Перейти к содержимому

Фотография

люди одумайтесь.


Сообщений в теме: 393

#51 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 02 января 2007 - 02:59

Фуууууууу... Ну Вы и палемику развели! Прям жуть берет. Сети, эл.удочки, свинство... Шматрицу вспоминаю - люди, что вирус - пожирает все, что видит. Однако. 1) сети - ТОЛЬКО для лицензионного лова рыбы на продажу. Остальное-свинство. 2) Электро-снасти сам не применял, но слышал о судьбе тех, кто "попал" на местных. Деревенские, как увидели неких челов с проводами, этими же проводами их приголубили, ножками попинали, березками помяли. Что тут говорить...досталось на пол года больницы. Думаю, больше не полезут. 3) Конечно, человек не так голоден, как вылавливает. Тут проблема скорее в самой сути людской - получить все и сейчас. В суете городской мы просто забываем зачем едем на водоем. Именно за тишиной и спокойствием. Отсюда сети и пр. НУ КАК ОБЪЯСНИТЬ СПЕШАЩЕМУ, ЧТО СТОИТ ОСТАНОВИТЬСЯ? Дубиной и не иначе. Возражения есть??? PS Сам "выжигаю каленым железом" свинство. Жестоко, но чувствуешь, что природа чище и ей лучше. PSS Простите за многократное "свинство". Этим я стараюсь заменить наш русский мат. Ну не люблю я проявлений хамства на водоемах и бессмысленного истребления рыбьего стада. Ведь они, как ни как, часть нашего мирка - "Земля". И...разве только рыбы?...

#52 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 02 января 2007 - 11:29

Объясните принцип действия.
Что это просто провода в воду спущены? :blink:

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>

Во во... именно провода и в воду. А что б по эффективнее, так их сначала к ближайшей ЛЭП надо зацепить.
:shuffle:
  • 0

#53 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 02 января 2007 - 15:06

+1 НЕТ сетям, электроудочкам, переметам и т.п. На дарогах ментов глянуть некуда, а природу некому охранять.
  • 0

#54 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 января 2007 - 02:19

Это обязательно было здесь выкладывать :ph34r: Удалили бы,а?
  • 0

#55 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 03 января 2007 - 03:00

...пилообразным и уже около 300В. Возможны варианты - принцип один. Итак, один провод с кольцом диаметром 1м опускается на дно в место ловли, второй подается по поверхности... В результате в приличном радиусе глушится ВСЯ рыба, ВСЕ водные животные организмы, у нее на несколько лет пропадает охота размножаться, она малоактивна. В общем, почти конец водоему. Я ничего не упустил?

<{POST_SNAPBACK}>

Исключительно ради ясности... даже если напряжение будет 300В, при сопротивлении пресной воды токи будут - миллиамперы. Напряжение там выше.
  • 0

#56 SKORPION 999

SKORPION 999

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: NORTHSILVER 360

Отправлено 03 января 2007 - 09:58

Здравствуйте, Уважаемые! я был в прошлом году в финке, там лицензия на сетку стоит 1 евро на год! и что-то я не заметил там большого ажиотажа вокруг растранжиривания народного добра. Может надо просто с умом все делать? :)
  • 0

#57 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 января 2007 - 11:59

я был в прошлом году в финке, там лицензия на сетку стоит 1 евро на год!

<{POST_SNAPBACK}>

Забыли добавить - в лицензии указано конкретное место на водоеме и величина сетки. И никому в голову не прийдет поставить в другом месте и другую сетку. Мы пока не Финке.
  • 0

#58 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 03 января 2007 - 13:02

зря Вы этот ликбез тут развели :ph34r: , удалите

<{POST_SNAPBACK}>

Блин.
Сказали бы - Как динамит, только током :ph34r:
Меня слово "удочка" в заблуждение ввело :( Думал какая конструкция интерестная, а все так примитивно :(
Удалите нафик!

С уважением. Андрей.
  • 0

#59 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 января 2007 - 13:19

Убедительно прошу модераторов удалить эту "удочку" со всеми пояснениями нафиг. :angry:
  • 0

#60 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 03 января 2007 - 14:41

Это обязательно было здесь выкладывать :ph34r: Удалили бы,а?

<{POST_SNAPBACK}>


зря Вы этот ликбез тут развели :ph34r: , удалите

<{POST_SNAPBACK}>


Блин.
Сказали бы - Как динамит, только током :ph34r:
Меня слово "удочка" в заблуждение ввело :(  Думал какая конструкция интерестная, а все так примитивно :(
Удалите нафик!

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>


Убедительно прошу модераторов удалить эту "удочку" со всеми пояснениями нафиг.  :angry:

<{POST_SNAPBACK}>


Поздно! :P Уже собрал "удилище" и бегу на "рыбалку"!!! :D
  • 0

#61 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 03 января 2007 - 15:25

Поздно!  :P  Уже собрал "удилище" и бегу на "рыбалку"!!!  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Будешь возвращаться, на жареху занеси.
  • 0

#62 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 января 2007 - 15:56

Может у вас там на Камчатке и не актуально это, но у нас эти ублюдки просто все водоемы повыбили. :ph34r:
  • 0

#63 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 03 января 2007 - 16:08

Может у вас там на Камчатке и не актуально это, но у нас эти ублюдки просто все водоемы повыбили. :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

Выбили, и без электричества обошлись. И заводы рыборазводные травили, а уж сетями... и прям вполне офицыально. И хватает наглости заявлять - рыбы в речках нету ПАТАМУ что она на Сахалин ушла, в наших речках мол вода горячая стала. И все это заявляется властями на полном серьезе. Так что электроудочки тут просто не катят - не те масштабы
  • 0

#64 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 03 января 2007 - 16:09

Может у вас там на Камчатке и не актуально это

<{POST_SNAPBACK}>


Вопросы борьбы с браконьерством актуальны везде, а на Камчатке, возможно, острее чем где либо, потому что есть еще, что сохранять. Электроудочки у нас не используются, разные глушилки тоже. Но вот я сегодня на рыбалку на бухту выбрался, ничего не поймал :( Поэтому попросиил Узона, как зам. гендиректора рыбодобывающей фирмы, рыбки подбросить :D
  • 0

#65 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 03 января 2007 - 16:14

...Поэтому попросиил Узона, как зам. гендиректора рыбодобывающей фирмы, рыбки подбросить :D

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, дык, это... Вода, нынче, в речке горячая была. Рыбы нема... :D
  • 0

#66 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 января 2007 - 16:42

Выбили, и без электричества обошлись. И заводы рыборазводные травили, а уж сетями...
. Так что электроудочки тут просто не катят - не те масштабы

<{POST_SNAPBACK}>

Представьте себе озеро на Карельском перешейке размер 1 км. на 500 метров. Приезжают эти уроды и все. Никаких рыбколхозов не надо. пусто надолго.
  • 0

#67 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 03 января 2007 - 17:26

Представьте себе озеро на Карельском перешейке размер 1 км. на 500 метров. Приезжают эти уроды и все. Никаких рыбколхозов не надо. пусто надолго.

<{POST_SNAPBACK}>

Рыбколхозы заинтересованы в естественном воспроизводстве рыбы. Зачем гадить в собственный карман?! Поэтому тралить под чистую не станут. Следят за наполнением нерестилищ.
А вот кому действительно наплевать - придет на следующий год рыба или нет, это всякого рода гоп-бригады, под крышей ментов, Россельхознадзора, Рыбвода... Хотя, последний, вроде как, сегодня уже не при "делах". Все рвачи в Россельхознадзор перебежали...

З.Ы. Это я применительно к лососю говорю...
  • 0

#68 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 03 января 2007 - 17:31

А вот кому действительно наплевать - придет на следующий год рыба или нет, это всякого рода гоп-бригады, под крышей ментов, Россельхознадзора, Рыбвода... Хотя, последний, вроде как, сегодня уже не при "делах". Все рвачи в Россельхознадзор перебежали...
З.Ы. Это я применительно к лососю говорю...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну дык, а для "души" они в Карелию с электроудочками...
  • 0

#69 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 03 января 2007 - 17:36

Ну дык, а для "души" они в Карелию с электроудочками...

<{POST_SNAPBACK}>


"Вот уроды..."(С) :D
  • 0

#70 Punisher

Punisher

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:г. Воронеж
  • Судно: картоп
  • Название: Кижуч

Отправлено 04 января 2007 - 16:05

Простите Уважаемые, не знал, что Вас это так смутит. Нам это не к чему. А тем, кто умеет пользоваться поиском - все по плечу. Так что Ваше возмущение только от противности. Люди должны знать предмет разговора, а не фантазировать. И никто ее не побежит собирать, потому что ко всему прочему это опасно для жизни самого "удильщика". И все это еще обременяется полной безнаказанностью. Мне вообще кажется, что после падения СССР народ перестал думать, бояться. Как отупели все разом, сорвались с цепи. Позагадили все вокруг, а надсмотрщики-только себе в карман берут и туда же! Куда мы катимся? У меня растет дочь и я теперь не знаю, что она увидит через надцать лет, что покажет своим детям. Наверное, так и скажет: "На месте этой свалки когда-то было живописное озеро с лебедями и карпами, а влюбленные сидели на берегу и любовались красотой и умиротворением... Пойдем к следующей свалке?!" Жуть берет!!!

#71 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 04 января 2007 - 21:35

Простите Уважаемые, не знал, что Вас это так смутит. Нам это не к чему. А тем, кто умеет пользоваться поиском - все по плечу. Так что Ваше возмущение только от противности. Люди должны знать предмет разговора, а не фантазировать. И никто ее не побежит собирать, потому что ко всему прочему это опасно для жизни самого "удильщика".
И все это еще обременяется полной безнаказанностью. Мне вообще кажется, что после падения СССР народ перестал думать, бояться. Как отупели все разом, сорвались с цепи. Позагадили все вокруг, а надсмотрщики-только себе в карман берут и туда же!
Куда мы катимся? У меня растет дочь и я теперь не знаю, что она увидит через надцать лет, что покажет своим детям. Наверное, так и скажет: "На месте этой свалки когда-то было живописное озеро с лебедями и карпами, а влюбленные сидели на берегу и любовались красотой и умиротворением... Пойдем к следующей свалке?!"
Жуть берет!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Тэкс - это в "Как обустроить Россию?"
А в общем и целом - если Вас (прошу прощенья) беспокет судьба собственного ребенка - то , пожалуй, надежда ( у ребенка) есть....
Без шуток и подоплек, все очень серьезно и страшно!
  • 0

#72 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 05 января 2007 - 14:52

Как-то мелко, ну, прям обидно. Давайте чуть взлетим. Ага, вот перед нами Питкярантский ЦБК - раньше они сбрасывали отходы к себе в залив где, они отстаивалиь и частично обезвреживались, прежде чем попадали в озеро.Теперь (подумав о детях) вывели трубу чуть не на км в озеро и залив стал значительно чище. (история со слов местного жителя). А, вот на Валаамском архипелаге их (отходов) прибавилось. Взлетели еще выше, и видим вышки, там добывают нефть и газ, а потом меняют их на бумажки о том, что их поменяли на бумажки. Ага, а вот и лес валят, и что, сожают новый? Вот так. Сети не так уж сильно угрожают нашей безопасности. Кстати, выше взлетать не надо, а не то вернутся не захочится, или могут сбить.
  • 0

#73 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 05 января 2007 - 15:15

Как-то мелко, ну, прям обидно. Давайте чуть взлетим. Ага, вот перед нами Питкярантский ЦБК - раньше они сбрасывали отходы к себе в залив где, они отстаивалиь и частично обезвреживались, прежде чем попадали в озеро.Теперь (подумав о детях) вывели трубу чуть не на км в озеро и залив стал значительно чище. (история со слов местного жителя).

<{POST_SNAPBACK}>


А куда смотрит общественность и экологи?
Радетелям за секрет электороудочки. Чего цитировали то :P
  • 0

#74 tatarin

tatarin

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:татарстан

Отправлено 05 января 2007 - 18:35

Сам раньше браконьерствовал. В нерест Ловили мешками, всю рыбу раздавал. Сам практически не ем, только с пивом. И вот в прошлом году опять во время нереста заметил что лещи то стали мелкими а щука вообще одни карандаши. Вот и задумался, на фига мне все это надо. Во время нереста сеть на сети на нашем водохранилище в нерестовой зоне. Рыбнадзор (блатных) охраняет, а остальных гоняет. Вот как.

#75 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 05 января 2007 - 20:30

Сам раньше браконьерствовал. В нерест Ловили мешками, всю рыбу раздавал. Сам практически не ем, только с пивом. И вот в прошлом году опять во время нереста заметил что лещи то стали мелкими а щука вообще одни карандаши. Вот и задумался, на фига мне все это надо.  Во время нереста сеть на сети на нашем водохранилище в нерестовой зоне. Рыбнадзор (блатных) охраняет, а остальных гоняет. Вот как.

<{POST_SNAPBACK}>

Главное все всё понимают, на когда попадают на водоём, особенно те , кто
говорит ,что только одну сеточку! для себя любимого, рыбки же хочется покушать.
То их как чёрт подменяет , а ладно ,что там убудет сильно ?
Для меня рыбалка ВООБЩЕ не для еды, чисто спортивный интерес и отдых.
Поплавка для этого вполне хватает... А за рыбой в магазин хожу. :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей