Перейти к содержимому

Фотография

Граница на замке.


Сообщений в теме: 109

#51 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:04

не могут контролировать владельцев скоростных РИБов...

<{POST_SNAPBACK}>


Так тут мне кажется крути не крути а РИБовцы чихать хотели на их гайки, на то они и скоростные, и РИБ к тому же не среднекрестьянская лодка... Так что попусту они краски сгущают, надо искать другие методы...

У нас в России вечно только одни запреты, нет чтобы извилинами пошевелить...
  • 0

#52 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 01:49

и что то мне подсказывает, что скоро все мы будем пользоваться только чудными радиостанциями гранит и вместо жпс всем светит глонас.

#53 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 30 ноября 2006 - 04:14

и что то мне подсказывает, что скоро все мы будем пользоваться только
чудными радиостанциями гранит и вместо жпс всем светит глонас.

<{POST_SNAPBACK}>


Правильно! По закону ЖПС запрещены... Любое навигационное оборудование с точностью более 100 метров запрещено, а про УКВ радиостанции я вообще молчу, скажем можно взять Alinco DJ195 (используется как морская) и раскрыть ее на весь диапазон, там будут все каналы спецслужб :shuffle:
  • 0

#54 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 065 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 10:20

.... и вместо жпс всем светит глонас.

<{POST_SNAPBACK}>

Это было бы не так плохо, если бы этот глонасс существовал.
  • 0

#55 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 30 ноября 2006 - 11:54

Все это уже давно пройдено в нашей стране. Что запрещается - уходит в тень, но не исчезает. Пример - невообразимые выкрутасы в борьбе с алкоголем. Следующий пример - борьба с игровым бизнесом. Ну запрещена ЖПС, так я ее никому не покажу. :D . Ну требуют у меня на выход в море рацию, но чтоб ее официально зарегистрировать - нужно годик ждать пока различные органы все проверят и соблаговолят разрешить. Благо, пока выход в море не дробят по причине отсутствия документов на рацию. Хотя жду уже и такого подвоха. А ведь хотел все по бумажкам выправить, так нет - снасилуют все мозги пока добьешься чего либо :( .
  • 0

#56 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 30 ноября 2006 - 12:06

Пример - невообразимые выкрутасы в борьбе с алкоголем. Следующий

<{POST_SNAPBACK}>



:offTopic:
В Хабаровске торговля алкоголем после 11 вечера запрещена, а в праздничные дни вообще полностью запрещена, пиво тоже запрещено для продажи в центре города.... Вот народ и травится... ((
  • 0

#57 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 30 ноября 2006 - 12:49

:offTopic:
В Хабаровске торговля алкоголем после 11 вечера запрещена, а в праздничные дни вообще полностью запрещена, пиво тоже запрещено для продажи в центре города.... Вот народ и травится... ((

<{POST_SNAPBACK}>


Может устаревшие данные? Рамадан закончился.
  • 0

#58 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 14:45

все хорошо - но только в названиях. глонас - по названию от жпс не отличается, но учитывая какие опоссумы ею занимаются - будет как всегда - если вообще будет ..... гранит - ну выпустили они новомодные китайские рации .... выглядит вполне прилично, но по сравнению с нормальными опять глонасс получается ....

#59 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:23

Подведем итог: СОВОК FOREVER!!!
  • 0

#60 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 02 декабря 2006 - 05:58

Может устаревшие данные? Рамадан  закончился.

<{POST_SNAPBACK}>


Да нет, не устаревшие... Купить конечно можно, но опять же либо БЕЗ чека либо из под прилавка.... попахивает как-то все стариной...
Например мн "Руская водка" в праздники вообще закрывается...

Я то по этому поводу сильно не перживаю, по алкоголю не страдаю особо, но сам принцип организации "сухого закона" мягко говоря странный.
  • 0

#61 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 02 декабря 2006 - 06:00

Глонас.... Гранит.... .... везде присутствует буква "Г".... хмм.... :unsure:
  • 0

#62 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:38

Щас по ящику сообщили: на совещании в Хабаровске глав ДВ регионов был поднят вопрос о приказе о создании пограничных зон и ущемлении прав жителей региона на передвижение. На что Патрушев пообещал что "... приказ должен быть откорректирован чтобы жители регионов чувствовали себя свободно...." Как то так. Посмотрим.
  • 0

#63 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:07

На что Патрушев пообещал что "... приказ должен быть откорректирован чтобы жители регионов чувствовали себя свободно...."

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тебе хорошо - ты "житель региона", а вот я не жилец в вашем регионе... Возвращаемся к "застою"??? Бред какой-то. Кому очень надо, он границу перейдёт легко, тока куда он дальше денется со своей наглой, чёрной рожей?
  • 0

#64 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:34

Ну тебе хорошо - ты "житель региона", а вот я не жилец в вашем регионе... Возвращаемся к "застою"??? Бред какой-то. Кому очень надо, он границу перейдёт легко, тока куда он дальше денется со своей наглой, чёрной рожей?

<{POST_SNAPBACK}>

Н-да...
...толи по волочащемуся за спиной парашюту, толи по стволу автомата торчащего из под плаща майор Пронин понял, что перед ним враг...
Возраждаются народные герои. Фолклерные....
  • 0

#65 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:30

[Н-да...

...толи по волочащемуся за спиной парашюту, толи по стволу автомата торчащего из под плаща майор Пронин понял, что перед ним враг...
Возраждаются народные герои. Фолклерные....

да они и не умирали, вообще-то.
Как то собрались трое-амеры, французы и наши и давай прикидывать, сколько будет стоить превратить страну в зону. Ну там у буржуев-разные цены. Наши говорят-а нисколько, нам только название-вывеску поменять. Дело было давно....
Но все новое...Вот заборчик уже стали ремонтировать... Чтоб не дернули кто по льду, кто по воде,на байдарках и матрасах, кто по тунелям под видом работ , когда название сменят .И чего держат и зачем главное?Или у нас скоро житуха будет-все к нам попрут?
А у меня парамотор.На сотню -другую км хватает. А с воздухом то как будет??? Мужики сУмливаются шибко, что воздух оставят...Еще там космос остался... :w00
Поглядим ... :(
  • 0

#66 Trosha

Trosha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 064 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Адмиралец
  • Название: Трой

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:40

[Н-да...


А у меня парамотор.На сотню -другую км хватает. А с воздухом то как будет??? Мужики сУмливаются шибко, что воздух оставят...Еще  там космос остался... :w00
Поглядим ... :(

<{POST_SNAPBACK}>

Сосед по стоянке продает свой самолет, "обнадежил", что наше небо уже на замке. Проще и дешевле там кататься. :unsure:
  • 0

#67 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:55

Еще  там космос остался... :w00

<{POST_SNAPBACK}>

А космос уже... и давно. Попробуй взлететь хоть на 5 км. не говоря уже про 50 и выше. Собъют нафиг.
  • 0

#68 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 04 декабря 2006 - 20:28

а сколько стоит билет Питер-Хельсинки поездом?Сколько часов идёт?Уже сегодня там много яхт стоит из россий,видно будет больше
  • 0

#69 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 декабря 2006 - 04:23

[Н-да...
Но все новое...Вот заборчик уже стали ремонтировать... Чтоб не дернули кто по льду, кто по воде,на байдарках и матрасах, кто по тунелям под видом работ , когда название сменят .И чего держат и зачем главное?Или у нас скоро житуха будет-все к нам попрут?
А у меня парамотор.На сотню -другую км хватает. А с воздухом то как будет??? Мужики сУмливаются шибко, что воздух оставят...Еще  там космос остался... :w00
Поглядим ... :(

<{POST_SNAPBACK}>


На сей спектакль лучше смотреть из партера, а еще лучше с балкона. А мы пока все его непосредственные участники. Думаю лучше не будет, в России еще со времен Ивана Грозного никто никогда о народе особо не беспокоился, так что думается традиции нарушать не будут :(
  • 0

#70 Diver97

Diver97

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: HF280

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:08

Меня тоже это все возмущает, но тут довелось случайно пообщаться с немелким чиновником с той стороны баррикад (генералом). Вот его мнение: а куда деваться, в районе Благовещенска вдоль китайской границы уже полном мест где написано "русские вон" и это на нашей земле. Китайцы уже почти выжрали там всех лягушек, крыс, собак и чуть ли не пешком ходят через границу. Да будет то что было до 1976 г., хоть как то попытаемся упорядочить бардак на границе, что творится сейчас. Законопослушным нечего боться, зарегистрируйся, отмечайся и вперед. Как говорится The true is out there

#71 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:24

Меня тоже это все возмущает, но тут довелось случайно пообщаться с немелким чиновником с той стороны баррикад (генералом).
Вот его мнение: а куда деваться, в районе Благовещенска вдоль китайской границы уже полном мест где написано "русские вон" и это на нашей земле. Китайцы  уже почти выжрали там всех лягушек, крыс, собак и чуть ли не пешком ходят через границу. Да будет то что было до 1976 г., хоть как то попытаемся упорядочить бардак на границе, что творится сейчас. Законопослушным нечего боться, зарегистрируйся, отмечайся и вперед.

Как говорится The true is out there

<{POST_SNAPBACK}>

Благими намерениями...
Даже если хотят как лучше, получится то как всегда :angry: китайцы и иже с ними давно все прочухали, они не пострадают ни как. А вот "зарегистрируйся, отмечайся и вперед" для собственных законопослушных граждан - это извините. Все это встанет таким боком, что проклянешь все на свете, ну и новые времена в ход пойдут - бабок выложишь и ничего не добьесся.
По другому при бюрократическом строе просто быть не может :angry:
  • 0

#72 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:30

Законопослушным нечего боться, зарегистрируйся, отмечайся и вперед.


Так в этом вся и штука! И я кстати даже не сомневаюсь что генерал действительно хотел как лучше (хотя тогда могли бы и оговорку в сделать - что всё ограничительное правоприменение относится к НЕГРАЖДАНАМ). А вот что с этими полномочиями на руках будут вытворять старшие нарядов, командиры застав и поранотрядов в Мурманской и Ленинградской обл., Карелии, на азовско -черноморском побережье? Где как раз почти исключительно те самые законопослушные граждане?
  • 0

#73 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:40

Слава богу почти все черноморское побережье не попадает в погран-зону, а вот на Азове полный ...... получается, все места для рыбалки в зоне!
  • 0

#74 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 декабря 2006 - 13:57

Слава богу почти все черноморское побережье не попадает в погран-зону, а вот на Азове полный ...... получается, все места для рыбалки в зоне!

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда мы идем к Вам! :w00

Мне кажется вся эта ситуация выльется для рядовых граждан очередной гоовной болью, необходимостью дачи взяток, в общем все будет как обычно, примерно как при общении с ГИБДД на всех уровнях начиная от постовго... Ничего я думаю прорвемся! А насчет Китайцев скажу как очевидец, карты у них давно рисуются на весь Дальний восток и прилегающие территории их государственным цветом, в общем их это территория, и это промывается в мозги подрастающего поколения, в школах, университетах и гос. органах! Берите шире! Так что думаю положительная сторна в нововедениях есть, главное чтоб не было потом "хотели как лучше, а получилось как обычно". :angry:
  • 0

#75 Trosha

Trosha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 064 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Адмиралец
  • Название: Трой

Отправлено 05 декабря 2006 - 16:59

[quote name='Тауди' date='5 Dec 2006, 13:57']
Тогда мы идем к Вам! :w00

Берите шире! Так что думаю положительная сторна в нововедениях есть,

Ясный день есть! Вспоминаются 80годы. Была у нас площадка(полигон) в районе Куркиек (поселок "Маяк"), для поездки туда пропуск туда заказывали за месяц на Литейном и это для очень режимной конторы. А простые гаврики к родственникам за полгода не всегда успевали. :( Зато проезжаешь Хитола, и пропадает грязь возле дороги, в бухте ни одной лодочки, короче благодать.
А теперь везде "турье", помусарить негде :D, грибы оборвали, рыбу повылови, ех. А теперя, опять будет красота, еще бы бранд вахту востановили
и на лодках обормотов не будет. :D Жалко одно, обормоты это мы. :w00
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей