Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Радиотрансивер ICOM


Сообщений в теме: 4

#1 BBB

BBB

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кипр, Лимассол
  • Судно: Apreamare 38 Comfort
  • Название: Crownd Queen

Отправлено 26 августа 2005 - 21:12

Я хочу установить на свой круизер радиотрансивер. Или ICOM IC-M302 или ICOM IC-M402. Но вот не могу никак определится с маркой, одна отличается от другой тем что в одной есть конект с GPS а в другой нет. Подскажите пожалуйста у кого есть личный опыт использования данных марок. Что лучше с подключением к GPS или эта опция не обязательна.
  • 0

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 28 августа 2005 - 17:19

У меня сейчас нет под рукой описания 302-й модели, и лично я предпочитаю 602:) Если выбор стоит из вариантов DSC (цифровой выборочный вызов) и без него, то все зависит от требований Регистра. В Штатах, например, DSC до сих пор необязательная опция (может быть в отдельных местах только), а в Европе с 2000-х тысячного года вы обязаны иметь эту возможность. На самом деле это очень удобно, т.к. на "всякий пожарный" случай - нажал кнопку "караул" и радиостанция сама передает ваши координаты, если конечно есть подсоединение к GPS, а вы в это время занимаетесь чем-то более полезным, чем попытками докричаться до кого-то в эфире. Ну, и если вдруг пойдете в Европейские страны, то очень может быть что без DSC будут проблемы.
  • 0

#3 BBB

BBB

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кипр, Лимассол
  • Судно: Apreamare 38 Comfort
  • Название: Crownd Queen

Отправлено 28 августа 2005 - 18:05

У меня сейчас нет под рукой описания 302-й модели, и лично я предпочитаю 602:)
Если выбор стоит из вариантов DSC (цифровой выборочный вызов) и без него, то все зависит от требований Регистра. В Штатах, например, DSC до сих пор необязательная опция (может быть в отдельных местах только), а в Европе с 2000-х тысячного года вы обязаны иметь эту возможность. На самом деле это очень удобно, т.к. на "всякий пожарный" случай - нажал кнопку "караул" и радиостанция сама передает ваши координаты, если конечно есть подсоединение к GPS, а вы в это время занимаетесь чем-то более полезным, чем попытками докричаться до кого-то в эфире. Ну, и если вдруг пойдете в Европейские страны, то очень может быть что без DSC будут проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо Вам за столь исчерпывающий ответ.
И всеже если не трудно раскажите в чем состоят преимущества 602 модели?
  • 0

#4 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 августа 2005 - 19:02

to seamanager Вы бы сделали доброе дело, открыли бы топик "Судовая электроника" и запостили туда какой-никакой списочек с описанием... А? :)
  • 0

#5 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:16

Я хочу установить на свой круизер радиотрансивер. Или ICOM IC-M302 или ICOM IC-M402. Но вот не могу никак определится с маркой, одна отличается от другой тем что в одной есть конект с GPS а в другой нет. Подскажите пожалуйста у кого есть личный опыт использования данных марок. Что лучше с подключением к GPS или эта опция не обязательна.

Проше всего взять инфо на радиолюбительском сайте-там и яхтсмены присутствуют. Зайди на QRZ.RU-на форум и спроси. получиш полный ответ. 73! UA0FUA-Kuril Island
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей