Перейти к содержимому

Фотография

люди одумайтесь.


Сообщений в теме: 393

#326 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 30 мая 2009 - 07:13

А отговорки "кушать нечего" - понты для
приезжих...



Я лично знаю много семей в Сибири, на Севере - которое ловят охотятся для "себя", только для своих нужд -выход на реку два раза в сезон, и охота осень, изредка весна ( и все больше им не надо - даже и не загонешь), при этом в магазине они не берут указанные продукты, что плохого в ттом что семья себя обеспечивает?


С уважением, Павел.
  • 1

#327 Иришка

Иришка

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 сентября 2009 - 01:18

Дорогие мои! Подскажите, пожалуйста! Возник спор :innocent: ! Разрешена ли по документам рыбалка сетями?! Какие есть ограничения в этом, ну там размеры сетки, ячейки и т.д.
  • 0

#328 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:28

Дорогие мои! Подскажите, пожалуйста! Возник спор :innocent: !
Разрешена ли по документам рыбалка сетями?! Какие есть ограничения в этом, ну там размеры сетки, ячейки и т.д.

Для этого нужна лицензия. Но, по слухам, в Карелии сейчас лицензии не продают. Относительно ограничений - не знаю.
  • 0

#329 шкипер 555

шкипер 555

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: ПВХ ЛОДКА
  • Название: БАДЖЕР 330

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:43

Дорогие мои! Подскажите, пожалуйста! Возник спор :innocent: !
Разрешена ли по документам рыбалка сетями?! Какие есть ограничения в этом, ну там размеры сетки, ячейки и т.д.

Любительская рыбалка сетями во всех водоемах Западного региона -ЗАПРЕЩЕНА- http://fisher.spb.ru...est/pr/pr09.htm
В этом регионе сетями можно ловить только в зонах рыбопромысловых участков с письменного разрешения их владельцев.
По остальным регионам нужно поднимать соответствующие Правила.
  • 0

#330 russo

russo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:rostov obl
  • Судно: motolodka
  • Название: neptun

Отправлено 14 января 2010 - 21:19

А я,эта не понял от чего одумываться то надо, от жратвы чтоль :w00 , или от свиней вскормленных на апельсинах :D , или спасаем раков от хрюшек для пива? B)

Это все серьезней и я думаю не смешно!!! НЕ ХЛЕБОМ ЕДИННЫМ .......беда человека в том что к сожалению он стоит на кормовой вершине,мы едим все и всех, а нас никто.Ато-бы пришлось о многом задуматься.

Сообщение отредактировал russo: 14 января 2010 - 21:26

  • 0

#331 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 15 января 2010 - 04:47

Дорогие мои! Подскажите, пожалуйста! Возник спор :innocent: !
Разрешена ли по документам рыбалка сетями?! Какие есть ограничения в этом, ну там размеры сетки, ячейки и т.д.


http://www.admmirny.ru/news/200409.htm
  • 0

#332 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 15 января 2010 - 09:47

Полный текст документа:

Прикрепленные файлы


  • 0

#333 Серёга-ЛСВ

Серёга-ЛСВ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: пока мечтаю

Отправлено 27 февраля 2010 - 18:44

насчёт сетей -да проблемы не было бы, кады бы на одно озеро был один рыбак-хозяин, который бы ставил 1-2 ятера и вылавливал немножко рыбы. мой отец так в озере ловил, -озеро почти своё было, а благодаря тому что он каждый день кормил карасей перловкой - кастрюлю высыпал, а лишних молодых вылавливал, в озере всегда было очень много рыбы. он делал и проруби зимой, чтобы рыбы не задохнулись. в 90-х когда экология улучшилась, и раки завелись и вьюны по хорошему за рыбой надо следить, и вылавливать в том числе сетью можно, но одновременно надо и подкармливать рыбу и проруби бить и новых рыб запускать, каждый год и хищника завести также если зимой не сдохнет. и хорошо чтобы хозяин один был который бы контролировал процесс и понимал состояние водоёма. рыба то она всё равно умрёт и сгниёт - а если её выростить поболее, и выловить частично, дабы не перенаселился водоём и чтобы не сожрали всё что можно - водоросли все, и жучков-червячков в иле - а потом с голоду не сдохли рыбы - то поддерживать популяцию рыб в замкнутом водоёме можно и нужно. в том числе и сетью. но когда каждый ловит сколько хочет, а виноваты все кругом - от завода до электроудочников, или иной мешками лещей тягает наблатыкавшись спиннигом ловить - то рыбы не будет, изведётся вся. того урода кстати который на жигуле ездил и мешками лещей ловил Природа наказала - разбил его инсульт на половину тела, и ходит теперь волоча левую сторону, за то что сука такая научился безвинных созданий коварно уничтожать из азарта убийства бессмысленного и жестокого. для удовольствия или для счёта. поймите правильно меня: если говорим о исскуственной регуляции водоёма - то тут и сети могут полезны, если целью поставить поддерживать на определенном уровне население подводное и уровень им обеспечить питания и размножения. а если сети это орудие убийства неповинных безмолвных существ, которыми развлекаются "отдыхающие" - то это зло, но зло в первую очередь человек который хочет взять от природы ничего не дав взамен кроме отравленных фосфатами стоков из своей стиралки. что жа касается быдла или не быдла - по моему мнению наш народ и есть быдло, нерегулируемое и тупое быдло, которое рожает себе подобных быдлоидов. народ у нас гавнистый и тупой, ленивый и хреновый. на 80% так и есть. 20 % населения- алкоголики, 70% мужчин - наркоманы никотиновые и никогда в жизни не избавятся от это дряни. всеобщий идеал - БЕЗДЕЛЬНИК с большой буквы который купил за копейки и продал втридорога - и миллионы людей хотят стать такими же. есть только процентов 20 людей в обществе которые созидают остальные ни хрена не производят - только потребляют или паразитируют. таможенник зачем нужен? он ведь ни хрена ни произвёл, а отдал деньги тем кто их не заработал - ворам от власти. толковые инженеры и конструкторы придумали и сделали в америке машину. человек у нас хочет её купить - но ему говорят - ты должен заплатить ВДВОЙНЕ, то есть отдать бездельникам и ворам такую же машину!!!!!! за что? что сделали бездельники таможеники? ничего не далеют, не строят дороги не строят мосты не вкалывают на заводах не плаят сталь, а мы их должны кормить. никогда не сделают толкового механизма, потому что мозги заточены как воровать или мутить, другого не умеют. таможен наставили между странами бывшего СССР -зачем? я хочу русский товар купить - с меня таможенник дерёт процент -сам не хрена не производит и мешает производить. НАРОД смотрит на это - не хочет работать - все хотят воровать, спекулировать, торговать - друг другУ впаривать втридорога дорожающий товар, и "мутить". общественный идеал - от вэб-дизайнера до гламурно-криминального вора-депутата. мусорят, гадят, срут и думают что так надо. один в мусорник бумажку кинет - 100 под ноги. а бутылки ПЛАСТИКОВЫЕ - да должны их давно запретить или закондательно заставить производителей вести строгий учёт - продали 1000 бутылок с водой - приняли обратно 1000 пустых бутылок, не досчитались одной бутылки - к стенке ВЛАДЕЛЬЦА завода. чтобы страх был въевшийся с раннего детства - виселицы нужны в городах. украл из бюджета миллион - на лбу выжгли "ВОР" и пускай отрабатывает на рудниках урановых, а семью - детишек и жену к стенке. жалко детишек - но не для вора делается а чтобы другие воры задумались и воровать перстали а то что украли вернули государству. 100 человек так накажут - миллион испугается воровать. а бездельников и алкоголиков собрать в трудовые армии - пускай мусор убирают, дороги строят, за похлёбку и литр водки в сутки, и им приятно и государству польза, а захотел бухать перестать - подъёмных давать. в шахте часто аварии - гламурных владельцев спустить на самое дно - на пожизненное, пока не сдохнут пускай в шахте сидят. вокруг водоёмов - зону 200 метров запретную, кто построился или купил - на виселицу вздёрнуть, а дома отдать на разграбление. и снести. уничтожить надо миллионов 20 воров - как садовник очищает деревья от омелы - срезает больные ветки.
  • -1

#334 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 27 февраля 2010 - 18:47

О авторе нет данных, поэтому - в сад.
  • 0

#335 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 01 марта 2010 - 13:32

....что жа касается быдла или не быдла - по моему мнению наш народ и есть быдло, нерегулируемое и тупое быдло, которое рожает себе подобных быдлоидов.
народ у нас гавнистый и тупой, ленивый и хреновый. на 80% так и есть.
....уничтожить надо миллионов 20 воров - как садовник очищает деревья от омелы - срезает больные ветки.


Тяжело там у Вас жить. Да и страшно поди.
  • 0

#336 Korvinus

Korvinus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 03 марта 2010 - 00:41

А казачек-то засланный! (с) Развели понимаешь тут - быдло.. не быдло... Ловить можно любой снастью, но только правильной и правильно! И самое главное думать при этом головой, а не задницей.
  • 0

#337 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 03 марта 2010 - 20:39

на всей теме не нашел самого важного. От чего нет рыбы? первое, что наносит сокрушительный удар по размножению рыбьего племени-это выбросы предприятий, не знающих в упор, что такое очистные сооружения. второе, это невыполнения необходимых мероприятий водохранилищ. Ведь больше половины рыб на Руси живёт именно в искуственных водоёмах. Их нужно эксплуатитовать не более 10-15 лет, затем сллить и засадить люцерной, оставить так на два-три года. После проделанной операции у рыбы произойдёт "демографический взрыв". Но у нас это невыполняемо-кругом одни судоходники и питьёвки. и, напоследок, третье. Во время нереста я не могу назвать не одного нерестилища, где бы хоть на день никто не проехал. Это уже к нам, уважаемые водномоторники. Я причислю себя в ряды нарушитилей, потому, что, блин не могу сидеть и ждать, когда запреты кончатся, а проезд на дачу решает все проблемы даже если путь лежит через нерестилища... так что есть над чем думать. Можно как Крокодил Гена заткнуть трубу, источающую заразу, можно взорвать платину любимого водохранилища и посадить люцерну, мол пока построят, как раз пара лет пройдёт.

Сообщение отредактировал Buratino: 03 марта 2010 - 20:40

  • 0

#338 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 03 марта 2010 - 20:45

Не люцерной, а ганджубасом и репсом. Оттянимся и спасемся.
  • 0

#339 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 03 марта 2010 - 20:50

:lol: не, гонджубас не будет расти в пивных бутылках, полиэтилене и чинариках хДД :D
  • 0

#340 Korvinus

Korvinus

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 03 марта 2010 - 23:49

Насчет люцерны не знаю, но знаю одно (со слов местных рыбаков) - пока по Вишере был молевой сплав рыба была, не стало молевого сплава - рыбы не стало. Хотя по мне так ее там навалом, по крайней мере по сравнению с Камой в районе Перми. Так же знаю, что после развала Союза, когда предприятия начали вставать одно за другим, в Каме выше Камской ГЭС появились жерех, стерлядь, таймень. Сейчас таймень пропал, жереха почти нет, стерлядь выловили почти всю. В Обве, в районе Ильинска, рыбы тоже почти нет, после постройки дамбы и моста (перегородили дамбой 3/4 русла). Так что не из-за сетей рыба пропадает.
  • 0

#341 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 04 марта 2010 - 23:10

100 человек так накажут - миллион испугается воровать.

Ужесточение наказания не ведет к исчезновению преступности, а жаль...
  • 0

#342 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 05 марта 2010 - 12:29

на всей теме не нашел самого важного.
От чего нет рыбы?


У нас во время нереста опускают уровень воды на 2 метра. Вся икра сохнет на кустах.
Когда рыба есть, ее никакими сетями не переловишь и лодками не переедешь.
  • 0

#343 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 07 марта 2010 - 02:07

Когда рыба есть, ее никакими сетями не переловишь и лодками не переедешь.


эт точно :rolleyes:
и из подводных ружей не :kill:
  • 0

#344 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 07 марта 2010 - 13:48

эт точно :rolleyes:
и из подводных ружей не :kill:

Так и есть ! Государство содержит рыбохрану , у которой силёнок только на мелкого частника хватает . Но так рыбу не спасти . В Иртыше не стало рыбы из-за строительства каскада гидростанций в Казахстане перекрывших нагульные и нерестовые миграции . Нет в Иртыше - резко упало поголовье в притоках . Гидростанции резко снизили уровень воды во всём бассейне . Где рыбе жить ? Нельзя винить людей , промышляющих сетями - так ловили отцы , деды и прапрадеды . Государство им помогать должно , а не ... как сейчас .
  • 0

#345 Гость_Buratino_*

Гость_Buratino_*
  • *******

Отправлено 07 марта 2010 - 15:18

а кого содержит гос-во?
могу привести хороший пример "рыбохраны":
http://www.rybak-ryb...icles/100/6253/
вот чем занимаюцца представители рыбохраны.. :unsure:
  • 0

#346 keparik

keparik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Из:д.Старое Мелково
  • Судно: я15
  • Название: метла

Отправлено 17 марта 2010 - 16:07

Не знаю как у вас, а у нас сейчас на Иваньковском рыбы море. Сидят рыбачки как пингвинчики на яме и "багрят" лещиков по шарабану, а то и по 2 в день. И чем они лучше сетевеков? Тем ,что зацепив за чью-то сеть орут - браконьеры замучили - ловить честным рыбакам не дают? ИМХО сетями рыбу не переловить. Всё это сказки. Ещё Сабанеев писал о сетевом лове рыбы , как о естественном для природы, без катастрофических последствий. Просто застроили все реки котеджами, настроили шлюзов-плотин, вот и перекрыли естественный ход рыбе. Плюс сезонные сбросы воды зимой. Тонны рыбы каждую весну гниют из-за замора. Почитайте на досуге Сабанеева и подумайте - при таких выловах , как он описывает - почему же они всю рыбу не выловили за 2-3 года? В советское время был запрещён частный бизнес. И что хорошего в этом было? сейчас другая крайность - запрет на сетевой лов рыбы. Тоже глупость. Ловят один хрен ,только в казну не шиша не идёт. А в магазинах откуда вся эта вобла-судаки и т.д. ? уж не на удочку ли её натаскали?
  • 0

#347 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 17 марта 2010 - 21:05

В начале темы статья о том хто виноват... так это не мы , кто у себя дома рыбачит ..- моря выцедили , говорят , а сказалось аж в нашей речке . Ооот онно чтоо ... буржуи съели ....- ну и пусть голодают теперь . Всё зависит от плотности населения - если земли не хватает - живут морепродуктами . Вывод - наша совесть чиста , рыбу не переловить . Браконьер у нас один - промышленность , этот дааа - старается изо всех силов природу испортить (на другое денег нет) .
  • 0

#348 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 19 марта 2010 - 22:07

а кого содержит гос-во?
могу привести хороший пример "рыбохраны":
http://www.rybak-ryb...icles/100/6253/
вот чем занимаюцца представители рыбохраны.. :unsure:


Да это не только рыбоохрана, это и везде так. Скорее всего, рыбак просто был в конфликте с местной рыбоохраной/ГИМС/властью, вот те и нашли, как сквитаться. Бывает и хуже, в личном опыте есть прецедент сведения счетов между должностными лицами, повлекший смерть одноклассника.
  • 0

#349 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2010 - 02:48

Надо бы еще поднять тему про лов рыбы электроудочками! Для сведения - промышленный лов рыбы электроудочками разрешен, и эти удочки вроде и не причиняют вреда рыбе, и продаются свободно! Но вот странно что частным лицам лов рыбы теми же электроудочками запрещен! Двойные стандарты - для господ и для холопов?
  • 0

#350 Boring

Boring

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 апреля 2010 - 01:11

Поскорее бы наши люди стали людьми))))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)