Перейти к содержимому

Фотография

Названы яхтсмены 2006 года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Old Cap

Old Cap

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:Москва/Мармарис
  • Судно: Sun Odyssey 44
  • Название: PURPUR

Отправлено 15 ноября 2006 - 13:35

Майкл Сандерсон - шкипер яхты ABN AMRO1 - победительницы кругосветной гонки Volvo Race 2005/2006 и Пегги Рили - чемпионка мира и победительница многих регат в классе "Лазер-Радиал" названы яхтменами года. Награды нашли достойных!
Подробности на сайте ИСАФ.
  • 0

#2 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 07 января 2007 - 16:47

Майкл Сандерсон - шкипер яхты ABN AMRO1 - победительницы кругосветной гонки Volvo Race 2005/2006 и Пегги Рили - чемпионка мира и победительница многих регат в классе "Лазер-Радиал" названы яхтменами года. Награды нашли достойных! 
Подробности на сайте ИСАФ.

<{POST_SNAPBACK}>

А мы этого Сандерсона сделали на Rolex Meadle Sea Race на сильно устпающей его ABN AMRO, Транспак52. А когда он потребовал уступить ему на курсе, не имея на то оснований, показали средний палец:) Этот эпизод можно увидеть здесь:
http://www.synergyte...1/malRUS13a.jpg
  • 0

#3 AMN

AMN

Юнга- дачник :)

• Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 января 2007 - 17:24

А мы этого Сандерсона сделали на Rolex Meadle Sea Race на сильно устпающей его ABN AMRO,  Транспак52.

<{POST_SNAPBACK}>

О, молодцы! Про палец не знаю, а то что "сделали" точно молодцы :D И вообще , эта гонка Вольво была мягко скажем странная. ИМХО.
  • 0

#4 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 17:34

О, молодцы! Про палец не знаю, а то что "сделали" точно молодцы :D И вообще , эта гонка Вольво была мягко скажем странная. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

В свое оправдание могу сказать, что палец он первым показал, грубо требовал уступить дорогу, а когда мы этого не сделали, поскольку шли надлежащим курсом чуть не протаранил нам корму, разминулись в полуметре. Напоследок поорал нам "фак ю, рашенс". Ну тут мы ему тоже палец показали и потом наказали в гонке
  • 0

#5 AMN

AMN

• Капитан
  • 34 395 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 17:39

Напоследок поорал нам "фак ю, рашенс". Ну тут мы ему тоже палец показали и потом наказали в гонке

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда тем более молодцы! Можно было и в репу настучать. Но это не этично конечно :D
  • 0

#6 Old Cap

Old Cap

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 153 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 18:27

А мы этого Сандерсона сделали на Rolex Meadle Sea Race на сильно устпающей его ABN AMRO,  Транспак52. А когда он потребовал уступить ему на курсе, не имея на то оснований, показали средний палец:) Этот эпизод можно увидеть здесь:

<{POST_SNAPBACK}>

Чет я недопонимаю, мобыть.
Ваша лодочка - это, наверное, поменьше и с наветра. А они - так на той, что побольше и с наветра. Правильно?
А как же правило, что наветренная яхта должна уступать дорогу подветренной?
  • 0

#7 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 18:39

Чет я недопонимаю, мобыть.
Ваша лодочка  - это, наверное, поменьше и с наветра. А они - так на той, что побольше и с наветра. Правильно?
А как же правило, что наветренная яхта должна уступать дорогу подветренной?

<{POST_SNAPBACK}>

Анатолий,Вы все поняли правильно, мы шли с наветра и в любой другой ситуации должны были бы уступить дорогу, но в новой редакции правил есть оговорка, позволяющая не уступать, "если лодка с наветра идет надлежащим курсом". Если бы шли в лавировку -вопросов нет. Кроме того, у Сандерсона было достаточно места для маневра, он мог сразу обойти нас по корме, но захотел пободаться с "малышами".
  • 0

#8 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 07 января 2007 - 18:42

А зачем?Он и так яхтсмен года? <_<
  • 0

#9 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 18:48

А зачем?Он и так яхтсмен года? <_<

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда он еще не был яхтсменом года, дело было в октябре. Но уже был победительм Вольво Оушен рейс
  • 0

#10 Old Cap

Old Cap

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 153 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 19:28

Анатолий,Вы все поняли правильно,  мы шли с наветра и в любой другой ситуации должны были бы уступить дорогу, но в новой редакции правил есть оговорка, позволяющая не уступать, "если лодка с наветра идет надлежащим курсом". Если бы шли в лавировку -вопросов нет. Кроме того, у Сандерсона было достаточно места для маневра, он мог сразу обойти нас по корме, но захотел пободаться с "малышами".

<{POST_SNAPBACK}>

Паня :lol: :blink: тна
  • 0

#11 AMN

AMN

• Капитан
  • 34 395 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 19:49

но в новой редакции правил есть оговорка,

<{POST_SNAPBACK}>

В каком-то журнале недавно, как раз эти изменения разбирались в правилах. Вы были правы в этой ситуации. Если конечно все так и было. :) Хотя иначе Сандерс бы протест подал наверняка. А так только поругались.
  • 0

#12 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 19:59

В каком-то журнале недавно, как раз эти изменения разбирались в правилах. Вы были правы в этой ситуации. Если конечно все так и было. :)  Хотя иначе Сандерс бы протест подал наверняка. А так только поругались.

<{POST_SNAPBACK}>

Вся ситуация хорошо видна на фото. Сандерс намеренно стал вытеснять нас с курса, постепенно подходя справа, сначала едва не стукнул бортом, потом нацелился в корму, просто хулиган какой-то:) Может просто русских не переносит, бывает и такое...
Вот здесь хорошо видно как он приближается идя параллельным курсом в опасной близости
http://www.synergyte...g1/malRUS13.jpg

Мы этот эпизод засняли, 6 декабря на канале РТР-спорт был фильм об этой регате, там все в динамике, с нашей просьбой отойти и матюгами Сандерса
  • 0

#13 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 20:26

По моему..зря ты там что то национальное ищиш,гоньки и есть гоньки.смотри по www.sail.tv ,могу ощибатся,но вроди там это ситуациая тоже есть :D :D
  • 0

#14 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 20:30

По моему..зря ты там что то национальное ищиш,гоньки и есть гоньки.смотри по www.sail.tv ,могу ощибатся,но вроди там это ситуациая тоже есть :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Просто не могу понять его мотивы, вполне мог не хулиганить и сразу обойти с кормы а не прижиматься бортом. К тому же это не стартовый или финишный створ, места вокруг достаточно, он бы даже долей секунд не потерял, пройди у нас за кормой.
  • 0

#15 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 20:38

Для правильного мнения надо сомому там быть,в этои ситуаций. <_<
  • 0

#16 Old Cap

Old Cap

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 153 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 20:53

Вся ситуация хорошо видна на фото. Сандерс намеренно стал вытеснять нас с курса, постепенно подходя справа, сначала едва не стукнул бортом, потом нацелился в корму, просто хулиган какой-то:) Может просто русских не переносит, бывает и такое...
Вот здесь хорошо видно как он приближается идя параллельным курсом в опасной близости
http://www.synergyte...g1/malRUS13.jpg

Мы этот эпизод засняли, 6 декабря на канале РТР-спорт был фильм об этой регате, там все в динамике, с нашей просьбой отойти и матюгами Сандерса

<{POST_SNAPBACK}>

А нельзя ли ролик смонтировать и выложить здесь.
А я бы организовал квалифицированный коментарий этого эпизода нашим самым опытным арбитром по парусному спорту судьей международной категории Ильиным Олегом Алексеевичем. Думаю он в этом бы не отказал. Если, конечно, весь эпизод заснят полностью и в динамике.
И я думаю очень многим это было бы очень интересно.
  • 0

#17 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 21:16

А нельзя ли ролик смонтировать и выложить здесь.
А я бы организовал квалифицированный коментарий этого эпизода нашим самым опытным арбитром по парусному спорту судьей международной категории Ильиным Олегом Алексеевичем. Думаю он в этом бы не отказал. Если, конечно, весь эпизод заснят полностью и в динамике.
И я думаю очень многим это было бы очень интересно.

<{POST_SNAPBACK}>

Теоретически возможно, у меня есть этот фильм на ДВД, но как смонтировать ролик и выложить сюда, не представляю, не силен в компъютерных технологиях. Фото и то выложить нормально не получается, вставляется только ссылка. Если кто-то возьмется, пожалуйста, фильм предоставлю.
  • 0

#18 AMN

AMN

• Капитан
  • 34 395 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 21:41

А сам фильм продается?
  • 0

#19 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 21:53

А сам фильм продается?

<{POST_SNAPBACK}>

Он шел по РТР-спорт 6 декабря. Мне записали те, кто его снимал. Могу копией поделиться, а лучше если ее сами сделаете. Будете в Москве заезжайте, предварительно предупредите на мыл dik5@yandex.ru
  • 0

#20 AMN

AMN

• Капитан
  • 34 395 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 21:55

2 Diksi

ОК. Спасибо. Сюжет этот видел. И по Сейл ТВ вас видел.
  • 0

#21 Игорь

Игорь

ушел в подполье

• Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 января 2007 - 09:28

А мы этого Сандерсона сделали на Rolex Meadle Sea Race на сильно устпающей его ABN AMRO,  Транспак52. А когда он потребовал уступить ему на курсе, не имея на то оснований, показали средний палец:) Этот эпизод можно увидеть здесь:

<{POST_SNAPBACK}>

Пальца не видно. :D :D :D
  • 0

#22 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 13:13

Пальца не видно.  :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь начальный момент сближения, палец пришлось показать после расхождения, когда чуть не протаранил корму. Сначала по доброму попросили отойти. :)
  • 0

#23 from

from

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 824 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: HR 43 MkII
  • Название: TYRA

Отправлено 09 января 2007 - 13:16

палец пришлось показать после расхождения,

<{POST_SNAPBACK}>

Мудро! :D

С уважением. Андрей.
  • 0

#24 Vada

Vada

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 213 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 января 2007 - 14:42

Этот эпизод можно увидеть здесь:

<{POST_SNAPBACK}>

Пальца не видно. :D
  • 0

#25 Vada

Vada

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 213 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 января 2007 - 14:55

Просто не могу понять его мотивы, вполне мог не хулиганить и сразу обойти с кормы а не прижиматься бортом. К тому же это не стартовый или финишный створ, места вокруг достаточно, он бы даже долей секунд не потерял, пройди у нас за кормой.

<{POST_SNAPBACK}>

Гонки есть гонки. По нервам сопернику поездить тоже иногда можно. К тому же, как могу судить по этим двум фокам, с подветра к вам подъехал. У него право первой ночи, на сколько я помню МППСС и ППС. Подветренный имеет преоретет. Хотя по двум фоткам судить сложно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей