Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мебельный степлер


Сообщений в теме: 5

#1 молодой

молодой

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 октября 2006 - 21:37

Здравствуйте Уважаемые метры малого судостроения, пишет вам совсем МОЛОДОЙ только начинающий корабел. Весной собираюсь построить небольшую лодочку метра на 3 для рыбалки на спокойной воде. долго сижу на форумах технологию так сказать изучаю, в голову пришла мысль (наверное от лени) можно ли использовать мебельный степлер для скрепления фанеры с последующей оклейкой, помоему должно получится.

#2 молодой

молодой

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 октября 2006 - 10:26

ура, только лодочка на сайте больно уж большая для меня. я не совсем точно задал вопрос, можно ли соеденять детали корпуса лодки при постройке методом сшей и склей (если что простите за глупость, говорю яж совсем МОЛОДОЙ)

#3 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 27 октября 2006 - 12:53

я не совсем точно задал вопрос, можно ли соеденять детали корпуса лодки при постройке методом сшей и склей

<{POST_SNAPBACK}>

А вот при "сшей и склей" - не получится! Во первых - в торце скрепка держаться не будет, а во вторых скрепки не прижимают, они только фиксируют. А при СиС надо гнуть фанеру и усилия там не детские... Идеально - пластиковые хомутики. Здесь много тем по СиС покопайся в "Домашней верфи"...

ЗЫ А ник ты себе не правильно выбрал :D Потрёшся тут с годик и уже обучишься кой чему. А молодость - она лечится с годами, проходяща она...
  • 0

#4 молодой

молодой

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 октября 2006 - 13:16

ЗЫ А ник ты себе не правильно выбрал :D Потрёшся тут с годик и уже обучишься кой чему. А молодость - она лечится с годами, проходяща она...

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Спасибо за ответ, но когда начну делать сначало всеравно попробую с шагом сантиметра три, теоритически легче не придумаешь а на практике видно будет. Упрямый я, но при этом ленивый, мне бы что полегче. Буду гемороится.

#5 Витали

Витали

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторно-парусное
  • Название: Вита

Отправлено 27 октября 2006 - 14:31

undefined можно ли использовать мебельный степлер для скрепления фанеры с последующей оклейкой


К сожалению скрепки быстро ржавеют!
А ржа и дерево быстрое превращение в труху!
  • 0

#6 молодой

молодой

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 октября 2006 - 14:33

Ок, спасибо всем вопрос снят



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей