Перейти к содержимому

Фотография

Куплю длиннокилевую шведскую яхту Amigo 27, Marieholm 26, Laurin 28


Сообщений в теме: 29

#1 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 30 сентября 2024 - 23:15

Вдруг вы продаете, или знаете того, кто продает или подумывает о продаже. Очень ищу что-то с подобным корпусом(длинный полный киль, руль за транцем, осадка не более 1,4), живым стационарным мотором и гальюном, все остальное не важно. Обязательно зарегистрированную в ГИМС. Очень желательно не далее 1000 км от Петрозаводска.



#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 249 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 04 октября 2024 - 20:25

Вдруг вы продаете, или знаете того, кто продает или подумывает о продаже. Очень ищу что-то с подобным корпусом(длинный полный киль, руль за транцем, осадка не более 1,4), живым стационарным мотором и гальюном, все остальное не важно. Обязательно зарегистрированную в ГИМС. Очень желательно не далее 1000 км от Петрозаводска.

На авито полно объявлений. А тут никто не смотрит. И редко кто размещает.

https://www.avito.ru...archRadius=1000


  • 0

#3 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 04 октября 2024 - 20:59

На авито полно объявлений. А тут никто не смотрит. И редко кто размещает.

https://www.avito.ru...archRadius=1000

Спасибо, я уже поняла, что тут почти никто не смотрит. Авито на мониторинге. Нет того, что я ищу. А у того, что посмотрела, или проблемы с лодкой, или проблемы с документами... Просто использую все доступные средства, чтобы найти лодку мечты в условиях небесконечного бюджета.



#4 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 091 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 04 октября 2024 - 23:21

Спасибо, я уже поняла, что тут почти никто не смотрит. Авито на мониторинге. Нет того, что я ищу. А у того, что посмотрела, или проблемы с лодкой, или проблемы с документами... Просто использую все доступные средства, чтобы найти лодку мечты в условиях небесконечного бюджета.

А почему именно длинный киль? При этом например в игноре оказываются Макси, а это очень обитаемые и надёжные лодки. Да и тысяча км от Петрозаводска это Стокгольм, там полно лодок за копейки.


  • 0

#5 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 04 октября 2024 - 23:55

А почему именно длинный киль? При этом например в игноре оказываются Макси, а это очень обитаемые и надёжные лодки. Да и тысяча км от Петрозаводска это Стокгольм, там полно лодок за копейки.

Стокгольм-то близко, но это посредники, и это таможня. Вот уже и не копейки. К тому же и с тем, и с другим мне всю жизнь не везло. Длинный киль - потому что мне больше нравится их поведение на волне, и такая форма лодки для меня наиболее эстетична. Мой фанат среди лодок пока - фолькбот, но колени болят работать с подвесником, и я девочка - я хочу гальюн, нормальный прокачной гальюн. Особенно если учесть, что в планах - прожить на лодке все лето, и хожу я одна. Хочу комфортный Фолькбот. Про Макси - меня смущает плоский бак, где не за что держаться... И осадка. И киль на болтах. Но это травма этого лета и Калининградского залива, где посидеть на мели - не событие, а еженедельная рутина. Как и словить сети.

Я готова смотреть Tetis 29, Vega, Tur, Contessa 26. Только их нет особо, те, что на Авито, или с проблемами, или выходят за бюджет.


Сообщение отредактировал LonelyDutchhound: 05 октября 2024 - 00:01


#6 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 660 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 октября 2024 - 11:08

Эх, от Калининграда до Швеции всего-то 320 км... Лет бы 10 назад я бы вам купил и перегнал, а щас старый стал, и ЕС-овский паспорт кончился...
Если ничего не купите приезжайте к концу августа ко мне на озеро, и живите на лодке (видосы раз, два) пока вода не замерзнет (туалет правда в горшок), но зато есть комната на берегу, и баня, и стиральная машинка, и вода пресная ;) )
***
Не по теме вопрос.
Можно со шведом договориться чтобы он выехал в нейтральные воды за 12,5 миль, там его встретить на катере, ДКП, рассчитаться, сесть на яхту и домой? Ну и он на другом катере обратно.
Во Владике когда стали появляться первые японские яхты-катера, так и делали, только грузили на пароход.


Сообщение отредактировал VladPK: 05 октября 2024 - 11:11

  • 0

#7 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 07 октября 2024 - 11:44

Эх, от Калининграда до Швеции всего-то 320 км... Лет бы 10 назад я бы вам купил и перегнал, а щас старый стал, и ЕС-овский паспорт кончился...
Если ничего не купите приезжайте к концу августа ко мне на озеро, и живите на лодке (видосы раз, два) пока вода не замерзнет (туалет правда в горшок), но зато есть комната на берегу, и баня, и стиральная машинка, и вода пресная ;) )
***
Не по теме вопрос.
Можно со шведом договориться чтобы он выехал в нейтральные воды за 12,5 миль, там его встретить на катере, ДКП, рассчитаться, сесть на яхту и домой? Ну и он на другом катере обратно.
Во Владике когда стали появляться первые японские яхты-катера, так и делали, только грузили на пароход.

Про Швецию: до известных событий я и сама бы себе все там купила и перегнала. Но имеем, что имеем. И отношение многих шведов стало более настороженным. Особенно трудно сейчас с оплатой, больше не берут нал,тем более у русских. Сложные времена... За предложение приехать - спасибо большое)



#8 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 005 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 07 октября 2024 - 14:21

Стокгольм-то близко, но это посредники, и это таможня. Вот уже и не копейки. К тому же и с тем, и с другим мне всю жизнь не везло. Длинный киль - потому что мне больше нравится их поведение на волне, и такая форма лодки для меня наиболее эстетична. Мой фанат среди лодок пока - фолькбот, но колени болят работать с подвесником, и я девочка - я хочу гальюн, нормальный прокачной гальюн. Особенно если учесть, что в планах - прожить на лодке все лето, и хожу я одна. Хочу комфортный Фолькбот. Про Макси - меня смущает плоский бак, где не за что держаться... И осадка. И киль на болтах. Но это травма этого лета и Калининградского залива, где посидеть на мели - не событие, а еженедельная рутина. Как и словить сети.

Я готова смотреть Tetis 29, Vega, Tur, Contessa 26. Только их нет особо, те, что на Авито, или с проблемами, или выходят за бюджет.

Если нравится фолькбот, гляньте в сторону IF. Очень такая приличная лодка, тем более для себя любимой. Вот только подвесник и колени.

А Maxi вам точно не в тему в Калининградском заливе. Сети сделают "комфортным" плавание. :w00

ЗЫ. Я всю жизнь ходил на Л-6, и рефлекса на сети и прочие посторонние веревки не было. Первый год владения Maxi 84 нанырялся с ножиком вдоволь.


Сообщение отредактировал Vada: 07 октября 2024 - 14:27

  • 1

#9 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 07 октября 2024 - 14:46

Если нравится фолькбот, гляньте в сторону IF. Очень такая приличная лодка, тем более для себя любимой. Вот только подвесник и колени.

А Maxi вам точно не в тему в Калининградском заливе. Сети сделают "комфортным" плавание. :w00

ЗЫ. Я всю жизнь ходил на Л-6, и рефлекса на сети и прочие посторонние веревки не было. Первый год владения Maxi 84 нанырялся с ножиком вдоволь.

Я ходила на IF, идеальная лодка для меня по управляемости, по поведению, по эстетике и удобству, ищу как раз ее "старших сестер" с моторами - Marieholm 26, Amigo27 и Alegro 27. Но нету их... Поеду в следующие выходные смотреть Becker 27. Уже убедила себя, что он тоже очень хорош... особенно, когда и денег не много, и вариантов. Только бензиновый мотор смущает(VP mb2a s50)... но я себя и тут убедила, что проблемы могут быть с любым) А ходить я в следующем сезоне по Онеге планирую, залив уже тесноват.


Сообщение отредактировал LonelyDutchhound: 07 октября 2024 - 14:54


#10 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 660 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 07 октября 2024 - 18:23

Вот эта? 

Очень даже неплоха.


  • 0

#11 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 07 октября 2024 - 19:04

Вот эта? 

Очень даже неплоха.

Именно ее, посчитала, что к весне и гальюн в ней сделаю (а он там был, выгородка есть, и по данным интернета он там был с верфи). И зимовать в Выборге, если не успею перевезти в Петрозаводск, не дорого. Очень на нее надеюсь, что она и правда не плоха) Я уже посмотрела Тетис в Кандалакше, готова была забирать, но оказалось, что лодка не имеет судового после прихода со Швеции, нигде не зарегистрирована. Я и этот вопрос готова была решить, нашла яхтовоз, стоянку, уточнила все в ГИМС, требовалось только малое участие владельца в процессе. Но он замолчал, а потом просто поднял цену в объявлении на 300 тысяч... Про остальные печальные 4 просмотра лодок рассказывать не буду, но уверенности теперь нет ни в чем. Я не опытный покупатель лодок, конечно...



#12 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 660 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 07 октября 2024 - 19:16

Ну удачи вам в покупке и т.д. (тьфу-тьфу))


  • 0

#13 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 249 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 октября 2024 - 22:39

Стокгольм-то близко, но это посредники, и это таможня. Вот уже и не копейки. К тому же и с тем, и с другим мне всю жизнь не везло. Длинный киль - потому что мне больше нравится их поведение на волне, и такая форма лодки для меня наиболее эстетична. Мой фанат среди лодок пока - фолькбот, но колени болят работать с подвесником, и я девочка - я хочу гальюн, нормальный прокачной гальюн. Особенно если учесть, что в планах - прожить на лодке все лето, и хожу я одна. Хочу комфортный Фолькбот. Про Макси - меня смущает плоский бак, где не за что держаться... И осадка. И киль на болтах. Но это травма этого лета и Калининградского залива, где посидеть на мели - не событие, а еженедельная рутина. Как и словить сети.

Я готова смотреть Tetis 29, Vega, Tur, Contessa 26. Только их нет особо, те, что на Авито, или с проблемами, или выходят за бюджет.

При ограниченном бюджете самой живой будет Албин Вега 27. Сейчас сосед по пирсу идет на такой лодке в европейскую кругосветку. Из Москвы через Черное море, проливы, Средиземку, Гибралтар и вокруг Европы, Калининград, Питер, Москву. Только что прошел Ла-Манш и Па-де-Кале. Надеется, что его пустят через Кильский канал и дойти как минимум до Калининграда. Мотор у него - 50-ти летний дизель Вольво-Пента. Он его уже 3 раза полностью разобрал и собрал по пути. Покупал по дороге еще один мотор в разборе, запчасти менял местами... Если брать для девочки, то лучше с замененным двигателем, новым. Но и цена таких лодок выше. На Веге очень полезно иметь спрейхуд и стояночный тент, особенно для жизни на лодке. Он добавляет еще одну каюту, защищает кокпит от солнца, дождя, гнуса...

Если вы из Калининграда, то вам же растаможка не нужна, если на область таможите. Вы знакомы с местной яхтенной тусовкой? Неужели никто не гоняет лодки из Швеции в Калининград? В Кронштадте таможенный пирс битком забит, а лодки все приходят и приходят.

P.S. В прошлом году купили катер в КО. И прошли из речки Немонин через Куршский залив до Полесска, далее по Дейме и Преголе до Калининграда. Такие красивые места у вас там, а мы были только одни. Никто почему-то не путешествует по рекам. И в Балтийске видели парус на воде один раз.


Сообщение отредактировал sergvg: 07 октября 2024 - 22:50

  • 0

#14 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 07 октября 2024 - 23:01

При ограниченном бюджете самой живой будет Албин Вега 27. Сейчас сосед по пирсу идет на такой лодке в европейскую кругосветку. Из Москвы через Черное море, проливы, Средиземку, Гибралтар и вокруг Европы, Калининград, Питер, Москву. Только что прошел Ла-Манш и Па-де-Кале. Надеется, что его пустят через Кильский канал и дойти как минимум до Калининграда. Мотор у него - 50-ти летний дизель Вольво-Пента. Он его уже 3 раза полностью разобрал и собрал по пути. Покупал по дороге еще один мотор в разборе, запчасти менял местами... Если брать для девочки, то лучше с замененным двигателем, новым. Но и цена таких лодок выше. На Веге очень полезно иметь спрейхуд и стояночный тент, особенно для жизни на лодке. Он добавляет еще одну каюту, защищает кокпит от солнца, дождя, гнуса...

Если вы из Калининграда, то вам же растаможка не нужна, если на область таможите. Вы знакомы с местной яхтенной тусовкой? Неужели никто не гоняет лодки из Швеции в Калининград? В Кронштадте таможенный пирс битком забит, а лодки все приходят и приходят.

P.S. В прошлом году купили катер в КО. И прошли из речки Немонин через Куршский залив до Полесска, далее по Дейме и Преголе до Калининграда. Такие красивые места у вас там, а мы были только одни. Никто почему-то не путешествует по рекам. И в Балтийске видели парус на воде один раз.

Я не из Калининграда, и уеду отсюда уже весной. С тусовкой знакома, весь этот сезон отходила, однако, как выше писала, в схемах для Швеции сейчас много посредников, а я таких рисков боюсь. Мне не нужна таможня на область, хотя и это тоже схема - она не для физлиц, там снова посредники. Перегон из Швеции до нейтральных вод - больше 3000 евро + доп. расходы. Выбор лодки вслепую - рулетка. Таможня - рулетка. Я не готова к этому. Но что лодки сильно взлетели в цене в России - я заметила, еще в прошлом году казалось, что за 1,5 млн. можно что-то взять. А сейчас и за большие деньги выбора нет...

P.S. Тут вся тусовка в Ушаковском заливе, ходим иногда до Балтийска, в море редко - там ограничения. Но каждые выходные полно парусов на воде, а в гидрогавани весь пирсик забит.


Сообщение отредактировал LonelyDutchhound: 07 октября 2024 - 23:04


#15 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 687 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 октября 2024 - 23:43

Ильи Филлера на Вас нет к сожалению.((

Пригнал бы то, что надо.


  • 0

#16 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 005 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 08 октября 2024 - 13:21

А чё! Петрозаводск. Альбин Вега По моему, это то то что Вы хотели.

И уже на Онеге. Сели и поехали.


  • 1

#17 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 08 октября 2024 - 14:59

А чё! Петрозаводск. Альбин Вега По моему, это то то что Вы хотели.
И уже на Онеге. Сели и поехали.

У этой лодки несколько проблем, к сожалению. Общалась, знаю её историю - мне не подходит. Я вижу Авито, я подписана там на обновления) Не все так просто, я бы не писала здесь, если бы нашла что-то в другом месте.

Сообщение отредактировал LonelyDutchhound: 08 октября 2024 - 15:01


#18 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 005 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 08 октября 2024 - 16:04

У этой лодки несколько проблем, к сожалению. Общалась, знаю её историю - мне не подходит. Я вижу Авито, я подписана там на обновления) Не все так просто, я бы не писала здесь, если бы нашла что-то в другом месте.

Идеальных лодок не бывает. Тем более б/у которым 40+ лет. Даже новые имеют серьезные дефекты. Проблемы проблемам, конечно, рознь. Кое с чем, иногда, приходится смириться.

На моей лодке, например, был замороженный двигатель. Что привело через несколько лет к капителке. Но это отложенные капитальные вложения, хотя и немалые.


  • 0

#19 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 767 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 08 октября 2024 - 19:12

 Но это отложенные капитальные вложения, хотя и немалые.

Это операционные расходы, а не капвложения :)


  • 0

#20 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 595 сообщений
  • Из:СПб, JOHANNES
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 08 октября 2024 - 22:36

Это операционные расходы, а не капвложения :)

Неа, Вадик прав, Это не OPEX, это увеличение стоимости ОС.


  • 1

#21 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 767 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 08 октября 2024 - 23:46

Неа, Вадик прав, Это не OPEX, это увеличение стоимости ОС.

Не хочу флудить, но это не так. CAPEX это покупка мотора, его обслуживание это переменные расходы


Сообщение отредактировал Yarinen: 08 октября 2024 - 23:57

  • 0

#22 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 005 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 октября 2024 - 14:18

 

Это операционные расходы, а не капвложения :)

Неа, Вадик прав, Это не OPEX, это увеличение стоимости ОС.

Не хочу флудить, но это не так. CAPEX это покупка мотора, его обслуживание это переменные расходы

 

 

Только не подеритесь :D :D :D


  • 0

#23 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 595 сообщений
  • Из:СПб, JOHANNES
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 09 октября 2024 - 16:28

Не хочу флудить, но это не так. CAPEX это покупка мотора, его обслуживание это переменные расходы

Ну если серьезно говорить, то это не всегда так. Поинтересуйся у бушек по поводу отнесения расходов именно на _капитальный_ ремонт или модернизацию. Разные бывают случаи.

 

https://nalog-nalog....e85r7a718574153

 

Offtopic off :).


  • 0

#24 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 октября 2024 - 20:01

А эта не в бюджете?почти идеальная лодка. делать ничего не надо. сел и поехал.

https://www.avito.ru...elux_4439633126


  • 0

#25 LonelyDutchhound

LonelyDutchhound

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 09 октября 2024 - 20:31

А эта не в бюджете?почти идеальная лодка. делать ничего не надо. сел и поехал.

https://www.avito.ru...elux_4439633126

Нет, эта имеет 1.7 осадки - это во-первых, сразу нет, в половину мест, где я собираюсь стоять, я даже заходить не смогу, там 1.7 глубины. Это не длинный киль, во-вторых. И нет, к сожалению, не в бюджете совсем, хотя первых двух пунктов уже достаточно... Я вижу Авито, спасибо большое. Я туда несколько раз в день захожу, как и на usedboats...


Сообщение отредактировал LonelyDutchhound: 09 октября 2024 - 20:33




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей