Перейти к содержимому

Фотография

Газ на яхте


Сообщений в теме: 595

#576 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 219 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 20 мая 2020 - 22:38

под резьбовой туристический баллон. Мне для вот такой плиты.  и еще для гриля.

Купите лучше переходник под цанговый баллон. Такие баллоны более распространены и дешевле.

А вообще, смотрим, например, здесь - https://ekipirovka.r...allony_s_gazom/

Прикрепленные изображения

  • 83735f01cae81dc21a95826f350b42c9.jpg
  • b1475927e7aff5e9d40e76e89752a301.jpg
  • fe1bb103ff148a632165aaebc4870af7.jpg

  • 0

#577 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 20 мая 2020 - 23:31

Можно здесь спрошу, чтобы темы не плодить? Нужна вот такая штуковина . Перерыл весь рунет , не нашел. Может кривые запросы, может просто голова кривая, но не нашел. Может, кто-то видел нечто похожее или может помочь с покупкой на указанном сайте,  ткните носом или помогите, пожалуйста.

https://aliexpress.r...b8a32e1c35aa-10


  • 0

#578 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 21 мая 2020 - 00:01

Их как грязи в любом ларьке.
 


Да резьбовой кемпинг-газ. Только юзать их чисто в кемпере могут только очень богатые люди.

Ну, или пафосные.

нет их как грязи в любом ларьке. И кемпинг газ не резьбовой. Резьбовые ковеа, гоусистем, следопыты разные, примус 


Купите лучше переходник под цанговый баллон. Такие баллоны более распространены и дешевле.

А вообще, смотрим, например, здесь - https://ekipirovka.r...allony_s_gazom/

Это не то! :D  :D  :D  Резьбовых полно, они не дефицит. 


Сообщение отредактировал ЦиNик: 21 мая 2020 - 00:02

  • 0

#579 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 21 мая 2020 - 00:06

И это не то! ))) Это переходник для заправки маленьких из большого. 

 

 

Смотрим на картинку в моем вопросе внимательно. Нужен переходник с маленького резьбового туристического баллона на обычный штуцер, но с регулятором.

reg_and_hose_1.jpeg    Это обычный резьбовой маленький баллон (400гр) Гоусистем. 

 

tm_gs2300_dynasty_trio_main_1.jpg


Сообщение отредактировал ЦиNик: 21 мая 2020 - 00:15

  • 0

#580 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 21 мая 2020 - 00:09

такой штоль? их как грязи на АЛИ разных,кудат дел заправлять брал...

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_7307.JPG

  • 0

#581 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 21 мая 2020 - 00:16

такой штоль? их как грязи на АЛИ разных,кудат дел заправлять брал...

нет :D   Выше выложил фото


  • 0

#582 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 21 мая 2020 - 00:20

нет их как грязи в любом ларьке. И кемпинг газ не резьбовой. Резьбовые ковеа, гоусистем, следопыты разные, примус 


Это не то! :D  :D  :D  Резьбовых полно, они не дефицит. 

 

То, что Вам нужно,  это резьбовой аналог кемпингазовского редуктора, который используется, например, в кемпингазовском гриле вот таком https://www.vseinstr...glV2WzvdGupPLGQ

 

Я в своем время сумел купить эту запчасть в фирме, которая торговала кемпингазовскими товарами, но теперь их нет.

И более того, этот редуктор под клапанныей кемпингазовский баллон.   Но есть переходник  с  кемпингазовского клапанного на резьбовой ( и даже на цанговый), вот он: https://ribak-ufa.ru...anie/zapchasti/    Но он плохой, травит, его надо дорабатывать самому, но это не так и сложно.   Я купил в свое время такие переходники.

 

Проблема Ваша --- в редукторе. Где его взять сейчас (или даже потом) в России --- не знаю. Подозреваю, что нигде. Кемпингаз в России больше не работает.
 


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 21 мая 2020 - 00:31

  • 0

#583 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 21 мая 2020 - 00:42

То, что Вам нужно,  это резьбовой аналог кемпингазовского редуктора, который используется, например, в кемпингазовском гриле вот таком https://www.vseinstr...glV2WzvdGupPLGQ

 

Я в своем время сумел купить эту запчасть в фирме, которая торговала кемпингазовскими товарами, но теперь их нет.

И более того, этот редуктор под клапанныей кемпингазовский баллон.   Но есть переходник  с  кемпингазовского клапанного на резьбовой ( и даже на цанговый), вот он: https://ribak-ufa.ru...anie/zapchasti/    Но он плохой, травит, его надо дорабатывать самому, но это не так и сложно.   Я купил в свое время такие переходники.

 

Проблема Ваша --- в редукторе. Где его взять сейчас (или даже потом) в России --- не знаю. Подозреваю, что нигде. Кемпингаз в России больше не работает.
 

Владимир, Вы ближе всех. Да, это похоже на кемпингазовый. Только мне нужен на резьбу, на другом конце ничего, шланг под штуцер и хомут. Сколхозить я могу и сколхозил. Но колхоз , он и есть колхоз, нужно всё время баллон откручивать, стремно оставлять. А так перекрыл и всё.


На али есть похожие, купил несколько , жду когда придут, но терзают меня сомнения ...


  • 0

#584 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 21 мая 2020 - 00:46

нет :D   Выше выложил фото

И че на всех страницах АЛИ нет? у меня есть хитрый совсем,под левую резьбу газового баллона 27 и 50 литров, у него 3 выхода,и в на 2х сверху М10х1 резьба,в одну трубку вворачивается золотник автокамеры, а барашка 2  тоесь 2 крана.


  • 0

#585 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 21 мая 2020 - 00:52

И че на всех страницах АЛИ нет? у меня есть хитрый совсем,под левую резьбу газового баллона 27 и 50 литров, у него 3 выхода,и в на 2х сверху М10х1 резьба,в одну трубку вворачивается золотник автокамеры, а барашка 2  тоесь 2 крана.

Не, такой не надо))))


  • 0

#586 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 21 мая 2020 - 01:43

Владимир, Вы ближе всех. Да, это похоже на кемпингазовый. Только мне нужен на резьбу, на другом конце ничего, шланг под штуцер и хомут. Сколхозить я могу и сколхозил. Но колхоз , он и есть колхоз, нужно всё время баллон откручивать, стремно оставлять. А так перекрыл и всё.


На али есть похожие, купил несколько , жду когда придут, но терзают меня сомнения ...

Когда придут, поделитесь результатом, пожалуйста.    Интересно. 

 

Я в свое время на халяву по дешевке закупил десятка два кемпингазовских баллонов 450 г (магазин закрывался), потому что у меня и шашлычница кемпингазовская, и гриль тоже.   НО когда-то и они кончатся, а резьбовые лучше и надежней.  Я бы поменял тогда редукторы на своих   гриле и шашлычнице.


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 21 мая 2020 - 01:43

  • 0

#587 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 21 мая 2020 - 01:47

Когда придут, поделитесь результатом, пожалуйста.    Интересно. 

 

Я в свое время на халяву по дешевке закупил десятка два кемпингазовских баллонов 450 г (магазин закрывался), потому что у меня и шашлычница кемпингазовская, и гриль тоже.   НО когда-то и они кончатся, а резьбовые лучше и надежней.  Я бы поменял тогда редукторы на своих   гриле и шашлычнице.

Отпишусь. Только , думаю не скоро китайцы пришлют.

 

Да у меня тоже был доступ к дешевым кемпинггаз, но отказался в итоге в пользу резьбовых. 


  • 0

#588 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 21 мая 2020 - 01:52

Посмотрите на Авито переходники или заправщики малых баллонов
  • 0

#589 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 мая 2020 - 00:04

Я на Кемпингазовском гриле "3 в 1" тупо ликвидировал родной шланг и редуктор, поставил новый шланг и редуктор под 12 литровый баллон, от которого у меня питается и плита Can, и обогреватель Копресси. Нужен гриль, перекручиваю редуктор и вперед. Я вообще плохо понимаю эти извращения с одноразовыми баллончиками и тем более их заправкой. Лодка у меня микруха. Наболавался этими эрзац-плитками и баллончиками по самое не хочу. А теперь кайфую от одного источника газа. Опять же, никого не призываю
Кстати, стоимость 12 литрового баллона, который не ржавеет, можно посмотреть уровень газа - я уже за 3 навигации точно окупил за счет стоимости разливного газа

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 22 мая 2020 - 00:06

  • 3

#590 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 22 мая 2020 - 00:08

Я на Кемпингазовском гриле "3 в 1" тупо ликвидировал родной шланг и редуктор, поставил новый шланг и редуктор под 12 литровый баллон, от которого у меня питается и плита Can, и обогреватель Копресси. Нужен гриль, перекручиваю редуктор и вперед. Я вообще плохо понимаю эти извращения с одноразовыми баллончиками и тем более их заправкой. Лодка у меня микруха. Наболавался этими эрзац-плитками и баллончиками по самое не хочу. А теперь кайфую от одного источника газа. Опять же, никого не призываю

Ну, а если на берегу  захочется что-то пожарить на гриле, не тащить же туда 12-литровый баллон? :)

 

Опять же гриль --- вещь универсальная, я его и в автомобильные поездки беру.   Но баллоны не перезаправляю,  одноразовые так одноразовые.


  • 0

#591 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 мая 2020 - 00:12

Там веса этого баллона 9 кг с газом -не вижу проблемы
На машине тоже беру, кстати. И цена газа 200 рэ с небольшим за 10 литров
Забыл сказать - баллон композитный Ругаско

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 22 мая 2020 - 00:16

  • 1

#592 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 22 мая 2020 - 00:19

Там веса этого баллона 9 кг с газом -не вижу проблемы
На машине тоже беру, кстати. И цена газа 200 рэ с небольшим за 10 литров
Забыл сказать - баллон композитный Ругаско

Ну, я пока все свои разовые баллоны не израсходую, переходить не буду.   Закупил в свое время ндешево когда магазин  один закрывался, вот пока есть.  А кончатся --- посмотрю, может и все свои плики-шалычницы переведу на баллонный газ.


  • 0

#593 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 22 мая 2020 - 05:21

Я на Кемпингазовском гриле "3 в 1" тупо ликвидировал родной шланг и редуктор, поставил новый шланг и редуктор под 12 литровый баллон, от которого у меня питается и плита Can, и обогреватель Копресси. Нужен гриль, перекручиваю редуктор и вперед. Я вообще плохо понимаю эти извращения с одноразовыми баллончиками и тем более их заправкой. Лодка у меня микруха. Наболавался этими эрзац-плитками и баллончиками по самое не хочу. А теперь кайфую от одного источника газа. Опять же, никого не призываю
Кстати, стоимость 12 литрового баллона, который не ржавеет, можно посмотреть уровень газа - я уже за 3 навигации точно окупил за счет стоимости разливного газа

:D  :D  :D  Мне не надо под 12-ти литровый баллон. Это всё есть. Мне надо то что указано в первой ссылке :D


  • 0

#594 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 22 мая 2020 - 09:10

Если в Москве, имеет смысл пошарить в Экстриме на Смольной (только вот открыт ли он  нынче???) - там множество фирмочек торгует в т.ч. всякими газовыми штучками. Где они в инете кто их знает, а там можно прогуляться посмотреть.


  • 0

#595 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 мая 2020 - 11:08

:D  :D  :D  Мне не надо под 12-ти литровый баллон. Это всё есть. Мне надо то что указано в первой ссылке :D

Да я понял, что Вы идете тернистым путем.  Помочь не могу - это все опытным путем.

Я просто в этой пространной теме про извращения в газовом хозяйстве на яхте показал личным примером, как я избавился от кемпингазовских дорогих баллонов (которые еще и хрен найдешь в глубинке) на их же кемпингазовском оборудовании и теперь питаю 3 (три) устройства разных производителей с единого простого источника газа без  изоленточек и хреновой тучи переходников на все случаи жизни  на  лодке минимального размера для крейсерства. 

Но если кто-то хочет делать операции на зрительном нерве через задний проход - не могу препятствовать


  • 1

#596 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 22 мая 2020 - 12:21

Да я понял, что Вы идете тернистым путем.  Помочь не могу - это все опытным путем.

Я просто в этой пространной теме про извращения в газовом хозяйстве на яхте показал личным примером, как я избавился от кемпингазовских дорогих баллонов (которые еще и хрен найдешь в глубинке) на их же кемпингазовском оборудовании и теперь питаю 3 (три) устройства разных производителей с единого простого источника газа без  изоленточек и хреновой тучи переходников на все случаи жизни  на  лодке минимального размера для крейсерства. 

Но если кто-то хочет делать операции на зрительном нерве через задний проход - не могу препятствовать

Денис, все правильно Вы сделали. И у меня есть обычный баллон от которого можно всё запитать. Но мне нужна возможность запитать и от туристического. 

Я ж никого не призываю следовать моим путем и не убеждаю что большой баллон  - зло. Просто мне надо так. 


Если в Москве, имеет смысл пошарить в Экстриме на Смольной (только вот открыт ли он  нынче???) - там множество фирмочек торгует в т.ч. всякими газовыми штучками. Где они в инете кто их знает, а там можно прогуляться посмотреть.

Закрыт до 31 мая. Дальше  - неизвестно.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей