Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интерьер "Невы"


Сообщений в теме: 112

#26 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 15 мая 2007 - 01:28

Думаю, вот, куда термоса ставить! У меня их два - 1л - для чая, второй 2л с широким горлом, для горячей пищи. В шкафчик не помещается...
  • 0

#27 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 27 мая 2007 - 20:31

Смотрел я на сделанные и пролакованные койки внутри: "Н-да, они светленькие - вроде даже веселенько как-то, но переборка темная и обивка в форпике коричневая - неаккуратненько как-то (с) !" P5010103a.JPG P5010104a.JPG P5010111a.JPG chment] Вообще лак был неприятный на ощупь - а вчера я его ногтем поддел а он отковыривается просто кусками - сейчас у нас стоит жара +34 :blu: . Вот я и подумал - может полностью вышкурить старый лак и покрасить более темным, под цвет переборки? Вопрос: Вышкуривать - понятно. А потом - морилкой и бесцветным лаком или сразу колерованным (тонированным) лаком?
  • 0

#28 Александр Яковлев

Александр Яковлев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 531 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Натали 700 (была)
  • Название: NIKA

Отправлено 27 мая 2007 - 23:11

Кухонная утварь содержится в левой задней части каюты - на полке и в задних (левых) нижней и верхней частях шкафчика. Для вещей продовольственно-кухонного назначения планирую соорудить вот такую выдвижную полку:



Есть такие замечательные судочки:



Размеры - 3л, 2л, 1.2л, 0.8л.

И герметичные, и удобные, и стоят копейки - они должны вставляться в шкафчик с боков и крепиться на ремнях (или на резинках, или как еще). В них предполагается хранить крупы, макроны-рожки, специи, прочее...

Прелесть в том, что эти судочки можно комплектовать дома и, привезя, просто вложить в ячейку. Эвакуация - также быстро :) .

Идеи накапливаются, постепенно приближаюсь к эскизу шкафчика :D !

<{POST_SNAPBACK}>

Очень удобно хранить крупы в пластиковых бутылках, так же сахар. Сами не открываются .
  • 0

#29 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 27 мая 2007 - 23:55

Очень удобно хранить крупы в пластиковых бутылках, так же сахар. Сами не открываются .

<{POST_SNAPBACK}>


Да, я на них сделал ставку чуть выше глянте - там будет такой выдвижной шкафчик, в который с боков будут вкладяваться продукты в пластиковых емкостях, которые вообще можно комплектовать дома и привозить готовыми.

Только что съездил в МЕТРО, купил "сахарницу" пластиковую удобную и набор из 6-ти солонок-перечениц для специй. Тоже в своем отделении будут.

Поговорил с маманей - она идею расположения полностью одобрила. Осталось подобрать кастрюли и полный вперед. Сегодня уже рисую планировку шкафчиков.
  • 0

#30 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 28 мая 2007 - 00:01

Вот я и подумал - может полностью вышкурить старый лак и покрасить более темным, под цвет переборки?

<{POST_SNAPBACK}>


Уже купил морилку Пинотекс "тиковое дерево" и "однокомпонентный полиуретановый" лак киевской фирмы "Композит" - завтра попробую, как оно получаться будет. А на шкафчики пришла мне более суровая идея - зашпонировать краснодеревым шпоном :blink: . Там плоскости 1,5х0,7 м - по идее, не разорюсь...
  • 0

#31 Nick_

Nick_

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта "Yamaha-25"
  • Название: "Sophia"

Отправлено 28 мая 2007 - 06:21

Думаю, вот, куда термоса ставить!

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже кидал термос из угла в угол, в конце концов решил так:Изображение
  • 0

#32 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 мая 2007 - 14:53

Тоже кидал термос из угла в угол, в конце концов решил так:

<{POST_SNAPBACK}>

Для яхты не проканает. Под парусами всегда нужно помнить о брочингах, когда крен 90° и всё незакреплённое в каюте полетит по баллистической... Здксь крепление явно жидковато.
  • 0

#33 Nick_

Nick_

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта "Yamaha-25"
  • Название: "Sophia"

Отправлено 28 мая 2007 - 14:59

Для яхты не проканает. Под парусами всегда нужно помнить о брочингах, когда крен 90° и всё незакреплённое в каюте полетит по баллистической... Здксь крепление явно жидковато.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. термос порвет фал в мизинец толщиной?
  • 0

#34 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 мая 2007 - 16:28

Т.е. термос порвет фал в мизинец толщиной?

<{POST_SNAPBACK}>

Да нет конечно - он будет на этом шкертике болтаться, стараясь сломать полку, переборку или себя самого.
  • 0

#35 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 28 мая 2007 - 23:00

Тоже кидал термос из угла в угол, в конце концов решил так:Изображение

<{POST_SNAPBACK}>


Я вопрос уже решил:

Как спускаться в люк, справа и слева внутри у меня два кармана. А между "Невским" трапиком и этими карманами есть место. Еще одно место есть левее левого кармана до ниши и правее правого кармана до ниши:

P5010111a.JPG

Только что посмотрел - один из термосов по иронии судьбы оказался прямо на снимке и можно увидеть, что он как раз поместится там, куда я его собираюсь закрепить:

P5010110a.JPG

Правее или левее этого кармана.

Там будет два крепления - снизу как подстаканник а сверху - резинка, которая будет затягивать термос и вообще не давать ему двигаться до тех пор, пока эту резинку через голову термоса принудительно не снять. Причем, наверное, оба термоса там и закреплю - как клево пить горячий (или холодный, как сегодня, например) напиток прямо в кокпите... Кстати - уже думаю, где сделать подставки-держатели под чашки в кокпите.
  • 0

#36 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 28 мая 2007 - 23:28

Уже купил морилку Пинотекс "тиковое дерево" и "однокомпонентный полиуретановый" лак киевской фирмы "Композит" - завтра попробую, как оно получаться будет. А на шкафчики пришла мне более суровая идея - зашпонировать краснодеревым шпоном :blink: . Там плоскости 1,5х0,7 м - по идее, не разорюсь...

<{POST_SNAPBACK}>


Был сегодня первый облом:

Пришли и бросились шлифмашинкой шкурить настил коек форпика. Шкурится, блеск теряет, хорошо... Сменяя друг друга, чтобы не получить солнечный удар шкурим, - аж гай шумить! В перерыве для смены круга поддеваю прошкуренную поверхность- а лак только чуть утоньшился.

Разозлились, сняли крышки с рундуков - пошли шкурить снаружи.

Прошкурили одну - очень красиво! Беру пинотекс "под таковое дерево" и начинаю красить - а получается только грязь :ph34r: . Я, конечное, первым делом отнес это на кривизну своих рук :( . А потом начали соображать и поняли, что просто лак настолько въелся в поверхность, что не дает морилке проникать в поры и размазывает ее по поверхности.

Разозлившись, по приезду домой схватил фанерную крышку самотельного шкафчика и покрасил той же самой морилкой - все получается просто замечательно :D !!!

Решили не портить красивую фактуру фанеры и покрывать все полиуретановым лаком - кстати попробовал - очень хорошо получается.
  • 0

#37 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 29 мая 2007 - 00:47

Насчет места для термосов - еще один позитив - мой 1,8 литровый имеет габариты примерно как стандартная 2-х литровая бутылка газировки/колы, меньший термос - как 1,5 литровая бутылка. А воду-то - обязательно кто-нибудь да захочет, да что-б не лезть в каюту...
  • 0

#38 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 мая 2007 - 10:37

Насчет места для термосов - еще один позитив - мой 1,8 литровый имеет габариты примерно как стандартная 2-х литровая бутылка газировки/колы, меньший термос - как 1,5 литровая бутылка. А воду-то - обязательно кто-нибудь да захочет, да что-б не лезть в каюту...

<{POST_SNAPBACK}>

С термосами - нормально. А с водой так ничо не выдет! В каюте всегда жарко, укреплённые так бутылки воды будут нагреваться до неприличной температуры. Запас воды (газированной минералки в 1,5л, пресной в 5л. в ПЭТ бутылках) у нас храниться на самом днище, в рундуке. Поскольку согласно физике: "тёплый воздух поднимается кверху", то лежащие на днище бутылки почти не нагреваются (температура забортной воды, практически). Бутылка, которую опустошают прям щас, лежит в кокпите (у нас она чудесно размещается в обрезанной пластиковой канистре, которая приделана в кокпите для хранения брасов и рукояток лебёдок).
  • 0

#39 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 мая 2007 - 10:44

Кстати - уже думаю, где сделать подставки-держатели под чашки в кокпите.

<{POST_SNAPBACK}>

:D Ты ещё забабахай эти "cup holders" на кардановом подвесе, нехай все юсовцы задавятся от зависти! :D Не нужно в кокпите этих подстаканников.
  • 0

#40 Александр Яковлев

Александр Яковлев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 531 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Натали 700 (была)
  • Название: NIKA

Отправлено 29 мая 2007 - 10:55

Бутылка, которую опустошают прям щас, лежит в кокпите (у нас она чудесно размещается в обрезанной пластиковой канистре, которая приделана в кокпите для хранения брасов и рукояток лебёдок).

<{POST_SNAPBACK}>

А фотку можно, что за канистра и как прикреплена7
  • 0

#41 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 мая 2007 - 12:24

А фотку можно, что за канистра и как прикреплена

<{POST_SNAPBACK}>

А чо там фотографировать? От канистры отрезан верх с ручкой и горлом - получилась квадратная лоханка, в дне дырка, чтоб вода уходила. Поставлена в угол кокпита и одним болтом крепится к задней стенке каюты. Брасы у нас кольцевые, поэтому без такой приспособы, на лавировке оказались бы под ногами у шкотового, а так - всё аккуратно убрано.
  • 0

#42 Александр Яковлев

Александр Яковлев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 531 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Натали 700 (была)
  • Название: NIKA

Отправлено 29 мая 2007 - 13:52

А чо там фотографировать? От канистры отрезан верх с ручкой и горлом - получилась квадратная лоханка, в дне дырка, чтоб вода уходила. Поставлена в угол кокпита и одним болтом крепится к задней стенке каюты. Брасы у нас кольцевые, поэтому без такой приспособы, на лавировке оказались бы под ногами у шкотового, а так - всё аккуратно убрано.

<{POST_SNAPBACK}>


А я хотел себе мешки шить , теперь из канистры сделаю :) Спасибо
  • 0

#43 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 29 мая 2007 - 14:04

Для кружек я у себя так делал (но это без претензий на шик): у пластиковой полтлрашки отрезал горлышко, так, что бы остался ровный стакан. В стакане в днище делал дырки для стекания влаги , а в стенке прорезь для рукояток ручек. Конструкция на саморезах крепиться в любом удобном месте. Кружек помещается достаточное количество.
  • 0

#44 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 30 мая 2007 - 00:44

А я хотел себе мешки шить , теперь из канистры сделаю :)  Спасибо

<{POST_SNAPBACK}>


А у меня карманы (мешки типа). И очень здорово! Поскольку в состоянии, когда там нет ничего - они складываются и места не занимают.
  • 0

#45 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 25 июня 2007 - 15:07

Постепенно работа продвигается - уже появляется опыт использования и выкристализовывается нужное. Пришел к тому, что места расположения внутренних карманов придется менять. Они ни туда - ни сюда. Нужно двигать. Место под термос - на "Лтаве" увидел интересные карманы - пошитые из ПВХ ткани - они жесткие (не сильно) и форму держат хорошо. P6170489a.JPG P6170490a.JPG Термосы в них будут стоять устойчиво. Также на "Лтаве есть хорошие карманы на крыше, где и я собирался их ставить: P6170488a.JPG
  • 0

#46 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 25 июня 2007 - 15:18

Кстати отмечу три момента, в которых коллега Айртон был прав :) : 1) ящик с инструментами я, таки, помещу в рундук под койкой - там места много да и ящик не маленький и не легкий. Ящик будет состоять из двух частей - одна часть - то, что необходимо каждый день, вторая - то, что может понадобится в походе - более серьезный набор. 2) Бутылки с водой действительно хорошо живут в наружных карманах - все время под рукой :) ! IMG_2757_jpg.jpg 3) Электрощиток буду переделывать и переносить. Причем - разбивать на две части - первая - только приборы, главный предохранитель и пара розеток, вторая часть - вся коммутация света и розеток.
  • 0

#47 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 12 июля 2007 - 11:28

Коллеги! Я понимаю, конечно, что "на вкус и цвет..." как говорится... Но хочу задать такой вопрос. Я привожу в порядок каюту и, поскольку я человек очень дотошный в мелочах, это приведение в порядок коснулось также и лакового покрытия в каюте. Чесно - я уже и сам не рад, что с этим зацепился. Но - все уже наполовину сделано. Переборка на "Неве" - под красное дерево. Красиво. Обстройка, которую сделали ребята - фанера ФСФ, лакованая бесцветным лаком. Т.е. цвет - желтовато-серибристый. Как говорится в анекдоте - "не аккуратненько как-то :D ... " Не вяжется обстройка переборкой. Я уже вышкурил форпик, полаковал - но там все под диванами - это можно не обсуждать. Теперь дело дошло до каюты. Думаю - оставить светлый цвет каюты или все таки все тонировать под красное дерево? Светлое - значительно зрительно расширяет размер каюты. Я думаю - действительно значительно! Темное - все таки чувствуется некоторая "роскошь" :) и стиль... Была идея - переднюю часть сделать под красное дерево а в каюте оставить все светлым - частично так уже и сделано - стенки возле аккумуляторов уже покрашены под красное дерево - смотрится неплохо. Есть одно уточнение - те шкафчики и полки, которые сейчас белые пластиковые - будут сделаны из фанеры 6 мм. Т.е. они будут хорошо смотрется и светлые, и темные. Диваны такие, что подходят и к светлому и к темному. Итак - какое делать - светлое или темное???????

Прикрепленные изображения

  • P7110393a.JPG
  • P7110397a.JPG
  • P7110400a.JPG
  • P7110402a.JPG

  • 0

#48 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 12 июля 2007 - 13:22

Итак - какое делать - светлое или темное???????

<{POST_SNAPBACK}>

Дело, конечно, хозяйское, но ты сам спросил...

Еслиб у тебя было явное деление на носовую каюту и салон (разделённые переборкой с узким лазом, например), тогда одно дело. А так - надо всё в один цвет вгонять. Под красное, значит под красное.

У тебя местами настоящий краснодеревый шпон. Дык может подумать о декоративной фанере? У нас из неё слани сделаны - 8мм, 5 слоёв, два наружных тоненькие, зато честно краснодеревые, три внутренних толстые из какой-то фигни, типа тополя. Сначала сомнения терзали насчёт неё, но третий сезон стоят как новенькие... По деньгам - гавно вопрос, не дороже ФСФ, поскольку Китай, клей вполне водостойкий.
  • 0

#49 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 12 июля 2007 - 14:30

Дело, конечно, хозяйское, но ты сам спросил...

Еслиб у тебя было явное деление на носовую каюту и салон (разделённые переборкой с узким лазом, например), тогда одно дело. А так - надо всё в один цвет вгонять. Под красное, значит под красное.


Так отож :( ...

Но сейчас так прикольно - шкафчиков вроде как и не видно - они какие-то "прозрачные" :) ...

У тебя местами настоящий краснодеревый шпон. Дык может подумать о декоративной фанере? У нас из неё слани сделаны - 8мм, 5 слоёв, два наружных тоненькие, зато честно краснодеревые, три внутренних толстые из какой-то фигни, типа тополя. Сначала сомнения терзали насчёт неё, но третий сезон стоят как новенькие... По деньгам - гавно вопрос, не дороже ФСФ, поскольку Китай, клей вполне водостойкий.

<{POST_SNAPBACK}>


У нас такого нет, а вот про шпон я думал. Просто купить шпона и прошпонировать поверхности. Но решил не заморачиваться на столько.
  • 0

#50 Baturin

Baturin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Московская обл
  • Судно: Т-800
  • Название: RUS 2439 "Тигрис"

Отправлено 12 июля 2007 - 14:36

А я бы оставил светленьким. у меня подушки родные были красные - так когда я их выкинул, все начали спрашивать что то у тебя места больше в лодке стало. так что я бы не стал все делать темным, а особенно зашивку бортов. в нос от переборки все равно - там всегда и так темно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей