Перейти к содержимому

Фотография

Названы яхтсмены 2006 года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 09 января 2007 - 16:28

Гонки есть гонки. По нервам сопернику поездить тоже иногда можно. К тому же, как могу судить по этим двум фокам, с подветра к вам подъехал. У него право первой ночи, на сколько я помню МППСС и ППС. Подветренный имеет преоретет. Хотя по двум фоткам судить сложно.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну нервы у нас как канаты, даже таким монстром не запугаешь:) Подъехал-то он с подветра, но шли мы надлежащим курсом и есть еще новые гоночные правила, которые в этом случае никакого правила первой ночи не дают. Он должен был исключить возможность столкновения, а не сознательно его провоцировать. Кроме МППСС и ПСС есть еще правила хорошей морской практики.
  • 0

#27 Vada

Vada

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 195 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 января 2007 - 16:40

есть еще новые гоночные правила, которые в этом случае никакого правила первой ночи не дают.

<{POST_SNAPBACK}>

Надо будет почитать. А то мы тут гоняемся и не в курсе. :(
  • 0

#28 Dim43

Dim43

Рулевой 1-го класса

• Модератор форума
  • 596 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: Л6
  • Название: Лилия

Отправлено 10 января 2007 - 02:24

Ну если я правильно понял то у вас были видеодокументы где было видно что этот нехороший человек находился в пермаментном состоянии изменения курса ?
В пртивном случае мне кажется пришлось бы вам в протестовой комиссии доказывать чей курс более надлежащий (самое тонкое место мне кажется в этом правеле), он вполне мог доказать что его, плюс он подветренный, плюс он избежал столкновения и ему пришлось изменить свой самый супернадлежащий курс из-за неуступившей ему место лодке.
  • 0

#29 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 10 января 2007 - 06:09

Ну если я правильно понял то у вас были видеодокументы где было видно что этот нехороший человек находился в пермаментном состоянии изменения курса ?
В пртивном случае мне кажется пришлось бы вам в протестовой комиссии доказывать чей курс более надлежащий (самое тонкое место мне кажется в этом правеле), он вполне мог доказать что его, плюс он подветренный, плюс он избежал столкновения и ему пришлось изменить свой самый супернадлежащий курс из-за  неуступившей ему место лодке.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, ситуация неоднозначная для RC, но протест ни мы, ни тем более Сандерсон не подавали, а снимали ее не как документальное свидетельство для протеста, а как эпизод фильма для РТР- спорт, он кстати в показанны фильм вошел и даже звуковой ряд сохранили. А вот то, как после финиша глубокой ночью разливаем вино по пластиковым стаканчикам этот российский канал из фильма вырезал :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей