Перейти к содержимому

- - - - -

Обь-1


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_NEKIT_*

Гость_NEKIT_*
  • *******

Отправлено 18 октября 2003 - 20:48

Собираюсь брать Обь-1. Под Нептун 23. Нужна для отдыха на Куйбышевском водохранилище. 2-4 чел. Говорят хорошая лодка - по волне хорошо идёт , скорость, лёгкая. :rolleyes: Какие - У неё и как их устраниь? Хочу приделать колёса от Прогресса КАК? Буду благодарен за любую информацию. :)
  • 0

#2 Feliss

Feliss

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 октября 2003 - 19:19

Могу только сказать, что их, фактически, 2 с одним именем, у одной острый,"ножом",нос, у другой,очень грубо говоря,напоминает днепровский, с плавным скруглением--эта имеет лучшие "противоволновые" качества. Но и та и другая---достойное приобретение, впрочем, на открытые пространства борт низок,лодка для рек и озёр С уважением Felis

#3 jolly

jolly

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: уже нет

Отправлено 26 октября 2003 - 20:02

На каме на обь-1 тяжко, поледний раз там был две недели назад с товарищами. На воде холодно, волна, брызги в лёд превращаются. И сегодня бы уехал часов на 12 да начльник стации старый п......с не смог обеспечить выход из базы. Колеса, зачем тебе этот гемморой? Жерех? Сколько не жалко денег чтобы тебе туда всё сделали?
  • 0

#4 almazich

almazich

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Крым/В30

Отправлено 27 октября 2003 - 16:19

«Для легкой лодки не нужно ни слипа, ни подъемника. Колесо от мотороллера, прикрепленное на струбцинах к транцу, позволит вытащить ее на берег и довезти до места постоянного хранения (рис.). Большая часть веса лодки приходится на колесо, так что буксировать ее можно за носовую ручку» (300 советов по катерам, лодкам и моторам. Л., Судостроение, 1973) В более позднем издании этого справочника дается аналогичная конструкция, но уже с двумя колесами, что позволяет транспортировать лодку не снимая мотор. Колеса по бортам (как у «Прогресса») делать не стоит, т.к. это приведет к разбалтыванию клепок.

Прикрепленные изображения

  • колесо.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей