Перейти к содержимому

Фотография

кругосветка на Планиде


Сообщений в теме: 194

#101 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:20

Спасибо Евгений!!!
Просто на ноуте нет этого пакета. приехал домой, вот уже текст добавил, может ещё пару фото добавлю, но можно читать
  • 0

#102 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:25

Спасибо Евгений!!!
Просто на ноуте нет этого пакета. приехал домой, вот уже текст добавил, может ещё пару фото добавлю, но можно читать
  • 0

#103 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 24 февраля 2009 - 06:03

Павел. Не получается до тебя дозвониться. Перед прибытием в Австралию (за 3 суток) не забудьте в австралийскую таможню отправить факс, и-мейл или позвонить им и сообщить необходимые данные о своём прибытии.

http://www.customs.g...page.cfm?u=4791

Сообщение отредактировал gurkin: 24 февраля 2009 - 06:05

  • 0

#104 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:06

отправил смс, может дойдёт..
  • 0

#105 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:50

сегодня получил от ребят смс: "Спасибо в курсе, через два дня выходим в з-м. Сейчас на Бали катаем СПО-В."
  • 0

#106 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 26 марта 2009 - 17:14

Сегодня у коллеги Хэмп-а день рождения! Мои поздравления! :happybirth:
  • 0

#107 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 27 марта 2009 - 02:13

Присоединяюсь к поздравлениям!! P.S. Ребята уже должны до австралии дойти, но со мной ещё не связывались..
  • 0

#108 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 27 марта 2009 - 09:27

Судя по треку в Гугле - уже в Австралии. Город Cooktown на северо-восточном побережье Австралии.
  • 0

#109 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 29 марта 2009 - 07:41

А Хэмп где-нибудь обозначал график дальнейшего движения?
  • 0

#110 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 29 марта 2009 - 23:21

Если Вы не в курсе, даю ссылку с картой и описанием плавания. Из-за опоздания от графика вместо южной Африки - на Мальдивы, дальнейший маршрут вроде без изменений.
  • 0

#111 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 30 марта 2009 - 15:26

Экипаж яхты "Планида" вчера успешно прибыл в г.Кернс и сейчас помимо хоз.и орг.мероприятий пытается отдохнуть. Что касается о переходе, то думаю Доктор или коллега Хэмп в скором времени обьявятся на форуме и опубликуют свои впечатления. Мне посчастливилось принять участие в походе на "Планиде" от г.Дарвин на северо-западе Австралии до г.Куктайн на северо-востоке. В общих словах: очень доволен. Экипаж классный. Капитан Хэмп - спец. и влюблен в парус. По отечески переживающий за экипаж и лодку. Буду рад видеть тебя на Камчатке. Доктор - автор своих записок, с потрясающим чувством юмора, настоящий друг и вообще классный медик вставляющий кости на свои места и лечащий раненные ноги словно Айболит, профессионально и без боли. Павел - БЛАГОДАРЮ тебя, дружище!!! Юра - будущий покоритель разных океанов, а уже сейчас в свой 21 год обладает колоссальным опытом яхтинга, любитель покатать молоденьких и милых, кандидат в мастера спорта, и просто парень-красавец. Невозмутим несмотря ни на что, делает свою работу и идёт вперед. Геленжик, гордись таким парнем!!! Надеюсь увидимся на Чёрном море, на Камчатке или где-либо еще на Тихом океане. Вся команду - любители нард и я думаю к концу кругосветки будет готова к чемпионату мира. :rolleyes: Яхта - это танк, которому тесно в помещении. Такой лодке нужны океаны. Ветер в 5 м/с - это детски сад для неё. Лодка надёжная и на такой не страшны дальние переходы. На Планиде никого не укачивает, никто не блевал за борт от морской болезни, за исключением от излишне выпитого. О переходе: переход от Дарвина до Куктауна занял 14 суток. В Арафурском море либо штиль, либо очень слабые ветра. Лишь временами налетали шквалы из под туч. Северо-восток Австралии - ветер в морду в 10-18 м/с. На этом участке было тяжеловато. Вся эта часть - сплошные рифы, и лишь небольшой фарватер между берегом и рифами, либо просто между рифами. По треку в Гугле видно, что в основном шли в лавировку. Иногда ширина фарватера была миля, а иногда и меньше. Куктаун встретил экипаж памятником Куку, золотоискателям, пушкой 19 века предназначенной как указано в табличке защитить место от русской экспансии, хорошими барами 19 века, аборигенами с пропитыми лицами с пивом в руках, законом "одна бутылка в одни руки" (выпьешь одну и коли в силах можешь взять вторую) и дыханием истории, эпохи золотой лихорадки. За почти 140 летнюю историю города в нём немногое изменилось. И это здорово. Планида - ПЕРВАЯ российская яхта когда-либо посетившая северо-восточное побережье Австралии. Эпилог: хочу еще. На яхту, к этому экипажу. Те кто не пошел с коллегой Хэмпом - потеряли очень многое. Если будет возможность идти - не упускайте шанс. Чартер по Средиземке - это средняя группа детского сада, а Австралийское побережье и предстоящий мыс Горн с Южной Америкой - это уже будет высокий полёт.
  • 0

#112 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 31 марта 2009 - 02:50

Если Вы не в курсе


Я в курсе. График - это такая табличка, в одной графе дата, в другой местоположение. Когда они собираются стартовать из Австралии и проходить Горн?
  • 0

#113 FOXXED

FOXXED

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Almaty, KZ

Отправлено 09 апреля 2009 - 00:14

Познакомился с ребятами (с двумя Павлами и Юрой) в аэропорту Абу Даби (ОАЭ) - моментально проникся безоговорочным уважением и симпатией к этим замечательным парням! Настоящие герои!!! Респект вам, покорители морей и океанов! :beer: Готов присоединиться к вам в Австралии - дай Б-г все сложится в ноябре! Паша - жду вестей по эл.почте, Док, Юра - жму Ваши мужественные руки! С теплым приветом из Казахстана, Эдуард
  • 0

#114 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 10 апреля 2009 - 21:47

Экипаж яхты "Планида" вчера успешно прибыл в г.Кернс и сейчас помимо хоз.и орг.мероприятий пытается отдохнуть.
Что касается о переходе, то думаю Доктор или коллега Хэмп в скором времени обьявятся на форуме и опубликуют свои впечатления. Мне посчастливилось принять участие в походе на "Планиде" от г.Дарвин на
Планида - ПЕРВАЯ российская яхта когда-либо посетившая северо-восточное побережье Австралии.
Эпилог: хочу еще. На яхту, к этому экипажу. Те кто не пошел с коллегой Хэмпом - потеряли очень многое. Если будет возможность идти - не упускайте шанс. Чартер по Средиземке - это средняя группа детского сада, а Австралийское побережье и предстоящий мыс Горн с Южной Америкой - это уже будет высокий полёт.


Леша, поздравляю! Классный переход. Сейчас сижу в своей яхте перед ноутом и читаю твое сообщение. Супер! Я так же хотел. Писал письмо Планиде, но ответа не получил.
  • 0

#115 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:02

Экспедиция "Планиды" связи с наступлением зимы присотановлена до октября. Места на оставшиеся этапы практически заняты. Инфо буду добавлять, пока только короткая статья
  • 0

#116 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:50

Экспедиция "Планиды" связи с наступлением зимы присотановлена до октября. Места на оставшиеся этапы практически заняты. Инфо буду добавлять, пока только короткая статья

Пресс секретарь? или менеджер?
  • 0

#117 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 09 мая 2009 - 00:02

статья о.Бали
  • 0

#118 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 09 июля 2009 - 11:15

Яхта "Планида" заходила в Куктаун на северо-восточном побережье Австралии.
Куктаун - это здесь. Видео.


  • 0

#119 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 17 августа 2009 - 13:49

Позволю себе и в этом топике проинформировать достопочтимую публику о планируемых Павлом Мошкиным ближайших этапах кругосветки на "Планиде": (1) Кернс-Брисбен - с 15 по 24 ноября, (2) Брисбен-Веллингтон - с 25 по 13 дек., (3) Веллингтон - Рио-Гранде (о.Огненная Земля) - с 24 дек. по 31 января, (4) Рио-Гранде - Буэнос-Айрес(2 дня стоянка) - Рио-де-Жанейро(2 дня) - Сан-Луис(Бразилия) - с 1 февраля по 25 марта, (5) Сан-Луис - о.Сан-Томе(2 дня) - Либревиль(Габон) - с 26 марта по 5 мая, (6) Либревиль - Аккра(Гана, 2 дня) - Кабо-Верде - с 6 мая по 11 июня. Мошкин поручил мне заниматься поиском коммерческих участников на этапы кругосветки (до Кабо-Верде). Поэтому просьба по всем оргвопросам обращаться ко мне на мой адрес: vl(собака)itam.nsc.ru. Владимир Лысенко
  • 0

#120 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 26 августа 2009 - 14:03

Да, для малоденежных возможно участие в разных подъэтапах кругосветки на "Планиде". Например: Огненная Земля - Буэнос-Айрес - за 1000 дол. и т.д. Все финансовые моменты можно обсуждать. Если есть вопросы, пишите мне на vl(собака)itam.nsc.ru. Владимир Лысенко
  • 0

#121 FOXXED

FOXXED

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Almaty, KZ

Отправлено 26 ноября 2009 - 15:57

...Прошли на Планиде 400 миль от Cairns до Mackay... 400 миль - полет нормальный! Потрясающие места в р-не ББР!!! В Mackay Планида пополнила запасы продуктов и пресной воды и отправилась дальше... На яхте сейчас Паша, Алексей, Игорь и Олег - удачи вам, мужики! PS Чуть подробнее отпишу, когда доберусь до дома... На фото: Планида отходит из марины Mackay...

Прикрепленные изображения

  • DSC01754_resize.JPG

Сообщение отредактировал FOXXED: 26 ноября 2009 - 16:00

  • 0

#122 mushta

mushta

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: нет

Отправлено 26 ноября 2009 - 16:55

Да, для малоденежных возможно участие в разных подъэтапах кругосветки на "Планиде". Например:
Огненная Земля - Буэнос-Айрес - за 1000 дол. и т.д.
Все финансовые моменты можно обсуждать.
Если есть вопросы, пишите мне на vl(собака)itam.nsc.ru.
Владимир Лысенко

+3000 билеты и 1000 на жизнь на месяц. Хороши такие малоденежные
  • 0

#123 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:38

Ну наконец-то новости! Поздравляю со стартом продолжения кругосветки!
  • 0

#124 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 02 декабря 2009 - 18:35

+3000 билеты и 1000 на жизнь на месяц. Хороши такие малоденежные Дмитрий (mushta) -------- Это неверно. Я только что вернулся из Южной Америки (где пересек на велосипеде Аргентину и Чили). Билет в Буэнос-Айрес из Москвы и обратно из Каракаса в Москву стоил 22 тыс. руб. (Люфтганза). Конечно, это был дискаунтный вариант, но такие варианты нужно искать - они встречатся регулярно. Что же касается 1000 дол/месяц, то так роскошно не вел себя ни один член команды "Планида". В указанную мною стоимость этапа включена еда, поэтому дополнительные деньги требуются только на экскурсии и посещение пабов. Если Вы остаетесь на яхте, то Вы ничего дополнительно не платите.
  • 0

#125 Godvesny

Godvesny

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:59

Я только что вернулся из Южной Америки (где пересек на велосипеде Аргентину и Чили). Билет в Буэнос-Айрес из Москвы и обратно из Каракаса в Москву стоил 22 тыс. руб. (Люфтганза).


Владимир, привет! Много времени ушло на Аргентину и Чили на велике? Я поеду на автобусах, с Юга на Север ...

Но я не о том хотел.

Весной 2010 г.планирую отправиться в одиночную кругосветку по суше сроком 1 год. Направление - Азия, Австралия, Ю.Америка, С.Америка, Африка, Европа.

Часть пути хочу пройти на яхте. Нужен ваш совет.

Вижу два варианта:

1. Трансатлантика (Антигуа-Европа)
- когда самое ранее можно стартовать? по моему маршруту идеальное время - начало марта 2011, сразу после С.Америки. Есть ли регаты в это время?
- с кем можно пойти? бюджет?

2. Малайский архипелаг (Азия-Австралия)
- я планирую проходить этот участок в июне-июле 2010. насколько это активное время для яхтинга?
- с кем можно пойти? бюджет?

Может мой путь с Планидой пересечется - можно узнать график на 2010-2011 г?

Буду благодарен за любой совет опытных в данном вопросе людей.

Сообщение отредактировал Godvesny: 03 декабря 2009 - 01:03

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей