не будет,имхо.
  • 0

#3 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 августа 2012 - 19:53

Прежде чем задавать вопрос! Задайте себе.... а кому нужен этот спорт на 1/6 части суши... Сколько народа из населения, имеет хоть какое-то понятие о том что есть "парусный спорт"? Спросите у тех кто вас окружает, что они думают о том что такое "парусный спорт"? Навряд-ли я сильно ошибусь, ежели скажу что - 9 из 10 скажут что они о нём ни фига не знают и считают его, развлечением для богатых козлов. Т.Е. к ним, он не имеет ни какого отношения... Так-что, обустраивать тут нечего. Нафига обустраивать то что 9/10 населения не понятно?

Сообщение отредактировал ЮЛА: 23 августа 2012 - 20:48

  • 0

#4 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 23 августа 2012 - 19:54

Т.е.. есть один рецепт ....Разогнать ВСЕХ!!!!!!!!!!... и пригласить за хорошии деньги хорошего варяга,при условии,шо он прожил вне СНГ более 10 лет...и будет счастье!.... ваши местные парус не поднимут...."квартирный вопрос" ни кто не отменял...
  • 0

#5 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 23 августа 2012 - 19:55

Выгнать всех!...ПРОСТО ВЫГНАТЬ!!! ... ущерба не будет ни какого....Пригласить Манкина,а не Шауйдуко ущербного.Манкин более удачный варяг-хохол,чем шайдука... ну или другого хохла - тренера сборной Австралии... в любом случае,этих бродяг в Федерации надо разгонять.ВСЕХ...хуже не будет,имхо.


Хорошенькое дело пригласить. Не поедет. Я еще помню, читал протоколы партийного собрания КПСС, а не Единой России, где его дочили. Да и толку мало. Те времена, кто еще жил там, это были сплошные, непрерывные пласты детских парусных школ, общества всех окрасов. мы ведь горюем о прорехе сегодня обращаясь к памяти тех времен. Но китайская мудрость гласит, что опыт прошлого это фонарь на спине, который освещает пройденный путь, а не то, что впереди. тут думать нужно.
  • 0

#6 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 августа 2012 - 20:08

... Те времена, кто еще жил там, это были сплошные, непрерывные пласты детских парусных школ, общества всех окрасов.


Позвольте с вами не согласиться! Небыло - "сплошных пластов парусных школ"! Единственное что было... это возможность, прикрывшись заботой о подрастающем покалении ( в русле идеологии партии), организовать что-то для себя и своих друзей! И это небыло откровенной ложью... Поскольку вслед за старшими приходили пацаны которым становилось интересно, что делают вчерашние пацаны.... Тут их принимали... в это братство..., ежели они так-же как взрослые дураки любили море...

Сообщение отредактировал ЮЛА: 23 августа 2012 - 20:10

  • 0

#7 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 23 августа 2012 - 20:17

Позвольте с вами не согласиться! Небыло - "сплошных пластов парусных школ"! Единственное что было... это возможность, прикрывшись заботой о подрастающем покалении ( в русле идеологии партии), организовать что-то для себя и своих друзей! И это небыло откровенной ложью... Поскольку вслед за старшими приходили пацаны которым становилось интересно, что делают вчерашние пацаны.... Тут их принимали... в это братство..., ежели они так-же как взрослые дураки любили море...

Согласен. -_-
  • 0

#8 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 23 августа 2012 - 20:34

Позвольте с вами не согласиться! Небыло - "сплошных пластов парусных школ"! Единственное что было... это возможность, прикрывшись заботой о подрастающем покалении ( в русле идеологии партии), организовать что-то для себя и своих друзей! И это небыло откровенной ложью... Поскольку вслед за старшими приходили пацаны которым становилось интересно, что делают вчерашние пацаны.... Тут их принимали... в это братство..., ежели они так-же как взрослые дураки любили море...


Да все было. Я сам с ребятней занимался. 2 -3 пацана на лодку.

Сидели в клетке идеологии, но было много. Есть с чем сравнить. Сегодняшние реалии, когда на месте парусных школ выросли кабаки на берегу. Растут и поныне. Как это прекратить, вот вопрос. Тут уж не фантазии, а реалии.

Конечно можно пригласить ландскнехтов ковать медали для правителей. Но тут есть и другое. Все дети, кто прошли школу паруса состоялись как мужчины. Не олимпийские чемпионы, на всех медалей не хватит, но с опытом принимать решения когда один на один со стихией. Нам сейчас именно их не хватает.

Я говорю НАМ НЕ ХВАТАЕТ. Кто смылся за речку или планирует мотануть туда, тем по фигу. Я им не судья.
  • 0

#9 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 23 августа 2012 - 20:40

Да все было. Я сам с ребятней занимался. 2 -3 пацана на лодку.

Сидели в клетке идеологии, но было много. Есть с чем сравнить. Сегодняшние реалии, когда на месте парусных школ выросли кабаки на берегу. Растут и поныне. Как это прекратить, вот вопрос. Тут уж не фантазии, а реалии.

Конечно можно пригласить ландскнехтов ковать медали для правителей. Но тут есть и другое. Все дети, кто прошли школу паруса состоялись как мужчины. Не олимпийские чемпионы, на всех медалей не хватит, но с опытом принимать решения когда один на один со стихией. Нам сейчас именно их не хватает.

Я говорю НАМ НЕ ХВАТАЕТ. Кто смылся за речку или планирует мотануть туда, тем по фигу. Я им не судья.

А у вас кто-то есть готовить гонщиков международного класса,или вы можете сами,персонально?Вон даже неплохой гонщик в прошлом шайдуко обосрал...обкакался,совместно с киргизким бизнесменом-тренером...Вы то куда лезете? :unsure:
  • 0

#10 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 23 августа 2012 - 20:51

Гнать,ГНАТЬ,ГНАТЬ,ГНАТЬ!!! хреновей не будет,т.к. хреновей некуда... и хохлов приглашать,взамен хохла шайдуки...у вас тренеров просто нЭма,от и приглашаете на место старшего тренера киргизов.
  • 0

#11 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 августа 2012 - 21:01


Я говорю НАМ НЕ ХВАТАЕТ.


Нам не хватает? Не хватает понимания!? Так и есть. Как может понять сугубо-сухопутный человек, жажду парусов и моря?

Сообщение отредактировал ЮЛА: 23 августа 2012 - 21:08

  • 0

#12 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 23 августа 2012 - 21:04

Гнать,ГНАТЬ,ГНАТЬ,ГНАТЬ!!! хреновей не будет,т.к. хреновей некуда... и хохлов приглашать,взамен хохла шайдуки...у вас тренеров просто нЭма,от и приглашаете на место старшего тренера киргизов.


Я думаю что ни в какой Англии ты не сидишь. Яблочный самогон гонишь в Долгопрудном. Обычный провокатор, чтоб тему закрыли.
  • 0

#13 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 августа 2012 - 21:05

Гнать,ГНАТЬ,ГНАТЬ,ГНАТЬ!!! хреновей не будет,т.к. хреновей некуда... и хохлов приглашать,взамен хохла шайдуки...у вас тренеров просто нЭма,от и приглашаете на место старшего тренера киргизов.


Серёга! Ну на кой хрен тебе это надо? Ты в море ходил... я вырос на море... большинство людей в России, даже не видело моря... Кому ты адресуешь вопросы?
  • 0

#14 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 23 августа 2012 - 21:06

Прежде чем задавать вопрос! Задайте себе.... а кому нужен этот спорт на 1/6 части суши... Сколько народа из населения, имеет хоть какое-то понятие о том что есть "парусный спорт"?

Спросите у тех кто вас окружает, что они думают о том что такое "парусный спорт"? Навряд-ли я сильно ошибусь, ежели скажу что - 9 из 10 скажут что они о нём ни фига не знают и считают его, развлечением для богатых козлов. Т.Е. к ним, он не имеет ни какого отношения...

Так-что, обустраивать тут нечего. Нафига обустраивать то что 9/10 населения не понятно?

Друг не может продать офигенную яхту уже год(заложил новую)...по цене дров...какой х..яхтинг? :cry:

Сообщение отредактировал вет: 23 августа 2012 - 21:07

  • 0

#15 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 августа 2012 - 22:14

Задело?



Нет.

Вы просто подтвердили то о чём я и раньше думал.

Вы хотите что-то обустроить вокруг себя? Так начните с себя-любимого... не навязывая ни чего другим.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 23 августа 2012 - 22:20

  • 0

#16 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 23 августа 2012 - 22:33

Серёга! Ну на кой хрен тебе это надо? Ты в море ходил... я вырос на море... большинство людей в России, даже не видело моря... Кому ты адресуешь вопросы?

Конечно, морей в России сейчас даж поменьше, чем при Петре Великом было, про.. ли по недомыслию и лени, рек и озер все ж предостаточно осталося, что, мало этого, что ль? У нас, в Самаре, в 50-е годы, когда я был пацаном, стока желающих ходить было на яхтах, что я в ТРЕТЬЕМ экипаже ходил год, водичку из Ерша доверяли откачивать, под тряпочку.. Сколько яхт было, тем более строили на своей, клубной, верфи.. Конструктором и строителем был Н.А.Мясников, а верфь во времена Сталина была кооперативная.. В 30-40-е годы в яхт-клуб приходил ежемесячный журнал the RUDDER, смотрел в клубе.. Люди инициативные были, занимались делами, по клаве не стучали.. Гонялись, школу яхтенную проходили серьезно, лодку получали, если выиграешь на пересадке.. Я нового голандца выиграл на пересадке в 1963 году, до этого ходил на Ерше, Эмках, Р-2.. Моря видели лишь когда на флота попадали, я, например, на ТОФ.. Но и там попал в спорт-роту ТОФ по парусу.. Рекс тогда еще в ясли ходил, и я ему скажу, что про тренеров - украинцев разговору не бывало, просто тренеров было вполне в достатке.. Да уже и Валентин Манкин в парусе появился, Великим Яхтсменом стал, но первая серьезная победа, это золото Тимира Пинегина в 1960-м.. Всегда работала российская мысль и смекалка, образование, бывал я уже в 60-х в Москве, смотрел как наши корифеи тех времен, Летунов.В.И. и Рослов.В. строили свои первые катамараны.. Почему в те времена на яхту было ОЧЕНь ТРУДНО попасть, а сейчас просто не охота, может свободы слишком много, а пропаганды спортивного образа жизни мало? Ну что, у поляков больше воды, чем в России, что ль, а подишь-ты, морской и даж яхтенной державой считается.. Кусок Балтики имеют, никак не больше, чем у России , при Петре.. Да и немцы, тож водой с севера токмо огорожены, а внутри страны яхт-клубы, чуть -ли не на каждом выработанном разрезе из-под щебенки, метров 300х300, а уже гонки, золотые фуражки Капитанов, пиво, конешно.. Я, со своим яхтенным опытом был там просто никто.. Права европейские имеются, но я не сдавал у них в клубе тех-минимум, Пиратик дают только с их капитаном.. Многие озера и моря, к которым Россия выходит, не чета немецко-австрийско-швейцарскому Бодензее, а вот сколько там яхт и яхт-клубов, перечесть трудно.. Пример нам - ПЕТР ВЕЛИКИЙ, он бы вас быстро научил и любви к морю, и к кораблям и яхтам, али к праотцам отправил бы прямым ходом! Государству надобно, такмо и надо сделати! А щас кому надоть-то, демокрития ж.. С пожеланием удачи всем, капитан.
  • 6

#17 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 23 августа 2012 - 22:34

Да ничего я никому не навязываю. Восток дело тонкое. Россия дело настолько толстое, что без бутылки не разберешься. Вброшен из далека такой тезис, что ВФПС это шайка самозванцев, которые приватизировали общественную организацию и мучают народишко. Случай к тому в жилу, плохо дело было на Олимпиаде. Правители в очередном сомнении как топнуть ножкой. Шибко сильно или не очень. Народ разинув рты в ожидании корриды. Типа того что больной органон можно мигом излечить если треснуть по репе. А по мне так от похмельной болячки можно излечиться лишь одним путем - бросить пить. Вся работа на местах. Вся работа на местах упирается в волю конкретных челов. Вопрос - есть таковая воля? Кто ответит на этот вопрос? Фигли толку избирать, переизбирать, гнать если болячка пронизала все клетки органона.
  • 0

#18 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 477 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 августа 2012 - 22:48

ЮЛА (23 August 2012 - 21:05) писал:
Серёга! Ну на кой хрен тебе это надо? Ты в море ходил... я вырос на море... большинство людей в России, даже не видело моря... Кому ты адресуешь вопросы?
------------------------------------------------------
Пример нам - ПЕТР ВЕЛИКИЙ, он бы вас быстро научил и любви к морю, и к кораблям и яхтам, али к праотцам отправил бы прямым ходом! Государству надобно, такмо и надо сделати! А щас кому надоть-то, демокрития ж.. С пожеланием удачи всем, капитан.

Так его так его ЮЛу...,
Парусный спорт это умение контролировать ситуацию и принимать ответственные решения,
а ЮЛА ещё свой базар контролировать не научился
  • -1

#19 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 477 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 августа 2012 - 22:54

Нам не хватает? Не хватает понимания!? Так и есть. Как может понять сугубо-сухопутный человек, жажду парусов и моря?

Юра, а ты на буере катался,А?, по ветру и в разы быстрей его,А?
Нет?, ну и чё твоя жажда у моря,А?
  • -2

#20 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 августа 2012 - 22:54

Государству надобно, такмо и надо сделати! А щас кому надоть-то, демокрития ж.. С пожеланием удачи всем, капитан.


Таки я и не понял! Неуж-то государству надобно что-бы все поголовно увлеклись парусным спортом?
  • 0

#21 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 477 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 августа 2012 - 22:57

Таки я и не понял! Неуж-то государству надобно что-бы все поголовно увлеклись парусным спортом?

А разве всё увлечены спортом кто ходит под парусом,или?
  • 0

#22 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 23 августа 2012 - 22:58

Где-то раньше слышал как говорили -"После войны побежденная Германия начала возрождение страны с постройки дорог" . Может и правда чего не хватает ? В России Парусный Спорт ,это только верхушки без корней .Пытаются строить фундамент ... ,а что то мешает . Лишь бы теме не перешла в " О том О сем " . :smilie_none:

#23 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 августа 2012 - 23:00

Так его так его ЮЛу...,
Парусный спорт это умение контролировать ситуацию и принимать ответственные решения,
а ЮЛА ещё свой базар контролировать не научился


ИгорёК! Ты только-что жалился что в бане паришся? А ужо строчишь в теме!
  • 0

#24 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 412 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 августа 2012 - 23:07

С725: прочитайте, может быть, часть выложенного мной в КК. Там есть предложения. Сейчас основное - помощь Игорю STRELEC в Заполярном. Для этого открыта тема про "М". Уже два года... Тоже тест.
  • 0

#25 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 августа 2012 - 23:08

Конечно, морей в России сейчас даж поменьше, чем при Петре Великом было, про.. ли по недомыслию и лени, рек и озер все ж предостаточно осталося, что, мало этого, что ль? У нас, в Самаре, в 50-е годы, когда я был пацаном, стока желающих ходить было на яхтах, что я в ТРЕТЬЕМ экипаже ходил год, водичку из Ерша доверяли откачивать, под тряпочку.. Сколько яхт было, тем более строили на своей, клубной, верфи.. Конструктором и строителем был Н.А.Мясников, а верфь во времена Сталина была кооперативная.. В 30-40-е годы в яхт-клуб приходил ежемесячный журнал the RUDDER, смотрел в клубе.. Люди инициативные были, занимались делами, по клаве не стучали.. Гонялись, школу яхтенную проходили серьезно, лодку получали, если выиграешь на пересадке.. Я нового голандца выиграл на пересадке в 1963 году, до этого ходил на Ерше, Эмках, Р-2.. Моря видели лишь когда на флота попадали, я, например, на ТОФ.. Но и там попал в спорт-роту ТОФ по парусу.. Рекс тогда еще в ясли ходил, и я ему скажу, что про тренеров - украинцев разговору не бывало, просто тренеров было вполне в достатке.. Да уже и Валентин Манкин в парусе появился, Великим Яхтсменом стал, но первая серьезная победа, это золото Тимира Пинегина в 1960-м.. Всегда работала российская мысль и смекалка, образование, бывал я уже в 60-х в Москве, смотрел как наши корифеи тех времен, Летунов.В.И. и Рослов.В. строили свои первые катамараны.. Почему в те времена на яхту было ОЧЕНь ТРУДНО попасть, а сейчас просто не охота, может свободы слишком много, а пропаганды спортивного образа жизни мало? Ну что, у поляков больше воды, чем в России, что ль, а подишь-ты, морской и даж яхтенной державой считается.. Кусок Балтики имеют, никак не больше, чем у России , при Петре.. Да и немцы, тож водой с севера токмо огорожены, а внутри страны яхт-клубы, чуть -ли не на каждом выработанном разрезе из-под щебенки, метров 300х300, а уже гонки, золотые фуражки Капитанов, пиво, конешно.. Я, со своим яхтенным опытом был там просто никто.. Права европейские имеются, но я не сдавал у них в клубе тех-минимум, Пиратик дают только с их капитаном.. Многие озера и моря, к которым Россия выходит, не чета немецко-австрийско-швейцарскому Бодензее, а вот сколько там яхт и яхт-клубов, перечесть трудно.. Пример нам - ПЕТР ВЕЛИКИЙ, он бы вас быстро научил и любви к морю, и к кораблям и яхтам, али к праотцам отправил бы прямым ходом! Государству надобно, такмо и надо сделати! А щас кому надоть-то, демокрития ж.. С пожеланием удачи всем, капитан.


Видимо, моё высказывание про то что я вырос на море, как-то задевает тех кто моря не видел. Это не к вам - Валентин (про то что моря не видел), относится. Но согласитесь, что большинство населения России имеет передставление о море только по картинкам и пляжим на Черноморском побережье в летнее время...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей