Перейти к содержимому

Фотография

SOS! Пропал человек на Ладоге!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 13 октября 2006 - 22:38

Ищем Юру Яковлева, который остался на Ладоге на лодке коллеги Pilot'а... Номер на парусе СП20 Лодка большая! Из серии "Питерских гигантов" Кто что видел, или знает - пишите мне напрямую popov@softprom.ru, или звоните 8-916-617-4317
  • 0

#2 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 13 октября 2006 - 22:39

Ищем Юру Яковлева, который остался на Ладоге на лодке коллеги Pilot'а... Номер на парусе СП20 Лодка большая! Из серии "Питерских гигантов" Кто что видел, или знает - пишите мне напрямую popov@softprom.ru, или звоните 8-916-617-4317
  • 0

#3 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 13 октября 2006 - 22:44

А где были, откуда и куда шли? Мы пойдем перегонять наши катамараны на следующей неделе. Из Березово.
  • 0

#4 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 13 октября 2006 - 22:46

Ищем Юру Яковлева, который остался на Ладоге на лодке коллеги Pilot'а... Номер на парусе СП20

Лодка большая! Из серии "Питерских гигантов"

Кто что видел, или знает - пишите мне напрямую popov@softprom.ru, или звоните 8-916-617-4317

<{POST_SNAPBACK}>


Я сейчас здесь - в Лехмалахти, дутья последние два дня нет, погода спокойная - правда сильные туманы.
  • 0

#5 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 13 октября 2006 - 22:55

Они вдвоём с Юлей... Парусный разборный надувной катамаран. Название "Крейзер", но, похоже, на корпусе нигде не нанесено! По словам Олега, лодка полностью исправна, есть ПЛМ и масса бензина... Олег завтра едет искать...
  • 0

#6 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 13 октября 2006 - 22:58

Завтра приедет Олег Замилов на своей моторке искать... Район, примерно, тот самый... Северо-Западная Ладога... Рахмансаари - Путсаари - Валаам...
  • 0

#7 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 13 октября 2006 - 23:00

После завершения совместного похода Юра с подругой остался ещё на недельку - полторы. Лодка - семиметровый разборный парусный катамаран (имя "Крейзер"), полностью исправный, с вспомогательным трёх сильным подвесником. Мы оставили их 26 сентября на Валааме, через день -два они собирались идти на Путсари. Срок контрольного звонка (вызов транспорта для перевозки лодки в Питер) прошёл почти неделю назад, но зная характер Юры, беспокоится начали только недавно. В субботу сам поеду на Ладогу, пройду на катере (за день-два) наиболее вероятные места пребывания. Мой телефон: 953 71 67 (прямой).

Прикрепленные изображения

  • 0011.jpg

  • 0

#8 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 13 октября 2006 - 23:48

А в МЧС звонили? Там все лето они паслись на РИБе. Пора уже наверно.
  • 0

#9 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 14 октября 2006 - 08:02

А в МЧС звонили? Там все лето они паслись на РИБе. Пора уже наверно.

<{POST_SNAPBACK}>


Эта дивная организация с названием из трёх букв ведёт себя таким образом:
- Принимает заявления только от близких родственников
- В случае ложного вызова требует оплаты издержек...

И это несмотря на то, что коллега Pilot является официальным поставщиком и производителем спасательных судов для этих парней...
  • 0

#10 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 октября 2006 - 10:33

Эта дивная организация с названием из трёх букв.....

<{POST_SNAPBACK}>

Сцуки..... :ph34r:
  • 0

#11 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 14 октября 2006 - 12:15

А по каким критериям они определяют, что вызов ложный?
  • 0

#12 sp5050

sp5050

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Моторно-парусное
  • Название: Лютый СП-50

Отправлено 15 октября 2006 - 17:33

НАШЛИСЬ! ОТБОЙ!
  • 0

#13 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 октября 2006 - 18:56

НАШЛИСЬ! ОТБОЙ!

<{POST_SNAPBACK}>

Слава Богу!

Всё по честному.
Я ему свечку-то поставил - вот и нашлись.
  • 0

#14 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 15 октября 2006 - 20:26

НАШЛИСЬ! ОТБОЙ!

<{POST_SNAPBACK}>

А что случилось? почему на связь вовремя не вышли? интересны подробности - если конечно не секрет :)
  • 0

#15 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 16 октября 2006 - 09:02

Подробности, как всегда... Мироощущение Юры... Первый раз спасалово было в этом году на Ладоге, когда, пообещав вернуться к 18.00, не вернулись 22-м... Поехали искать, т.к. у Юры на борту было ещё трое наших... Оказалось - заштилели и неспешно выгребали из "Кочерги" под одним веслом... На моё, мягко скажем, "недоумение" был ответ: "А что такое? Ну, к утру приехали-бы..." Вот и сейчас! Невозмутимо отдыхали на Валааме... И организатор спасалова Олег оказался ещё и виноватым... Ладно! Проехали... Извините, ради Бога, за беспокойство! Всем спасибо!
  • 0

#16 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 16 октября 2006 - 09:05

Если человек и не думал бедствовать и неспешно катался в р-не Валаама, например... Как вышло в данном конкретном случае... Всем спасибо! Отбой! Нашлись! Извините за беспокойство!
  • 0

#17 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 октября 2006 - 10:10

Срок контрольного звонка (вызов транспорта для перевозки лодки в Питер) прошёл почти неделю назад, но зная характер Юры, беспокоится начали только недавно.

<{POST_SNAPBACK}>



Если человек и не думал бедствовать и неспешно катался в р-не Валаама, например...

<{POST_SNAPBACK}>

Как -то это не полюдски, там с телефонами проблем нет :cry:
Начинаю понимать МЧС. :unsure:
  • 0

#18 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 16 октября 2006 - 23:05

Когда я через метровую и выше встречную волну проломился до Валаама, попутно подробно излазив береговую линию (более 150 км по ЖПС), от моего мата при виде благоденствющей парочки долго раздавалось эхо в окрестных лесах. Обиделись, ушли для успокоения бродить по лесу, пока я отзванивался всем, кооординирующим действия с Питера. :angry: На мои уже спокойные вопросы-"ПОЧЕМУ не позвонили?" было сказано про проблемы аккумулятора, оператора, тарифа и т.д. Не удалось объяснить ДВУМ ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ, что из за их идиотских взглядов на жизнь здоровьем и жизнью рисковали ещё трое. Реальный шанс навернуться даже на надёжной лодке был вчера (при выходе из Приозерска) и сегодня, когда на траверзе Мёккерикё нас встретило несколько двухметровых "стенок". Выводы: 1. При всём моём уважение к Юре как к конструктору, более НИКОГДА он не участвует в организуемых мною походах и не пользуется моими судами. 2. Я ОЧЕНЬ сильно зауважал Ладожские шторма.
  • 0

#19 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 октября 2006 - 23:41

2. Я ОЧЕНЬ сильно зауважал Ладожские шторма.

<{POST_SNAPBACK}>

;) Потому и нервничали мы все тут. Хорошо все, что хорошо кончается.
А выводы верные и про Ладогу и про безответственность.
  • 0

#20 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 17 октября 2006 - 00:16

Когда я через метровую и выше встречную волну проломился до Валаама, попутно подробно излазив береговую линию (более 150 км по ЖПС),

<{POST_SNAPBACK}>


От, блин!....

Обиделись, ушли для успокоения бродить по лесу,

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, в общем, летом ситуация подобная была... Без такого экстрима, конечно, но тенденции - те же! Жаль, я не предупредил тебя тогда... Надеялся, что ты Юру и так знаешь... Я от мата тогда сдержался... На борту женщина с ребёнком была... Почти совершеннолетним... Да, и родитель за полтора часа между моим звонком и прибытием горе-путешественников успел уже успокоиться...
Хорошо тогда, хоть Пашка Maslopup сумел отзвониться...

Спокойно и вдумчиво втолковывал Юре потом, что у нас так не принято...

Не помогло, как видно...

Выводы:
1. При всём моём уважение к Юре как к конструктору, более НИКОГДА он не участвует в организуемых мною походах и не пользуется моими судами. 

<{POST_SNAPBACK}>


По своему опыту могу сказать, что не надо, наверное, было оставлять много еды ему... На харчах, потребных нормальному человеку на пару дней, могут прожить вдвоём неделю!

2. Я ОЧЕНЬ сильно зауважал Ладожские шторма.

<{POST_SNAPBACK}>


Н-да... Кровь леденит... Мы в эти выходные проводили "Отмороженных" на Оптимистах. Своего рода Who is who... Была парочка искупавшихся в подмосковном водоёме. Почти на зеркале... И то - смотреть страшно было! А тут - ЛАДОГА!!!

Самое главное!
Ты их привёз? Или они там дальше "прохлаждаться" остались?! Или, хоть, лодку забрал?

Сообщение отредактировал P.Popov: 17 октября 2006 - 00:19

  • 0

#21 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 17 октября 2006 - 00:23

В качестве постскриптума модераторам: Спасибо, что объединили темы. Я, сгоряча, напихал SOS'ов во все мыслимые и немыслимые места... На будущее, не приведи Господь, надо-бы отдельный форум завести типа "SOS", чтоб было где кому кого искать...
  • 0

#22 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 17 октября 2006 - 00:35

Самое главное!
Ты их привёз? Или они там дальше "прохлаждаться" остались?! Или, хоть, лодку забрал?

Крик о том, что кат завтра пойдёт в Приозерск, был одним из первых, вырвавшихся из моей груди. Но на завтра раздуло так, что шансов дотащить кат хотя бы на буксире, не было совсем. Мы с большим трудом дошли сами, суммарно скреблись почти 5 часов. Часть пути ломили влобовую, потом , когда волна подсгладилась и стало можно идти под углом к ней, свалились под берег и пол пути назад петляли за островами (суммарно мы прошли сегодня 94 км).
Я оставил им новый аккумулятор для телефона и взял твёрдое обещание посылать СМС каждые два дня на 2-3 номера. Также я наорал на Соколова, пытавшегося оставить Юре еды и заварки, мы увезли свои запасы назад...
Мне ведь надо на работу, 3-4 дня на воспитание идиотов у меня нет. Свои выводы по дальнейшим отношениям с Юрой я при свидетелях озвучил, что делать дальше - посмотрим.
  • 0

#23 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 октября 2006 - 00:52

Судя по GRIB фалам на трое суток, раньше чем через 48 часов им лучше не высовываться, ветер там у Валаама будет до 18 м.с через 48 часов будет около десятки, через 72 около 7 и с северный. Ну а волна, тут уж сами смотрите.
  • 0

#24 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 17 октября 2006 - 00:55

Я оставил им новый аккумулятор для телефона и взял твёрдое обещание посылать СМС каждые два дня на 2-3 номера. Также я наорал на Соколова, пытавшегося оставить Юре еды и заварки, мы увезли свои запасы назад...
Мне ведь надо на работу, 3-4 дня на воспитание идиотов у меня нет. Свои выводы по дальнейшим отношениям с Юрой я при свидетелях озвучил, что делать дальше - посмотрим.

<{POST_SNAPBACK}>


Кто третий с вами был?

Я бы посадил их в Комету и отправил бы до ближайшего населённого пункта...

За лодкой вернулся-бы в следующие выходные... В твою 550-ю она влезет нечувствительно...

А так - опять потенциальное "спасалово"...
  • 0

#25 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 октября 2006 - 01:04

Мы будем на Ладоге в эти выходные, скорей всего погоним катамараны в пятницу в Питер. Может как- то можем помочь? Но на Валаам не пойдем, только если забрать из Приозерска катамаран или из Березово. Им все равно не уйти с Валаама до четверга. ИМХО.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей