Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оцифровка


Сообщений в теме: 10

#1 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 297 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 29 ноября 2023 - 23:58

Возникла проблема неожиданно. Имею DVD -рекордер  DVR677X. Дека для кассеты и диска. Возможность перезаписи с кассеты на диск. Таким образом оцифровал почти все свои кассеты. Тут дали кассеты на оцифровку, перегнал на диск . С магнитофона производит, на котором перегонял, на компах и плеерах диск не читается. ПРи этом и на магнитофоне диск не финализируется. 

Еще интересный момент, есть у меня  забугорные диски, например с плаванием норвежского Берсерка, так вот они на компе и DVD- плеере воспроизводятся, а магнитофон выплевывает.

В чем проблема? Или магнитофон настолько устарел? Покупался в начале 2000-х


  • 0

#2 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 604 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 30 ноября 2023 - 00:28

ПРи этом и на магнитофоне диск не финализируется. 

Резак (в мафоне) помирает. У них не долгий срок службы.

Как вариант, болванки с новой разметкой. Старые девайсы на них пишут с проблемами.


  • 0

#3 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 297 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 30 ноября 2023 - 00:42

А это какие болванки? Я сегодня покупал
  • 0

#4 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 30 ноября 2023 - 09:53

Забугорные диски могут иметь допуск по использованию в странах, не совпадающих со страной прошитой для  конкретного воспроизводящего устройства. Ну а почему не читается на компе, черт его знает. То ли нужна финализация то ли нет. Еще неплохо почистить линзу от пыли, но как? Это ж не СD плеер где поднял крышку и все видно, пыль можно сдуть. Были вроде чистящие диски? ...склероз подсказывает, что это уже путаю с 5-дюймовыми дискетами  :innocent:  Давно здесь сидим... (с)

Хотя, если хоть где-то читается, значит пишется нормально.

Можно попробовать перезаписываемую болванку. Ну а надежнее всего видимо найти фирмочку занимающуюся перегоном. Где люди уже собаку съели на оцифровке, должны знать все хитрости.


Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 30 ноября 2023 - 09:56

  • 0

#5 isDick

isDick

    Матрос

  • Banned
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 ноября 2023 - 14:21

Еще интересный момент, есть у меня  забугорные диски, например с плаванием норвежского Берсерка, так вот они на компе и DVD- плеере воспроизводятся, а магнитофон выплевывает.

Есть такая вещь, как региональный код. Это чтобы вы в каждой стране один и тот же диск покупали снова. Теоретически, каждый проигрыватель умеет проигрывать диски только с тем региональным кодом, который у него внутри указан.

Но, к счастью, есть код "проигрывать всё", который, внезапно, указан во всех китайских проигрывателях, а в WIndows проверку этого кода можно отключить.



#6 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 297 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 30 ноября 2023 - 15:12

Всем спасибо! Я разобрался с оцифровкой. Диск читается с плеера. Это главное. А другая информация пригодится. Но ложка дегтя все же есть. Сейчас у меня на компе внешний дисковод. так он не видит. Есть у меня еще один ноут, с внутренним дисководом, там батарея умерла напрочь, но от сети работает, я его вчера достал, проверял разные диски, так вот были ситуации, когда этот читал, внешний отказывался. Отключили свет, что у нас довольно часто, и старый ноут перестал включаться. Нет возможности сравнить один дисковод с другим


  • 0

#7 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 604 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 01 декабря 2023 - 14:17

Всем спасибо! Я разобрался с оцифровкой. Диск читается с плеера. Это главное. А другая информация пригодится. Но ложка дегтя все же есть. Сейчас у меня на компе внешний дисковод. так он не видит. Есть у меня еще один ноут, с внутренним дисководом, там батарея умерла напрочь, но от сети работает, я его вчера достал, проверял разные диски, так вот были ситуации, когда этот читал, внешний отказывался. Отключили свет, что у нас довольно часто, и старый ноут перестал включаться. Нет возможности сравнить один дисковод с другим

Про внешний привод стоило сразу сказать. Они с коробок не всегда работали нормально. Влияет всё! Порт, болванка, кабель, и ещё 3 тыщи причин. Одно слово - брелок.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 01 декабря 2023 - 14:21

  • 1

#8 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 297 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 декабря 2023 - 19:35

Про внешний привод стоило сразу сказать.

Так DVD плеер тоже не читал. Сейчас читает


  • 0

#9 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 604 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 02 декабря 2023 - 09:21

Так DVD плеер тоже не читал. Сейчас читает

Ну и хорошо. Мой резак (sharp из лохматых 2000-х) наверное на свалку поедет. Болванки на авито искать надоело. Магазинные сплевывает. 


  • 0

#10 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 297 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 декабря 2023 - 15:13

Ну и хорошо. Мой резак (sharp из лохматых 2000-х) наверное на свалку поедет. Болванки на авито искать надоело. Магазинные сплевывает. 

Проблема все же есть. Интересно же, как другие девайсы к диску относятся. Рядом мастерская по ремонту телефонов, компов. Принес свой старый ноут, починить и на его дисководе проверить. Мастер:  Что то с питанием, запчастей нет. В Адлер вези.

Говорю: Проверь диск на своем дисководе. Ответ: Свет мигал, дисковод накрылся.

Так мы тут живем.

Не успокоился. Видел в торговых рядах портативные DVD-плееры. Попросил диск вставить. Не видит. А мой караоке плеер, который практически новый, видит :(


  • 1

#11 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 297 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 декабря 2023 - 20:24

Не успокоился. Посмотрел свои пустые болванки . Крайний раз писал на intro, попробовал  на  mirex перезаписать, читает везде


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей