Перейти к содержимому

Фотография

К какому модератору обратиться по поводу редактирования тем?


Сообщений в теме: 35

#1 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 14 июня 2019 - 18:45

К какому модератору обратиться по поводу редактирования тем? Хочу отредактировать стартовое сообщение, к кому обратиться?


  • 0

#2 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 873 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 14 июня 2019 - 18:51

К какому модератору обратиться по поводу редактирования тем? Хочу отредактировать стартовое сообщение, к кому обратиться?

В нужном сообщении нажмите кнопку протест и сформулируйте проблему. 

Свободный модератор, имеющий доступ к данному разделу, внесет исправления.

Если сообщение большое и много исправлений, попросите связаться с Вами в личке и там перешлете исправленный вариант.


  • 2

#3 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 14 июня 2019 - 18:56

В нужном сообщении нажмите кнопку протест и сформулируйте проблему. 

Свободный модератор, имеющий доступ к данному разделу, внесет исправления.

Если сообщение большое и много исправлений, попросите связаться с Вами в личке и там перешлете исправленный вариант.

 

Вы точно меня правильно поняли? Я хочу не жаловаться, а именно исправить свое сообщение)

Я просто зашел и там написано "Внимание: данная форма не предназначена для связи с администрацией форума, используйте ее только для указания на нарушающие правила форума публикации!"


  • 0

#4 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 873 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 14 июня 2019 - 18:59

Я Вас понял правильно и предложил один из возможных путей. Самый быстрый.

Еще можете зайти в список форумов (кнопка сверху слева) и найти, где расположена Ваша тема.

Там внизу справа, если не ошибаюсь, список модераторов соответствующего раздела.

Сообщение будет исправлять модератор, используя Ваш текст.


  • 0

#5 Игорь из Хлебниково

Игорь из Хлебниково

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Яхта Микро
  • Название: ФАНТ 550

Отправлено 30 июня 2024 - 10:03

Сообщение будет исправлять модератор, используя Ваш текст.

У меня пропала возможность редактирования собственных сообщений. 

То есть кнопка "изменить"  исчезла. 

Возможно, изменились правила и изменения текста допускаются только в течение короткого времени ?


  • 0

#6 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 156 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 30 июня 2024 - 10:18

Возможно, изменились правила и изменения текста допускаются только в течение короткого времени ?

Это всегда так было. Короткое время на редактирование истекло.
Если что-то принципиальное, обратитесь к модератору. А если просто изменилось Ваше отношение к написанному, напишите новое сообщение
  • 0

#7 Игорь из Хлебниково

Игорь из Хлебниково

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Яхта Микро
  • Название: ФАНТ 550

Отправлено 30 июня 2024 - 10:35

У меня в тексте вкралась ошибка. хочу ее исправить.  Сообщение 71 в теме "КПД парусного вооружения".

Написано: прирост тепла при адиабатном сжатии воздуха в цилиндре в 12,9 раза превышает механическую работу, затраченную на сжатие воздуха.

Вместо 12,9  необходимо написать 13,43


  • 0

#8 Игорь из Хлебниково

Игорь из Хлебниково

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Яхта Микро
  • Название: ФАНТ 550

Отправлено 30 июня 2024 - 14:42

Прошу исправить еще одну ошибку в моем сообщении  (№ 73 в теме "КПД парусного вооружения".)

 

Написано:  Умножаем квадрат скорости на плотность воздуха и на квадрат скорости - получаем кубическую зависимость удельной мощности ветрового потока.

 

Требуется: Умножаем скорость ветра на плотность воздуха и на квадрат скорости - получаем кубическую зависимость удельной мощности ветрового потока.

 

Прошу извинения за причиненные хлопоты, на будущее буду внимательнее при отправке сообщения.


  • 0

#9 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 304 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 июня 2024 - 15:09

Прошу исправить еще одну ошибку в моем сообщении  (№ 73 в теме "КПД парусного вооружения".)

Легко, только в след. раз лучше дать прямую ссылку на сообщение. 


  • 0

#10 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 780 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 30 июня 2024 - 15:31

Легко, только в след. раз лучше дать прямую ссылку на сообщение. 

А в связи с чем, время на редактирование уменьшили?

Ещё совсем недавно, был достаточно удобный интервал!


  • 1

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 395 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июня 2024 - 16:02

На АШ  ТС является и модератором свой темы.Он легко обирает те сообщения которые считает лишними или просто бредятиной.Может  сам выделять отдельные .с его точки зрения уместные и полезные сообщения и мгновенно убирать другие.Это не подменяет работу модераторов .Просто облегчает ее.

Лично я считаю такую функцию чрезвычайно полезной на нашего форума.Только это поможет вернуть форум в нормальное русло. Ограничит  некоторых  особо ретивых и невменяемых писателей.

Я понимаю что придется поработать над программами форума но на данный момент КиЯ становиться хуже и хуже.Лично мне просто больно все это наблюдать.

Что мешает использовать то что давно применяется на более успешных форумах?


Сообщение отредактировал Метчик: 30 июня 2024 - 16:06

  • 1

#12 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 502 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 30 июня 2024 - 17:51

действительно, почему не так?


  • 0

#13 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 780 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 30 июня 2024 - 18:18

действительно, почему не так?

Многие ТС просто перестали посещать форум.

Даже если и дать ТС такие права, то периодически будет  всплывать оценка их объективности.


  • 0

#14 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 304 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 июня 2024 - 18:25

А в связи с чем, время на редактирование уменьшили?

Ещё совсем недавно, был достаточно удобный интервал!

Вроде, не уменьшали? Всегда было 20 минут. 

Надо проверить...


  • 0

#15 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 502 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 30 июня 2024 - 18:32

Многие ТС просто перестали посещать форум.

Даже если и дать ТС такие права, то периодически будет  всплывать оценка их объективности.

права задают ответственность...


  • 0

#16 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 304 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 июня 2024 - 18:39

На АШ  ТС является и модератором свой темы.Он легко обирает те сообщения которые считает лишними или просто бредятиной.Может  сам выделять отдельные .с его точки зрения уместные и полезные сообщения и мгновенно убирать другие

я помню время, у нас тоже так было. 

Если память не изменяет, убрали эту функцию когда AMN, на что-то обидевшись, принялся массово удалять свои темы из форума. А он плодовитый был...  Вовремя просекли. 

Аргумент был такой - посты форумчан принадлежат форуму. Ну, отчасти форумчанину, его написавшему. Дать топикстартеру - а это не всегда трезвый, не всегда адекватный и не всегда объективный посетитель - право распоряжаться не принадлежащим ему контентом - ну такое себе. 


.Только это поможет вернуть форум в нормальное русло. Ограничит  некоторых  особо ретивых и невменяемых писателей.

Есть мнение, что среди "особо ретивых и невменяемых писателей" полно топикстартеров. 

Вот они то вас тереть и редактировать, не будут? :)


 но на данный момент КиЯ становиться хуже и хуже.Лично мне просто больно все это наблюдать.

связываю это всё больше с исчезновением журнала КиЯ. 

И с отсутствием интересанта наш форум развивать. 

А остальное мелочи. 


  • 3

#17 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 780 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 30 июня 2024 - 19:24

права задают ответственность...

Есть люди которым  слово (ответственность) - вообще не знакомо! :D


Сообщение отредактировал Сергей Владимирович: 30 июня 2024 - 19:24

  • 1

#18 Игорь из Хлебниково

Игорь из Хлебниково

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Яхта Микро
  • Название: ФАНТ 550

Отправлено 30 июня 2024 - 19:39

Спасибо !


  • 0

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 395 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июня 2024 - 19:49

 

Даже если и дать ТС такие права, то периодически будет  всплывать оценка их объективности.

Что в этом плохого ? Плохо когда все темы засоряются немереным количеством мусора. Некоторые пишут во все  темы и заполняют их откровенной бредятиной.Читаешь и волосы дыбом встают.Так это я который на форуме много лет.а новенькие как должны реагировать ?

Модераторы следят только за тем что бы не было прямых нарушений правил а  если просто бредятина и мусор то и сделать ничего нельзя?

 Моя тема мне и решать что в ней должно быть а чего не должно.Форум должен очищаться от дебилов.Если я что то написал а через минуту  моего сообщения не стало так я и не буду в эту тему писать.Нет смысла. Что не так?


  • 1

#20 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 395 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июня 2024 - 19:58

я помню время, у нас тоже так было. 

Если память не изменяет, убрали эту функцию когда AMN, на что-то обидевшись, принялся массово удалять свои темы из форума. А он плодовитый был...  Вовремя просекли. 

Аргумент был такой - посты форумчан принадлежат форуму. Ну, отчасти форумчанину, его написавшему. Дать топикстартеру - а это не всегда трезвый, не всегда адекватный и не всегда объективный посетитель - право распоряжаться не принадлежащим ему контентом - ну такое себе. 


Есть мнение, что среди "особо ретивых и невменяемых писателей" полно топикстартеров. 

Вот они то вас тереть и редактировать, не будут? :)


связываю это всё больше с исчезновением журнала КиЯ. 

И с отсутствием интересанта наш форум развивать. 

А остальное мелочи. 

Мой аргумент в том что нужно   срочно избавляться от  странных людей которые активно засоряют все темы.Пальцем показывать не буду их и так все знают.Если не почистить то конец Кают Компании.Неужели Вы этого не понимаете?

 Теперь следующий аргумент.Очищается форум становиться больше отличных и интересных  тем .Количество посещений форума вырастает в разы и посещение это реклама и реклама это живые деньги.Бери и вкладывай  во что угодно.

Вот мой профиль на АШ.Открыл и сразу видно с кем имеешь дело.Что в этом плохого ?https://aftershock.news/?q=user

В конце концов можно  в тестовом режиме  запустить такую функцию и посмотрев что получается делать выводы.


Сообщение отредактировал Метчик: 30 июня 2024 - 20:04

  • 2

#21 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 304 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 июня 2024 - 20:37

Мой аргумент в том что нужно   срочно избавляться от  странных людей которые активно засоряют все темы.

А решать, от кого именно избавляться, будет какая-нибудь группа цензоров? 

Или топикстартер, от которого вы хотели избавиться, избавится как раз, от вас?

Я просто не понимаю, как это будет работать, даже в теории. Ну поизбавляются взаимно неприятные люди друг от друга. Дальше то как? 

Чем это поможет обычным, ни от кого не избавляющимся, пользователям?

 

 

.Количество посещений форума вырастает в разы и посещение это реклама и реклама это живые деньги.Бери и вкладывай  во что угодно.

А дальше, конечно, межгалактический шахматный турнир?


  • 0

#22 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 302 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 июня 2024 - 21:14

 

Я понимаю что придется поработать над программами форума но на данный момент КиЯ становиться хуже и хуже.Лично мне просто больно все это наблюдать.

Что мешает использовать то что давно применяется на более успешных форумах?

Чем больше будет модерирования, тем больнее вам будет это наблюдать


  • 0

#23 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 395 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 июня 2024 - 21:46

А решать, от кого именно избавляться, будет какая-нибудь группа цензоров? 

Или топикстартер, от которого вы хотели избавиться, избавится как раз, от вас?

Я просто не понимаю, как это будет работать, даже в теории. Ну поизбавляются взаимно неприятные люди друг от друга. Дальше то как? 

Чем это поможет обычным, ни от кого не избавляющимся, пользователям?

 

 

А дальше, конечно, межгалактический шахматный турнир?

Если Вы или я лезу в чужую тему со   своей бредятиной то ТС удаляет Ваши публикации.Все просто и элементарно.Если я влез в другую тему и мне в ней не рады то удаляют мои публикации .Что в этом обидного или странного ?Люди не банят друг друга на всем форуме а самостоятельно удаляют отдельные сообщения.

Таким образом пропадает желание писать туда где Вам не рады.Поумнеете. начнете что то интересное писать тогда и возвращайтесь.

При чем здесь турнир есть рейтинги разных форумов Мы сейчас ниже плинтуса.Что рекламодателям не интересно.


  • 0

#24 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 873 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 30 июня 2024 - 22:00

Если Вы или я лезу в чужую тему со   своей бредятиной то ТС удаляет Ваши публикации.Все просто и элементарно.Если я влез в другую тему и мне в ней не рады то удаляют мои публикации .Что в этом обидного или странного ?Люди не банят друг друга на всем форуме а самостоятельно удаляют отдельные сообщения.

Ваша позиция понятна, но она содержит подводные камни. Приведу пример.

Вы, допустим, отстаиваете какую-то техническую идею. Типа судов с солнечными батареями. 

А Ваш оппонент категорически против. Причем приводит "железные" аргументы, обосновывая их фактами.

И вот тут вступает в силу человеческий фактор. Кто-то будет продолжать полемику, а кто-то просто забанит оппонента. 

Другой пример, невозможный на нашем форуме, поскольку обсуждение религии запрещено. Но, как пример.

Вы верите (или не верите) в высшее существо. А Ваш оппонент придерживается прямо противоположных взглядов.

Гарантирую, что такое противостояние приведет или к текстовому мордобою, или к тому, что Вы будете удалять все сообщения своего оппонента.

У нас форумчане самые разные. Большинство из них адекватны и владеют собой. Но есть и другие.

Как не открыть ящик Пандоры?  


  • 0

#25 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 304 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 июня 2024 - 22:10

 

Гарантирую, что такое противостояние приведет или к тестовому мордобою, или к тому, что Вы будете удалять все сообщения своего оппонента.

Так точно. 

Выяснилось, что люди даже с плюсами/минусами разобраться не могут без мордобоя. 

А тут дай посетителям возможность вражеские посты удалять... 

:)

 

У нас форумчане самые разные. Большинство из них адекватны и владеют собой. Но есть и другие.

Например, есть огромные темы по миллиону просмотров. "Оффшорные круизёры", какие нибудь. Безотносительно реального топикстартера.. Приходит он через десять лет отсутствия, и вдруг обнаруживает у себя полномочия. 

Или пароль кому-то передал. 

Зачем оно нам? Где в этом смысл, и где безопасность. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей