Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пути и методы создания я/клуба в большом городе


Сообщений в теме: 184

#1 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 12:43

Читаю сообщения коллег по стоянкам в Петербурге и окрестностях и задаю себе вопрос: а, что чиновники отвечающие за это направление деятельности ничего не предлагают, Форум не читают? Кто-нибудь из коллег поднимал вопрос доступных стоянок перед Администрацией? Может поднапрячься и подать коллективное письмо от участников Форума? Я понимаю, что найдётся много людей, которые скажут, что это бесполезно но попробовать то нужно. Нас на Форуме много, кто возьмёт инициативу и напишет болванку письма, обсудим текст и направим властям. Если ничего не делать то и не срастётся тема.
  • 3

#2 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 12:48

Здесь наверняка есть кто-нибудь из кадастра, милиции или администиации пусть даже пенсионеры. У этих людей связи и опыт, нужно создавать инициативную группу и просить хоть даже журнал Катера и Яхты опубликовать запрос и это будет началом. А потомки нам потом, возможно, спасибо скажут(шутка)
  • 0

#3 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 701 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 03 сентября 2024 - 12:54

Читаю сообщения коллег по стоянкам в Петербурге и окрестностях и задаю себе вопрос: а, что чиновники отвечающие за это направление деятельности ничего не предлагают, Форум не читают? Кто-нибудь из коллег поднимал вопрос доступных стоянок перед Администрацией? Может поднапрячься и подать коллективное письмо от участников Форума? Я понимаю, что найдётся много людей, которые скажут, что это бесполезно но попробовать то нужно. Нас на Форуме много, кто возьмёт инициативу и напишет болванку письма, обсудим текст и направим властям. Если ничего не делать то и не срастётся тема.

В Ленинграде было больше 20 яхтклубов, сейчас полтора.
  • 5

#4 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 217 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 03 сентября 2024 - 12:55

Здесь наверняка есть кто-нибудь из кадастра, милиции или администиации пусть даже пенсионеры. У этих людей связи и опыт, нужно создавать инициативную группу и просить хоть даже журнал Катера и Яхты опубликовать запрос и это будет началом. А потомки нам потом, возможно, спасибо скажут(шутка)

 

...только "журнала "Катера и яхты" нет уже лет восемь, увы...


Сообщение отредактировал kirIII: 03 сентября 2024 - 12:56

  • 0

#5 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 12:56

В Ленинграде было больше 20 яхтклубов, сейчас полтора.


Так значит нужно действовать!
  • 3

#6 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:04

...только "журнала "Катера и яхты" нет уже лет восемь, увы...


Всё равно нужно искать выход и ставить власти вопрос по стоянке. Раньше делали проще, по просьбе трудящихся а теперь капитализм. Я в соседней теме описал, как в 1914 г. Пермяки клуб создавали, вот пример. А, что разве раньше взяток не брали или не создавали проблем тем, кто не желал идти на встречу пожеланиям заинтересованных лиц?
Я не питерский но поддержу связями и небольшими деньгами. Что заём не сможем организовать среди коллег, многие бы в Ленинград на яхте могли зайти из других регионов но встать негде.
  • 0

#7 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:12

Первое это инициативная группа, второе болванка письма и обсуждение, третье это шум в прессе, пусть даже в сетевых СМИ и у блоггеров. Четвёртое организация поиска доступного места для стоянки, пятое организация самофинансирования и т. Д. Пусть всё выскажутся на Форуме, это площадка должна стать реальной для хороших и нужных дел. Что нельзя сделать знают всё, а вот что сделать, чтобы тема пошла нужны отклики отом, как правильно сделать! Может для начала тут опрос провести в теме, привлечь как можно больше коллег. Для этого инициативу нужно просить админов сайта, чтобы во всех смежных темах поддержали
  • 4

#8 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:14

Здесь наверняка есть кто-нибудь из кадастра, милиции или администиации пусть даже пенсионеры. У этих людей связи и опыт, нужно создавать инициативную группу и просить хоть даже журнал Катера и Яхты опубликовать запрос и это будет началом. А потомки нам потом, возможно, спасибо скажут(шутка)

Вы предлагаете потребовать у города бесплатное место под коммерческий яхтклуб? Сразу под ночной клуб просите, он больше денег принесет организаторам. Яхтклуб - это же бизнес, целью которого является получение прибыли.

Правильный путь развития бизнеса: купить землю, сделать качественный проект яхтклуба, построить его и сдавать места желающим яхтсменам.
  • 1

#9 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:17

Просыпаемся и смотрим глазами вокруг. Что видим:дома, улицы, автомашины, банки и т. Д. Кто это всё сделал? Это сделали люди. Для кого? Для себя! Чтобы транспорт ходил, чтобы детсад работал. Это всё нам нужно, так давайте делать

Вы предлагаете потребовать у города бесплатное место под коммерческий яхтклуб? Сразу под ночной клуб просите, он больше денег принесет организаторам. Яхтклуб - это же бизнес, целью которого является получение прибыли.
Правильный путь развития бизнеса: купить землю, сделать качественный проект яхтклуба, построить его и сдавать места желающим яхтсменам.

Почему бесплатно, читайте выше. Пусть будет за деньги. Финансовые инструменты созданы людьми и для людей
  • 1

#10 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:27

Коллега БАР и многие другие ищут выход, давайте посодействует, может Ле, через 10 сами будем заходить в гости в этот клуб. Я помню красивые бумаги сталинских займов, ещё в 70-е по ним выплачтвалт государство. Кто мешает создать нам такое финансирование. Я найду тысяч 5, со своей пенсии каждый месяц с возвратом мне от прибыли клуба лет, через 30
  • 1

#11 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 664 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:29

Вы предлагаете потребовать у города бесплатное место под коммерческий яхтклуб? Сразу под ночной клуб просите, он больше денег принесет организаторам. Яхтклуб - это же бизнес, целью которого является получение прибыли.

Есть такая форма взаимодействия власти с бизнесом как концессия - это когда государство передает некоторый объект или инфраструктуру в эксплуатацию частной организации, на вполне коммерческой основе, по результатам тендера. Ну а от муниципального яхт-клуба думаю тем паче никто бы не отказался. Но это все мечты разумеется.


Четвёртое организация поиска доступного места для стоянки, пятое организация самофинансирования и т. Д. 

Вот этот момент ключевой - доступное место в разумной близости от крупных городов вроде Питера или Москвы. Думаю что если бы такое существовало то давно бы уже там кто-нибудь самоорганизовался в яхт-клуб на вполне себе рыночных основаниях.


  • 0

#12 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:31

Есть такая форма взаимодействия власти с бизнесом как концессия - это когда государство передает некоторый объект или инфраструктуру в эксплуатацию частной организации, на вполне коммерческой основе, по результатам тендера. Ну а от муниципального яхт-клуба думаю тем паче никто бы не отказался. Но это все мечты разумеется.


Ну вот уже разумный подход. Значит вы уже в теме и не равнодушны к проблеме
Нужно питерских яхтсменов искать тут, пусть место ищут удобное. А дальше будем пробивать
  • 2

#13 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 664 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:35

А по поводу взаимодействия с властями в целом - ИМХО, яхтсмены просто слишком малый процент жителей составляют, да еще и отношение к ним со стороны остальных довольно специфическое, как к буржуям. По этому с точки зрения чиновников денег все это приносит слишком мало чтобы там что-то поиметь да еще и если начнешь что-то делать то сразу какой-нибудь умник поднимет шум что государственные деньги тратят в интересах кучки богатеев-яхтсменов а лучше на бы детей, больницы и т.д. С какой стороны не посмотри - одни минусы от такой деятельности. Возможно в Питере немного получше ситуация - яхтсменов побольше, отношение в обществе к ним получше, но не думаю что прям радикально. 
Так что единственный доступный вариант взаимодействия - максимально шуметь что выгоняют, обижают, притесняют. Обиженных у нас в обществе любят. Есть шанс что бросят какую-нибудь косточку чтобы шуметь перестали. 


  • 0

#14 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:35

Посмотрите, тут яндекс-кошелек пасётся. Вот уже информационный канал а за каждым ником сидит конкретный человек, которого нужно убедить и привлечь на свою сторонуг
  • 0

#15 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:39

А по поводу взаимодействия с властями в целом - ИМХО, яхтсмены просто слишком малый процент жителей составляют, да еще и отношение к ним со стороны остальных довольно специфическое, как к буржуям. По этому с точки зрения чиновников денег все это приносит слишком мало чтобы там что-то поиметь да еще и если начнешь что-то делать то сразу какой-нибудь умник поднимет шум что государственные деньги тратят в интересах кучки богатеев-яхтсменов а лучше на бы детей, больницы и т.д. С какой стороны не посмотри - одни минусы от такой деятельности. Возможно в Питере немного получше ситуация - яхтсменов побольше, отношение в обществе к ним получше, но не думаю что прям радикально. 
Так что единственный доступный вариант взаимодействия - максимально шуметь что выгоняют, обижают, притесняют. Обиженных у нас в обществе любят. Есть шанс что бросят какую-нибудь косточку чтобы шуметь перестали.

Вот уже и вы модключились, каждый коллега важен. Главное не обращать внимание на то, что думают о нас такие же, как мы но с другими увлечениями. Мне например всё равно кто и что обо мне думает. Дело нужно делать и это главное
  • 4

#16 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:42

 Возможно в Питере немного получше ситуация - яхтсменов побольше, отношение в обществе к ним получше, но не думаю что прям радикально. 
 

Правильно всё излагаете, к сожалению.

А по Поводу Питера - в том году, вроде, открыли газпрём-марину. Вот это для крепких хозяйственников (тм) и будет индикативом экономического обоснования сопоставимых затей. Цены все видели, полагаю.


  • 0

#17 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 664 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:44

Вот уже и вы модключились, каждый коллега важен. Главное не обращать внимание на то, что думают о нас такие же, как мы но с другими увлечениями. Мне например всё равно кто и что обо мне думает. Дело нужно делать и это главное

Пока мы с Вами подключились только к тому что засоряем тему, против чего коллега БАР уже один раз достаточно активно возразил, думаю что вечером повторит :)


  • 0

#18 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:46

Правильно всё излагаете, к сожалению.
А по Поводу Питера - в том году, вроде, открыли газпрём-марину. Вот это для крепких хозяйственников (тм) и будет индикативом экономического обоснования сопоставимых затей. Цены все видели, полагаю.

Как я понял нужна доступная марина для обычных яхтсменов. Вот это и будет целью
  • 0

#19 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 580 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:46

Можно создать отдельную тему и туда перенести все эти сообщения.
  • 3

#20 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:47

Правильно всё излагаете, к сожалению.
А по Поводу Питера - в том году, вроде, открыли газпрём-марину. Вот это для крепких хозяйственников (тм) и будет индикативом экономического обоснования сопоставимых затей. Цены все видели, полагаю.

Почем в газпроммарине стоит год стоянки для 9 м?
  • 1

#21 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:48

Пока мы с Вами подключились только к тому что засоряем тему, против чего коллега БАР уже один раз достаточно активно возразил, думаю что вечером повторит :)


Жаль, человек он разумный, простит. Кстати ученики у него есть, по моему. Может и их привлечь к теме
  • 0

#22 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 701 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:49

Всё равно нужно искать выход и ставить власти вопрос по стоянке.....

Вы серьёзно полагаете, что только вы такой активный и без ваших постов никто ничего не делал?:)
  • 2

#23 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:49

Можно создать отдельную тему и туда перенести все эти сообщения.


Давайте попросим. И коллега БАР не обидится
  • 0

#24 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 244 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:51

Как я понял нужна доступная марина для обычных яхтсменов. Вот это и будет целью

Кому нужна? Обычным яхтсменам? Пусть купят участок и построят там, где хватит денег.
Государству? Марина для бедных яхтсменов за госсчет точно не нужна государству.
Тут перечисляли марины, где есть места по вменяемым ценам. Но хочется бесплатно и в центре города? Уверен, что такое требование не найдет отклик ни в сердцах горожан, ни у чиновников в это непростое для страны время.
  • 1

#25 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 03 сентября 2024 - 13:54

Почем в газпроммарине стоит год стоянки для 9 м?

+7 (911) 953-58-75 там расскажут


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей