Перейти к содержимому

Фотография

Граница на замке.


Сообщений в теме: 109

#76 gawr

gawr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:S-Petersburg
  • Судно: пока - байдарка

Отправлено 05 декабря 2006 - 17:53

а сколько стоит билет Питер-Хельсинки поездом?Сколько часов идёт?Уже сегодня там много яхт стоит из россий,видно будет больше

<{POST_SNAPBACK}>

Могу про автобус сказать:
экспресс 22 из Питера в 8 утра в хельсинки 30 евров
комфортабельная маршрутка -10 евров туда , 15 туда и обратно,
но сколько на границе простоишь -как получится...
  • 0

#77 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2006 - 19:46

Попробуй взлететь хоть на 5 км. не говоря уже про 50 и выше. Собъют нафиг.

Не, не сбивают :D Намедни пролетал над позицией С-300(не со зла, так вышло :shuffle: )-приветливо помахали друг другу. Я для них слишком малоразмерен и тихоходен-типа ложная цель. :w00 Проще сбить из рогатки.
С уважением, Алексей
  • 0

#78 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 06 декабря 2006 - 03:52

Не, не сбивают :D  Намедни пролетал над позицией С-300(не со зла, так вышло :shuffle: )-приветливо помахали друг другу. Я для них слишком малоразмерен и тихоходен-типа ложная цель. :w00 Проще сбить из рогатки.
С уважением, Алексей

<{POST_SNAPBACK}>


На русско-китайской границе так и делают, только из рогаток стреляют по локам китайцы в нас, погранцы в них... финики будьздоров получаются )) это реаьность :w00
  • 0

#79 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 06 декабря 2006 - 09:56

+1

А как вам этот пункт?
3.3. Для контроля за использованием в российской части вод пограничных рек, озер и иных водоемов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, Азовском и Каспийском морях судов и средств на них (за исключением снаряжения для подводного плавания) на ясно видимых с воздуха местах наносится опознавательный знак - круг диаметром 1 метр с двумя противоположными сегментами черного и белого цвета.


<{POST_SNAPBACK}>


Эту приблуду со старых инструкций для нормальных судо перетянули...
Но прогрес ЕСТЬ: б былые времена у нас в заливе - 200 метров от берега и только в определенных районах. А что бы заночевать в палаточке на берегу...
Как счас помню, в четыре ночи подломили... спасла курсанская форма: как никак свой, в полоску.
А пришлось по работе наведаться к "зеленым", попал на вечерний развод: 14 человек изображают "замок границы", числится - полурота. Ни о каких обходах побережья речи нет. По словам начзаставы, духи занимаются все, кроме охраны этой самой границы. На сегодня, все Приморье оханяет три корабля, остальные - лом. Выход каждого "Бугеля" - немедленное оповещение всем браконьерам. Где-где, а у нас им точно не до маломерщиков. Сейчас "зеленые" просят об одном: выходить на радиосвязь.
Заметно модернизировали свои посты "Лебедь" - некоторых по УКВ за 40 миль слышно. Но радары - старье, настроены на дальнее обнаружение.
Для земляков и не только:
По заливу Петра Великого вошла в действие Система контроля и регулирования движения, позывной "Владивосток-Трафик" рабочий канал 71 УКВ, район действия: м.Островной - госграница с Кореей. Все суда в терводах этого района обязаны следить канал 71, 16 УКВ, при входе в район - докладывать место, параметры, назначение. При постоянном прослушивании (слуховое наблюдение называется) можно владеть полной обстановкой и метеопрогнозом.
  • 0

#80 Nick_

Nick_

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта "Yamaha-25"
  • Название: "Sophia"

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:58

А пришлось по работе наведаться к "зеленым", попал на вечерний развод: 14 человек изображают "замок границы", числится - полурота. Ни о каких обходах побережья речи нет. По словам начзаставы, духи занимаются все, кроме охраны этой самой границы.

<{POST_SNAPBACK}>

28-е Лебеди, из Южно-Морского уже с лета делают обходы по берегу! Несколько раз уже видел в Авангарде - ходят толпой в неск. человек, обмундированные и при оружии :) А иногда приезжают на причал и задают странные вопросы :)

Все суда в терводах этого района обязаны следить канал 71, 16 УКВ, при входе  в район - докладывать место, параметры, назначение. При постоянном прослушивании (слуховое наблюдение называется) можно владеть полной обстановкой и метеопрогнозом.

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, это относится к яхтам, маломеркам? А то слушать сразу два канала
на лодке не всегда реально... Я обычно на 16-м сижу...
  • 0

#81 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 07 декабря 2006 - 04:42

Вот читаю я все ЭТО и как-то ностальгию напрочь отбивает yyy
  • 0

#82 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 07 декабря 2006 - 07:32

Вот читаю я все ЭТО и как-то ностальгию напрочь отбивает 


Миш, хоть бы рассказал как устроился ...
  • 0

#83 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 14 августа 2007 - 22:34

Да. почитать бы раньше. Шесть раз бы подумал. Приехали 3 числа сего в Выборг, перегонять лодку. Все документы за три дня факсом отправили. От копий дипломов, паспортов, доверенностей, чуть не до копий последних анализов капитана и экипажа. Задача примитивная - забрать судно в 20 км от Выборга и перегнать его в Петербург. Дело впринципе двух суток. Приехали, приняли лодку, поехали в Выборг в погранотряд, роль отпечатать. Там сидит прапор, и говорит - "А теперь у нас разрешение на проход маломерных судов через погран-зону занимается ЛИЧНО ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ИСХАКОВ, сидящий в Питере на Шпалерной" :w00 ... Я аж до икоты обрадовался, когда узнал, что в нашей с... лавной армии ГЕНЕРАЛ-МАЙОРАМ больше заниматься стало нЕчем, как только моторные лодки в море выпускать. Причем инструкция о такой перемене блюд пришла буквально за пять дней до этого. Воистину, "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" :angry:
  • 0

#84 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 августа 2007 - 23:06

Да. почитать бы раньше. Шесть раз бы подумал.

Приехали 3 числа сего в Выборг, перегонять лодку.

<{POST_SNAPBACK}>

Как всегда, на самом интересном месте- продолжение следует.
  • 0

#85 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 14 августа 2007 - 23:41

Как всегда, на самом интересном месте- продолжение следует.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, если по порядку, то так - Третьего (пятница) приехали в погранотряд, все документы оформлены, морды побриты и трезвы - как уже писал, там сидит прапор, нас увидил, аж позеленел весь, как фуражка стал. К генералу, говорит, идите, он решает (начальник Пограничного управления ФСБ России по Ленинградской области Генерал-Майор Н.М. Исхаков). Ну, мы к командиру его пробились (Гдеж это видано, чтобы цельный генерал принимал решение о выпуске до дому маломерного судна (пусть и 24 метра)) Сидит капитан третьего ранга. Нас увидал, тоже напрягся. "Да, да, говорит, теперь САМ все решает. Мы чуток обалдели от такого поворота, ну да делать нечего. Ребята, которые лодку здавали, говорят - "Идите в Высоцк, (от Выборга, км.20), до бригады пограничников, может там чего решите, а мы тут в понедельник всех на уши поставим". Ну, в субботу, 4-го теплоход опробовали, да в воскресенье пошли потихоньку до славного городу Высоцку. Встали к указанному причалу, прям на центральном пляже, отдыхаем, ждем понедельника, когда коллективная постановка на уши начнется. В понедельник пошли доклады - 10.00 - На ушах стоит четверть Выборга, 15-00 На ушах стоит половина Выборга, и наиболее сознательная часть утверждает, что вопрос фигня и к вечеру вас выпустят 17-00 Стоит весь Выборг и уже половина говорит, что вопрос- фигня и в крайнем случае вас выпустят во вторник, и даже через Бьеркезундский пролив. Ну, мы тоже времени даром не теряли, взяли всеросиийскую валюту, которая хоть на ощупь и жыдкая, а тверже любой иной. И пошли до погранцов. Приняли нас хорошо. Капитан третьего ранга, нашему появлению несказанно обрадовался, про проблему услышал, аж засмеялся,-"Фигня, говорит вопрос, сейчас решим... Але, тащкапитанвторанг, тут вот ребята с маломерочки ко мне пришли...в Питер хотят... домой... мож как выпустить их, а? Да, ребята нормальные с пониманием... Как?... Есть ждать ответа." Я догадываюсь, что капитан второго ранга звонил первому, тот комуто еще... Телефон ожил к окончанию второй бутылки. На посошок, нас отправили к Генералу Исхакову с извинением, что это мол он всю эту херь придумал, а как ее применять-исполнять не рассказал. А так как они люди служивые, и если чего как делать не знають или не понимають, то и вообще лучше ничего делать не будуть... В кратце - Мы напоили Лоцманскую, гидрографическую службы базирующиеся на город Высоцк, да и половину населения г. Высоцка. И поняли, что генерала не объехать никак. К четвергу, собрав нужные документы, отправились на Шпалерную ул. 62 (если не изменяет затуманенное сознание) и написав прошение запустили через канцелярию сею кипу. На вопрос как долго ждать то? Получили исчерпывающий ответ - "А хрен его знает, минимум 10 дней :blink: а то и два месяца :w00 , Да и вообще, генерал сейчас в отпуске :cry: " В общем вернулись назад. Ждем решения Генерал-майора о выпуске в море курсом на питер маломерного катера. "Умом Росиию не понять..." (с)
  • 0

#86 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 августа 2007 - 23:49

Пад сцтулом. :blink:
  • 0

#87 Волька

Волька

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: четверть

Отправлено 15 августа 2007 - 00:42

Пад сцтулом. :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Я ТАК ЖЕ пытался выбраться в Выборг, уже пришёл на форт Константин и...пошёл на Ладогу.

#88 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 20 августа 2007 - 21:24

Таак... Сегодня пришло сообщение о том, что нам подписали разрешение на путешествие через погран-зону до Кронштадта, могло быть хуже. Но не через Беркезундский пролив. Черт. А у меня экипаж-кто где, - кто в отпуске, кто на перегоне.
  • 0

#89 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 20 августа 2007 - 21:37

Шапито. Маппет-шоу :ph34r:
  • 0

#90 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 21 августа 2007 - 01:08

Если это и шоу - то только не для его участников! Для некоторых из нас романтика морских прогулок на этом закончилась. Остаются или самые отчаянные или те, кого море кормит. Поверьте - нет слов - одни непечатные.
  • 0

#91 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 21 августа 2007 - 01:28

Если это и шоу - то только не для его участников! Для некоторых из нас романтика морских прогулок на этом закончилась. Остаются или самые отчаянные или те, кого море кормит. Поверьте - нет слов - одни непечатные.

<{POST_SNAPBACK}>


Да уж... "Круче Родины любимой, только молотком по роже..." (с)
  • 0

#92 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 21 августа 2007 - 12:23

Да уж!!!! Почитал, блин!!!!! За что не люблю военизированные службы, так именно за то, что любой идиот каким-то способом получивший генеральские погоны может издеваться над подвластными ему людьми. Причем эти уроды-идиоты очень любят пользоваться этой властью именно так, что бы от них кто-то зависил, это им придает уверенности в собственной значимости и важности. Прикрываются при этом государством, уроды. Уже втрое сократили этих гадов, так нет же, надо еще втрое, что бы начали хоть чуть-чуть думать кому они служат и за чей счет живут. А сделать что-то полезное они органически не могут, потому как ПАРАЗИТЫ! А вы говорите демократия, цивилизация..... ЭЭЭЭЭХХХХХ, Блин.
  • 0

#93 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 21 августа 2007 - 13:46

Да уж!!!! Почитал, блин!!!!!

За что не люблю военизированные службы, так именно за то, что любой идиот каким-то способом получивший генеральские погоны может издеваться над подвластными ему людьми. Причем эти уроды-идиоты очень любят пользоваться этой властью именно так, что бы от них кто-то зависил, это им придает уверенности в собственной значимости и важности. Прикрываются при этом государством, уроды. Уже втрое сократили этих гадов, так нет же, надо еще втрое, что бы начали хоть чуть-чуть думать кому они служат и за чей счет живут. А сделать что-то полезное они органически не могут, потому как ПАРАЗИТЫ!

А вы говорите демократия, цивилизация..... ЭЭЭЭЭХХХХХ, Блин.

<{POST_SNAPBACK}>

У одного моего знакомого пес был. Цепной. Огород сторожил. Ну, типа, армия но в масштабе 10 соток. Собака была всегда ухожена, кармлена нормально, и работу свою справляла исправно. Но... Кобель есть кобель. Ему надо обязательно себя показать. Типа, вожаком стаи... Покусал он моего знакомого. Сильно покусал. :( Тот взял дубину и так отчихвостил своего любимого пса, что с тех пор пес писается при одном его виде.
Аналогия - армия это то-же цепной пес но в государственном масштабе. Может этих генералов тож дубиной отфигачить. В суд подать на нарушение конституционных прав. Наша страна. Наша земля, и по нашей конституции мы можем свободно по ней перемещаться туда куда хотим, и когда захотим. Пусть судом с них снимут все звания и регали, и без пенсии оставят. Работать то они не умеют. Парочку таких Исаковых вышвырнут вон и может думать эти уроды начнут, на кого тявкают. :(
  • 0

#94 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 21 августа 2007 - 13:55

В суд подать

<{POST_SNAPBACK}>

В Басманный.
  • 0

#95 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 21 августа 2007 - 15:02

В Басманный.

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня Савеловский в авторитете
  • 0

#96 mikle

mikle

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 августа 2007 - 16:18

Ну тут вы не совсем правы про то что по стране можно где и как угодно ходить. Над данный момент просто продолжается ситуация с погранзонами и укреплением непонятно чего. Дальше только веселее ожидается. Сегодня он дал разрешение - а завтра скорее всего врядли. Это они так ловят блатные плавсредства. :)

#97 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 августа 2007 - 17:06

Это они так ловят блатные плавсредства.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Это какие такие?
  • 0

#98 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 21 августа 2007 - 17:51

Прочитал эту тему и прослезился, все я свою родину люблю. Она меня домой пустила всего за каких-то 15 часов.(имеется ввиду Украина) :D

#99 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 22 августа 2007 - 02:07

Прочитал эту тему и прослезился, все я свою родину люблю. Она меня домой пустила всего за каких-то 15 часов.(имеется ввиду Украина)  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Я пока ещё прохожу российскую границу нормально, и как мне показалось, ситуация на границе постепенно улучшается. Даже пугали, что украинские погранцы ещё срашнее российских.
Но если эти уроды-генералы-идиоты, опять за свой кретинизм возмуться: "хочу пущу, хочу - нет, я тут самый главный", то вспомню своих украинских родственников, выучу ридну мову и перебирусь в более цивилизованную страну, где поменьше идиотов в генералы допускают (слава Богу, не Америка - ломать себя не надо). (Имеется ввиду Украина).
  • 0

#100 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 22 августа 2007 - 02:26

У одного моего знакомого пес был. Цепной. Огород сторожил. Ну, типа, армия но в масштабе 10 соток. Собака была всегда ухожена, кармлена нормально, и работу свою справляла исправно. Но... Кобель есть кобель. Ему надо обязательно себя показать. Типа, вожаком стаи... Покусал он моего знакомого. Сильно покусал. :( Тот взял дубину и так отчихвостил своего любимого пса, что с тех пор пес писается при одном его виде.
Аналогия - армия это то-же цепной пес но в государственном масштабе. Может этих генералов тож дубиной отфигачить. В суд подать на нарушение конституционных прав. Наша страна. Наша земля, и по нашей конституции мы можем свободно по ней перемещаться туда куда хотим, и когда захотим. Пусть судом с них снимут все звания и регали, и без пенсии оставят. Работать то они не умеют. Парочку таких Исаковых вышвырнут вон и может думать эти уроды начнут, на кого тявкают. :(

<{POST_SNAPBACK}>


Мне по работе приходится сейчас общаться с экс-генералом. Первое время вел себя тихо, был похож на человека. Потом освоился и начал из себя "строить" командира, пытается из людей и из меня подчиненных сделать. Делать ничего не умеет, ничего полезного не знает, но уже начал интриги "плести" - урод. На счет дубины, я пока не задумывался, но наверное, без дубины ему никак не объяснить каково его заслуженное место. Придется опять гадости делать.... неохота, (но если поганцев не учить - они начинают сильно портить жизнь людям), а я ведь в душе очень белый и очень пушистый. Ох-хо-хо. Даже по аватару видно. :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей