Перейти к содержимому

Объявление: О политических темах


Написано Danev


Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём
Уважаемые коллеги,
Долгое время на форуме существовали "разговорные" темы, связанные с обсуждением государственной власти и гражданского общества без связи со спецификой маломерного судовладения. Времена меняются, и однажды мы обнаружили, что политика, проводимая государствами, граждане которых участвуют в работе форума, привела к появлению противоречий между участниками КК и даже раздорам, а также к противоречиям с самими Правилами КК.
Политтемы задвигались на форуме всё дальше, состав их участников ограничивался, но в последнее время и эти меры стали недостаточными.
Не вижу в перспективе других путей, кроме как запретить с сегодняшнего дня обсуждение в открытых для общего доступа форумах любые вопросы, связанные с политическими решениями любых государств и правительств, если они не касаются непосредственно правового регулирования судовладения и судостроения - подобно тому, как были запрещены у нас религиозные темы. Тем более запрещается пропаганда каких-либо идей мирового устройства. Форум должен оставаться сугубо техническим, таким всегда был и "КиЯ" все 50 лет существования.

Нарушения будут пресекаться в обычном порядке командой модераторов.